NF Тип личности: помогите с тестом, психологи!
3106
11
Добрый день.уважаемые форумчане!
Задача вот какая: служба персонала скинула тест. Вопрос - кто может сталкивался с подобной формой, и может сказать,что это за блок тестов, а самое главное- хотелось, так сказать, на берегу узнать результаты.Спасибо за внимание всем!
Питон
Вы, простите, чего опасаетесь? Уже работаете или устраиваетесь на работу?
Питон
1. хрен знает что, но похоже на какую-то сильно модифицированную версию PF 16.
2. опросник Роттера на уровень субъективного контроля
3. методика Пантелеева на определение самоотношения.

ключи все есть в интернетах.
Но если такие тесты массово рассылают сотрудникам, то могу сказать одно, вы попали, чо.
Alippa
)) у меня по всем показателям выше 80 % а в некотором даже 100% это хорошо или плохо ?

Убик, а почему если такие тесты дают - то это значит"попали вы, чо" ?
svetlashka
ХБЗ
для каждой должности свой пасьянс
Alippa
Тут скорее для каждого HR :biggrin:
pdq
да ладно вам, эйчарики - милейшие существа, просто"нужно уметь их готовить"
Varuna
Я работаю,конечно, но новый потенциальный работодатель предложил вот такой блок...чтоб спалось спокойнее, решено было узнать, чего жизнь мне готовит:хехе:
Питон
Пока Вам жизнь "готовит" дать ответы и, условно говоря, узнать, каким Вы предстаете в глазах психологов/кадровиков. Если, конечно, примете решение пройти тестирование.
А так, просто процедура, и только. Посему спать — :yes.gif:спокойно, всегда, несмотря ни на что и ни на кого.
Питон
Ну, почему "попали". Объясню. Точнее "попали" либо "не попали", это смотря как посмотреть.

Вообще, в нормальных организациях, которые занимаются делом, в первую вещь при оценке работы потенциального кандидата смотрят в первую очередь на навыки и умения (то есть "квалификацию") и предыдущие достижения. Остальное значения в принципе не имеет. На работах, которые требуют некоторых особенных психологических качеств (или скорее особых свойств психики, вроде стрессоустойчивости, или быстрой реакции), могут прогнать на что нибудь скорее околомедицинского характера (вроде MMPI) или проверки познавательных навыков (вроде таблицы Шульте). Так как вам предложили ни то, ни то, то скорее всего это какая-нибудь работа в офисе навроде "оператора МФУ в динамично развивающемся коллективе с навыками активных продаж), возможно, даже руководящая должность какого-либо среднего уровня.

В таком случае вся эта HR-психология имеет чисто прикладное значение, и основная задача HR-а состоит в убеждении коллектива в том, что он (коллектив) занимается не унылым бесполезным гавном, а чем-то важным. Как правило, если люди в подобное верят, то и продажи идут лучше. Здесь идут в ход вся эта популярная околопсихология: тренинги на повышение самооценки, снижение уровня тревожности, употребляется такое мерзенькое словечко как "мотивация" и прочая. Но это внутри коллектива. Если HR верит во все это и предлагает подобные тесты соискателями то возможны два варианта:
а)он просто глуп, причем глуп идейно и поэтому вы еще наплачетесь от него и от руководства, которое серьезно относится ко всей этой ереси и учитывает результаты "микроклимата в коллективе" и "мотивации персонала" при выдаче квартальной премии
б)он просто глуп, и подобные бумажки отправятся в стол, что вариант куда более благоприятный.
Убик
Благодарю за советы. какая работа-я знаю точно.Скажу,что потенциальные работодатели-москвичи, поэтому все переговоры проходят посредством скайп. Вас,УБИК, хочу особо поблагодарить за ключевые слова, по котрым мне удалось найти некоторую информацию, вопрос проясняется!:улыб: