Чайлдфри (свободные от детей)
149632
714
nd_84
Открою секрет - алкоголикам просто делать нечего, а у спортсменов и прочих - дел по горло всегда. В деревне вон вообще легко выйти замуж и родить без проблем, и мужик всегда следующий найдется - потому что заняться нечем больше.
VikaRi
Просто существует условно два вида людей. Одних назовем А - это люди образованные, интеллигентные, с хорошим уровнем заработной платы, имеющие жилье и авто. Других назовем Б - это люди без высшего, среднего ума, зарабатывающие мало, живущие
а куда тех отнесем кто имеет реально 3 класса ЦПШ антересуется только баблом или собственным внешним видом и светскими новостями, имеет пару ренжроверофф на иждивении, коттедж за городом и т.д. и т.п.?
Горгулья
Я открою вам маленький секрет. Вообще ствол один и гены, даже если человек не родит будут участвовать (у него же есть другие родственники с аналогичными генами, которые родят). Ну и даже если человек родит детей это еще не значит что у него будут внуки.
А про старх рождения вообще ничег оен понятно.
nd_84
а кто сказал что все развитие идет к лучшему в нынешнем понимании слова? мы вообще мало можем знать что будет в следующем. Вот продолжительность жизни растет - это факт. А все остальное так сказать туманно. Просто фактом является и то что последующая жизнь пойдет без участия ЧФ. наверное это кому то там наверху надо.
Горгулья
"Там наверху" уважают свободный выбор каждого человека. :улыб:
Горгулья
Я вот помню читала доклад о ситуации с семьей в Европе. Так там движение ЧФ связывают с тем, что уровень жизни вырос и как ни странно молодые люди не стремятся заводить семью и детей именно в высокоразвитых странах, где уровень жизни наиболее высокий.
Горгулья
Это не факт абсолютно.
И последующая жизнь пойдет не только без участи ЧФ, но также и без участи имеющих детей родителей. Они (родители) всеравно умрут, так же как и ЧФ. А у их детей не всегда бывают внуки. Вот мой дед родил детей и думал что он не ЧФ, а будет участвовать. Внимание вопрос :biggrin: С его участием пойдет последующая жизнь?
Elloiza
Вот это и говорит о том, что с повышением уровня жизни у человека раздвинулись горизонты, и он понял, что можно быть счастливым еще и массой иных способов, а не только рожая.
> и жить уже только ради них

Это серьёзно ? А ради себя уже ничего никогда и никак ?
Hoda
Судя по вечно-беременным толпам азиатских женщин - так и выходит. Хотя мне все равно кажется это странным... У человека пропадает желание оставить в этом мире что-то после себя?
Elloiza
Азиатских женщин никто не спрашивает, хотят они детей или нет. Их просто регулярно, когда мужу захочется (извиняюсь) трахают без презика и никуда она потом не денется. Предохраняться там не принято, а мужу отказывать тем более.
Elloiza
Ммм ... а вы ребёнка рожали чтоб оставить в этом мире что-то после себя? :безум:
nd_84
А я вообще не знаю, как можно думать, что белок - это и есть человек? Человек - это прежде всего душа. Дух. Нечто астральное. К белку не имеющая абсолютно никакого отношения. И как может капля спермы обессмертить смертное тело, а уж тем более - душу (которая и так бессмертна) - мне вообще неясно. Тело человека умирает, душа перемещается в иное пространство - и всё, на этом заканчивается присутствие на Земле данного конкретного Васи Пупкина, хоть 20 детей он народи и 60 внуков. К его "особой нематериальной субстанции" эти 80 человек никакого отношения иметь не будут, а значит, никак он, Вася Пупкин, не будет участвовать в каком-то строительстве будущего. Участвовать будут другие люди, отдельные, сами по себе личности.
Hoda
>Вот это и говорит о том, что с повышением уровня жизни у человека раздвинулись горизонты, и он понял, что можно быть счастливым еще и массой иных способов, а не только рожая.
-----------------
То есть бедным рожать нельзя, потому что это ужас-ужас и так жить нельзя, без няни и домработницы и в бедности...
Богатым рожать смысла нет, потому что горизонты раздвинулись и много других интересов...
Безнадёга какая-то... :biggrin:
Hoda
То есть если женщине-хирургу не удалось, к примеру, "выкрутиться", "побегать", "дать на лапу" и "найти знакомых", ей надлежит увольняться из клиники и идти мыть горшки
Ну, у классного специалиста больше шансов иметь более приемлемую на жизнь сумму после оплаты персональной няни / частного детсада?

Ранний половой опыт забыли.
В детсаду? "Порадуете" нас очередной "чернухой"? Или это случаи недогляда воспитателей за игрой "в доктора"?
Elloiza
Судя по вечно-беременным толпам азиатских женщин - так и выходит. Хотя мне все равно кажется это странным... У человека пропадает желание оставить в этом мире что-то после себя?
Смотря каких. В КСА вон тоже в последнее время двоих максимум рожать стараются.

Пропадает. Потому что горизонт раздвигается, и человек начинает видеть что-то еще, помимо узкой колеи многовековых традиционных ценностей. Значит, то, что он видит, доказывает ему, что продолжать свой род вовсе не обязательно.
VikaRi
Азиатских женщин никто не спрашивает, хотят они детей или нет.
Это да. Я очень сильно сомневаюсь, что беременная каждый год деревенская узбечка рожает для того, чтобы "продолжить свой род".
Hoda
Конечно я ребенка рожала не для того, чтобы "там оставить что-то...":хехе: Но по большому счету это ведь так - твоя любовь, твое воприятие мира, эмоции - остается у него в душе. Про физический вопрос ладно - но тоже ведь род продолжается, смотришь и приятно, что он похож на маму с папой. Я не испытываю иллюзий, что у меня будет вагон внуков, но думаю, что если будут, то очень меня порадует их наличие:смущ:Это на таком уровне тонких материй - просто само присутствие греет сердце.
Elloiza
Всмысле хоть что-то? "Похвальное" стремление. А детям что сказать когда они вдруг спросят? Деточка мы тебя родили чтобы... ну хоть как-то что-то было от меня осталось, чтобы ты был контейнером для моих генов для будущих поколений :безум:
Hoda
>Пропадает. Потому что горизонт раздвигается, и человек начинает видеть что-то еще, помимо узкой колеи многовековых традиционных ценностей.
-----------------
угу... рождение детей - это "узкая колея", а трындение на форумах и "создание собственного имиджа" это "широкая дорога"... :biggrin: (понятно ничего личного)...

>Значит, то, что он видит, доказывает ему, что продолжать свой род вовсе не обязательно.
--------------
печальный вывод... :хммм:
Elloiza
Да абсолютно не факт, что у него в душе будет что-то от вас. Дети иногда бывают настолько далеки от родителей - и физически, и внутренне, просто абсолютно посторонние люди. Особенно когда они не единомышленники. Неужели вы ни разу в жизни не встречали такие семьи? Да они на каждом шагу.
nd_84
Если ребенок чувствует твою любовь, он никогда не будет задавать таких вопросов
Hoda
Тело человека умирает, душа перемещается в иное пространство - и всё, на этом заканчивается присутствие на Земле данного конкретного Васи Пупкина, хоть 20 детей он народи и 60 внуков. К его "особой нематериальной субстанции" эти 80 человек никакого отношения иметь не будут, а значит, никак он, Вася Пупкин, не будет участвовать в каком-то строительстве будущего. Участвовать будут другие люди, отдельные, сами по себе личности.
Многие родители считают детей свое собственностью, средством инвестиций, возлагают на них решение нужных им задач и имеют всякие другие разные мотивы. Абсолютно не считая что дети это отдельный свободный человек, личность, а не инструмент в их руках по, к примеру, передаче генов, развлечения, получения удовольствия (нового опыта, эмоций) и прочих своих эгоистических (за счет других) желаний.
Elloiza
>Конечно я ребенка рожала не для того, чтобы "там оставить что-то..." :хехе: Но по большому счету это ведь так - твоя любовь, твое воприятие мира, эмоции - остается у него в душе.
-----------------
Стоить ли спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел... :biggrin:
Elloiza
ой ладно, войдёт ребёнок в "трудный" возраст и таких вопросов начнёт задавать, не будете знать ещё что ответить :biggrin:
IgorOK
То есть бедным рожать нельзя, потому что это ужас-ужас и так жить нельзя, без няни и домработницы и в бедности...
Богатым рожать смысла нет, потому что горизонты раздвинулись и много других интересов...
У меня тоже эти противоположные доводы/факты всегда недоумение вызывают.
Подождём разъяснений:улыб:
Elloiza
Семьи разные бывают - я не спорю, но я все больше вижу людей, которым родители много дали и они всю жизнь это ощущают - называется душу вложили. И не чувствуют себя несчастливыми и что их в жизнь никто не любил. Так чтобы совсем чужими - не думаю. Тут главное - больше отдавать и не думать что кто-то тебе что-то должен
IgorOK
со мной можно спорить я ем их каждый день :злорадство:
ДжэйнЭйр
Подростковый возраст у моего впереди - готовимся морально. Но мне даже в подростковом возрасте не приходило в голову спрашивать у мамы - "Зачем ты меня родила", хотя не самые простые были отношения. Тогда казалось что родители больше воспитывают чем любят, а когда сама стала мамой - начинаешь понимать многие их поступки..
Hoda
Да абсолютно не факт, что у него в душе будет что-то от вас. Дети иногда бывают настолько далеки от родителей - и физически, и внутренне, просто абсолютно посторонние люди. Особенно когда они не единомышленники. Неужели вы ни разу в жизни не встречали такие семьи? Да они на каждом шагу.
Воот. Могу подтвердить. Практически как у меня.
nd_84
передаче генов, развлечения, получения удовольствия (нового опыта, эмоций) и прочих своих эгоистических (за счет других) желаний.
Обана! че теперь и рожать нельзя для удовольствия? и нельзя радость от материнства испытывать потому что ЧФ считают это эгоизмом? А ЧФ это и есть самые альтруисты, которые живут не для радости а для совести? :biggrin:
Горгулья
Да всем можно рожать :улыб: И всем можно не рожать :улыб: Главное, чтобы все были добрые и что-то объективно хорошее, доброе делали.
Горгулья
Для меня ЧФ- это люди, особнанно отказывающиеся от того, чего они никогда не испытывали. Наряду с теми, кто решил на всю жизнь остаться девственниками. Секс - ведь зло, человек - не животное.
Горгулья
Да не только можно, но и нужно. Только не надо бросаться обвинениями в эгоизме других, когда каждый просто реализовыват свои личные желания и получает что он лично хочет, для себя. Как-то обидно что ли...
А ЧФ может и не для радости живут :dnknow: Не всем же для радости жить, есть ведь и готы :biggrin:
Горгулья
> радость от материнства испытывать

вот чё вы палите тут а ? :biggrin: Я тут всех опрашиваю почему / для чего детей рожали, варианты выдают самые экзотические, и за державу обидно, и смысл жизни теперь тока в детях, и и гены передать по цепочке в будущее. Про просто желание стать матерью ни кто не вспомнил. Интересно почему :безум:
ДжэйнЭйр
Побоялись стать объектом нападок и мишенью для обвинений в эгоизме.
И выглядеть тупой и ограниченной женчиной с узким горизонтом:смущ:
Elloiza
Я осознанно отказываюсь от прыжков с парашютом. У меня есть знакомая девочка, у неё уже какой то там прыжок по счёту и где-то чем то даже награждали. Она мне говорит зряяяяя ты отказываешься,:улыб: это такой кайф, такие ощущения !!! Айда всё таки с нами я тебя сама научу всему, риска никакого! :umnik: Я говорю: нет спасибо. :biggrin: А вы не прыгали ? :umnik:
Hoda
Смайлик уж больно выразительный. :улыб:
Elloiza
Так значит всех кто детей не хочет вы считаете тупыми и ограниченными ? :спок:
Чего я побоялась ? Форума штоле ? Не смешите меня девушка, я ваш горизонт конечно не измеряла, даже и не представляю как это сделать :безум: Можт вы кругозор имели в виду ? :secret:
ДжэйнЭйр
Я боюсь высоты:смущ: Никогда бы не согласилась..
Кстати по теме - думаю что ЧФ не повезло с родителями - у меня есть пример такой женщины,
она действительно боялась, что будет повторять ошибки своих родителей, если у ней были бы дети.

А про горизонт - я про себя говорю. Я побоялась показаться "тупой и ограниченной" (шутка такая). Извиняюсь,если обидно прозвучало
Elloiza
А к людям, которые никогда в жизни не употребляли алкоголь/не пробовали курить и не хотят Вы как относитесь?
ДжэйнЭйр
Ваш пример более далек от обсуждаемой темы. Потребность в реализации себя в качестве "родителя" - в том числе имеет и физиологическую составляющую. Прыжки с парашютом к этой категории определенно не относятся.
VikaRi
От большого ума как раз и не размножаются. Прирост населения во все времена обеспечивался т.н. "простыми людьми".
Zmeyka
Честно - я бы отнеслась с осторожностью, если б человек сказал, что никогда алкоголь не пробовал:смущ:
savwchuk
физиологическую составляющую ? какую же ?
VikaRi
Ну так если Вы человек неверующий, то, конечно, ничего этого нет.
nd_84
здрааасти! я кого то где то обвинила? :eek:
Лично мой вот взгляд на этот топик такой - родители пытаются как то отговорится что мол да мы вот живем себе, как то пока не померли а те что на стороне ЧФ с милой улыбкой громят чернухой про детей, обсиранием ( прости госспидя )фотографий малоимущих семей - вот Хода потому я и против фото в инете и с Мишками спорила на эту тему и вот пожалуйста - подозрения в эгоизме - мол и рожаете то вы для того чтобы оторваться на беззащитных детях а потом не можете дать им всего самого необходимого. А дети потом вешаются. фииии :biggrin:
презумпция
Смайлик уж больно выразительный. :улыб:
Это вы про нянечек? :улыб: 20 страниц назад было, а если бы я успела уже поспать? Фиг бы я сообразила, о чем вы :улыб:

Это не про нянечек смайл был, а про пойти в нянечки, чтобы ребенка в садик устроить. И это называется - цивилизованная страна? А чего им еще сделать, чтобы получить ЗАКОННОЕ место для ребенка? Ключ от квартиры, где деньги лежат, не дать?
Elloiza
Да чтож вы сразу на попятный, ну да ладно :rofl:

так вы прыгать бы не согласились потому что высоты боитесь или потребности нет ?
презумпция
От большого ума как раз и не размножаются.
РазмножаюццО вообще и не от ума :смущ: Там другое задействуеццО :смущ: