IgorOK
Если это моя рубашка, если это я ем то что она приготовила и если это я занимаюсь с ней сексом - значит это всё для меня ... :-y
Как-то поверхностно. И неубедительно совершенно - еще раз повторюсь, что она могла это делать только потому, что ЕЙ этого хотелось.

Так что единственный критерий по-прежнему - только "через не хочу" и "через не могу". Тогда это будет чисто для другого, а не для себя.
IgorOK
Да фиг там - миф, я ведь их знаю, там такие хозяюшки что мне аж совестно рядом находиться со своим мясом в горчице и раз вгод помытым потолком
IgorOK
Просто есть женщины, которые не представляют себе иной реакции на то например что нужно прибираться в доме и считают грубым, несовместимым с возможностью совместной жизни попранием собственного личного пространства
Ну так это когда любви нет, а есть соглашательская и удобная роль "любимой".
Well
Но вот глажка ЕГО рубашек - ей точно нафиг не сдалась "для себя любимой".
Прям. Вот моя мама получает огромное удовольствие от глажения неважно чего - это успокаивает ее нервы, помогает собраться с мыслями, отводит негатив, короче - она это ЛЮБИТ. Так что есть, есть женщины, гладящие для себя, а не для других :yes.gif:
algol
Ну так это когда любви нет, а есть соглашательская и удобная роль "любимой".
Прикольно - на ПФ вывели очередную формулу измерения любви - чем больше моет полы, тем больше, значить, любит :rofl: ой, умора, не могу.

Причем ведь я знаю, что у ИгоряОк это вечный камень в мой огород - ну никак не может он мне простить мою домработницу, и на том свете, видимо, будет меня в топиках продёргивать, стыдить и урезонивать :biggrin:
Hoda
Как ни странно, я с тобой согласен. Работа по дому никак не является мерилом любви. Это скорее, какой-то посредник для потерявших суть любви людей - прослойка, которую толкает другой человек, чтобы толчок почувствовал первый. Любовь в презервативе. :biggrin:

Настоящая любовь ничего не просит и не требует. Если это не так, то все это уже другими словами называется. Совместная жизнь, семья, союз, но никак не любовь...
algol
Совместная жизнь, семья, союз,
ЗАО :улыб: С регламентируемыми взаимными обязательствами "для себя" и "для меня", и чтобы не дай Бог, ни одного лишнего гола в ворота любимого.
ДжэйнЭйр
"и от очень - очень хороших женщин мужья уходят, а им обидно очень они не понимают почему. И я не понимаю. А кто - нибудь понимает ?"

Есть правило: всё хорошее либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. У вас классический треттий случай :bday:
Hoda
Что ты. Да там даже обязательства в постели по нотам расписаны...:улыб:
Hoda
есть женщины, гладящие для себя, а не для других
Тем не менее, этим "другим" очень приятно, что о них так позаботились.
ВАХ
а у вас видимо второй и первый :knix:
algol
Что ты. Да там даже обязательства в постели по нотам расписаны...:улыб:
Ашопаделать. Доказывать любоффф надоть :yes.gif:
Well
Потому что муж должен быть не только накормлен, наглажен и т.д., но и любим. Домашнюю скотину ведь тоже холят и лелеют...
_______________________

Точно-точно :yes.gif: Поэтому слишком уж обласканный, изнеженный и обихоженный мужчина должен быть начеку: а не наточены ли где-нибудь там уже ножи :biggrin:
Hoda
А кто там будки колотил собачьи, не алгол разве?...
Колотил, но руководствовался отнюдь не жалостью к собакам. Да же, алгол? Хотя если я неправа, ты возрази....
Не возразил...А чем вот руководствовался кстати маленько любопытно :ха-ха!:
Hoda
>Как-то поверхностно. И неубедительно совершенно - еще раз повторюсь, что она могла это делать только потому, что ЕЙ этого хотелось.
------------
А с чего ты взяла, что я тебя в чём-то пытаюсь убедить? :eek: Я высказываю своё мнение...

>Так что единственный критерий по-прежнему - только "через не хочу" и "через не могу". Тогда это будет чисто для другого, а не для себя.
-----------
Кто тут спрашивал образчик женской логики? :а\?:
:rofl:
Hoda
>Причем ведь я знаю, что у ИгоряОк это вечный камень в мой огород - ну никак не может он мне простить мою домработницу, и на том свете, видимо, будет меня в топиках продёргивать, стыдить и урезонивать
--------------
Ну у тебя для этого муж есть, не так ли?
И соответственно для тебя важно его мнение и отношение, а ну никак не моё.... :dnknow:
Hoda
Вот моя мама получает огромное удовольствие от глажения неважно чего
некоторые психодохтуры одно время исповедовали аутотренинги: мыть посуду, гладить бельё и т.п. для лечения творческих работникофф
предполагалось, что получение здесь и сейчас знАчимого результата от своей работы, своими руками сублимирует комплексы нереализованности в творчестве
Alippa
Не знаю, каким образом мытье посуды, например, может быть связано с творчеством, но что удивительно - мне нравится мыть посуду. Гладить не люблю, а посуду мыть - пожалуйста : ) Наверняка нервное что-то : ))
Ундинa
>Гладить не люблю, а посуду мыть - пожалуйста : )
------------
+1
Посуду мыть - легко. Прибираться сильно не люблю... да если честно и не делаю этого... уж лучше на кухне что-нибудь... :yes.gif:
IgorOK
Уборка становится даже приятной, если есть хорошая техника в помощь :live:
ДжэйнЭйр
Да фиг там - миф, я ведь их знаю, там такие хозяюшки что мне аж совестно рядом находиться со своим мясом в горчице и раз вгод помытым потолком
Не всем интересно жить со служанкой-кухаркой-клушей. И даже всякие кулебяки тоже не все любят.
Ундинa
Не знаю, каким образом мытье посуды, например, может быть связано с творчеством, но что удивительно - мне нравится мыть посуду. Гладить не люблю, а посуду мыть - пожалуйста : ) Наверняка нервное что-то : ))
Если сухие труды психологов читать не охото, то "Гений" Драйзера вам в помощь. Типа советую, на тему творчества и смысла физического труда при этом.
nd_84
То ли правда перечитать? :umnik:
Assollove
Топик про хочу замуж...причем тут всякие стирки и готовки? :tantrum:
VikaRi
:rofl: Как эт опричем? :eek: Хочешь замуж - учись стирать и готовить. (это не кокретно для кого то, а так...)
VikaRi
Что отличает женатую пару от просто встречающихся?
Женатую пару от встречающихся людей в первую очередь отличает совместное хозяйство, а потом дети.
nd_84
Может учись готовить? :ха-ха!: Стирать то любая дура в машинке умеет.

Да брак - это первым делом чувства...а готовка, уборка - дело десятое, само собой разумеющееся. И это настолько скучные вещи, что их даже обсуждать не хочется.
Assollove
Что отличает женатую пару от просто встречающихся?
Женатую пару от встречающихся людей в первую очередь отличает совместное хозяйство, а потом дети.
Я всегда думала, что женатую пару от просто встречающихся отличает штамп в паспорте :злорадство: А всякие гражданские браки - юридически у нас нет такого понятия. Сожительство обыкновенное, как любит выражаться криминальная хроника :biggrin:
IgorOK
Ну у тебя для этого муж есть, не так ли? И соответственно для тебя важно его мнение и отношение, а ну никак не моё.... :dnknow:
Совершенно верно. Однако тем не менее ты свое мнение по этому вопросу и отношение высказываешь при любом удобном случае, именно так, чтобы я прочитала. И не раз, и не два - видимо, в ожидании реакции. Ну вот я и решила уже наконец отреагировать - а то вдруг ты думаешь, что до меня не доходит. Доходит до меня, доходит, и я предлагаю уже оставить в покое мою персону и не прохаживаться ее счет столь прозрачно в моём присутствии :yes.gif:Я ведь твою не трогаю, правильно? Вот и мою не стоит, правда. Я ведь тебе ничего плохого в жизни не сделала, емнип, и моё нежелание мыть полы своими руками тебе лично никакого ущерба не наносит.
Assollove
Что отличает женатую пару от просто встречающихся?
Совместное проживание :улыб:
Hoda
Неа...кто вместе живет без штампа, нифига они не женатые. :secret: Я таких людей не считаю женатыми и себя замужем не посчитаю, пока не распишемся.
VikaRi
Ну, вопрос же был про встречающихся?
VikaRi
и штамп тоже, но это как раз разовая акция и для этого особо ничему учиться не надо.
Показать спойлер
Можно даже лет 10 прожить без него. Гражданский брак... Что-то есть по поводу: если доказать, что жили вместе 3 года, то можно совместно нажитое поделить. :tease:
Показать спойлер

Совместное хозяйство, в котором не только стирка, - вещь каждодневная.
Комфорт психологический и физический никто не отменял.
А чувства - они у многих пар чувства. :спок:
Hoda
Что отличает женатую пару от просто встречающихся?
----------------------------------------------------------------
Совместное проживание
----------------------------------------------------------------
Это показатель. Однозначно. :ухмылка:
Assollove
Да поделить-то можно, только от этой возможности сожительство гражданским браком не становится : )
Ундинa
Понятно, что если придираться к терминам, а не так как принято в социуме - это сожительство.
Показать спойлер
Органами внутренних дел для таких отношений чаще всего применяется термин сожительство. В бытовом общении, в разговорной речи для описания таких отношений зачастую применяется понятие гражданский брак, хотя согласно определению БСЭ гражданским браком называется совсем другое понятие — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви
Показать спойлер

Штамп в данном случае несет роль "да, я уверен/уверена, что хочу прожить с этим человеком до конца жизни". А так - типа пробный брак, тренировочный, во избежание ранних разводов. :dnknow: В наше время когда нет детей и желания их заводить, то и спешки нет. :dnknow: Вот только нет ничего постояннее, чем временное...
И вообще, что вы до меня-то опять докопались? :tantrum: Мне итак хорошо. :tease: Помогите Вике - ей в таком состоянии плохо. :злорадство:
Assollove
Кто сказал, что мне плохо? :злорадство:
Ундинa
Один мой знакомый живет с женщиной уже лет 15. Будучи нерасписанным. У нее на момент "схождения" с ним был свой ребенок, потом родила еще двоих от моего знакомого, дети признаны, на них много чего записано, он любит всех троих, первой девочке тоже помогает очень хорошо, женщину свою любит (хотя и изменяет :хммм: ), и планирует прожить с ней до самой смерти. Они вдвоем нажили много добра, съели вместе не один пуд соли. Я никак не могу понять - почему он не женится-то на ней официальным путём?
VikaRi
Ну не из-за меня же тебе плохо. :eek: Ты так переживаешь из-за некой своей близкой родственницы, которая так живет уже несколько лет, что ты и себе такой судьбы не хочешь и всем желаешь официоза. :dnknow: Даже там где это неуместно или не в тему :спок:
Hoda
Знаю историю хлеще. Мужик уже под сороковник встречался с девушкой, она залетела-родила ребенка, хотя ему все врачи в один голос, что у него с этим проблемы и от него никто не залетал никогда. Он с ней просто расстался, не жил никогда с ней, потом встретил любимую женщину, съехались, а у нее уже климакс и детей быть не может соответственно. Поскольку он собирался с ней жить до конца жизни, и наследников тоже хочется, то он оформил официальный брак с матерью своей дочери, чтобы дочь была записана на него. Типа удочерил. Вот так и живут. Правда, говорят, что к официальной жене когда ходит помогать - не просто чаи распивает. Но это уже их дело как они его поделили... :dnknow: :спок:
Hoda
На самом деле помимо совместного проживания - еще и уровень ответственности другой.
Assollove
к официальной жене когда ходит помогать - не просто чаи распивает.
Это всяко :yes.gif: "Отдает долг" :biggrin:
Assollove
Уровень ответственности - согласна. У нормальных людей.
Assollove
>На самом деле помимо совместного проживания
---------------
И чего так привязались именно к совместному проживанию? Есть ведь и гостевой брак, когда муж и жена живут раздельно и навещают друг друга, по мере возможности, которая может быть разной, в том числе и в зависимости от расстояния, на котором проживают супруги... В принципе это ж тоже брак, или нет?
Assollove
>Мужик уже под сороковник встречался с девушкой, она залетела-родила ребенка, хотя ему все врачи в один голос, что у него с этим проблемы и от него никто не залетал никогда.
----------------
Мужик тоже за сороковник, своих детей не было - удочерил дочь своей жены. Хотел ребёнка - жена забеременела и родила (в Америку кстати отправлял ее рожать, чтоб все по высшему разряду было). Потом какая-то ругань, то да сё... делает экспертизу - отец биологический не он... В итоге развод и сильно большая материальная брешь у него (жена постаралась - он состоятельный был).
IgorOK
Гостевой только с одной женщиной?
Если без детей - пожалуйста. А в гости к детям - это уже слишком оригинально на мой взгляд :eek:
Кстати, такой пример есть на МФ - муж ездит к жене на выходные из Н-ска в Томск. Но это скорее временный и вынужденный вариант.
Почему привязались? мне очень сложно жить с кем-то. Всегда хотелось ежедневно просыпаться с человеком, общаться, засыпать вместе. Для меня это редкая ценность. :бебе:
Hoda
> Я никак не могу понять - почему он не женится-то на ней официальным путём?

а она то хочет ?
Assollove
Ой, да ладно :biggrin: у меня бывший начальник так семью регулярно навещает то из Новосибирска, то из Нижневартовска, то уже из Уренгоя, на моей памяти 6 лет - привыкли наверное.
А сейчас вроде в Москву перебирается, вот любопытно смогут они после стольки лет вместе ужиться?:смущ:
Если вахтовиков брать, то они вообще так всю жизнь :спок: работа в одном городе, семья в другом
IgorOK
>На самом деле помимо совместного проживания
---------------
И чего так привязались именно к совместному проживанию?
Потому как кроме этого за исключением совместно нажитого и придраться не к чему...дети конечно отдельная песня
VikaRi
а чем сожительство плохо? люди в быту себя как раз и проявляют, посожительствовали и в ЗАГС!!