Как научиться не раздражаться?
11121
56
Fairy_tale
но как я объясню мужу,что не хочу жить с его мамой?
сплагиатьте:улыб:объясните ровно так же, как он вам объясняет почему не хочет жить с вашей мамой
ВАХ
Там сплошь и рядом такие ужасы написаны про то, как раньше люди жили, что когда отрываешься от чтения, чувствуешь себя почти в раю :bday:
вот это точно...
даже далеко ходить не надо, можно и в этом топике прочитать некоторые вещи, например "... старинный порядок, что когда невестка приходила в дом мужа, то она становилась подчиненной свекрови и делала все как она скажет"... жуть ведь и хорошо что у нас не старинный порядок
Fairy_tale
Был у меня период когда меня все раздражало. Сейчас понимаю, что мне нужно было отдохнуть, побыть одной, для себя, не делать ни чего. Вы сейчас находитесь в новом, а потому дискомфортном для себя состоянии.
1. Вы жена, но начинающая, пытаетесь соответствовать, на это нужны силы.
2. Вы на чужой для себя территории. И подсознательно не ощущаете себя в безопасности, значит и отдохнуть морально, расслабиться внутренне не можете.
3. 3 раза в неделю спорт-клуб и на выходные куда-нибудь ездите. Это все правильно и полезно, но...сил на освоение новой роли и территории не дает.
У вас нет ощущения цейтнота? И вроде все нормально, все как должно быть...но на бегу и нет возможности остановиться и понять где я?, что я?, как мне?, а как хочу?
Попробуйте на один вечер уехать в свою старую квартиру, заночевать там. Это не означает предать мужа и высказать неуважение его семье, ни в коем случае! Это означает дать отдохнуть себе от них и им от себя. Иногда нужно время чтобы побыть наедине с собой.
Тогда возможно и появятся силы игнорировать несущественные мелочи.
Женя...
И вроде все нормально, все как должно быть...но на бегу и нет возможности остановиться и понять где я?, что я?, как мне?, а как хочу?
Попробуйте на один вечер уехать в свою старую квартиру, заночевать там.
Еще как есть! У меня просто не одна работа, а две. И как раз вторая, которой я дома занимаюсь, тяжелее первой основной. Поэтому пока все переделаю, так устаю, что ложусь на кровать и моментально засыпаю.
У себя дома я периодически (примерно раз в месяц) остаюсь. когда муж в командировку уезжает. Не люблю такие дни. Во-первых, постоянно переживаю за то, чтоб он доехал нормально. А во-вторых, так привыкла,что всегда вместе, поэтому никакого удовольствия от нахождения у себя дома совершенно не получаю.
Fairy_tale
Ребята,спасибо всем, что по-человечески отнеслись к моей дурацкой проблеме!! Вы мне очень помогаете!!! :flowers:
Яблочко
а ребенок у вас есть?
пока нет. только планируем!!!С жильем разберемся и займемся делом:хехе:
Fairy_tale
пока не переедете от свекрови в ваше совместное с мужем отдельное гнездо, то пока не надо ребенка... :superng: