Психологически некомфортно, закрылась в себе
23679
97
Хочется поделиться о наболевшем.Просто высказаться, надеюсь поможет. Я закрылась в себе и никого не пускаю.Всю жизнь жила под опекой родных, любят и балуют до сих пор. 4 года назад бросила все и уехала в Сиб. Так решила стать самостоятельной. Самостоятельность обрела, а вот от мира внешнего закрылась во внутреннем и не хочу выходить. Надеваю маску и иду общаться с людьми. Привыкла до такой степени,что сама не узнаю себя, а вернуться не могу или не получается, а может и не стараюсь это сделать. Я как маятник то в одну сторону меня тянет, то в другую. Когда плохо я вся в своем мире. А когда хорошо,то делаю все, чтобы было плохо, т.к. не верю,что могу быть счастлива.Вот спустя три года у меня появляется МЧ, который принимает, любит, но не такой какая сейчас, а хочет изменить для своего блага, комфорта. А я борюсь с ним, выношу мозг, устраиваю скандалы. Вроде все хорошо с ним и искренне хочу измениться, но потом очередная буря эмоций и разлад.Затем я извиняюсь и опять все хорошо, а потом по новой разлад. Так год длятся наши отношения. Может это моя реакция на то,что меня хотят изменить, вытащить из моего мира и я противлюсь этому?Одним словом запуталась.Хочу побыть одна дабы разобраться в себе,а он не дает такой возможности т.к. подозрительно это все для него.Думает,что параллельно с кем-то встречаюсь. Вот и ушла в работу , в которой все спорится и дело быстро идет.
Горькая
На мой взгляд надо разделить вопросы. "Закрылась в себе" и "Отношения с МЧ".
По поводу МЧ уже написано "МЧ, который принимает, любит, но не такой какая сейчас, а хочет изменить для своего блага, комфорта". Тут и добавить нечего :dnknow:

По поводу закрытости: не совсем понятно, что именно не так. Что мешает открыться: боязнь быть непонятой, недоверие к окружающим или что-то еще? Раньше было по-другому? Что предшествовало или способствовало смене манеры поведения?
Libre
раньше я была душой компании, очень интересная, но теперь мало кого подпускаю.Повлиял переезд туда где нет родных.Привыкала быть одна.А то,что МЧ хочет изменить меня повлияло на то, что стала смотреть на других МЧ
Горькая
А когда возращаетесь на родину становитесь прежней? Почему подпускаетие мало кого? Разве родные помогали быть интересной? Что же изменилось без их присутствия?
МЧ ревнивец?
Libre
мне там комфортно, т.к. все родное там свое, а здесь я снимаю квартиру и по началу когда переехала на за день могла раз цать вымыть руки, стала брезгливее(( людям не доверяю, мне мало кто нравится.МЧ не ревнивец, но когда мне звонили друзья парни,с которыми до него общалась ему не нравилось это.Может повод дала тем самым
Горькая
Почему не доверяете? На родине вы были душой компании только среди знакомых? При встрече с незнакомыми людьми как себя вели?

Про МЧ :безум: честно. Но если нравится, то и пусть. Правда же? Или вам не нравится ваша реакция на его желание, чтобы вы стали такой как ему надо? Так это нормальная реакция. Взрослый человек меняется, когда сам чувствует необходимость, а когда его насильно меняют, он будет отрицательно реагировать.
Libre
со знакомыми хорошо себя вела, с незнакомыми еще лучше, заинтересовывала больше.Я стала понимать,что меня многое раздражает в людях поэтому и не подпускала.На первой работе в Сибе подружилась только с 3 девочками, которые ком не тянулись. Были общие интересы, а остальные мне были не интересны. Реакция моя на изменения меня моим МЧ мне не нравится, меня насильно меняют и я главное себя обманываю, что изменюсь ради него, но ухожу и прошу времени подумать.Я хочу МЧ, который бы меня принимал такой какая я есть и любил и я бы его принимала и любила
Горькая
Так а в чём проблема-то?
Хочешь быть закрытая - будь ею.
algol
этом мешает отношениям, а может отношения мне мешают открыться
Горькая
со знакомыми хорошо себя вела, с незнакомыми еще лучше, заинтересовывала больше.Я стала понимать,что меня многое раздражает в людях поэтому и не подпускала.На первой работе в Сибе подружилась только с 3 девочками, которые ком не тянулись. Были общие интересы, а остальные мне были не интересны.
Общаетесь с тем, с кем нравится общаться. Что же тогда беспокоит? Что не комфортно?

Реакция моя на изменения меня моим МЧ мне не нравится, меня насильно меняют и я главное себя обманываю, что изменюсь ради него, но ухожу и прошу времени подумать.Я хочу МЧ, который бы меня принимал такой какая я есть и любил и я бы его принимала и любила
Я ж говорю: тут и добавить нечего. Пробовали заявить об этом вашему МЧ?
Горькая
В чем именно он пытается Вас менять? Во взглядах на жизнь, на отношения или в поведении, в бытовых моментах?
Libre
не комфортно,что стало мало людей, которые мне интересны((( Ему говорила, а он твердит,что он меня не меняет,а просто хочет, чтобы я нормальной была.на 100% подчинялась ему.Проверки собирается устраивать,на факт того,что хвостом виляю(((( у меня комплекс остаться одной видимо
Горькая
бегите от такого МЧ, нельзя себя ломать.....то, что он так себя ведет - уже первый вам звоночек, что в дальнейшем будет только хуже (проверено на себе).....
Горькая
не комфортно,что стало мало людей, которые мне интересны(((
____________________

Да это нормально, нет повода комплексовать.
Яблочко
пыталась уйти, но все равно возвращаюсь т.к. боюсь остаться одна.Думала другого найду, заменю так сказать и брошу его, но сколько не пыталась не получается. Еще обиду затаила, мы как-то поругались и он выгнал меня из дома,а идти мне было не куда, вот и скиталась я две недели по друзьям , ела в кафе, много дискомфорта ощутила.потом съехала и зареклась с ним жить.Он любит по -своему, но как то скупо все
презумпция
взгляды на жизнь и поведение.Послушания хочет,а я брыкаюсь
Горькая
не комфортно,что стало мало людей, которые мне интересны(((
А как думаете почему? Раньше Вы писали, что Вас многое раздражает в людях, что например?

Ему говорила, а он твердит,что он меня не меняет,а просто хочет, чтобы я нормальной была.на 100% подчинялась ему.Проверки собирается устраивать,на факт того,что хвостом виляю(((( у меня комплекс остаться одной видимо
Т.е. сейчас Вы "ненормальная"?:шок: А что такое "нормальная" по его мнению?
Горькая
Прям вот прямого и откровенного послушания - "сиди здесь, слушай сюда"?
Libre
многие не такие эрудированные как я , мало читают, не разбираются в музыке, не грамотно разговаривают, не чистоплотные, пьют. Я ненормальная, т.к. иногда срываюсь на него, а когда хочу побыть одна и предупреждаю, что так будет лучше он не понимает.Нормальная, которая не будет просить подарков, походов в кафе и кино, будет послушной и доброй, в быту все будет делать сама, он ничего не должен делать, так он даже и денег то мало зарабатывает.
презумпция
почти, если готовить,то только я, он не должен помогать, в сексе так как ему хочется... если отказываюсь его напрягает.
Горькая
Если всё так, то зачем Вам это надо? :dnknow:
презумпция
чувства к нему есть, боюсь одна остаться....
Горькая
А как Вы его пытались (если пытались) убедить, что Вам тоже надо идти навстречу - в постели, например? С едой я еще как-то могу понять (стереотип "женщина = кухарка"), но в койке-то... :безум:
Горькая
Нормальная, которая не будет просить подарков, походов в кафе и кино, будет послушной и доброй, в быту все будет делать сама, он ничего не должен делать, так он даже и денег то мало зарабатывает.
А раз не просит, то и дарить не надо и водить куда-нибудь нет необходимости. Да?
Вот Вы же сама все видите. Скажите что же Вас останавливает от расставания с ним?

многие не такие эрудированные как я , мало читают, не разбираются в музыке, не грамотно разговаривают, не чистоплотные, пьют.
Ну так они не поменяются :dnknow: может на родину таки вернуться? Там все родное, избавитесь от МЧ.
презумпция
я ему говорила,что хочу, но что-то было выполнимо,а что-то нет. Многое было, потом расставались и я ему изменила.Потом призналась, он не простил, но сказал,что встречаться будем, но без женитьбы((( это и сыграло роковую роль.меня совесть мучает из-за измены(((поэтому и с ним тяжело рядом находиться, ведь он был верен до сих пор