algol
Коты и помойка созданы друг для друга, это еще в мультике показывали...
Вот именно поэтому ты никогда не смог бы стать не только моим мужем, но даже сожителем :улыб: Видишь, как все мудро устроено в этом мире все-таки :yes.gif:
Hoda
А кто там будки колотил собачьи, не алгол разве? : ) А сейчас какие-то помойки...
Или это были физические упражнения просто, а не душевные порывы?
Well
А теперь представьте, что у мужа появилась небольшая слабость, типа как у мужа ТС в топе про игроманию. Сразу разведетесь?
Из-за такого - нет. Я здесь согласна с теорией бреши в отношениях - почему-то ведь ему интересно с компьютером куда как больше, нежели с женой.
Ундинa
А кто там будки колотил собачьи, не алгол разве? : ) А сейчас какие-то помойки...
Или это были физические упражнения просто, а не душевные порывы?
Колотил, но руководствовался отнюдь не жалостью к собакам. Да же, алгол? Хотя если я неправа, ты возрази. Нет, хорошо, что и так помог, конечно, спасибо за это большое, будка до сих пор служит верой и правдой, просто по своей инициативе он бы никогда помогать не стал. Ну и вот истинную позицию свою по вопросу помоек он озвучивает уже не впервые - какие уж там душевные порывы...
Hoda
>Нет, это я описала идеальную жену. А тебе что конкретно не нравится в описании? :улыб:
------------------
Мне конкретно в этом описании не нравиться то, что это описание , не имеющее ничего общего с реальностью... :biggrin:
IgorOK
конкретно в этом описании не нравиться то, что это описание ,
Ну, что ж я тут могу поделать :улыб: А по-моему, вполне неплохо получилось. Колоритно.
Hoda
>Из-за такого - нет. Я здесь согласна с теорией бреши в отношениях - почему-то ведь ему интересно с компьютером куда как больше, нежели с женой.
--------------
Опять-же надо понять, сколько времени человек проводит общаясь с компьютером, а сколько - с женой... :yes.gif:
Hoda
:) А по-моему, вполне неплохо получилось. Колоритно.
Слишком колоритно, почти как тут - http://www.kvacida.ru/post/6744/
Но никто же не ходит в обычной жизни в одежде из секс-шопа... хоть и колоритно.
Hoda
Вот именно поэтому ты никогда не смог бы стать не только моим мужем, но даже сожителем :улыб:
И какие-то, какие-то нелепые коты встали бы на пути к нашему счастью?... :not_i: :cray-1:
IgorOK
Опять-же надо понять, сколько времени человек проводит общаясь с компьютером, а сколько - с женой... :-y
Тут, ИМХО, принципиально, что человек остается социальным, он все успевает сделать, не отказывается помогать, просто жену бесит, что он проводит за компьютером свой ДОСУГ. Вон же она пишет - сели пить пиво-есть рыбу, только она из комнаты - он шасть к компьютеру. О чем это говорит?

В общем, я бы поработала над собой. Когда у мужчины глаза горят, ему не до компьютера будет, это я на собственном опыте проходила :yes.gif:
algol
И какие-то, какие-то нелепые коты встали бы на пути к нашему счастью?... :not_i: :cray-1:
Именно :yes.gif:
Hoda
Когда у мужчины глаза горят, ему не до компьютера будет
__________________

Но согласитесь, в реальной семейной жизни невозможно постоянно глазами полыхать, есть в этом что-то нездоровое : ) Хочется же и просто расслабиться, отдохнуть именно так, как хочется. Ну посидели, выпили пива, поговорили... пора и честь знать : ) Если отношения гармоничные, всему найдется свое время: и расслабляющим посиделкам, и задушевным разговорам, и компьютеру, и решению бытовых вопросов - куда без этого?
Ундинa
Совершенно согласна. Поскольку я сама человек, может быть, даже слишком самодостаточный и нуждаюсь в большом личном пространстве, могу сказать, что не вижу ничего страшного в сидении за компьютером или любом ином, отдельном от партнера, хобби. Но это если отношения именно гармоничные. Здесь же ТС не устраивает желание мужа уединяться, вопрос - почему? Она не может заставить его глаза полыхать хотя бы иногда? Или не хочет? Или может, но не так часто, как хотелось бы?
Hoda
Она не может заставить его глаза полыхать хотя бы иногда? Или не хочет? Или может, но не так часто, как хотелось бы?
Скорее, последнее.
Т.к. первое - может, а второе - хочет.
Hoda
С личным пространством, как правило, и бывают проблемы, если люди состоявшиеся и зрелые уже как личности.
IgorOK
> человек, который готов что-то делать для тебя ,

а вот что именно ? в контексте семейной жизни
ДжэйнЭйр
Я так понимаю, что критерием здесь является не просто "сделать для него\нее", а "сделать для него\нее против своего желания". А иначе как человек поймет, что это действительно ради него, а не ради себя, а заодно уж, прицепом, и ради него?
Hoda
ну даже пусть так, а что именно делать то ?
Hoda
>Я так понимаю, что критерием здесь является не просто "сделать для него\нее", а "сделать для него\нее против своего желания". А иначе как человек поймет, что это действительно ради него, а не ради себя, а заодно уж, прицепом, и ради него?
-----------------
То есть ты считаешь, что мужчина может получать удовольствие от того что делает женщина только при условии, что от этих действий женщина мучается? :eek:
:rofl:
ДжэйнЭйр
>ну даже пусть так, а что именно делать то ?
--------------
Готовить.
Сексом заниматься.
Рубашки гладить.
По дому прибираться.
...
IgorOK
тююю, дык это все делают, я то думала вы мне как мужчина какую то волшебную истину приоткроете :смущ:
ДжэйнЭйр
>тююю, дык это все делают, я то думала вы мне как мужчина какую то волшебную истину приоткроете
----------------
Истина в том, что мужчины просты... :yes.gif:
ну если не делают то наверно от того что много работают а потом без сил падают. Мне то канешно щас хорошо рассуждать я - отдыхаю и пыли под кроватью потому и нет :biggrin: А вообще насколько мужчине важен порядок в доме ? :umnik: у нас же топик про тех кто замуж хочет они должны знать что там, замужем, появляется ооооочень много дел, которые придётся делать даже если шторы закрываются на ходу, а живя одной ты могла прийти с работы и сказать (далее не переводимая игра слов :biggrin: ) на всё это поломойство, кефира выпить и упасть в койку, а с мужем неееее, уже по другому :biggrin:
ДжэйнЭйр
>ну они ж все разные :улыб:
------------------
Тем не менее, с некоторых пор не очень любимый мной В.Соловьев, по радио хорошо как-то сказал, как рецепт семейного счастья: "Мужик в семье в первую очередь должен быть накормлен и оттрахан... накормлен и оттрахан... " :biggrin:
ДжэйнЭйр
А вообще насколько мужчине важен порядок в доме ?
Тут несколько факторов.:улыб:
1. Мужчины они ж в отличие от женского естества :biggrin: все разные. Вы и сами это выше написали.
Кому-то прям принципиально, чтоб жена готовила-стирала-убирала. Кому-то нет.
2. Что понимать под порядком?
Вот допустим на пыль мне начхать. А когда бедлам и всё кругом разбросано - уже нет.
3. Одно дело, когда один живешь и у тебя беспорядок - совершенно не напрягает.
Другое, когда с женщиной, а у тебя (уже у вас) по-прежнему беспорядок. Как-то на подсознании что ли - "женщина в доме, а у тебя такой срач, могла бы и убраться".

Как-то так. :миг:
IgorOK
То есть ты считаешь, что мужчина может получать удовольствие от того что делает женщина только при условии, что от этих действий женщина мучается? :eek:
:rofl:
Я так не считаю, я рассуждаю, пытаясь придерживаться логики. Ты говоришь, что каждый тянет одеяло на себя, а если вдруг не тянет, а делает для тебя, так это бриллиант, и его надо ценить. И тут же уточняешь:

Готовить.
Сексом заниматься.
Рубашки гладить.
По дому прибираться.

То есть вот это женщина-бриллиант делает для мужчины, а остальные не делают, а тянут одеяло на себя? Если да, то получается, что мужчина тогда может сделать вывод о "бриллиантовости" женщины, когда она не хочет готовить, не хочет сексом заниматься, не хочет рубашки гладить, не хочет по дому прибираться, но делает все перечисленное для того, чтобы мужчине было приятно. Ибо если она это делает не для удовольствия мужчины, то тогда она делает это потому, что ей самой нравится этим заниматься, а удовольствие и комфорт мужчины тут ни при чем, иными словами - готовя, занимаясь сексом, гладя и прибираясь, она тянет одеяло на себя и делает комфортной жизнь СЕБЕ в первую очередь.
Hoda
мужчина тогда может сделать вывод о "бриллиантовости" женщины, когда она не хочет готовить, не хочет сексом заниматься, не хочет рубашки гладить, не хочет по дому прибираться, но делает все перечисленное для того, чтобы мужчине было приятно.
__________________

Я поняла: нужно делать всё это с отвращением на лице и зубовным скрежетом - тогда ты непременно забрильянтеешь каратов минимум на 40 в глазах любимого мужчины :biggrin:
Получать удовольствие - ни-ни, даже не вздумай... испортишь всё на фиг :biggrin:
Hoda
вот мне тут не совсем понятно про одеяло, что скрывается под этим символом ? Вот я готовлю, убираю, сексом занимаюсь, рубашки глажу (о какая я :смущ: ) где в моём случае одеяло ? муж им полностью накрыт штоли или как :dnknow:
Ундинa
Я поняла: нужно делать всё это с отвращением на лице и зубовным скрежетом - тогда ты непременно забрильянтеешь каратов минимум на 40 в глазах любимого мужчины :biggrin:
Это непременно. Потому что как тогда иначе мужчина поймет, что делаешь ты это все ради него, а не ради себя?
ДжэйнЭйр
Вот я готовлю, убираю, сексом занимаюсь, рубашки глажу (о какая я :смущ: ) где в моём случае одеяло ?
Ну так вы это делаете ради мужчины или ради себя?
Hoda
>Если да, то получается, что мужчина тогда может сделать вывод о "бриллиантовости" женщины, когда она не хочет готовить, не хочет сексом заниматься, не хочет рубашки гладить, не хочет по дому прибираться,
------------------
:nea.gif:
Он сделает такой вывод тогда, когда начнет жить с женщиной, которая все это делает, после того как много лет проживёт с женщиной, которая тому чтобы всё это делать предпочитала тра^&*ть прямо в моск! :biggrin:
ДжэйнЭйр
>Вот я готовлю, убираю, сексом занимаюсь, рубашки глажу (о какая я :смущ: ) где в моём случае одеяло ? муж им полностью накрыт штоли или как :dnknow:
---------------
Ну получается что так... :yes.gif:
IgorOK
т.е. вы лично на контрасте только к этому пришли ? :biggrin: Не ну а серьёзно, чё то тут не так, как раз от тех которые всё-всё делают правильно и не гуляют частееееенько мужья уходят. Так что давайте поподробнее про ваше одеяло ?
ДжэйнЭйр
Укутан просто вашей любовью и заботой с головой :yes.gif: вы там оставьте ему мааааааленькую дырочку, чтоб не задохнулся :миг:
IgorOK
Ну а все-таки, ты можешь сформулировать, по какому признаку мужчина понимает, что женщина делает нечто ради него, а не ради себя? Ну вот хотя бы готовка-глажка-уборка - как понять, для него это или для себя любимой, а он тут ни при чем?
IgorOK
> Ну получается что так

Но он же в свою очередь тоже всё делает, что нужно. Так можт он в свою очередь думает что я в шоколадных условиях живу ?
Hoda
> вы это делаете ради мужчины или ради себя?

вы про уборку или про секс ? :biggrin:
Ундинa
>Я поняла: нужно делать всё это с отвращением на лице и зубовным скрежетом - тогда ты непременно забрильянтеешь каратов минимум на 40 в глазах любимого мужчины :biggrin:
---------------
Просто есть женщины, которые не представляют себе иной реакции на то например что нужно прибираться в доме и считают грубым, несовместимым с возможностью совместной жизни попранием собственного личного пространства, понуждение к этому со стороны мужчины, когда например он может нанять домработницу. То же самое может касаться и готовки, занятий сексом и т.д. и т.п... :biggrin:
А вот когда (например) мужчина увидит, что несмотря на усталость, женщина приготовит ему что-то с любовью - вот тогда он и поймёт, что рядом с ним этот самый "бриллиант" и если он не полный %^дак, то конечно скажет, что в следующий раз не надо этого делать, а лучше ей отдохнуть... :yes.gif:
Hoda
"Я поняла: нужно делать всё это с отвращением на лице и зубовным скрежетом - тогда ты непременно забрильянтеешь каратов минимум на 40 в глазах любимого мужчины

Это непременно. Потому что как тогда иначе мужчина поймет, что делаешь ты это все ради него, а не ради себя?"

Тяжёлая у вас жизнь :cray-1:
ДжэйнЭйр
вы про уборку или про секс ?
И про то, и про другое.
IgorOK
А вот когда (например) мужчина увидит, что несмотря на усталость
Ну вот о чем и речь. И смысл было спорить?
Змей Зелёный
когда с женщиной, а у тебя (уже у вас) по-прежнему беспорядок.
И это, блин, ЕЕ беспорядок, по сравнению с которым прежний беспорядок был просто своеобразным порядком.
IgorOK
>есть женщины, которые не представляют себе иной реакции
А я вот знаю про что вы пишите. У меня мама всегда так говорила "Почему я должна !!!!!!!" домработницу конечно не предлагала нанять, времена не те были, но вот всё делала как будто мы её тяжкий крест, справедливости ради надо заметить что папа вообще ни хрена ни делал по дому. Но я то спрашиваю у вас (да и у всех) что и от очень - очень хороших женщин мужья уходят, а им обидно очень они не понимают почему. И я не понимаю. А кто - нибудь понимает ?
Hoda
>Ну а все-таки, ты можешь сформулировать, по какому признаку мужчина понимает, что женщина делает нечто ради него, а не ради себя? Ну вот хотя бы готовка-глажка-уборка - как понять, для него это или для себя любимой, а он тут ни при чем?
-------------
Всё просто. :спок:
Если это моя рубашка, если это я ем то что она приготовила и если это я занимаюсь с ней сексом - значит это всё для меня ... :yes.gif:
ДжэйнЭйр
чё то тут не так, как раз от тех которые всё-всё делают правильно и не гуляют частееееенько мужья уходят.
Потому что муж должен быть не только накормлен, наглажен и т.д., но и любим. Домашнюю скотину ведь тоже холят и лелеют...
ДжэйнЭйр
>Но я то спрашиваю у вас (да и у всех) что и от очень - очень хороших женщин мужья уходят, а им обидно очень они не понимают почему. И я не понимаю. А кто - нибудь понимает ?
----------------
Это миф, который усиленно распостраняют те женщины, которые ничего не хотят делать для мужчины... :secret:
Hoda
Про уборку: есть люди которые прям любят что ли убираться, и у них прям сверкающая чистота дома. Я же убираюсь потому что "надо" ну не по грязи же ходить, из-за чего немного комплексую. А с сексом просто повезло - как то сразу понравилось :улыб:
Hoda
как понять, для него это или для себя любимой
Готовка - фиг с ней, хотя жена для мужа может готовить мясо, а сама есть салатик. Но вот глажка ЕГО рубашек - ей точно нафиг не сдалась "для себя любимой".