Чайлдфри (свободные от детей)
149633
714
Elloiza
Судя по вечно-беременным толпам азиатских женщин - так и выходит. Хотя мне все равно кажется это странным... У человека пропадает желание оставить в этом мире что-то после себя?
а Сыну Божьему до сих пор казалось, что он что-то после себя оставил ((((( :cray-1:
Hoda
Вернулась, а у вас тут всё в разгаре. :улыб:
Вариант с работой нянечки - один из, не самый подходящий не только для Вас, но и, скажем, для меня, но для женщин с отсутствием специального образования и/или мастерства - вполне себе ничего, - как говорится, работа не хуже других, со своими плюсами (ребенок и в коллективе, и присмотрен, мать и при работе, и при ребенке, оба накормлены).
Горгулья
А я читала, как вы спорили. И кстати, считаю, что вы абсолютно в этом вопросе правы. Но. Тем не менее факт есть факт - дети-то ужасно выглядят на тех фото. Дети подземелья самые настоящие, с обложки той самой книжки Короленко, которую мы в школе все в библиотеке брали. Вот такие же глаза, выражение лиц, позы - художник явно талантливый был, очень удачно передал. Другое дело - нужно ли показывать это все форумчанам, да еще и над этими тюками, действительно... Очень тяжелое впечатление у меня осталось от тех фото.
VikaRi
Судя по тому, что я знаю о семьях нынешних таджиков и узбеков, описываемые Вами страсти сильно преувеличены.
Hoda
Так-то да. :biggrin:
Но некоторые пытаются это дело так или иначе контролировать, вот это уже от ума.
Alippa
а Сыну Божьему до сих пор казалось, что он что-то после себя оставил ((((( :cray-1:
Бывает нечто, о чём говорят: "смотри, вот это новое"; но это уже было в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем...

Опять о Христе?
презумпция
Мне кажется, что женщин совсем безо всякой специальности все же меньшинство. Да и то - уж лучше администратором в солярий какой-нибудь устроиться, чем с горшками-то... все денег больше и социальная жизнь имеется.
Elloiza
>Я боюсь высоты :смущ: Никогда бы не согласилась..
-------------------
Ни в коем случае не соглашайтесь - у Вас же дети, Вам беречь себя надо - ради них! :flowers:
Elloiza
А сигареты? Ну как можно утверждать, что это не стоит употребления, если ни разу не пробовал и не познал радость затяжки? Минздрав предупредил? Так минздрав вон невинную марганцовку на контроль поставил, пиво купить проще, чем марганцовку :ха-ха!: То есть не показатель. Аналогичное рассуждение "если у тебя нет детей, ты многого не понимаешь", "если ты никогда не курил, то ты многого не понимаешь"
презумпция
Но некоторые пытаются это дело так или иначе контролировать, вот это уже от ума.
Ну, доказано ведь уже, что во время оргазма у женщин светится зона в коре головного мозга (интеллект), а у мужчин - в стволе (дремучие инстинкты) :biggrin: Так что да, у женщин даже тут ум задействован.
Hoda
Кого-то насильно держат в этой стране? Я что-то пропустила? У нас опять железный занавес? :безум:
Hoda
Садики сейчас лет с трёх, как правило. Поэтому горшки там если и есть в младших группах, то не в том масштабе, чтобы ужасаться.
Zmeyka
А это к чему? Никого не держат, разумеется.
Михаил_1
Горшки - это была метафора. Нянечка в детском саду - это чернорабочая, санитарка, иными словами.
Hoda
Ну, есть же те, кому в кайф возиться с детьми, как бы странно это кому-то ни казалось.
младший воспитатель (так правильно называется нянечка) не возится с детьми, она накрывает на стол, убирает со стола, моет посуду, осуществляет сан. обработку группы, спальнии, гигиенической комнаты, приёмной и прилегающих лестничных пролётов. Это только то, что я помню
ДжэйнЭйр
Какую - сказать затрудняюсь. Просто, когда, к примеру, в детской больничке слышишь, как заплакал именно ТВОЙ ребенок и сразу чувствуешь непреодолимое желание успокоить, защитить - подозреваю, что в основе всего этого лежат какие-то физиологические процессы.
презумпция
Так должны бы говорить последовательные сторонники ЧФ.
savwchuk
непреодолимое желание успокоить, защитить, умение услышать плач именно своего дитя есть выражение материнского инстинкта, который как известно не у всех включается, но к счастью у большинства "запуск" всё же происходит. Но вы пишите " Потребность в реализации себя в качестве "родителя" - в том числе имеет и физиологическую составляющую. " вы что имеете в виду ?
ДжэйнЭйр
Именно это и имею в виду - материнский (а у меня, получается - отцовско-материнский:улыб:) инстинкт.
Elloiza
Для меня ЧФ- это люди, особнанно отказывающиеся от того, чего они никогда не испытывали. Наряду с теми, кто решил на всю жизнь остаться девственниками. Секс - ведь зло, человек - не животное.
Ну вы сравнили опу с пальцем. От секса еще никто ничего не терял и он ни к чему не обязывает, и ответсвенности минимум. А вот дети это лет на 18 минимум другой жизни и если не понравится то ничего уже не отменишь, а на кону жизнь (нормальная по крайней мере) живого человека. Тут философия драгдиллера "а ты попробуй" неуместна на мой взгляд.
savwchuk
Я так понимаю у человека физиологическая потребность кушать, извините в туалет ходить, дышать. А что за физиологическая потребность стать родителями ? Ну как она выглядит то хоть потребность физиологическая ? В чём проявляется ?
презумпция
Связь наблюдается следующая:
1) Кто может гарантировать, что во время секса с участием сторонников ЧФ не случится беременности (это в развитие темы о том, что ребенку может понадобиться куча-куча денег, которых у потенциальных родителей может не оказаться).
2) Секс - не менее, а то и более "низкоинтеллектуальное" и "эгоистическое", не способствующее "саморазвитию" занятие, чем уход за детьми.:улыб:
savwchuk
> Секс - не менее, а то и более "низкоинтеллектуальное" и "эгоистическое", не способствующее "саморазвитию" занятие, чем уход за детьми

и этот пользователь мне пишет, что пример с прыжками не в тему :rofl:
ДжэйнЭйр
А я разве написал "физиологическая потребность"? У меня вроде бы было написано "физиологическая составляющая", под чем подразумевалось, видимо, сочетание "материнского инстинкта" с "инстинктом размножения" в вашей системе терминов.
VikaRi
Вы как давно в деревне были?
презумпция
Ну, есть же те, кому в кайф возиться с детьми, как бы странно это кому-то ни казалось.
Так с детьми ведь воспитатели возятся, нянечки моют-убирают-подтирают.
ДжэйнЭйр
В данном случае я немного утрировал рассуждения другого пользователя:улыб:.
Hoda
И даже в таком варианте всё равно дети кругОм. :улыб:
презумпция
Ну, разве что так :улыб: В развитых странах вон в звериный приют сразу не возьмут "менеджером", сначала надо поубирать за ними. Мне бы тоже было в кайф, потому что я сильно люблю их, и даже за копейки. Но это отнюдь не значит, что сие было бы нормально для любого человека.
savwchuk
Что ещё за сочетание "материнского инстинкта" с "инстинктом размножения" ? :безум:
вы пишите " Потребность в реализации себя в качестве "родителя" - в том числе имеет и физиологическую составляющую. " вы что имеете в виду ? Как это происходит ? В чём выражается ? На практике ?
Hoda
Ну, я об этом уже говорила - вариант в основном для "простых" женщин, простите мне невольный снобизм.
Hoda
Так ни одна деятельность не является нормальной для любого человека. Мне вот от самой мысли о том чтобы помыть собаку или кошку (тем более бездомную) дурно делается. Но это ж не означает, что это для всех так
Hoda
... далеко не все женщины НАСТОЛЬКО хотят ребенка, чтобы ради него существенно снижать уровень жизни. Они хотят, но не вопреки всему.
Не все могут полноценно ЗАДУМАТЬСЯ над такими вещами, не всем дано умение просчитывать все свои действия на несколько ходов вперед, как это делает ND84, Hoda... Это так же как на дороге - кто то заранее перестроится и спокойно проедет перекресток в нужном направлении, а кто то тупо будет моргать в ненужном ряду и ждать когда его пропустят.

Совсем не означает, что пока не накопишь пару лямов зеленью на лечение тяжелой болезни(а вдруг случится) ребенка, то рожать нельзя. Но подумать об его образовании как среднем, так и высшем, и о том, во что он будет одет и какие будут возможности для его развития, все таки стоит. Поражает, как некоторые уходят в крайности, когда речь заходит о том что с дохдом к примеру в 25 тыр на семью очень тяжело вырастить ребенка, и начинают причитать на тему "если б все так рассуждали то нас бы и не было", "мы все вымрем" и т.д. Надо ж немножко дальше своего носа смотреть, человек- существо думающее, Homo Sapiense а не животное, с программой рожать и все.

Заметила одну вещь: о будущем своих детей очень часто задумываются люди с детством полным лишений и у которых родители из разряда "рожать надо, потому что НАДО и тчк" плевать во что одет обут где проводит каникулы...

По мне так в этом топике те кто себя назвал ЧФ по большей части - это нереальные ЧФ, это просто очень расчетливые в хорошем смысле слова люди, привыкшие соотносить свои желания и возможности.
ДжэйнЭйр
Вы спросите у него проще - в каком месте у человека, по его мнению, свербит, когда ему хочется детей? Ну не доходит иначе никак.

Вот от голода свербит в желудке, когда в туалет надо - ну, все знают, спать хочется - зеваешь и глаза закрываются. А где живет физиологическая составляющая желания стать родителем (в высоком смысле этого слова)?
презумпция
Ну, я об этом уже говорила - вариант в основном для "простых" женщин, простите мне невольный снобизм.
Даже для "очень" простых. Обыкновенные простые, вот кого я вспоминаю, ни за какие коврижки не пошли бы в няньки.
Zmeyka
Ну, ест понятие мейнстрима. В России все-таки очень много людей держат животных в доме, это наша культура, наш менталитет. А собака - вообще друг человека. Так что тут вы как раз - не в мейнстриме :улыб: А вот санитаркой работать - спросите 10 первых человек на улице, сколько из них посчитают это для себя нормальным?
Hoda
вы с точки зрения работы или с точки зрения зарплаты? :umnik:
elle08
В комплексе, ес-сно. Мыть полы за 6 тыс руб в месяц (непрестижность, физический труд и плохая оплата)
Hoda
Я Вам пример со своей племянницей приводила. "Непростая" девочка, да и с садиком не настолько всё безнадежно было. Понятно, что на должности нянечки она не задержалась, теперь воспитательница - думаю, несколько неожиданно для самой себя.
Сколько вспоминаю нянечек в группах моих детей - ни одной "сильно простой" не припомню, по крайней мере с виду и по обхождению.
Hoda
Хода Вы иногда меня просто поражаете.Ну проведите Вы параллель со своими животными и поймете что для человека в работе нянечки нет ничего страшного - за детьми же убирать, не заплеванные подъезды мыть.Но и подъезды же кто то моет!. Марсиане наверное.Меня прям раздражает иногда Ваш снобизм.

А на ответ как свербит когда нет детей я лично могу ответить.Вот если есть хочется то когда нет ребенка - ничего не хочется. Нет,конечно низкие инстинкты остаются - поесть сходить в туалет,поспать - а куда без этого, но жизнь становится серой.Ну вот не радует ничего. Каждый раз встаешь идешь на работу и пробивает вопрос- а смысл? Это так,примерно. тетки начинают ужас как возиться с животными (НИКОГО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ,)
Я видела жуткую картину когда 30 летняя дамочка целовала кошку называя доченькой. Потом они усыновили мальчика и процесс как бы это сказать ну нормальным стал.Это - сын,это кошка.Любимая.Кстати та которая при ребенке кажется мне ужасной ЧФ та просто обожает животных - ну вот правда я не виновата у меня мало примеров бездетных пар перед глазами.
презумпция
Сколько вспоминаю нянечек в группах моих детей - ни одной "сильно простой" не припомню, по крайней мере с виду и по обхождению.
Я наблюдала в основном "сильно простых", + сугубо женский коллектив накладывает свой отпечаток.
Горгулья
А на ответ как свербит когда нет детей я лично могу ответить.Вот если есть хочется то когда нет ребенка - ничего не хочется. Нет,конечно низкие инстинкты остаются - поесть сходить в туалет,поспать
оооой, ужассс. По-моему перегиб. *захотелось на пленер в Тоскану*

Убеждённость «истинных» ЧФ – это форма эгоизма, индивидуализма - жизнь для себя (не осуждающе, просто констатирую).
А те, кто не хочет иметь детей по причине дефицита средств, отсутствия жилья, постоянного партнёра или от деторождения останавливает страх менять что-то в своей жизни, создавать себе трудности тоже проявляют эгоизм - кто захочет усложнять и без того непростую жизнь. А нежелание уступить кому-то (дитяте) ни дюйма своего личного пространства и времени для самореализации, в чем бы она не выражалась – в развитии карьеры, освоении борда, или космического пространства – это опять же эгоизм.
Нормальный, человеческий такой, очень понятный эгоизм. В общем, для себя критерий истинности именно такой выделяю. И с отсутствием радостей в жизни он параллелей не имеет.

Тогда Я – бывший (или, ой, настоящий) ЧФ? Официально - в статусе бездетной поневоле (после неудачной попытки примкнуть к стану родителей). И как бы семья смотрит с надеждой – когда же я ...эээммм... «добью этот вопрос». А я ловлю себя на том, что дискомфорта не испытываю. Вспышка инстинкта материнства угасла, возможно, случится новая. И именно она должна определить направления маятника. От прочтения топика что-то даже и не качается :secret: :biggrin:
Windy
Но подумать об его образовании как среднем, так и высшем, и о том, во что он будет одет и какие будут возможности для его развития, все таки стоит.
В свое время этот момент обсуждали с женой. Реально невозможно все продумать, что и как будет, а если попытаться все предусмотреть, то уйдет много времени.

Как можно предусмотреть его высшее образование? Да он сам решит что ему нужно.
Во что он будет одет можно решать до семи лет, дальше уже он будет говорить как одеваються в его компании друзей.
Возможности развития это для меня вообще какой то странный термин, возможностей сейчас масса. А вот то как объяснить ребенку что этими возможностями надо пользоваться, это для меня вопрос.
Hoda
Ну, есть понятие мейнстрима. В России все-таки очень много людей держат животных в доме, это наша культура, наш менталитет. А собака - вообще друг человека. Так что тут вы как раз - не в мейнстриме :улыб: А вот санитаркой работать - спросите 10 первых человек на улице, сколько из них посчитают это для себя нормальным?
Какая культура? Какой менталитет? Вокруг меня собачников чуть да маленько, а тех, кто не прочь работать в детсаду (при определенных условиях, когда это не становится источником дохода), где свой же ребенок, полным полно. Хотя, с другой стороны, я вообще считаю содержание животных в городе дурью несусветной и находиться в доме, где живет кошка/собака мне крайне некомфортно.
Andrew999
Ачто не так с образованием? школы бесплотные ,будет хорошо учиться - и в ВУЗ на бюджет поступит. Не будет хорошо учиться - пусть идет работать и учиться заочно. какие проблемы с образованием вообще не пойму.
Karasinka
что ужассссного вы увидели в моих словах? Ну была я в Тоскане))))