Karasinka
Если сразу не возникло чувств со стороны другого, то серезных отношений не будет никогда? И путь через дружеские к серьезным невозможен?
Да и откуда я узнаю про чужие чувства? Об этом не говорят.
pdq
Сразу не возникло - может возникнуть, а может и не.
Путь через дружеские отношения к серьёзным возможен. /у меня было/
О чувствах говорят и даже нужно говорить. Странный вопрос)
Karasinka
Я говорил, мне - никогда. Теперь уже перестаю сообщать, это никого не интересует.
pdq
Ну, так-то это вроде необязательно... Но разговор о чувствах вслух - это нормально, особенно если люди не телепаты.
Поэтому мне случалось не только говорить, но и писать, в том числе стихи))) Тем более, что иногда бывает проще написать. Самый необычный случай - когда на свиданиях люди разговаривали обо всём на свете - а о чувствах - переписывались. Но это я такая извращенка, может у людей-то всё по-другому :biggrin:
Karasinka
У меня почти так же с разговорами-перепиской как в необычном случае. Но только на мои чувства реакции были либо "ты ошибаешься в чувствах", либо "я не знаю что ответить".
pdq
Это ведь не значит что надо "закуклиться" и фсёооо - больше себя не обезоруживать ни за что, никогда и ни перед кем...
Ну не знает, и не знает, не готова, нечем ответить. Ну и что... Нормально. Жизнь - продолжается.
Не, я не говорю, что не болит... Поболеть может, да.
Но ваш пессимизм как-то странен.
Вот представьте, если бы после заживления перелома гипс не снимали бы никогда. Вообще. И что - после одного перелома всю жизнь на костылях... :шок:
В общем, я надеюсь, вы меня поняли. Я объяснять не мастер, но вы как будто боитесь жить. А бояться не надо, и со страхом бороться эффективно на практике, а пока мы тут с вами болтаем - практика откладывается, откладывается :1:
Karasinka
Жизнь - продолжается.
Стремиться прекращать чувства по отношению к тем кто "не знает, не готова, нечем ответить"?

С практикой у меня все более или менее хорошо. Лучше чем было - точно.
pdq
Стремиться прекращать чувства по отношению к тем кто "не знает, не готова, нечем ответить"?

-------------
Чувства сами себе решают, прекращаться им или нет)
Прекращать ли их проявление? - так более корректно. Не знаю, по ситуации. От вдохновения, и контекста зависит. Это вам никто не ответит.
pdq
"Стремиться прекращать чувства по отношению к тем кто "не знает, не готова, нечем ответить"?"

Здравая идея, между прочим. Так и пишите своим возлюбленным визави: "хорошо, при таком раскладе я тебя больше не люблю" :nea.gif:
Karasinka
Можно помочь - общение всякое прекратить, например.

Ну сказали бы - что если чувств не видишь у друого, то и не пытайся. Так например. Или что можно ждать, начинать понемногу ухаживать и со временем все получится.
pdq
Ну сказали бы - что если чувств не видишь у друого, то и не пытайся. Так например
Хорошо, в следующий раз - так и скажу *записывает* :rofl:

Или что можно ждать, начинать понемногу ухаживать и со временем все получится
Прекрасный вариант, вот видите, сами всё знаете))) Так мой муж, кстати, и сделал, за что ему каждый день спасибо :yes.gif:
pdq
никак не пойму - вы чувства и планы серьезных отношений через какое время увидеть хотите? после 2-3 свиданий это нереально мне кажется
Stupid_Girl
Мне интересно в правильном ли направлении я двигаюсь. Я не спешу. Но хочется иметь какой-то ориентир для себя.
pdq
Любое направление правильное. Главное не останавливаться. А жизнь сама направит, хотите вы того или нет :злорадство:
Karasinka
Да не знаю я! У меня совершенно нет опыта, а у Вас муж, значит кто-то из вас двоих знает что-то и получилось все хорошо)
pdq
Это совместное проживание, совместный быт, некоторая степень симпатии, достаточная для периодической половой связи.

Вот это наверное похоже на серьезные отношения.
pdq
Это совместное проживание, совместный быт, некоторая степень симпатии, достаточная для периодической половой связи.Вот это наверное похоже на серьезные отношения.
Ты только про совместный быт девушкам никогда не говори :rofl:
ja777
+1
Периодическая половая связь - вообще звучит чарующе (вступать в неё с серьёзными лицами) :rofl:
Karasinka
Сухо и скучно написал, но суть ведь отразил хорошо?

То-то все жалуются, что отношения перестают устраивать, когда наблюдаются проблемы с чем-то из приведенного.
Не помню, чтобы кто-то обращал внимание на чувства. Обычно тут на форуме и создают темы про редкий секс, отсутствие помощи в быту, нерешение жилищного вопроса.
pdq
Ну может быть, может быть...
Совместный быт, хм. Во времена моей юности *старчески кряхтя* решиться на совместный быт в подтверждение серьёзности чувств - это редко кто делал.
Может сегодня отношения без этого - не отношения, не знаю.

Я вам про резонанс в отношениях, а вы (мне?) про быт. Да секс, быт - это вообще что-то сильно меняющееся, сегодня они редки и плохи, завтра всё иначе. Такой фигнёй отношения не измеряются.
Щас еще извращенскую вещь напишу. Моё "серьёзное" чувство к моему (тогда еще будущему) мужу я осознала где-то посередине между первым свиданием и первым поцелуем. И между этими двумя точками - было времени почти год!!! . Ну до секса с бытом там еще было как до Луны. (и плюс были какие-то еще непрекращенные мои отношения с другими - я вполне себе аморальна). Эта разница между серьезным и несерьезным - резонанс и есть ,когда почувствуешь его, не ошибёшься.
Глубоко имхо.
За сим из топика удаляюсь
Karasinka
Простите. Я не хотел вас задеть.
pdq
"Познакомлюсь с девушкой с серьёзными намерениями для периодической половой связи".

Дарю. Ни одна не устоит.
mr. Hide
нагружать совместным бытом не стану :tantrum: :biggrin:
ja777
Ну-у-у, тогда это не очень серьёзные намерения. :ухмылка:
mr. Hide
если период половой связи не устроит то намерения тоже посчитают несерьезными :biggrin:
pdq
Что такое серьезные отношения?
Есть несколько стадий серьезности. Для меня.
Так вот последняя - это когда уже оба решили, что будут состариваться вместе.