Чего-то я где-то пропустила
11675
69
Ундинa
тоже согласна. Как у хозяина в доме и нет такой мелочи? Я девушка, у меня и то дома есть дрель и набор инструментов. ПОльзоваться конечно я ими не особо умею, это не швейная машинка, но если сильно надо, то могу и научится. К счастью, в моем окружении есть и другие мужчины, которые если надо и перфоратор из дома принесут, и мебель собрать помогут и розетку починят.
НД - 5 тыс это по вашему большие деньги? его покупают один раз в 10-15 лет, а если не сгорит, то и на всю жизнь. А приходящему мастеру нужно каждый раз минимум по 1000 отдавать. Что выгоднее? Я хоть и хорошо зарабатываю, но деньги считать умею.
leona
Каждый раз? Бросайте привычку каждый день полочки вешать, это нездорово :biggrin: Я к тому что не все так просто, кроме умения и способностей к этому надо еще и вложить немного. Лично у меня инструмента уже наверное тысяч наа 30. Есть же люди которые к этому вообще не приспособлены, и тем более им бежать в магазин как то странно, проще заплатить чтобы тебе все сделали - это не каждый день происходит, а обычно сделали ремонт и живут. А всякие рейлинги (ктои там про них говорил:миг:) ставят те же кто собирают кухню, а собирает ее магазин. А нормальный плинтус на клей приклеивается :бебебе: Не над окороче выдумывать каких то сложностей там где их нету. Не все должны этим заниматься, хотя бы потому что не все могут.
leona
Тут надо понаблюдать как у него в семье было - если мама делает все сама, отец даже ложки взять сам встать не может, когда сидит за столом, то скорее всего и мужчина будет вести себя также. Если обеспечивает семью, а женщина сидит дома и занимается детьми - это одно. Возможно, так и должно быть.
Как говорил бывший муж моей подруги: "Я еще не успел подумать, а она уже несет."
НО когда оба пашут на работе, а на нее еще вся готовка, стирка, уборка и дети... А он на работе устал и делать ничего не может, то тяжело будет. Лучше всего обговаривать кто за что в доме отвечает когда жить вместе начинают. Еще есть мужчины, которым надо четко говорить что надо сделать - и таких большинство. А сидение в ожидании, что он сам догадается результатов не несет. Опять же надо посмотреть как его мама с отцом себя ведет (хотя о чем я, большая часть родителей либо развелась либо далеко).
Elloiza
Подсчет выгод, того кто больше сделал. Не дай бог вложено больше чем получено. :biggrin: Ну точно брак по расчету?
А что значит надо говорить мужчинам что сделать? Какая-то непонятная картина вырисовывается.
nd_84
Если ты 30 лет в одной квартире живешь, то неудивительно, что каждый день их вешать не надо. Я за последние 15 лет сменила квартиры 4, и в каждой надо было ремонт делать, в какой то больше, в какой то меньше. Не за горами новый переезд.
nd_84
все правильно она говорит, я тоже согласна. А называть это можно как угодно, если по расчету, то по расчету. Главное, чтобы расчет хороший был.
nd_84
Двойка вам по совокупности грехов (и за релинги, и за плинтуса на клею: ))
Да будет вам известно, что при установке кухни (как при покупке готовой, так и сделанной на заказ) в обязанности мастера НЕ входит установка релингов, т.к. они не являются обязательным элементом.
О плинтусах на клею даже говорить смешно, особенно учитывая то, что стены могут быть из разных материалов (гипсокартон, бетон, кирпич), следовательно и дюбели для плинтусов необходимы соответствующие. Даже если, говоря о клее, вы имели в виду т.н.з. "жидкие гвозди" - не вариант.
Ундинa
:biggrin: Ну вот, уже и о жидких гвоздях хотят поспорить, причем на ПФ. Я же с вами о том как удобнее лифчик носить не спорю :миг:Так что не надо фигню выдумывать, если не знаете.
Показать спойлер
А "плинтуса" некоторые у меня это алюминиевые молдинги (полоски), если их прикремить на дюбели это конечно будет ацкий бред
Показать спойлер

Ну и что что не входит? :dnknow: Доплотил копеечку и вошло - ни каких проблем.
Вообщем вам видимо как и многим женщинам важен сам факт чтобы мужчина сделал, а не результат. Видимо этой очень сексуально, какая-то женская фантазия.
leona
Это не брак по расчету... Знаете, пока на своей шкуре это не прочувствуешь - вряд ли поймешь. Мужчинам, конечно, не выгодно взвешивать кто больше нагрузки в семье несет. Это касается тех женщин, которые работают полный рабочий день и вносят весомый вклад в семейный бюджет.
Пока детей нет - несложно ублажать любимого вкусным ужином и блинчиками на завтрак. И выходные можно проваляться в постели...
А еще, на стадии еще не житья вместе надо почаще обращаться с разными просьбами в мужчине - ему будет приятно, а у вас будет возможность оценить его умения. Лучше делить дела или вместе их делать.
leona
все правильно она говорит, я тоже согласна. А называть это можно как угодно, если по расчету, то по расчету. Главное, чтобы расчет хороший был.
:agree: Ну и по крайней мере честно.
nd_84
Для меня лично важнее, чтобы было сделано, чем то, кто это делал. Есть деньги - нанимай, нет - сам развлекайся. Еще, главное тут никогда не возмущаться, что мужчина что-то не так сделал. Потом вообще ничего не будет делать. Надо хвалить за все.:смущ:и воспринимать как подарок
nd_84
Если у вас вместо плинтусов молдинги, так и говорите: молдинги. А меня устраивают исключительно пластиковые с кабель-каналом.
Специалисты, блин...
А вообще не принципиально, кто релинги прикручивает и сантехнику ремонтирует: хозяин, хозяйка или нанятый специалист, лишь бы всех устраивало. Я вообще считаю, что мужчина не обязан самостоятельно возиться со всем этим, если в состоянии оплатить работу специально обученных людей. Так даже разумнее в ряде случаев.
Elloiza
Еще, главное тут никогда не возмущаться, что мужчина что-то не так сделал. Потом вообще ничего не будет делать. Надо хвалить за все.:смущ:и воспринимать как подарок
:безум: Старнно. У меня отец с братом такие что ничего не умеют делать. Мне даже смотреть страшно когда они что-то делают, даже для себя, а если мне... :eek: я их звал помогать только мусор строительный вытаскать. Нафига просить делать если чел не умеет? Будет же еще хуже, коряво. Да еще и врать и благодарить :безум: Какой-то изврат. Лично я бы никогда на такое не пошел, имхо.
Ундинa
:agree: Иногда, даже часто, так разумнее. Хорошо когда нет экстремизма и обязательно чтобы муж делал.
Показать спойлер
Пластиковые плинтуса :beee: Едите, надеюсь, не из пластиковых тарелок.
Показать спойлер
nd_84
всё зависит от мужика... мне вот нравится делать всё самому, не люблю доплачивать так же за то что в состоянии сделать сам, к тому же мне нравится делать что то самому. да и часто бывает, что что-то нужно прибить, просверлить, укрепить и тд.. инструмента дома много и дрель и лобзик, сварочник, не знаю куда и рассовать, но хочется иметь и то и другое...
nd_84
:улыб:Конечно, я имела ввиду не корявость, а просто если получилось не так как ты представляла. Если человек не умеет - просто лучше нанять. Не все умеют например компы чинить, да и ремонт делать профессионально. Я имела ввиду мелочи. А то тетки тоже разные есть - как ни сделай все мало и все не так.
Elloiza
Для меня лично важнее, чтобы было сделано, чем то, кто это делал. Есть деньги - нанимай, нет - сам развлекайся. Еще, главное тут никогда не возмущаться, что мужчина что-то не так сделал. Потом вообще ничего не будет делать. Надо хвалить за все.:смущ:и воспринимать как подарок
на фиг- на фиг, я хоть уже и могу позволить себе кучку суетящихся работникофф, но быть злым прорабом надоело на работе, поэтому лучше сам сделаю и лучше и нервы целее.

А хвалить не только мужчин полезно, но и женщин с кошками, чтобы не ходить с поцарапанной мордой лица
Elloiza
"Как говорил бывший муж моей подруги: "Я еще не успел подумать, а она уже несет." "

Повозмущался и сбежал? :biggrin:
ВАХ
Не-е. Это в его понимании идеал жены.:хехе: Идеальная жена должны так себя вести :rofl: