Сетевая игра или семья.....
24101
167
elle08
купите себе комп!:улыб:
у нас компов на всех хватает,вот только нет особо времени дома за ним сидеть!Домашние дела,воспитание ребёнка...и т.д.
Яблочко
:appl:
У меня такие знакомые есть, так и живут, у каждого свой комп, круглосуточно с собой. Ребенка нет, еще только в планах.
Well
А почему нет? Он не пьет, не бьет, человеческое обличье не потерял, чтобы на нем ставить крест.
___________________

А психологический комфорт двух взрослых, живущих вместе и любящих друг друга (судя по словам) людей - это уже совершенно пустой звук?
Яблочко
:live: супер! и ребенку!
вот не надо,я и так с ней борюсь,она же с него пример стала брать!
лапусяяЯ
тогда загрузите этими делами мужа, а сама за комп! :злорадство: пусть побудет на вашем месте :biggrin:
elle08
если ваш муж необщительный человек, вы его не переделаете:улыб: не будет компа будет гараж или еще что-то :secret:
вот в этом вы правы....и это грустно!
лапусяяЯ
у нас компов на всех хватает,вот только нет особо времени дома за ним сидеть!Домашние дела,воспитание ребёнка...и т.д.
А может клин клином вышибить? Забить на все дела, не готовить, не убирать, не стирать, а сидеть за компом все вечера.
Яблочко
:live: супер! и ребенку!
пипец
Давайте всех подсадим на игрозависимость :dnknow:
Counteract
А может клин клином вышибить? Забить на все дела, не готовить, не убирать, не стирать, а сидеть за компом все вечера.
пробовала уже, он сам приберётся, купит пельменей, извинится и опять за комп. Надо, видимо, по вечерам гуливасить начинать и забить на всё, только вот думаю, ни к чему хорошему это не приведёт... а семью не хочется рушить (((
лапусяяЯ
у вас не семья - а детский сад, доча и муж.....
лапусяяЯ
Напишите, как игра его называется? Это важно.
Severus54
Напишите, как игра его называется? Это важно.
вечером посмотрю,не знаю,честно.Знаю,что они в ДЭРИК какой то ходят,с кем то там воюют толпой участников.
лапусяяЯ
Ясно, видимо - AioN, жанр - MMORPG. Позже в ЛС вам отпишу.
Яблочко
у вас не семья - а детский сад, доча и муж.....
и жена, судя по методам (отрезала провод)
Severus54
Ясно, видимо - AioN, жанр - MMORPG. Позже в ЛС вам отпишу.
вроде да,это она,заранее спасибо.
Валл-И
у вас не семья - а детский сад, доча и муж.....
и жена, судя по методам (отрезала провод)
нет,доча уже не детский сад,а школьница.
Вы просто не понимаете,что методы разные,т.к.,как об стенку,не слышит и всё тут!
лапусяяЯ
Если муж Вам помогает по дому, при этом молчун и склонен находиться с собой наедине, то, скорее всего, он не умеет сам себе организовать какую-то занятость, ему нужны внешние рамки и опоры. Скорее всего, идет из его семьи, но сейчас это неважно. Бесполезно его пилить, попробуйте не просто просить его провести с Вами время, а предложить какие-то конкретные формы совместного времяпровождения - да хоть втроем в настольную игру поиграть (чтобы не слишком резко отличалось поначалу от привычных ему способов проводить досуг). Он еще не игроман у Вас пока, но может им стать.
лапусяяЯ
пыталась я и по хорошему и по плохому.Когда он начал таксовать я немного порадовалась,что теперь ему играть будет некогда.В итоге он приезжал в 00ч.,т.к. рано вставать на основную работу,но хоть на 20 мин,всё ровно садился за комп.Просьбы и задания я даю,и посуду помоет,и картошку почистит,и машинкой займётся,НО,он всегда находит свободное время для игры!
Здесь все "в голос" утверждают, что это зависимость. Что, до меня, то я у вашего мужа, пока, зависимости в клиническом ее проявлении, скорее нет. И уж тем более, не вижу повода разрывать отношения с этим человеком. По-моему, он очень терпелив, если учесть, что вы перерезали провод, и он к этому спокойно отнесся.
Зависимость выглядела бы следующим образом, когда человек ТЕРЯЕТ КОНТРОЛЬ, и, например, играет в игру до утра, а потом не способен идти на работу. По вашим постам, потери контроля у вашего мужа нет, соответственно о зависимости говорить рано. Возможно, это действительно для него способ переключиться, и отдохнуть.

Другое дело, что проблема существует у вас. Теперь зайдем с другой стороны, ваш муж проводит время за компьютером, а не с вами. Т.е. на сегодня компьютер заполняет какую-то "брешь" в ваших отношениях. И проблема может быть далеко не в вашем муже, а в ваших отношениях, возможно в вас. Сами ответьте себе на вопрос: "Какую "брешь" в ваших отношениях заполняет игра?"

Немного о вас. Вы мне представляетесь несколько директивной, давящей, раздающей указания, этаким "контролирующем родителем", что никогда не способствовало гармонии в отношениях с людьми. Часто, из-за наличия в семье давления и указаний, и отсутствия эмоциональной близости в паре, один из партнеров, может "уйти" в игры и т.п.
Возможно, в чем то, о вас, я ошибаюсь, это, скорее, способ показать вам ситуацию с другой стороны.
презумпция
Если муж Вам помогает по дому, при этом молчун и склонен находиться с собой наедине, то, скорее всего, он не умеет сам себе организовать какую-то занятость, ему нужны внешние рамки и опоры. Скорее всего, идет из его семьи, но сейчас это неважно. Бесполезно его пилить, попробуйте не просто просить его провести с Вами время, а предложить какие-то конкретные формы совместного времяпровождения - да хоть втроем в настольную игру поиграть (чтобы не слишком резко отличалось поначалу от привычных ему способов проводить досуг). Он еще не игроман у Вас пока, но может им стать.
я с вами согласна,вот только получается,что мне теперь по жизни надо будет всё в своих руках держать?
лапусяяЯ
Ну, Вы хотя бы начните. Вот Вам и психолог говорит, что зависимости как таковой нет (пока), но есть проблемы. Мне кажется, что _начинать_ их решать следует тому, кто их первым заметил, ну и исходя, конечно, из особенностей личности своего партнера.
По крайней мере, дело не ограничится жалобами и пилежкой с одной стороны и униженными извинениями - с другой.
Возможно, вы с мужем разные по темпераменту - Вам нужно, чтобы что-то постоянно происходило, кипело, творилось, а ему нужны тишина и покой. Попробуйте поискать компромиссы - он какое-то время содержательно проводит с Вами и ребенком, остальное - тихо сидит в своем уголку и наслаждается идиллией полноты семейного гнезда. :улыб:
У моей дочери с парнем схожие (внешне) обстоятельства - она активная и творческая, а он более спокойный и созерцательный. В итоге тоже порой прячется от нее "в компьютер".
лапусяяЯ
у вас страх, что если все отпустите, то оно рухнет? кроме ребенка думаю можете спокойно отпустить :secret:
psiholog Zhanna
поняла, вы в чём то правы, Подскажите, как понять есть ли проблема в наших с ним отношениях? Когда мы с ним разговариваем об этом, он мне говорит, что у нас всё хорошо. С его слов получается, что я раздуваю из мухи слона. Т. е. ему комфортно, у нас на его взгляд всё хорошо, а я вот просто раздуваю.
презумпция
конечно я хочу помочь нашим отношениям! Да, про шаш темперамент вы правы. Мой муж всегда говорит, что очень хорошо, что мы эмоционально разные, когда я завожусь, он меня успокаивает! Просто хочется разобраться во всём. Может мне к психологу надо, а не ему? У него же всё хорошо!
лапусяяЯ
К психологу, может, и стоит сходить - чтобы кто-то со стороны помог вам найти общий язык и понимание особенностей друг друга. Иначе Вы будете кипятиться, а он замыкаться.
elle08
у вас страх, что если все отпустите, то оно рухнет? кроме ребенка думаю можете спокойно отпустить :secret:
очень хочу сохранить семью, я люблю своего мужа. Просто всё время кажется, что моя чаша терпения переполнится и брошу всё! Не всегда сил хватает няньчится с мужем, так как и работа, и ребёнок....
лапусяяЯ
Что касается его зависимости, мне показалось, что вы действительно "раздуваете из мухи-слона".
Возможно, это верно и в других случаях ваших отношений. Что, касается, проблем в отношениях. У вашего мужа, в силу его особенностей личности, их с вами, похоже, нет.

Есть у вас с ним! Вы не довольны, и злитесь на него. За нехватку вам внимания, за его пассивность, за отсутствие в нем целеустремленности, и не желании менять работу. Это то, что вы говорили здесь, в теме. Думаю, есть и еще. Отсюда и надо "плясать", т.е. разбираться с собой.

Другими словами, если в вас «вертится» столько чувств к нему, которые не проговариваются напрямую (возможно, как –то косвенно влияют), что, соответственно, создает между вами и мужем «напряжение», которое не способствует близости партнеров, а скорее разъединяет их.

Тут решения, как минимум, два: разобраться в своих невротических требованиях к партнеру, откуда они, как влияют на вас, его, и ваши отношения (это все, как правило, идет из семьи), либо разговаривать о своем недовольстве с партнером - напрямую, приходить к какому-то согласию, например.

Если в процессе обсуждения что-то будет для вас еще, напишу.
лапусяяЯ
У меня тоже есть привязанность к игре. Раз в сутки я играю почти всегда. и без этого действительно чувствую себя неудовлетворенной . Но когда я играюцелые выходные , да пока я играю я счастлива , но когда понимаешь, что время ушло , а ничего не сделано , то чувствую себя злой и несчастной .

Кроме предпосылок к игровой зависимости ,еще у меня есть муж , 2 детей и куча обязанностей.
Единственным вариант для меня стало четкое расписание досуга и дел , причем игры мы тоже включали в расписание . когда ты знаешь. что игра с 22 до 23 , то жизнь становится намного легче.
Также надо регулярно находиться вне дома- каток , прогулки , друзья, все что угодно , главное должно быть интересно . Иначе ловишь себя на мысли, когда же все закончиться и я поиграю ))
Lexanet1
Господи, да что ж за эпидемия-то на ПФ полнейшего неуважения к родному правописанию, а?
*пошла биться головой об стену*
лапусяяЯ
Сам в свое время увлекался сетевыми играми поэтому могу посмотреть на ситуацию глазами Вашего мужа.
Есть любимая женщина и есть любимая игра. Так как женщину люблю больше, то выполняю практически все ее просьбы (где то выше писали про ремонт машины уборку и т.п.). Появляется свободное время, можно вроде и поиграть, но нет, она опять недовольна, чем не довольна объяснить не может.
Когда играл жил с родителями. И иногда проводил эксперемент. За компьтер не садился, а тупо пялился в телевизор часов до 2х ночи, ни единой претензии ни разу не прозвучало. Может и Вас раздражает не сама его игра а то, что он 1-2 часа занят собой?
презумпция
*пошла биться головой об стену*
ПФ не бросает в беде: суточная доза Фанезепама может быть увеличена до 3—5 мг
Валл-И
Лучше сразу внутривенно и чего-нить покрепче. :biggrin:
NONAME74
Тут дело не в игре, а во внимании. Вместо игры может быть телевизор, автомобиль, гараж, друзья и т.п., список можно продолжать до бесконечности.
лапусяяЯ
так вы и перестаньте "няньчится" :secret: а то он у вас никогда не вырастет:миг:
Counteract
Тут дело не в игре, а во внимании. Вместо игры может быть телевизор, автомобиль, гараж, друзья и т.п., список можно продолжать до бесконечности.
Какой то странный способ привлечь вниание - загрузить работой. Когда мне не хватает внимания, я не прошу жену погладить одежду и убраться в доме.
ТС посоветовал бы выписать на бумажку все претензии к мужу за исключением игры в компьютер. И снять розовые очки. А то все сводится к тому, что уделяет мало внимания потому, что играет. Мало зарабатывает потому, что играет. Не развивается потому, что играет. На самом деле уделяет мало внимания, низкий заработок и отсутствие саморазвития с играми практически не связаны. И остается либо принять человека таким какой он есть, либо искать другого человека. Можно конечно мужа сломать, и оторвать от игр, только он тогда все равно чем нибудь другим компенсирует игру. И хорошо если карьерой займется, а может ведь и пить начать.
лапусяяЯ
он всегда находит свободное время для игры!
Ну хоть дела-то переделаны.

Оправдывается,что он же все мои просьбы по дому выполняет, мол что ты возмущаешься!?Он ни как не понимает, что мне очень нужно его внимание, а он его компу уделяет!
Так грузите его еще и совместными делами, в которых бы он вам уделял внимание.

Ужинает в основном за монитором!
Упс, сам грешен:улыб:Заведите традицию ужинать на кухне и без ТВ.

мне очень нужно его внимание, а он его компу уделяет!
Так тащите его от компа, отвлекайте на себя. А толку-то пилить и ждать, что он сам догадается, что вам не хватает внимания?
лапусяяЯ
подумываю пожить отдельно какое то время
Вот ему раздолье-то будет на игры:улыб:
Ундинa
это уже совершенно пустой звук?
Нет, не пустой. Но и невыносимой жизни я не увидел.
psiholog Zhanna
Разумный заработок и секс с женой - это, оказывается, невротические требования.....оригнально рассматривает современная психология вопросы семейной жизни...
лапусяяЯ
У каждого свое хобби, у вашего мужа - вот такое. Соглашусь с психологом, что если оно не мешает работе и другим обязанностям, ничего криминального в нем нет. Может, он не очень представляет, как проводить с вами время? Одно дело - общие слова "хочу внимания", другое - конкретика, в каком виде вы хотите получить это внимание от него. Организуйте его сами - например, за пару дней до выходных договоритесь, что в субботу в 12 хотите пойти всей семьей на каток (или другой отдых, который вам троим нравится). Он хочет? Ок, тогда договорились. В играх проще - там инструкции есть:улыб:
Wild_Koshka
Разумный заработок и секс с женой - это, оказывается, невротические требования.....оригнально рассматривает современная психология вопросы семейной жизни...
Довольно часто "разумный" заработок и регулярный секс вещи трудно совместимые. Ибо "разумно" заработать можно только имея 2-3 работы и при таком подходе уже как то не до секса.
Моранэ
например, за пару дней до выходных договоритесь, что в субботу в 12 хотите пойти всей семьей на каток (или другой отдых, который вам троим нравится). Он хочет? Ок, тогда договорились.
Вполне может быть что он игроман с подросткового возраста. Тогда это уже привычка и образ жизни.
лапусяяЯ
Я вот, честно говоря, не понимаю, почему вам тут почти все хором советуют ставить на муже крест? :dnknow: Судя по тому, что вы пишете, муж не полностью ушел в игру, он помогает вам по дому, не впадает в агрессию, если оказывается игры лишен. Мне кажется, ему действительно (пока) игра нужна для смены впечатления, разгрузки и т.д. Вам тут выше советовали - попробуйте ему предложить альтернативы. Например:
- совместные активные вечера (настольные игры, творчество, готовка и т.д., ко таким всем занятиям можно привлекать ребенка)
- вечерние прогулки, спорт, фитнес

Кроме того, не забывайте все-таки, что у человка, несмотря на то, что он ваш муж, должно быть право на личное время и на личное пространство. И это не работа, хотя мы и проводим там много времени вне семьи, а именно личное. Он все-таки не обязан ВСЕ свое свободное время уделять вам, так и свихнуться недолго, дайте ему какую-то волю, но просто ненавязчиво поставьте ограничения. В конце концов, если человек 20-30 минут в день играет, не забивает на семью и работу, чем это плохо?

И напоследок - вы там где-то выше писали на предложение организовать совместный досуг и дать мужу альтернативу, что-то типа "на себя все взваливать что ли". Вы поймите, проблема эта сейчас только для вас, муж проблемы в этом не видит. Хотите что-то изменить - начните сами активно действовать. Ваш муж нашел себе домуг и способ расслабиться, вас он не устраивает, так, говоря "мне не нравится", предлагайте альтернативу. И все будет тип-топ. :flowers:
Wild_Koshka
ннп
ничего ужасно страшного я не увидела = муж все дела по дому делает, еду и работу из за игр не пропускает... низкое стремление к заработку проблема отдельная, не относящаяся к играм.
я так поняла, что претензии именно к виду проведения досуга мужем - инетересно, если бы он просто в телек пялился или самолетики из фанерки клеил, реакция была бы та же? а если бы водку пить с друзьями ходил?
ТС не хватает внимания - похоже что мужу просто не интересно с ней, точнее с игрой интереснее, чем с ней.
значит ТС нужно придумать, что предложить мужу более интересного, чем комп, либо научиьтся развлекать себя самой. можно договориться, что муж будет играть в определенное время, а остальное проводить с вами - но если время с вами превратится для него в тягостную повинность, то играть он все равно будет...
ТС, а что конкретно вы предлагаете ему, как альтернативу игре? и что он на это отвечает?
Валл-И
>> Вполне может быть что он игроман с подросткового возраста. Тогда это уже привычка и образ жизни.

В этот образ жизни не вписываются никакие другие виды отдыха? Тогда как он умудрился жениться? Не думаю, что тут все так страшно.
Wild_Koshka
Разумный заработок и секс с женой - это, оказывается, невротические требования.....оригнально рассматривает современная психология вопросы семейной жизни...
Где у меня вы это прочитали?
лапусяяЯ
на самом деле он и сам мне рассказывает,что с подросткового возраста играет,раньше в диски,у свекровки целый шкаф для них,ну ооочень их много!
Stupid_Girl
нас друзья часто в гости зовут(его друзья),а мой просит меня не ходить,а дома остаться. В общественные места не любит ходить,ему нравится дома в тишине....
лапусяяЯ
одно радует, что у меня есть любимая работа, и мнооооого общения с клиентами, иначе молча дома с ума сошла бы!
psiholog Zhanna
Требования были изложены ТС, а невротическими их назвали Вы вот тут:

Тут решения, как минимум, два: разобраться в своих невротических требованиях к партнеру, откуда они, как влияют на вас, его, и ваши отношения (это все, как правило, идет из семьи),
я просто удивилась такой трактовке...имхо, желания вполне естественные...
Wild_Koshka
Это абстрактная фраза, не конкретная.