Чайлдфри (свободные от детей)
149628
714
anna173
вас тоже зачали после тщательных подсчетов Юнеско? :umnik:
Мне не докладывали :dnknow:
RougeM
Именно чревато. Оттуда же дети. И это не просто хорошо, а чудесно. Ну когда еще в жизни можно так гарантированно обезопаситься? :biggrin: И главное несчастного ребенка от всего обезопасить.
ND84
а я типа должна вскинуться и написать "да!! я не зря копчу небо в отличие от вас! и от меня останется след! - и разрыдаться у детей на груди?"? :biggrin: нее. Все не так.Это настолько же интересно как и ездить по миру или гулять в ресторанах- поверь мне я все попробовала. А еще дети очень сберегают молодость. Перед третьим ребенком ( который появился у меня в38 лет я казалась себе такой ...стааааренькой..жизнь катилась под горку -типа дети уже выросли(!!!).. В общем не сравнишь с тем что есть сейчас. Но - я повторяю!! каждому - свое!. некоторые и от одного ребенка на стену лезут. А почему? потом что родили от "так надо". У моей подруги дочь растет - а она просто махровейший чалдфри. :dnknow:
ND84
Но видимо образование высшее детям не понадобиться?
Вы серьёзно перед тем, как решиться родить ребёнка будете считать - а сможете ли обеспечить ему поступление в ВУЗ через 16 лет?
Горгулья
потом что родили от "так надо". У моей подруги дочь растет - а она просто махровейший чалдфри. :dnknow:
:хммм: То есть все уверения женщин о том, что когда ребенок родится, то полюбишь по-любому, дескать, кровь и тд - это все неправда?
Hoda
не всегда работает,скажем так. Ну как я наблюдаю.
Hoda
если это было бы правдой мамочкин выбрасывали б новорожденых младенцев в помойку :спок:
Горгулья
:biggrin:
Нет не надо вскидывать, это слишком банальная игра. :хехе:
А ездить по миру и гулять в ресторанах правда интересно? :dnknow:
Все-таки молодость значит возвращается, заради нее... :миг: нет, я ни на что не намекаю. :biggrin:
Вооот! Я и говорю не всем надо иметь детей. А то только горя больше будет от таких вот подруг их детям. Вот еще чет вспомнилось про Алтай. Ездили за 800 км и даже там все засрано людьми - пластиковыми бутылки и прочее. Ну вот и на фиг еще таких людей? Скоро и Антарктиду завалят. Да ну в топку это увеличение населения.
ND84
Я уже вам говорила, что вы заблуждаетесь насчет себя? :миг:
Вот полюбите и захотите ребенка, и подсчитывать ничего не будете. Никакой вы не ЧФ. :yes.gif:

А Хода, как мне показалось, считает, что вот ей-то рожать можно и безопасно, а нам, россиянам - ни-ни!!! :rofl:
Потомушта а вдруг 30 тыщ на человека не выйдет? Или сколько надо, я уже запуталась? :biggrin:

Детей как правило рожают люди молодые, у них практически всегда мало денег, зато здоровья хватает. Но материальное положение с возрастом меняется, разве нет?
И где гарантия, что вы не лишитесь доходов после рождения ребенка?
Жить вообще сложно, проблемы надо решать, да, идти на какие-то жертвы ради детей.
ND84
ой ну пойдите застрелитесь- уж точно никогда не произвидете ни одного килограмма мусора да и видеть этого больше не будете :biggrin: :biggrin:
ND84
главное что никогда не сможете победить горы мусора. Правда и побрюзжать по этому поводу- тоже)))
Elena10
А Хода, как мне показалось, считает, что вот ей-то рожать можно и безопасно, а нам, россиянам - ни-ни!!!
Это вам точно показалось :yes.gif: Ходе вообще глубоко пофиг на посторонних людей, а уж тем более - рожают они или нет. Мы ж тут так - просто болтаем на отвлеченные темы.
Михаил_1
Вы серьёзно перед тем, как решиться родить ребёнка будете считать - а сможете ли обеспечить ему поступление в ВУЗ через 16 лет?
Если бы я и решился, то я гораздо больше бы просчитывал. Всякие анализы сдал, по теории веротности подсчитал нормальный ли ребенок родится, перспективы свои по работе и здоровью в будущем, все это в завязке на жену. Написала бы бюджет, с графиками. Несколько сценариев развития событий. Проверил не летит ли какой метиорит к Земле, а то чего зря потеть то. :yes.gif: Ну это так, для начала :biggrin:
Elena10
Детей как правило рожают люди молодые, у них практически всегда мало денег,
Вот прям как правило? А какое процентное соотношение?
Hoda
хихикс! И тут все на деньги перевели:улыб:
Про деньги читать крайне забавно. На самом деле человек это такая тварь, которая ко всему приспосабливается. И на 25000 на семью люди умудряются жить (на съемной квартире уже вряд ли, а в своей или с родителями прям запросто). Правда те, кто этого не пробовал считают, что это нереально. Хотя если включить калькулятор, здравый смысл и широту мышления легко можно увидеть, что так тоже можно. И, более того, совсем не страшно. Правда тем, кого эта цифра шокирует, даже пробовать не стоит:улыб:
Hoda
Сочувствую этим семьям, правда. Но, полагаю, было что-то не то в воспитании в той семье, если для девочки это имело наивысший приоритет. Всегда найдется кто-то круче, а быть круче всех самому - тоже не сахар.
Хотя, скорее, родители сильно где-то проглядели, забрали бы из школы нафиг - возможно, дело обошлось бы. А историй про то, из-за какой, казалось бы, чуши, подростки накладывают на себя руки, я тоже, увы, могу порассказать, и материальные моменты там не при чем. Т.е. основа этих несчастий - неуравновешенная юношеская психика + невнимание (хотя бы в какой-то период времени) родителей.
Elena10
Не, на счет себя я не заблуждаюсь, ну может только в терминах путаюсь. Какие есть еще варианты кроме ЧФ, но когда человек не горит желанием иметь детей?
Zmeyka
Так понятно, что можно:улыб: Можно и на 10 тыс руб в месяц жить. И на 5. И в тюрьме жить можно, и в концлагере, как показывает практика. Только вот хочется ли?
презумпция
родители сильно где-то проглядели,
Однозначно. И забрать могли, и вещи ей эти проклятые купить - если бы не были так сильно заняты добыванием куска хлеба (там, кажется, 3 детей было, или 4)
Hoda
нпп

чёто читаю-читаю не пойму про чё тема то ? С тем что 25 тыс. р. на 3 мало я соглашусь. :biggrin:
Если стоит вопрос почему люди становятся ЧФ, то мне кажется наилучший ответ дала моя одноклассница (33года) "А зачем мне всё это надо ?!" :rofl: Вот так: чётко, ясно и понятно. Человеку просто не надо, не надо и всё. Без всяких заумных выдумок про перенаселённость, страхов насчёт болезней и невозможность в будущем развивать скорость 40км/ч на горном велике :хехе: Другая моя очень хорошая знакомая(35 лет), при доходе семьи чуть поболее пресловутых 25ти, хочет третьего (!) ребёнка. Настаёт моя очередь задать вопрос "А зачем тебе всё это надо ?!" Ответ исчерпывающий "Нууу кааак :dnknow: надо" При этом имеет склонность пожаловаться на трудную жизнь и тэпэ, к горным великам и читании Коэльи склонности не имеет, как и вышеописанная ЧФ.
На саму меня давит "атмосферный столб" в виде бесконечных советов и увещеваний подруг, некоторых родственников и доброжелателей :безум: , что мне таки НАДО родить второго. Но я уверенно сопротивляюсь :yes.gif:, ибо (см. выше) "А зачем мне всё это надо ?!" :dnknow:
Hoda
у меня сейчас дочь живет на 8 тыр в месяц. быает что прриходится пропускать туссовку в клубе поотому чтто не нв чтоо или не на что завтра будет поесть. Ну ничегр приезжала веселая вроде домой возвращаться не собирается) Все можно,оособенно в молодости- потом все легче и легче
Hoda
8 на 3 это как раз бы мы жили на24 тыра. Дело не в вещах! дело в том что родели той девочки не создали уней чувство защищенности! да ее гнобили бы и при пяти айфонах и при злоте
ND84
Конкретно в этом топике скорее наоборот, ЧФ ведут себя более "наступательно".
Hoda
Вам не хочется, мне не хочется, а те, кто соглашаются на такую жизнь, им так НОРМАЛЬНО. Понимаете, мне сегодня нормально было на несколько тысяч рублей фруктов накупить (вот хочу спелый манго и хоть трава не расти), а барышне неподалеку было ничуть не менее нормально два яблочка и две грушки из слегка подпорченного с большущей скидкой купить. Мы обе живем в этом городе, у каждой горести и радости, только я мангами балуюсь, а она яблочками за 30 рублей кило.
Понимаете, есть люди, у которых в силу различных обстоятельств потребности за рамки этих самых 25000 не очень выходят. Есть люди, которые по полной программе пользуются нашей бесплатной медициной, есть люди, которым бесплатно дают медикаменты, есть люди, которые по социальным картам в автобусах ездят и считают такси роскошью, которую можно себе позволить раз в год. И они чувствуют себя ничуть не хуже, чем мы с Вами (по внутреннему ощущению).
Я не думаю, что кто-то рожает детей так, что в результате уровень прям сильно падает. Вот так что было 30000 на двоих, а стало 25000 на троих(один из которых не ест ничего кроме мамкиной титьки, да и в одежде с обувью не очень чтобы нуждается), такое наверняка бывает. Но это непринципиальное изменение. Уровень остается прежним.
Elena10
Молодость и глупость. :biggrin:
А еще говорят это на родителей нападают :хммм: :cray-1:
Hoda
Не притягивайте сюда деньги - они реально не при чем, п.ч. иначе в малообеспеченных семьях суицидов было бы на порядок больше, чем в зажиточных, а это не так. Любви нужно было побольше этому ребенку и внимания. Другое дело, что в т.н. "простых" семьях всякие душевные треволнения принято считать чем-то неважным или даже блажью.
Примеры подросткового суицида, которые у меня на слуху, на материальное не завязаны не только причинами, но и статусами семей.
Zmeyka
А я спорю? Разумеется, им нормально. И я разве против - пусть хоть на 5 тыс с тремя живут, я-то тут только причем? Вы просто сказали, что тому, кто этого боится, стоит попробовать, я и интересуюсь - нафига МНЕ это пробовать? И для чего МНЕ понимать, как именно кто-то живет на 25 тыс руб семьей?
презумпция
Какая теперь разница? Девочка сама указала в записке причину, она ее считала таковой, ИМХО - этого вполне достаточно... Конечно, все в комплексе, но и говорить, что на самом деле гнобления в школе ни при чем - нельзя.
ND84
Ну понимаете, это же глупость - пытаться "просчитать" жизнь.
Можно что-то планировать, что-то считать, но гарантий нет. Жизнь - это риск.
Это я "глупость по молодости" имела в виду, не нагулялся еще. :улыб:
Ребенок лучше велика, это точно :biggrin:
ND84
так ведь самая настоящая молодость и глупость. Ну вот, к примеру, был ли смысл нашим родителям планировать что-то по части нашего высшего образования? Ну планировали, ага. А потом что? Союз нерушимый рушимым оказался и многое изменилось пока мы росли. К слову, мою учебу оплатило государство:улыб:Думаете сейчас можно много чего напланировать? Бесполезно ИМХО.
Про отклонения всякие. Почитайте ради любопытства что пишут родители детишек с отклонениями. Удивитесь, когда узнаете, что у многих из них вероятность рождения детей с самыми разнообразными проблемами стремилась к нулю. А тут получите, распишитесь и делайте что хотите :dnknow: Так что тут тоже себя полностью не обезопасишь.
Zmeyka
Я не думаю, что кто-то рожает детей так, что в результате уровень прям сильно падает. Вот так что было 30000 на двоих, а стало 25000 на троих(один из которых не ест ничего кроме мамкиной титьки, да и в одежде с обувью не очень чтобы нуждается), такое наверняка бывает. Но это непринципиальное изменение. Уровень остается прежним.
Ну если так относиться к своим детям, практически как к домашним питомцам - налил молока в миску, какашки вывали и все ок. И даже это только в раннем детстве. А что потом? Сложно будет жить таким детям. Вот позовут их друзья куда, а они не могут. То не могут ,се не могут. Как бы не оказаться на обочине социальной жизни с комплексом неполноценности. Хотя может они и плюют на все и живут как 100 лет назад без всего современного. Но, по моему, это тоже как-то не очень весело, хотя безусловно имеют право, хотя... детей то не спрашивали...
Hoda
ну каак какая разница- из всей кучи детских суицидов Вы же имеено этот выбрали.
Hoda
Гнобления, разумеется, при чём. Причина от повода отличается - такое мое мнение.
Elena10
> Ребенок лучше велика, это точно

ага а Карлсон лучше собаки. Для вас ребенок лучше велика, а для ND84 (условно) велик лучше ребенка. Или вы этого не понимаете ? :безум:
ND84
Мы вроде сошлись на том, что объективной мотивации у "рожалок" и ЧФ спрашивать незачем. Давайте Вы уж не будете тут походя клеймить подавляющее большинство населения страны, в т.ч. ретроспективно, ибо времена и обстоятельства у нас никогда не благоприятствовали деторождению, однако ж живем - и если взять массу людей, как счастливых и/или успешных, так и напротив, то во всех вариантах Вы найдете среди них, "бывших детей", любимых и нелюбимых, балованных и небалованных, обеспеченных и малообеспеченных.
Горгулья
Потому что в тему и сама девочка именно этот факт (впоследствии подтвердившийся) указала причиной.
Hoda
Инга, я наверное непонятно выразилась. Попробую еще раз.
Я не предлагаю Вам пробовать. Я говорю о том, что если пробовал, то это не вызывает недоумение. Это воспринимается как вариант нормы.
Zmeyka
А можно уже определиться с мои диагнозом, а? Давайте что-то одно - либо молодость и глупость или старость и занудность. А то может прибавиться 3-й - раздвоение личности. :biggrin:
Всего просчитать нельзя, но планировать во всяком случае надо. Ответсвенные люди всегда планируют, только дураки (часто молодые и глупые :tease: ) делают наобум.
Elena10
Нифига. Велосипед лучше :бебе: Ну по крайней мере в комплекте со сноубордо точно, особенно когда дети не нужны.
презумпция
Сейчас задним числом можно строить какие угодно гипотезы - кто, на сколько процентов и в чем там виноват, и что было на самом деле. Есть факт - записка самой девочки, ее личная трактовка ситуации, ее видение. Разумеется, в основе лежит родительский игнор, но конкретным поводом-таки послужило то, что послужило.
ND84
Вот позовут их друзья куда, а они не могут. То не могут ,се не могут. Как бы не оказаться на обочине социальной жизни с комплексом неполноценности.
Это Вы про детей? Так это уже как минимум в школе будет. В более "лёгком" (куда-то сходить с родителями) - года в 4.
Это к вопросу о планировании.
Zmeyka
Так и это понятно. Речь-то изначально зашла о чем? О моей подруге. Которой, как и мне, этих денег не хватило бы - в ее понимании. Мне начали доказывать, что она неправа, что это хорошие деньги, а подгузники могла бы и марлевые стирать. Ну вот и зачем ей пробовать такую жизнь, если она ее не хочет?
презумпция
Я думаю объективная мотивация все-таки есть, но она лежит в сфере внутренних психологических установок. Или всякие психологические сценарии это необъективно? Ну тады ладно. А все остальные обстоятельства только повод и отговорки.
Hoda
не нужно конечно,даже спорить не о чем.
Hoda
Потому что в тему и сама девочка именно этот факт (впоследствии подтвердившийся) указала причиной.
что подтвердилось? Чтог она голая в школу ходила или были гнобления ? Родитель не в том виноват что не купил ей к каждому платью по туфлям, а в том что он не вникал в проблемы,не научил ее защищаться и не защитил.Вы писали что пару девочек гнобили год(!!!) где были их родители? Почему они не устроили трам тарарм до небес против тех кто посмел тронуть их ребенка?. А тряпки и деньги.. в деньгах не бывает насыщения это всем известно.
Михаил_1
Вот Михаил очень хорошо знает что и как. Марлевые подгузники в Нати 100 руб за четыре штуки. Купили 4 пачки, а используються по кругу только 8 штук, а две пачки закрытые. Одноразовые только на ночь или на улицу выйти, да и то сейчас только минут на 10 еще можно выходить. Вообще первоначальные затраты сильно преувеличены, потратил чуть больше 20 тыс., вообще для начала можно было не больше 3-4 тыс. потратить если экономить. Родственники сразу кучу всего понадарили и деньгами и так, теперь до года есть все что нужно, ну кроме всяких смесей и баночек с едой.

Трата денег это вообще не показатель, а просто отговорка. Все лежит больше в плоскости того что прийдеться менять стиль жизни. Если человек привык ходить по клубам и барам, или летать постоянно куда нибуть, то так или иначе надо будет менять образ жизни, а это ЧФ не устраивает.
Hoda
Вот именно - единственная причина это потому что она не хочет. А если бы хотела не были бы препятствием марлевые подгузники или перезд в подмосковье на время декрета... Потому что когда она захотела взять на иждивение мужчину, ее не смутил размер ее з/п.
Есть причины субъективные и причины объективные. Большинство спорящих приводят причины субъективные, которые не могут быть поняты всеми окружающими - вот и все.
Объективные причины не рожать ребенка этонапример болезнь своя, при которой не хватит сил, чтобы реьенка растить, и после смерти не на кого его будет оставить, или знание о том, что родишь больного ребенка, или что беременность может быть опасна для жизни - это всем понятно, такие причины все примут.
А параноидальный бред про концлагеря и самоубийство будещего ребенка из за отсутсвия айфона это уж простите, не всем дано понять... :шок:
Кому то дико ущемлять себя ради другого человека в принципе (и тут уже не важно будет это сон, краска для волос или меньше времени на велосипед), кому то радость материнства/отцовства дает силы пережить бытовые неприятности, кто то не нуждается в семье в принципе, у кого то есть дело жизни и дети только этому помешают - все разные и это нормально.
ND84
Сценарии - объективно. Другое дело, что иногда их пытаются "объективизировать" какими-то бытовыми, социальными или материальными делами.
Горгулья
Ладно, мы уже в дебри ушли, давайте закроем эту тему, надоело.