Об авансах и подарках
4686
36
/а дарение - сделка, свободная от каких-либо обязательств :-)/
ха-ха. Это в нашем с вами идеальном мире, видимо.
Недавно рассталась с мужчиной. Были вместе 1,5 года. Мы не подростки давно. мне почти 40 ему чуть за 50. Так вот, он потребовал отдать все подарки которые дарил как в денежной, так и в натуральной форме. (сразу скажу - золота-брильянтов не дарил. самые дорогие подарки - компьютер и $5тыс на новый год (в счет выплаты долга).

ну а если по теме... по моему аванс лучше кредита :миг:
Единица
Я надеюсь, вы офеячили его этим компом по голове-то? :-))))
Аванс подразумевает, что основную получку предстоит еще как-то заработать.
По-моему, все же комфортнее представлять, что жизнь уже твоя без всяких там расчетных листков.
sforzando
:))) нет, еще не представилась возможность. Но спасибо, подсказали как эффектно вернуть подарок :agree: . Только скорее всего он придет когда я на работе (у него ключ есть и я от души посоветовала ему все забрать в мое отсутствие... ну где же вы были раньше!!! :ха-ха!: )
sforzando
По-моему, все же комфортнее представлять, что жизнь уже твоя без всяких там расчетных листков.
ну кому как удобнее жить...

и всё таки обычно, ну как правило - то что получается даром , безвозмездно - обычно и не ценится. Жизнь , здоровье, любовь, воздух.... список бесконечен .... Не ценится ровно до тех пор пока не потерял что нибудь из этого списка полностью или частично , и не очнулся, и не осознал как трудно(а то и не возможно , в том виде как оно, это ЭТО было даровано) - вернуть.
Единица
"золота-брильянтов не дарил. самые дорогие подарки - компьютер и $5тыс на новый год"

Если за полтора года это не дорогие подарки, то вы зажрались. На среднюю зарплату по региону и половины этого не подаришь :спок:
ВАХ
Предлагаете равняться на "среднестатистического мужчину" во всех отношениях? :biggrin:
ВАХ
п7 : а на среднюю ЗП по госпиталю (у медиков с высшим образованием) и десятой части ))
ВАХ
во первых, прекращайте ка флудить в моих топиках )

а во-вторых зачем вообще на кого то равняться ? просто факты сами за себя говорят... как то так.
презумпция
"Предлагаете равняться на "среднестатистического мужчину" во всех отношениях?"

Это с восторгами-то по поводу разбивания компов о головы? Боюсь, нормальные мужчины ими не заинтересуются :dnknow:
ВАХ
Ну, нормальный мужчина и не будет требовать свои подарки "обратно взад".
презумпция
Что лишний раз доказывает, что люди в паре обычно стоят друг друга :agree:
презумпция
это как надо довести мужчину, чтобы у него приключилась истерика, и он потребовал "подарки взад" ...

это до такой степени противоестественно, что рушит всю мужскую систему ценностей...

PS Вы даже не представляете , как повышается самооценка мужчины, когда он дарит презенты тем женщинам, которые ему нравятся... да просто симпатичны ... или любопытны.... или даже банально интересны.
презумпция
Ну, нормальный мужчина и не будет требовать свои подарки "обратно взад".
степень нормальности это коридор почище валютного курса
если затаил обиду, то тут видать крышак рвет


"В ресторане:
- У вас есть дикая утка?
- Нет...., Но для вас мы можем разозлить домашнюю!"
Alippa
на самом деле вариабельность, лабильность "адекватности" психических реакций , которая не разрушает человека имеет очень узкие границы.

И посему возникает вопрос : а стоит ли вообще общаться с людьми(и конкретно - женщинами) которые осознанно(или "по-глупости") разрушают твою нервную систему (психику) и тебя дисКРЕДИТируют перед социумом ?
surgnsk
Знавала одного такого МЧ, требовал все подарки назад, включая мягкие игрушки, мы с ним сразу расстались, перестала его уважать.....правда, потом он меня "доставал", хотел все обратно вернуть....объяснил свой поступок - крышу снесло от ревности и к тому же был пьян, когда про подарки говорил
surgnsk
объективно - узкие
субъективно по самооценке - прахтически все нормальные

общаться типа "лопать кактус" - только из вредности или пополнения корзинки опыта (кроме служебных повинностей)
Alippa
:agree: из вредности(юношеского максимализма) , из ревности (неадекватности самооценки) и проч. ...
Единица
И о чем эта тема? Вы согласились отдать подарки. Могли не согласиться, оставить все себе, поменять замок и послать его... А если бы он потребовал наступления мира во всем мире? Раз согласились отдать, то на что жалуетесь? На то, что он оказался мелочным? Ну вам то какая теперь разница, к тому же раз вы расстались, то это наверняка не единственный его недостаток.
Wild_Koshka
Тема была отделена от другого топика. Т.е. не была начата как самостоятельная.
surgnsk
Вы даже не представляете , как повышается самооценка мужчины, когда он дарит презенты тем женщинам, которые ему нравятся... да просто симпатичны ... или любопытны.... или даже банально интересны.
*пересчитав немногочисленные презенты* О как.... :umnik: :umnik: :umnik: получается, я почти никому не симпатична и даже банально не интересна :cray-1: или произвожу впечатление женщины, у которой все есть... :бебебе: :dnknow:
*ушла повышать самооценку* :biggrin:
Анжелина12
Боюсь последнее ))))

Идите лучше завидуйте жёнам кроманьонцев и неандертальцев , у которых почти ничего не было. Точнее было только то, что и привело к матриархату на определённом историческом отрезке....
Анжелина12
получается, я почти никому не симпатична и даже банально не интересна
Так может Вам "попадались" мужчины с изначально высокой самооценкой. Соответственно, без необходимости её повышать.
surgnsk
завидуйте жёнам кроманьонцев и неандертальцев , у которых почти ничего не было
ну как же... было жилье без ипотеки, мамонты (много мяса), непьющие мужья, натуральные шубы, и т.д. :yes.gif:
Анжелина12
ну а дык кто выстругал и натаскал все эти "подарки" как не самцы ? ))
surgnsk
Вы даже не представляете , как повышается самооценка мужчины, когда он дарит презенты тем женщинам, которые ему нравятся... да просто симпатичны ... или любопытны.... или даже банально интересны.
так дело сделано "самооценка повышена", можно попросить все обратно :biggrin: сами понимаете "копейка рубль бережет" :спок:
elle08
[так дело сделано "самооценка повышена", можно попросить все обратно сами понимаете "копейка рубль бережет"
после такого "деяния" он услышит вслед :


ТЫ - НИЧТОЖЕСТВО!!!!! и даже не вздумай приносить мясо мамонта и шубку из выдры обратно !!!!


как понимаете, самооценка опять рухнет ниже плинтуса. Пока он не напьётся самогона с коллегами-мужиками и те не пояснят ему : "бабы дуры не потому что дуры , а потому что природой так заложено " ))
surgnsk
да пофик что услышит :dnknow: здесь же главное "денежка целая" :secret:
elle08
денежек можно еще можно не один триллион напечатать.

А вот самооценка мужской души, так же как и земля - в материальном мире. Суть есть - "продукты" бесценные и невозобновимые ))
surgnsk
в цем ценность покупки самооценки? :безум:
Единица
>Только скорее всего он придет когда я на работе (у него ключ есть и я от души посоветовала ему все забрать в мое отсутствие...
------------------
Ну компьютер еще могу понять, но $5000 так и лежат в тумбочке что ли? :а\?:
IgorOK
Ну компьютер еще могу понять, но $5000 так и лежат в тумбочке что ли? :а\?:
Эту тему проходили на новогодних каникулах на дроме, весьма феерично кстати. В двух словах если кто не в курсе то там девушка пожаловалась мол познакомилась с парнем в знакомствах на нгсе, жили уже небольшой срок, тут на праздниках их гаишники тормознули, он с похмелья, в итоге договорились решить вопрос за 30-ку. Девушке надо было на работу, отдала ключи парню чтоб дома деньги взял и гайцам отдал. Он взял в итоге не 30-ку, а все что было, а было как раз 150 тыс и скрылся, ну а она на форум, мол Ник такой-то , может кто знает его. В итоге начался УЖОС, слили ФИО, домашний адрес, все телефоны, место работы отца...Дальше пошли фотки...потом неприличные фотки его с голым задом...потом видео...По итогу он открыл другой топик, мол это он с женой так развлекался, интересно было что про него народ на форуме думает.
Так что меняйте замки, а то вдруг тапочки пропадут :ха-ха!:
Единица
$5тыс на новый год (в счет выплаты долга).
Это в смысле как? Вы ему должны или он - Вам?
Hoda
Hoda , тебе реально это интересно, кто кому ?


А вообще девочка не будь глупа, могла бы сказать примерно следующее : "да дорогой, всё верну , но изволь оплатить еще и это потом... за те страдания которые понесла за последний год" ну и вручить нескомненький прайсик средненького французского борделя.
Единица
ну а если по теме... по моему аванс лучше кредита :миг:
Кратко и по теме - не отдавайте.
algol
П.9
Не очень кратко и по теме : вкладывайте в потомков(и в саморазвитие - физическое и психическое - ради будущих потомков) , иначе природа(вселенная , бох - кому как угодно называть эту категорию) так или иначе заберёт раньше положенного. имхо