Girlhappy
В каждой женщине собраны все женщины мира. В каждом мужчине – все мужчины. Может нужно копать не вширь, а вглубь?
Может не стоит про всех мужчин в одном и про всех женщин в себе?
Мы все очень разные п.4
Girlhappy
а что делать, если действительно разлюбил? :dnknow: а если вы разлюбили? :безум:
презумпция
- Вот так же и естество женское: что у одной, то у другой - равно.
Ой, не скажите! :1:
презумпция
- Вот так же и естество женское: что у одной, то у другой - равно.
Категорически несогласна.

Разве что в смысле блуда... Да и то - все разные, иногда полярно. Темперамент, запах, свобода или закомплексованность, индивидуальные совпадения, предпочтения и тд и тп.
MyGoodDays
Тема конечно интересная, но к сожалению или к счастью неактуальная...
"Смысл его жизни" оказывается умеет звонить по телефону и даже встретиться хотела :ха-ха!:
В общем кроме постоянного ощущения, что мне надо принять душ и какой-то брезгливой жалости я больше ничего не испытываю к этому многоликому обмылку.
Сейчас более актуальная другая тема, как не ожесточиться, но думаю с ней я самостоятельно сумею справиться. Всем - :роза:
и какой-то брезгливой жалости я больше ничего не испытываю к этому многоликому обмылку.
Это вы о муже сейчас? :eek:
MyGoodDays
Девушка, чтобы отпустить, нужно принять, смириться, осознать, а это и бывает самым сложным.
Возьмите ручку, лист бумаги и пишите, рисуйте, когда наступает пустота. Пишите мысли, свою будущую жизнь, чего от неё хотите, какой хотите её видеть, пишите каждый день, как только находит тоска. Рисуйте то, что хотите иметь. И это придёт в Вашу жизнь.
Никогда не получается отпускать сразу, к этому приходишь спустя месяцы, у кого-то годы. Попробуйте после ремонта спортом заняться, во время занятий мыслей не остаётся совсем.

Пусть счастье вернётся в Вашу жизнь с первыми весенними днями :роза:
MyGoodDays
Сейчас более актуальная другая тема, как не ожесточиться
"И это пройдёт". (С)
и какой-то брезгливой жалости я больше ничего не испытываю к этому многоликому обмылку.
Это вы о муже сейчас? :eek:
Увы. И ладно бы ненависть, а то именно презрение и брезгливость. 10 лет выкинуто вникуда, ибо даже помнить хорошее после того что я узнала, невозможно...
Когда его "смысл жизни" престарелая хабалка с привязанным хвостом, напоминающим лапшу ролтон, смеялась над тем, КАК я доверяла (не касалась телефона, не залезала в комп, могла остаться ночевать на даче, со спокойной душой уезжала) и ничего не подозревала... А как минимум 6 лет, он вел двойную, вернее даже не двойную а как минимум тройную жизнь (там оказывается битвы велись между любовницами). Что мне еще остается? Копаться и грызть себя, чего же во мне не хватало? Попытаться стать как "счастливая соперница"? Да упаси Бог.
Правда у него был шок, когда он узнал о "помощи" своей подруги. Но мне это уже настолько неважно. Мне стыдно и больно. Но это точно скоро пройдет. А вот смогу ли я после всего случившегося кому-нибудь поверить настолько, чтобы подпустить ТАК близко... Наверное нет.
Валл-И
Что такое любовь?
Отношения завязываются на влюбленности, страсти, но это очень быстро проходит. Год-два максимум. Вижу проблему в том, что нет нынче культуры семьи, не учат мальчиков и девочек, как выбирать себе мужа и жену. Где учиться? По тв в доме-2? Где круговорот разборок, разводов, не люблю - пошел вон, другую/го найду. Если бы выбирали со всей ответственностью, а потом строили отношения, проговаривали обиды, строили общие планы, уважали друг друга и т.д., то не было бы столько разводов. Люди женятся по 3 раза, разводятся снова и живут в полной разочарованности в противоположном поле. Может стоит остановиться и задуматься...
Да конечно, у них вообще не жизнь, а малина. :шок:
Такого я не говорила.
Girlhappy
нет нынче культуры семьи, не учат мальчиков и девочек, как выбирать себе мужа и жену
Раньше учили?
Когда раньше и где учили?
Alippa
А мантра про никомуничегонедолжен имеет ограниченное применения в качестве аутотренинга в профилактике комплекса жертвы и не работает в отрыве от системы добровольно принятых на себя обязательств
А система принудительно взятых на себя обязательств пойдет, чтобы не страдать комплексом жертвы? ))

Лежит малыш, пара месяцев отроду, орет что есть мочи уже не первую ночь, болит живот. Требует сиську. Хочу я спать, устала. Должна ли я ему эту сиську дать? Или не должна? От меня жизнь его зависит. Жду я папу его, чтобы он принес нам покушать. Тоже завишу от него. А он говорит, не люблю что-то я тебя, пойду любовь искать. Ну да ладно. Не помрем.
MyGoodDays
как минимум 6 лет, он вел двойную, вернее даже не двойную а как минимум тройную жизнь
__________________

Если всё это время вы пребывали в уверенности, что у вас идеальный брак, значит вы совершенно не знали, не понимали и не чувствовали своего мужа... а значит и не давали ему то, что ему было нужно в отношениях.
Получается, были зациклены сама на себе.
Ундинa
ага, а мужик молча терпел и страдал :biggrin:
elle08
Не, он молча решал свои проблемы самостоятельно. :миг:
MyGoodDays
:eek: Зачем ей это нужно было? Победа у нее Пиррова. И войны наверняка продолжатся - к гадалке не ходи. Раз вы тот уход не пережили, раз постоянно плакали, то этот уход и выплывшая правда - это все к лучшему. Вы так не долго протянули бы. Мужчины возвращаются, но лучше бы они не возвращались: второй уход=двойной удар.

Согласна с Ундиной: Вы мужчину не чувствовали. Для вас это были мелочи, а для него важные вещи - раз он ищет это на стороне. Не бывает ничего ни с того, ни с сего. Может вы его и близко подпустили, а он вас, получается, нет.
MyGoodDays
Вы могли бы избежать того состояния, что сейчас творится в вашей душе, если бы не вступали в контакт с любовницей вашего мужа. Но зачем-то вам была нужна эта встреча? Любопытство (на кого ты меня променял)?
Girlhappy
Должна ли я ему эту сиську дать? Или не должна? От меня жизнь его зависит. Жду я папу его, чтобы он принес нам покушать. Тоже завишу от него.
_____________________

Ерунда какая-то... Вы в таком же заведомо беспомощном и зависимом состоянии находитесь, что и ребенок? К постели прикованы тяжким недугом и некому стакан воды подать?
Принципиально разные виды зависмости. Хотя некоторым женщинам свойственно изображать из себя полную беспомощность и бессмертного, но вечно умирающего лебедя.
Ундинa
Если человек чистый визуал, то "потасканная" внешность предполагаемой соперницы может перечеркнуть все достоинства бывшего партнера на 100% :спок:
elle08
Своего рода терапия что-ли? Ну не знаю...
Ундинa
типа того, для визуалов это именно так и действует, почему - незнаю :dnknow:
elle08
Типа на "кого ж ты меня променял?" :biggrin:
Она-то может и чистый визуал, а он - нет. Внешность еще никогда не была главной для длительных отношений. И я так поняла, что "смысл жизни" захотела сама встретиться, но зачем надо было соглашаться ТС на эту встречу???
Assollove
Не совсем, просто брезгливость какая-то появляется, что ли, трудно пояснить :улыб: я сама визуал, поэтому мне реакция ТС вполне понятна
MyGoodDays
Ну теперь у него все отлично зато. Пусть будет счастлив с понимающими. Странно только чего он шесть лет (это минимум, может и больше) бедняга мучался то так, с такой непонимающей не чувствующей эгоисткой.
Тем более, что в прошлый его уход его никто обратно не звал. Сам целые представления разыгрывал...
Но это правда уже не важно.

Естественно, что с правдорубкой я не встречалась, до этого я еще не опустилась ттт. Просто звонок был ее таким шоком, что я не смогла его прервать. Слушала и слушала... А где посмотреть фото, так она мне сказала. Назвала его и свои координаты в социальных сетях. Наверное не надо было этого делать (смотреть), может что-то хорошее в душе бы и осталось. Дело не только во внешности. Хотя и это тоже. Фотки с откляченной задницей на фоне машины или там в чулках на кровати, ну правда для меня очень дико, когда человек глубоко за 40 (по фото) выкладывает на всеобщее обозрение. Эта лапша искуственная на голове, глаза ничего не выражающие. Особенно умилили подписи типа 20 декабря люблю васю топорова, 6 января не могу жить без лехи пряхина и куча фоток с разными мужиками.
Я не знаю как сказать, ну для меня человек тянущийся туда и принимающий такое... ну вот кроме гадливости ничего не вызывает. Кстати, я не думаю, что он туда ушел. Иначе чего бы ей мне звонить. Но это тоже не важно.
Я не знаю как объяснить это... В общем если бы соперница оказалась молодой красивой девушкой или к примеру уютной домохозяйкой или обеспеченной бизнесвумен, ну в общем обладала бы теми чертами, которых нет во мне, но я бы хотела иметь, то да, я бы наверное переживала, страдала и поедом себя ела...
А тут ассоциация с "Ямой" Куприна.
Мне очень стыдно.
Assollove
И я так поняла, что "смысл жизни" захотела сама встретиться, но зачем надо было соглашаться ТС на эту встречу???
:yes.gif: А у меня другой вопрос возник: зачем "смыслу жизни" - то эта встреча? Если окончательно и бесповоротно ушел...
MyGoodDays
Вам-то почему стыдно? Больно и обидно - это понятно, но стыдно... Не вы же в чулках и в сомнительной компании на всеобщем обозрении валяетесь.
А вообще как-то дико это. Наверняка ваш муж ушел не к ней.
Assollove
но зачем надо было соглашаться ТС на эту встречу???
Еще раз говорю, я не встречалась. Были названы контакт, одноклассники, еще какие-то сайты знакомств (это я не запомнила). А также его фальшивые профили... Где все это было выложено. И она смеялась надо мной, что я даже не догадывалась. Смеялась, называя даты, когда и где я была, что он со мной по телефону разговоривал, лежа в постели с ней.
В общем такая грязь... Ужасно стыдно.
Анжелина12
Ну вы че? Самый смак - это насладиться победой, раздавленностью соперницы. Когда каждый день как бой, то это закономерно. Ну получила она мужика, а драйв-то где? Может без обмана "не стоИт" (пардон за бедность речи).
Гадко все это. Отдает чем-то мерзостным. Самоутверждением за чужой счет.
З.Ы. Мало кто из тех, кто добился развода своего любовника с его женой живут счастливо. Легко быть на контрасте, опять же у любовниц всегда все хорошо - они не могут грузить мужчин своими проблемами или требовать ответственности, как требуют их жены. С изменением статуса - меняется поведение. А мужчина не искал себе другую жену или даже вторую жену - он искал любовницу. Поэтому разбитые неоправдавшиеся ожидания с обеих сторон.
Ундинa
А вообще как-то дико это.
Дико... Вот правильное слово. Вот Вы писали, что я не чувствовала что ему надо, не понимала. Что ему надо ТАКОЕ мне и в голову не приходило, а если бы пришло, то я решила бы что у меня паранойя...
Почему стыдно... потому что это еще не все. Из того что она говорила... то еще и я там была очень актуальным предметом обсуждения. Включая темперамент. И видимо не с ней одной.
В общем опять плачу.
MyGoodDays
О, это вообще ожидаемо было. Такое ощущение, что мужчины затем заводят любовниц, чтобы поговорить с ними о женах. А может любовницу найти проще, чем друга. А тут благодарные уши, которые заведомо на стороне мужчины, все поймут и поддакнут. Опять же это манипуляция со стороны мужчины: "моя жена такая-то, меня не понимает, секса мне не хватает, постоянно требует и контролирует" - любовница про себя "ага, понимать, секс, ничего не требовать и всему верить". Мужик в шоколаде, хорошо устроился. :biggrin: *Чтоб я так жила :respect: * Самое забавное, что может появиться другая любовница, которой будет жаловаться на первую любовницу и о которой узнает первая. Жена знать не должна - у нее другая роль. :ха-ха!: Разделяй и властвуй. :dnknow:
MyGoodDays
А вы представьте: женатый мужик заводит любовницу и та его в какой-то момент спрашивает - а зачем тебе любовница, у тебя же жена. Вот стопудово спрашивает. И вы думаете хоть один мужик промолчит и не выскажет те обиды, что у него накопились? Максимум скажет: я ее очень уважаю, но чего-то не хватает. А дальше все будет зависеть от любопытства любовницы...
Assollove
- ...зачем "смыслу жизни" - то эта встреча?
- Ну вы че? Самый смак - это насладиться победой, раздавленностью соперницы.
:yes.gif: Ой, я че-то ступила... :смущ: Ну да.
Анжелина12
А я почему-то подумала, что по мотивам этого топика можно снять фильм "О чем говорят женщины". Надо только юмора добавить...
Хотя... Получатся те же "Все мужики сво... или бальзаковский возраст", "Секс в большом городе"...
Мы вот обсуждаем это - а все это уже было. И было всегда. Разве, что раньше было слово адюльтер и от жен не уходили. Хотя лучше б уходили - вспомнила фильм "Герцогиня", основанный на реальных событиях...
Что мне еще остается? Копаться и грызть себя, чего же во мне не хватало? Попытаться стать как "счастливая соперница"?
Да нет... Вы не подумайте, что я вас осуждаю, и задеть и обидеть не хочу. Просто не могу вас понять. Получается, что когда вы говорите про него то, что вы говорите , вы как бы и себя обесцениваете и свои с ним ПРЕЖНИЕ отношения. Вы его так (или как-то подобно) при личном общении называете?
Мне очень стыдно.
Почему вас стыдно? Чего стыдитесь?
Assollove
Мы вот обсуждаем это - а все это уже было. И было всегда.
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." :umnik: :улыб:
Assollove
любовница про себя "ага, понимать, секс, ничего не требовать и всему верить".
___________________

Ага, любовница такая типа мартышки тупая-тупая, но с рефлексами, и "от противного" соображать может. И сволочь непременно : )
Вы думаете, что я буду с ним общаться? О чем Вы. Последний телефонный разговор был, сразу после разговора с любовницей. Я думаю там какие-то покрепче слова были, чем "обмылок". Не помню если честно... Пытаюсь вспомнить и не помню совсем. Смысл помню, а слов нет.
Больше общения не будет никакого. Я поклялась больше никогда не заглядывать в эти профили, любезно сообщенные. Везде где смогла занесла в игнор и черные списки. Надеюсь даже виртуально теперь моя жизнь для него закрыта.
Вы думаете, что я буду с ним общаться? О чем Вы.
Думаю да.

Больше общения не будет никакого. Я поклялась больше никогда не заглядывать в эти профили, любезно сообщенные. Везде где смогла занесла в игнор и черные списки. Надеюсь даже виртуально теперь моя жизнь для него закрыта.
Сколько вам лет?
Ундинa
"были зациклены сама на себе"

И это ни на йоту не изменилось :спок:
Ундинa
любовница про себя "ага, понимать, секс, ничего не требовать и всему верить".
___________________

Ага, любовница такая типа мартышки тупая-тупая, но с рефлексами, и "от противного" соображать может. И сволочь непременно : )
не знаю тупая или нет - но от любви тупеют. Если ей сообщают, что конкретно не нравится в женщине - уж пару часов-то (в день? в неделю?) можно и не делать также. Читайте мои посты выше: я исключительно имела ввиду женщин, которые хотят развести. Конечно, сволочь :biggrin: а вы как считаете кто она? Та, кто раскачивает накренившуюся лодку?
По моим наблюдениям люди разводятся при кризисе отношений, при личном кризисе. Измена далеко не всегда является причиной развода. Случай ТС - подтверждает это. Ушел он не из-за той мадам: 6 лет, что он оставался с ТС, - этому доказательство.
MyGoodDays
это конечно не приятно всё вам, но я думаю что все мужчины с любовницами говорят о жёнах, особенно если те их расспрашивают. Вы же тоже из любопытства полезли смотреть на неё. А ей представтье как любопытно, что вот этот вот мужик ко мне ходит-ходит столько времени , а от неё не уходит. Так какая же она. что в ней такого хорошего. А то что позвонила она вам - да дура просто, была б умная не звонила бы :хехе:
Assollove
я исключительно имела ввиду женщин, которые хотят развести. Конечно, сволочь а вы как считаете кто она? Та, кто раскачивает накренившуюся лодку?
_________________

Да кто угодно может быть: конченная сволочь; профессионалка, зарабатывающая себе на жизнь; обычная шлюха; эстетствующая нимфоманка; алчная охотница за чужим состоянием; карьеристка, прокладывающая путь грудью и прочими частями тела; отчаявшаяся женщина в поисках хоть кого-нибудь; просто любящая женщина... Кто угодно : )
А вообще это "раскачивание лодки" уже набило оскомину. Любовнице м/б и дела нет до лодок, м/б она просто любит. Или преследует свои цели в зависимости от моральных качеств и того, что ей нужно от этого мужчины. А то лодки... Ни в коооем случае не раскачивайте лодку, а то не дай бог крысу стошнит :1: Да?:улыб:Об этом вряд ли кто-то заботится. Остойчивость судна - забота его команды. А любовница в другой лодке.
ДжэйнЭйр
я думаю что все мужчины с любовницами говорят о жёнах, особенно если те их расспрашивают
Равно как и многие женщины с любовниками говорят о муже. Даже если те их не расспрашивают.
да ? :eek: чиорт а я не знала, вот что значит однобокий жизненный опыт :biggrin:
хм ... а вот интересно если б у меня был любовник чё и штоли бы с ним о муже говорила ? Да не, я думаю не говорила бы. Зачем ?
Змей Зелёный
И соплями все жилетки извозюкать... милое же дело :biggrin:
а чёйта я буду сор из избы выносить ? а вдруг любовник подумает что у меня всё плохо и я неуданчица, да ещё и бросит меня, этож какой удар по самолюбию :biggrin: неее так не пойдёт.
ДжэйнЭйр
Нуу... помимо "пожаловаться", там же еще на контрасте идет подтекст "а вот ты не такой, ты у меня замечательный!".

Но вообще мне сложно объяснять мотивацию женщин. :biggrin: Им (и Вам) виднее должно быть.:миг: