Помогите разобраться, что делать?
18133
78
Жила была маленькая девочка. У нее есть мама. папа и брат. С маленьктх лет девочка все делала за всех под дому: мытье полов, стирка, уборка, глажение белья, мытье окон ну и т.д. Кроме как кушать готовили мама. При всем при этом она успевала заниматься в нескольких кружках: танцы, вязание, макраме. В учебе все хорошо. И вот она выросла. Родился сын (развелась), все это время живет с родителями братом и сыном в трешке. Свершилось она купила себе однокомнатуню квартиру по ипотеке, первый год был тяжелыйм сдавала квартиру. Сейчас там сделан ремонт, мебель можно жить. Так не получается: 1. Сыну далековато в школу ездить (менять не буду, не тот ребенок чтоб можно было поменять). 2. Мужчины в этой семье ни фига не делают, а маме тяжело одной. Вот вопрос: Что делать? Где все таки жить? У родителей устала, там все раздражает! Вот и бегаю из квариры в квартиру. Стоит вопрос о сдаче жилья. Мне не хочется потому, что всю душу вложила туда пока ремонт шел.:смущ:


Помогите разобраться!
Дженифер
Начало было интересное... Как про Красную Шапочку. Я ждал крови или хотя бы пулевого ранения :смущ:
Дженифер
Переселяться в свою квартиру и жить самостоятельно. Чтобы сына водить в ту же школу, покупать автомобиль и учиться его водить. Всё.
Что значит мама не справится по хозяйству со своими же собственными мужем и сыном? Что за приколы? Пусть справляется. А вы помогайте по мере сил и возможностей. Когда руками, когда деньгами...
Имейте в виду: если будете сдавать квартиру, считайте, что ремонта у вас нет (если решите потом жить там сама, будете делать снова или придется жить в конюшне, квартиранты - дело такое...). С мебелью и техникой тоже проблемы будут, и даже обеспечительный залог не покроет ваших затрат.
Валл-И
Дайте лучше совет! Нет там крови и пулевых ранений , а вот постоянные стычки на бытовом уровне есть. :улыб:
Дженифер
А сколько лет сыну?
У нас очень многие ребята в школе ездили далеко, из Оби в центр, из Бердска в академгородок, из первомайки в центр...В общем не самый сладкий путь для пятиклашки. Но они в целом всем довольны, все было хорошо, сейчас нормально вспоминают те годы. Единственное - морозы. Когда стоишь на остановке, это противно. Но они же не каждый день.
Плюс меня в 9 классе насильно перевели в другую школу. И вы знаете, в этом было море хорошего! До сих пор радуюсь той смене, голове нужна была встряска. Хотя это действительно не для всех.
Маме помогать можно и живя в другом месте. Не в той мере, но все-таки ей будет приятно и так...

Неужели вам хочется посвятить всю жизнь, чтобы только работать по дому+на самой работе? Ваш пост читается так, что мол в жизни ничего хорошего. А сыну как в такой ситуации? Уезжайте лучше к себе.
Ундинa
Ну вот душа не на месте постоянно , как она там с ними ........Понимаю что это все должно когда то закончиться. Надо сделать первый шаг.:улыб:Спасибо
Takaa
Да с сыном не проблема, конечно же он немного возмущается, но я понимаю если переехать,будет ездить и никуда не денеться. :улыб:Этот вопрос мы с ним обоговорили. :улыб:
Валл-И
сыну 14 лет . Да с ним то мы , разобрались.
Дженифер
Ну, очень даже немаленький, поездит на транспорте.
Takaa
в том то и дело что не хочу я посвящать себя всему этому. Дело в том что там у родителей материальное состояние не очень Когда мы вместе более менее все хорошо , но при этом раздражаемся по отношению к друг другу. Еще есть ньюас ипотека берет почти 2/3 моей з/пл ,+ коммунальыне услуги.+ проезд будет+ питание в школе ит.д...Вообщем переживаю что не потяну............:улыб:
Дженифер
Родителям материально по любому надо помогать.
Так что ... не знаю.... по финансам не тянете и квартиру, и родителей.

А налаживать личную жизнь удобнее конечно имея отдельную квартиру...
Дженифер
сыну 14 лет .
___________________

Фиии... я думала, лет 7 - 8. У вас вообще нет проблем, даже с доставкой его в школу : )
Ипотека - да, камень тот еще. Ужметесь поначалу, оптимизируекте все траты по максимуму. Но, как показывает практика, при должной мотивации и средства появляются : )
Валл-И
Да там, похоже, не то что личной, вообще никакой жизни не просматривается, только и будет, что хозяйство вести да буфером работать. Своя семья - это своя семья, даже если она из мамы и сына состоит.
Дженифер
Очень часто дети играют важную роль, регулируя отношения между супругами... Супружеская пара - как стул на двух ножках, положение очень неустойчиво. Когда появляется ребенок - появляется третья нога, положение стабилизируется. Родители (или один из них) отвлекаются на воспитание ребенка, и у них появляется возможность не говорить о собственных проблемах... Так и живут годами...
Возможно та маленькая девочка, которая сейчас выросла, служила такой опорой для супружеского союза своих родителей... Уйди она - распадется союз, или все его проблемы сильно обострятся... И так до сих пор... Возможно поэтому всегда находится причина, по которой уйти невозможно...
Выбор очень жесткий: преданность родителям или своя жизнь...
erlika
Выбор очень жесткий: преданность родителям или своя жизнь...
___________________

Какая-то извращенная философия... Задача нормальных родителей - не только вырастить ребенка, всесторонне подготовив его к самостоятельной жизни, но и дать саму возможность жить самостоятельно.
И это не означает, что дети должны стать неблагодарными свиньями, забыть о родителях и не помогать им.
Дженифер
Делать хороший ремонт и сдавать - глупо, квартиранты ремонт вам могут испортить. Это с позиции денег.
С позиции личной жизни в вашем возрасте пора жить одной, не умрут там без вас:улыб:от грязного пола-окон и с мятым бельем еще никто не умирал, а готовит у вас все равно мама.
Дженифер
помогаю разобраться

- отличница (синдром)
- перфекционистка
- "помост"
- "умная Греттель"
- ну и комплекс жертвы - куда жеж сегодня без него

это корчуем, дальше просто живем свою жисть и даем возможность жить другим
Дженифер
А родители сами что думают по этому поводу? Может Вам только кажется, что они без вас никуда?
elle08
С позиции личной жизни в вашем возрасте пора жить одной, не умрут там без вас:улыб:от грязного пола-окон и с мятым бельем еще никто не умирал, а готовит у вас все равно мама.
Поддерживаю. :agree: ТС, а вам свою-то жизнь иметь не хочется? Ну там замуж выйти, хобби какое ни будь заиметь? Или вполне хватает быть на подтанцовке у родительской? :dnknow:
erlika
Попали в яблочко : преданность родителям или своя жизнь... ! Я выбираю свою жизнь.............
Хочу конечно свою личную жизнь!Не хочу быть на подтанцовке у родителей.
llassta
Ничего они не думают ................У них у самих взаимотношения извините меня х****е ...............взять брата например: Мама все говорит ; вот ты уйдешь а он тут че без нас делать будет ? Мама у меня живет на даче с мая по сен . а папа работает . н на выход езлит на дачу. Вот она и переживает. что он будет делать без меня дома.Я говорю : Не могу я всю жизнь следить за ним и контролировать. Надо приезжай и сиди с ним.
Нарушение п.5
Дженифер
Боюсь спросить, а сколько брату лет, что ему нянька нужна?
Дженифер
Если со всеми разобрались,давайте к теме красной шапочки вернёмся.
-Красная шапочка,а ты не боишься одна до школы ездить?
- Нет,я чего мне бояться? Секс люблю,дорогу знаю.
llassta
Брату 37 лет не женат , а любит выпить и при этом водит не поянтных девок домой........Когда я дома сыном более менее сдерживается , а вот когда никого то тогда пиппец............ПОЛНЫЙ.........но яж не могу всю жизнь конролировать. Меня достал уже он ..........Он работает .


СРОЧНО НАДО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ! ЗВОНЯТ С АГЕСТВ !!!!!!!!!!!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!
cortes
Я тут улыбнулась и посмеялась ! :хехе:
Дженифер
Не сдавайте квартиру, сами там живите. Все образуется. А сдать квартиру вы всегда успеете.
Libre
Читаю и плачуууууууууууууууу
Я выбираю свою жизнь.............
Ну а чего тогда? Собирайтесь и переезжайте к себе. Вы справитесь :live: .
Дженифер
Я для себя приняла решение, что детей в определённом возрасте отправлю жить самостоятельно. Насмотрелась на сорокалетних мальчиков, живущих при мамах, на тридцатилетних девочек ни разу не замужем, тоже с родителями живут.
У взрослых детей должна быть своя жизнь, а общение с родителями никто не отменял, ещё и крепче любить друг друга будете когда разъедетесь.
Дженифер
А разменять квартиру на две однешки между братом и родителями есть возможность? Это чтобы не переживать, что с домом что-то случится пока мама на даче.
На край можно на время дачной жизни комнаты на ключ закрывать, брату оставлять только его комнату и кухню. Это жесть, конечно. Но не жестче, чем 37-ий мужик, на которого даже квартиру оставить нельзя.
У взрослых детей должна быть своя жизнь, а общение с родителями никто не отменял, ещё и крепче любить друг друга будете когда разъедетесь.
И это правильно. Тоже когда смотрю на девочек под тридцать неспособных без маминого разрешиния купить билет на самолет или взять на работе отпуск, происходит, извините, когнитивный диссонанс :безум:
Libre
А разменять квартиру на две однешки между братом и родителями есть возможность? Это чтобы не переживать, что с домом что-то случится пока мама на даче.
А оно ТС надо? Вот честно? У неё, мне кажется, своих забот полон рот, например, научиться жить самостоятельно и для себя. ИМХО.
Попробуйте пожить отдельно, навещая родителей только по выходным до, например, 1 марта. Вот прямо срок себе такой установите. И постарайтесь это время побыть здоровым пофигистом - о родителях думать, не забывать, навещать, но без фанатизма.
Чтобы тоска и чувство ответственности вас за это время не загрызли - хобби организуйте, фитнесс, или что-нибудь еще, к чему лежит душа.
Спрос на сдаваемое жилье есть всегда. Если поймете, что мама без вас не справляется, брат куролесит, сын устал далеко ездить и т.д.и т.п. - тогда вернетесь, и опять "старые песни о прежнем".
А может войдете во вкус самостоятельного жития, и все решится и наладится само собой, постепенно.
Libre
Разменять нет возможнотси нужа доплата , ее нет .А закрывать придется комнаты , но уже ИМ родителям , но мне.....................Меня там не будет..........:хехе:УЖЕ ! Пусть как хотят так и конторолируют егоь по выходным! У меня своя жизнь !
Libre
А разменять квартиру на две однешки между братом и родителями есть возможность? Это чтобы не переживать, что с домом что-то случится пока мама на даче.
________________

Ага, а потом он свою однешку пропьет и к маме с папой в их однешку явится.
Ундинa
Об этом мы думали . Не вариант разменивать , он и платить то за не не сможет. потомму что в долгах весь............Осенью сбил человека , превысил скоротсь , тот шел вне пешех перехода. Идет суд , но операции пострадавшему пришлось оплачивать да и адвоката.( он был пьян , пострадавший, суд мед эскперитза подтвердила сразу ).........И все это родители..........а не он...........при всем при этом машина взята в кредит а машина оформлена на папу. Вот смотрите : восставление машины , операции, кредит...........Извинте меня я не дочь миллионера ............Папа трудиться .отя уже на пенсии........Я его очень люблю !
Яблочко
Помочь разобраться : Жить с родителями дальше или отдельНо?
Дженифер
О, да у вас там Санта-Барбара...
А так невинно начиналось : )
Дженифер
Мне кажется вас держит какой-то страх. Сколько людей живет плохо, но сколько из них выбираются на поверхность. Мы тоже с мамой когда-то остались вдвоем, прошло несколько лет, мама нашла более высокооплачиваемую работу, я стара постарше - помогаю. В общем как-то выбрались. Теперь живем вполне хорошо, еще бы куда-то отдохнуть съездить...но это несусветное барство, по сравнению с тем, что было тогда.
Ундинa
вот и пытаюсь разобраться в этой санта барбаре !Я сделала выбор: ЖИТЬ С СЫНОМ БУДУ! ХВАТИТ ! НАДОЕЛО!
Дженифер
А я предлагаю по другому сделать.

По финансам вам очень напряжно сейчас уходить в квартиру. 2/3 зарплаты на ипотеку, а на остальное как жить? и еще ребенок не маленький, ему и одеваться надо, и на транспорт, и на еду, и девайсы какие-никакие...

Жить с родителями, квартиру сдать. На полученные деньги более проще привести себя в порядок, начать вести более активно выходить в свет, заняться активный поиском половины.

Если в личной жизни наладится, то с двумя зарплатами можно переехать в квартиру и родителям будете помогать.
Дженифер
Правильно. Не вздумайте сдавать квартиру - убьют ремонт за пару месяцев.
Валл-И
Понимаете все ничего , мама папа , но вот брат . Он все жили вытянул уже, яуже устала обеспечаивать его. Он тянет с родителей . а мне приходиься родителям помогать. И так постоянно.............Сил нет уже! Вы правильно сказали еще сын.
Дженифер
полнейшее дилетанское ИМХО
но мне кажется, что всем своим таким поведением и максимальной на собственном надрыве помощью Вы пытаетесь доказать родителям какая Вы хорошая и что Вас нужно так же сильно любить как и Вашего непутевого братца, который для получения этой любви ничего не делает.

Так вот, если это так, то все равно не получится :хммм:

Помогайте родителям в МЕРУ собственных сил и разрешите себя делать хоть что-то для себя, для себя и своего сына. Ну и конечно живите отдельно. Тут вообще главное начать - а потом Вам ТАК понравится, что в страшном сне будете вспоминать, что когда-то жили всей толпой.

удачи в принятии решений :роза:
Валл-И
Если в личной жизни наладится, то с двумя зарплатами можно переехать в квартиру и родителям будете помогать.
____________________

Ну конечно. Непременно поступит масса предложений. Ведь это так заманчиво: женившись на женщине, имеющей 14-летнего сына, помогать ее родителям, пестующим 37-летнего брата-алкоголика. И главное, так приятно осознавать, что зарплату твою уже учли.
Ундинa
это будет маленький сюрприз. :бебе:
Родителям по любому надо будет помогать, а вот куда она потратят на брата или куда еще это им решать.
Валл-И
Да супер просто, а не предложение. Рукоплещу :appl: :улыб: