плохое настроение с утра
15916
80
Практически каждый день встаю в ужасном настроении. На работу к 8.30, вроде высыпаюсь, но из дома выходить не хочется. За окном темень, как будто среди ночи куда-то собрался! Раздражаюсь по любому поводу. Ни с кем не хочется разговаривать. Уже с утра начинаю грузить себя мыслями о том,что после работы нужно еще все успеть сделать... А отдыхать и некогда совсем.
В общем, просыпаюсь с пессимистическим настроем... ЧТО ДЕЛАТЬ?????:хммм:
Fairy_tale
Взять пару дней отгула. Я серьезно, мне это очень помогло:yes.gif:, выбило из монотонного нудного графика
Fairy_tale
ЧТО ДЕЛАТЬ?????:хммм:
может работу другую?
со свободным гафиком, ну или хотя бы чтобы не к 8:30, а попозже
и вечерними делами сильно не загружать себя
зимой вообще тяжко как-то, солнца не хватает, холод, поэтому по возможности щадить надо себя в это время, с пониманием к прихотям организма относиться
Рассвет
Пару дней мало)) Надо брать хотя бы недельку, тогда и мысли в порядок привести успеваешь и выспаться и дела накопившиеся сделать:хехе:
Настя111
Ну да, а еще лучше перейти на неполный день и гибкий график работы :biggrin:
Fairy_tale
с утра начинаю грузить себя мыслями о том,что после работы нужно еще все успеть сделать
"Всё" - это что?
Fairy_tale
включайте все лампочки пусть все сияет. Это очень поднимает настроение и создает чувство праздника. При тусклом свете и жизнь тусклая. :dedsneg:
Fairy_tale
Просто выспаться!
Прийти с работы, забить на все домашние дела, и в постельку спать завалиться, до утра.
Fairy_tale
сходить в солярий, нам , сибирякам, очень солнца не хватает, от этого и депрессия может быть.......
Fairy_tale
:):) на счет света - это да! только у меня муж еще полчаса спит,пока я собираюсь, поэтому свет самый тусклый включаю.
а по поводу работы: я месяц назад устроилась только! кто ж меня отпустит на пару-тройку дней?:):):)
Раньше работала практически в свободном графике, вставала в 9. уже светло. Плюс работа в совершенно другой сфере была.
А вечером еще надо успеть приготовить ужин, бытовые какие-то дела поделать и сесть за вторую работу! Поработаю и спать. и так каждый день....
Наверное у всех свои заботы и дела, но как-то же люди умеют этому всему радоваться?......
я раньше такой оптимисткой была! каждой букашке восторгалась! А последнее время (уже год наверное) вижу,что изменилась.... И меня это совсем не радует
Fairy_tale
ищите радости в мелочах, в музыке, и к свету тянитесь )))))
Рассвет
Ну да, а еще лучше перейти на неполный день и гибкий график работы :biggrin:
А лучше вообще не работать :agree: :biggrin:
VikaRi
А вот и нет, кстати. Ну если только очень недолго, типа отпуска.
Fairy_tale
а по поводу работы: я месяц назад устроилась только!
значит вы просто еще не освоили новый режим
спать во сколько ложитесь?
во сколько встаете?
Fairy_tale
побольше ходить пешком и под бодрую музыку - хотя бы часть пути.

я сегодня в 6 утра встала и чуть не плачу, как себя жалко, что в такую рань да по холоду:хммм:
до места работы шла пешком 35 минут под радио, пришла веселая и бодрая.
Pepper
ложусь около 23. встаю в 7. Высыпаюсь нормально. конечно, такой режим мне не нравится, вечером делать уже совсем ничего не хочется...
надоел депрессняяяяяяяяяяяяяяк :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Fairy_tale
... - вторая работа - сон - подъём (муж ещё спит) - работа - ...
однако, при перелазивании через мужа утром или вечером надо застревать на полчасика хотя бы... :хехе:

Ну и пешком + музыка/радио - тоже бодрит.
Fairy_tale
надоел депрессняяяяяяяяяяяяяяк
"Создай себе настроение" :superng: . Нужно что-то действенное, чтобы Вас "зацепило".

Серость будней утомляет, отсюда апатия, леность, и
делать уже совсем ничего не хочется
Скоро НГ. Подумайте об этом празднике, загадайте чего хорошего на будущее. Погуляйте по городу, впитайте новогоднее настроение (а оно на улицах уже есть :dedsneg: ). Начните создавать настроение в квартире, ну, развесить чего, разрисовать :superng: Мне помогает.
Fairy_tale
Высыпаюсь нормально.
точно высыпаетесь??
потому что если высыпаетесь, то непонятно почему поход на работу к 8:30 вызывает деперсняк...
Pepper
точно высыпаюсь! просто ужасно не хочется выходить из дома!
блин, почитала все и какая-то бодрость появилась)
:snegurochka:
А вы как все с утра просыпетесь? в каком настроении??? неужели все в хорошем?:):):)
Змей Зелёный
Ну да, просыпаемся уже на работе, после горячего чая с булочкой))))
Fairy_tale
ложусь в 12, встаю в 6-6.30 ежедневно
утро просто ненавижу
помогает вкусный кофе, НЕ спешить и не суетиться утром, бодрый шаг и хорошая музыка
пани Анна
НЕ спешить и не суетиться утром
Это хорошо, когда есть такая возможность - не спешить. :хммм:

У меня утром каждая минута посчитана. Если где-то протормозил - остаешься либо без завтрака, либо без премии. :biggrin:
Fairy_tale
Зимой вообще не высыпаюсь. Особенно после отмены зимнего перевода часов. Когда на работу, просыпаюсь в 8.10 - ещё темно за окном как ночью, организм даёт установку "ты что с ума сошла темно же ещё :eek: . спать быстро!" Постоянно опаздываю на работу к 10.00:улыб: Понимаю что мне нужна работа часов с 12.00 дня, тогда буду высыпаться.
С утра вставать тяжко, вы не одна такая, и на работу не охота совсем, спасает музыка в плеере пока на работу еду:миг:
С Наступающим! Йухху! :superng: :snegur:
именно поэтому подъем в 6 утра:улыб:
со вкусом выпить кофе. насладиться тишиной дома, спокойно почитать новости
подготовиться к работе
и потом низкий старт

по возможности минимум транспорта
до часу пешком я пойду пешком, только бы не лезть в эту клоаку:улыб:по имени метро
Fairy_tale
Практически каждый день встаю в ужасном настроении.
Сезонная депрессия.
пани Анна
именно поэтому подъем в 6 утра
Не, для меня даже в 7 утра вставать - мука. :хммм:

Я лучше "на автомате" доеду до работы, а там уже часам к 10 раскочегарюсь.:миг:
Змей Зелёный
Самое забавное, что встать в 6 легче, чем в 7. Даром что я безнадежная сова, но обстоятельства заставляют, так что - проверено.
презумпция
Самое забавное, что встать в 6 легче, чем в 7
+1 Работаю с 8, - встаю в 5:30, в 7 ребенка в садик, час на дорогу. И все равно чтобы "раскочегариться" нужен еще где-то час, полноценный рабочий день начинаешь уже ближе к 9.
Когда работала с 9 (соответственно вставала на час позже) чувства точно такие же.

Грустно, что пока едешь на работу - ещё темно, с работы - уже темно. "Света белого не видишь" сидя в офисе.:хммм: Только если в обед удается выбраться.
Fairy_tale
Практически каждый день встаю в ужасном настроении. На работу к 8.30
-- Пару дней мало)) Надо брать хотя бы недельку,
-- Ну да, а еще лучше перейти на неполный день и гибкий график работы
-- А лучше вообще не работать
на том и порешим.

Я, например, после универа так нигде толком и не работал. И не тянет. Точнее, я бы с радостью, но - в свободном режиме и на сдельную. Тогда кайф.

Кстати, а вы за собой не замечали, что хорошо работается только тогда, когда делаешь нужное кому-то дело? И ещё, - что такая работа очень редко встречается в н-ске? А может, приведёте примеры?
Fairy_tale
На первый

НГ скоро :superng: Каникулы :superng: Вот и отдых и хорошее настроение :superng:

зы - тему не читал, если кто так же написал: +1 значит :agree:
Fairy_tale
А вы как все с утра просыпетесь? в каком настроении??? неужели все в хорошем?:):):)
просыпаюсь в нормальном настроении (если кошмаров вдруг случайно не было)
Fairy_tale
встаю в 5:40...

каждый будний день...

последние полгода, без единого пропуска...

сам - сова, и тем не менее ...

за это время - ни единого сна...

хронический недосып...

но для этого нужна цель...

только ради нее....
H777
хронический недосып...

но для этого нужна цель...

только ради нее....
да, да, да! :улыб:
Просыпаюсь утром: "кто я? зачем?" и с другими не менее философскими вопросами о смысле работы. :biggrin: В этот момент общаться со мной бесполезно; муж собирается на работу сам и следит, чтобы я не забыла позавтракать.
Арендодатель попросил помочь по работе, + текущие дела и обязательства перед заказчиками. Иногда пытаюсь делать домашние дела. Ложусь не раньше 2-х - 3-х часов ночи, встаю в 7, с редкими "выходными", которые можно так назвать условно и в которые встаю в 8 (о, счастье!). Новогодние каникулы будут состоять из 1 - 2-х дней.
Так жить нельзя, но приходится, ради светлого будущего. :миг:
Fairy_tale
Утром я - зомби. Утром у меня нет настроения - оно просыпается ближе к 9.
Ложусь спать как доделаю всю запланированную работу, встаю в 7:40.
Fairy_tale
1. Отпуск, причем где-нибудь на пляже в теплой стране.
2. Сменить работу. У меня было такое давно-давно, работа отравляла мне жизнь в прямом смысле слова, и даже очень хорошая зарплата никак не компенсировала этой идиосинкразии, тк деньги просто было некогда тратить.

В общем, пришла к выводу, что ни одна работа и никакие деньги не стоят того, чтобы заживо себя хоронить.
Fairy_tale
Еще, кстати, есть правило четного числа. Спасть надо не сколько-нибудь, а четное к-во часов в сутки. Если ночью спали только 5 часов, то во второй половине дня или вечером хоть умрите, но найдите возможность добрать этот 1 час. И вот тогда состояние организма будет очень хорошее даже при стабильном сне 4 часа. Проверено на себе. Правда, насчет 2 часов в сутки я не проверяла.
Hoda
Да, читала тоже про 2 часа. Это внутренние биоритмы человека, фазы глубокого и чуткого сна. Тут важно проснуться в фазу неглубокого сна, организм легче просыпается.
Hoda
Да еще значимо в какую сторону головой спишь. Я вот на восток привык.
Анжелина12
Со временем организм так привыкает, что уже никакие будильники не нужны, даже при смене часовых поясов.
ильич
Я сплю без компаса, но как-то всегда очень удачно :хехе:
Hoda
для каждого человека индивидуально, я например лучше себя чувствую, когда сплю 5 или 7 часов, чем 6 или 8.
а еще лучше если встаю в 7, а не в 6, при том же количестве сна.
Stupid_Girl
А вообще ужасно, конечно, с этой отменой перевода стрелок... Люди теперь встают затемно, на работу пробираются в темноте, и домой - тоже в ночи. Раньше хоть с утра на свету бывали.
Hoda
Раньше хоть с утра на свету бывали
Да сколько они там свету бывали? Первые полмесяца после перевода стрелок. Щас, что в 6, что в 9 ("по-старому" - 8) еще темно.
Змей Зелёный
Но в 10-то утра (по-старому в 9) уже светло :dnknow:
Hoda
Так в 9 ты уже на работе сидишь, в четырех стенах с искусственным освещением. :хммм:
Змей Зелёный
Светает в 9.00 теперь (в 8 по-старому). За 15 минут уже посветает хорошо. Если выходить за 30 мин до начала работы - вот как раз и захватываешь.