Кино и немцы, или бывшая жена моего мужа
44957
178
Ундинa
"Зачем вам эти своеобразные люди на вашу голову?"

Имхо, это ей урок учиться посылать нах. Нельзя всю жизнь одни фиалки нюхать, иногда и сортиры надо чистить :dnknow:
МаНдАрИнКа
Что сказать, тут клинический случай. Жена эта бывшая манипулирует ребенком. Лишать отца общения с сыном не есть гуд. Когда разводились они как-то договаривались о том как именно и когда должен видится отец с сыном или этого изначально не было?
Изначально я не знаю как это было, я не была с ним знакома, но предполагаю, что никак это не решалось. То что манипулирует постоянно это точно пытается вогнать в чувство вины, что он оставил ребенка без отца, а то что это она ушла к другому она как то в расчет не берет.
shapokliak
Для всех это загадка как он позволял себя вести ей и как он к ней относился когда она бегала к бывшему мужу, жила какое то время с ним уже после развода, а потом снова возвращалась к нему. Прямых контактов у нас с ним нет, пытались через соц. сети пообщаться с ним, что бы он разобрался УЖЕ со СВОЕЙ женщиной, так она такой скандал закатила, чтобы не смели лезть к ее мужчине, удалила все страницы, теперь возможности общаться с ним нет.
Utkaa
Она думает не о ребенке и его благополучии,а о себе. Может реально в суд обратиться вашему мужу?
МаНдАрИнКа
Мы живем в разных городах на больших расстояниях друг от друга, никто и не планировал забирать у нее ребенка каждые выходные, всего лишь охота знать как он живет и общаться с ним по скайпу, вряд ли суд нам поможет в этом случае. Мне просто не ясно откуда берутся такие женщина с таким поведением, в голове не укладывается.
vjbla
Единственный вариант для вас - быть поддержкой своему мужу, так и ему будет легче и вам, ну и надежда на чудо, что дама сходит когда-нибудь к специалисту и если со специалистом ей повезет. Попробуйте почитать техники гештальт-терапии, может что-то сможете из приемов применить, если не в отношении супруги бывшей, то хотя бы для мужа.
______________________

Эта музыка будет вечной : )
Единственный вариант для ТС - отойти от этой ситуации вообще, если хочет нормальной жизни, а не шапито, закамуфлированного под шекспировские трагедии. Более чем уверена, что никакие специалисты там не нужны, бывшая жена тянет жилы совершенно сознательно и лечить там некого. А муж если за всё это время не решил проблему, так и не решит.
ВАХ
Вот уж точно. Только нужны ли ей сортиры бывшей жены ее нынешнего мужчины?
Utkaa
такие есть и другие, они для того чтобы баланс в этом мире поддерживался.Тогда надо договариваться, может она успокоится
Utkaa
>Мы живем в разных городах на больших расстояниях друг от друга,
----------------
А по Вашим постам казалось, что она буквально прохода вам не даёт... Не преувеличиваете случаем?
IgorOK
А по Вашим постам казалось, что она буквально прохода вам не даёт... Не преувеличиваете случаем?
Когда эмоции, тогда конечно проблема увеличивается до больших масштабов, надо куда-то выплеснуть эмоции, а потом уже трезво на ситуацию смотреть :улыб:
IgorOK
>Мы живем в разных городах на больших расстояниях друг от друга,
----------------
А по Вашим постам казалось, что она буквально прохода вам не даёт... Не преувеличиваете случаем?
Не давала для этого пришлось сменить город (она была одной из причин, чтобы вернуться из центральной России обратно в Сибирь), телефоны, закрыть все страницы и прекратить всякие контакты.
Теперь по прошествии практически полугода при попытки возобновить с ней контакт ничего не изменилось, и если сейчас она узнает номер телефон то это врагу не пожелаешь, на протяжение полугода после развода она писала бывшему мужу по 3-4 смс в день, потом реже. Есть у нее привычка поговорить сначала по телефоны совершенно нормально, а потом начинать писать гадости в смс, сейчас нет возможности писать смс, т.к. звонят ей с других номер, она пишет в соц. сетях. Вроде уже везде все закрыто и заблокировано, но все равно где нибудь да вылезет. Я очень рада, что мы живем в разных городах иначе бы я не дивилась, если бы она караулила нас возле дома.
Utkaa
Интересно было бы почитать, что она там пишет, с тем чтобы взглянуть на ситуацию с её стороны...
Utkaa
Она чернеет - так дайте ей зачернеть до конца! Улыбайтесь! Это самое эффективное оружие. Она сведёт себя сама, а когда ей это надоест - займётся своей жизнью. А если не надоест - кончит в муках, чёрных муках.
Utkaa
Как объяснить женщине
Если коротко - никак. Либо встраивайтесь в качестве персонажа в эту увлекательную игру, судя по тому что Ваш мужчина не считает нужным прекращать это затянувшееся шоу и(судя по контексту) Вас в его подробности вовлекает.
Истеричная женщина, сама по себе, не перестанет быть таковой, никакие объяснения не помогут.
Utkaa
П.9
А вы не лезьте в их отношения. Здесь ваш муж должен поставить ее на место. Ведь для чего-то он терпит все ее выходки?
А по поводу ее самой - у нее дикая сексуальная неудовлетворенность. И пока она не найдет мужика, который ее более-менее хорошо прое***, она не успокоится.
Так что если вы хотите помочь мужу (при условии, что он в вашей помощи нуждается. М.б. ему это все нравится?), то найдите ей мужика.
IgorOK
Интересно было бы почитать, что она там пишет, с тем чтобы взглянуть на ситуацию с её стороны...
не знаю на сколько этично это будет, но это самое приличное что я нашла
"ты меня малолетка не учи как и что писать МОЕМУ мужу пусть даже и бывшему. ты сначала официальность получи а потом и учи меня. ПОНЯЛА? буду я еще тут отчет слушать от очередной приходящей и уходящей" собственно в этой фразе и заключается все ее отношение ко мне
Utkaa
ну ладно она с головой не дружит, пишет вам. А вот вы зачем ей еще что-то отвечаете?
ну увидели сообщение, проигнорируйте.
Про здоровье ребенка ваш муж может узнавать через ее родителей.
wslasco
П.9
Я не лезу, за все это время я один раз сама ей первая написала и то потому что сил ее терпеть уже нет, и очень культурно попросила не вмешиваться УЖЕ в нашу семейную жизнь, потому что всему есть предел. Я не позволю оскорблять меня,в конце концов у каждого у нас есть чувство собственного достоинство и я думаю каждому будет не приятно слышать в свой адрес оскорбления и не самые приличные. Почему какая то не знакомая женщина, которую я в глаза не видела продолжает на протяжение двух лет называть меня сами последними словами
Utkaa
я может, что то не поняла, но какая необходимость вам напрямую с ней общаться? А вы ведь общаетесь раз она вас уже два года называет не пойми кем, и вы слышите оскорбления в свой адрес от нее.
J Lo
ну ладно она с головой не дружит, пишет вам. А вот вы зачем ей еще что-то отвечаете?
ну увидели сообщение, проигнорируйте.
Про здоровье ребенка ваш муж может узнавать через ее родителей.
да не отвечаю я ей она раньше за вечер могла по 10 смс написать без ответа, отвечала редко только по причине того что уже писала выше, не хочу чтобы меня каждый встречный- поперечный мог спокойно оскорбить. Я думаю не всегда удается держать свои эмоции под контролем, я тоже не робот и могу сорваться.
J Lo
На прямую я с ней не общаюсь, раньше когда она знала мой телефон она писала мне на прямую, когда номер поменялся она перешла на соц. сети, когда и их закрыли, она начала писать гадости своему бывшему мужу и про меня в том числе. В ее выражениях ничего не меряется меняется формат
Utkaa
Ну пишет эта женщина смски вашему мужу так пусть он решает как её приструнить. Попросите его вас не вмешивать в эту котовасию. Конечно мужа жалко, у него нервы. Поддерживайте его морально, вот и все что вы можете в данной ситуации. Свое общение сведите к минимуму. А он - пусть сам решает как стоить общение с матерью его сына.
J Lo
так проблема то в том, что муж ничего решить не может :1:
J Lo
Еще что меня удивляет больше всего в этой ситуации с чего я начала топик, что она до сих пор считает его своим мужем, и если он была официально замужем за ним 9 месяцев, а через три месяца после регистрации начала изменять ему, а еще через 3 месяца собрала вещи и ушла жить к другому, при этом выгнав мужа на улицу в прямом смысле, то теперь раз она была его женой, то он должен ей по гроб жизни.
А теперь когда у ее бывшего мужа складывается вполне не плохо жизнь, она злится от этого, и до сих пор не верит, что он может любить другую женщину и быть с ней счастливым. Я понимаю что проблема как раз в этом, что она никак не может принять то факт что он счастлив без нее, и поэтому до сих пор продолжает писать ему, что он не любит меня и он обманывает себя и меня, и она то знает наверняка что никак он меня не может любить.
Deafortuna
так проблема то в том, что муж ничего решить не может :1:
это точно, все мы знаем что он должен это решить, но если бы он решил бы это сам я тут не писала бы.
Utkaa
Называет - потому что реагируете. И будет называть - пока будете реагировать. Почему бы и ей не писать такое - а вдруг у нее выгорит и вы психанете и уйдете, да и вообще когда чувствуется, что человек ведется - появляется ощущение власти над вами. Поймите, что раз вы ведетесь на ее провокации - значит она вас сделала и осталось вас только дожать. В этой манипуляции контроль за ней. В этой ситуации лично вы ей ничего не противопоставили. Даже муж ваш (который еще не муж) защитить вас не может. У него свой гешефт - он сына хочет вернуть, чтобы он его знал, а не считал чужого дядю папой, поэтому ей и позволяет такое. Сын от нее ему дороже, чем вы. Ведь даже общение с ЕЕ мужчиной, чтобы он приструнил бывшую - это ваша инициатива, а не мужа.
З.Ы. Кстати, она может и не быть сумасшедшей, просто сумасшедших боятся. :миг:
А так-то стратегий несколько: либо полный игнор (у вас не получается), либо в ответ с жалостью. Ее мужчина хуже бывшего, а бывший выбрал вас - раз до сих пор к ней не вернулся - понять это надо. И все ее заскоки от ее истеричности - с психбольными разговаривают вежливо, но не воспринимают их всерьез, соглашаются, но тем не менее они же недееспособные и неразумные. А вы с ней пытаетесь разговаривать на ее языке. Не надо. Непробиваемая снисходительная вежливая жалость. Раз она говорит сама, что сумасшедшая - поинтересуйтесь наблюдается ли она у врача, пьет ли таблетки - в конце концов это вредно для сына, когда мама плохо себя чувствует. Изнасилуйте ее своей добротой, например :biggrin:
Utkaa
ну беситься она, ну срывает на нем свои эмоции, вас поливает нехорошими словами. Но это пройдёт скорее всего со временем. Как вот вы на нее повлияете? Да никак. Это как явление природы. надо переждать снегопад и выглянет солнышко. А бабушками-дедушками как дела обстоят?Они могут оказать на нее влияние, или хотя бы сообщать как здоровье малыша.
А вас вот не мучает вопрос, как ваш мужчина, прожил с ней три года, родил ребенка? И при этом она же от него и ушла.
J Lo
Как он с ней жил я знаю только с его слов и жизнь медом эта не была, она полностью его контролировала, звонила ему проверяла на работе он или нет, не куда отпускала одного, не давала купить машину мотивировала тем что по бабам ездить начнет, а потом сама финт ушами сделала изменила и ушла. Причиной того, что она ушла от него было, что он играл в компьютер это была главная причина отсюда вытекали следующие.. не помогал ей не с домом, не с ребенком, в общем только работал и играл.
У нас тоже была с ним это проблема, когда он полностью уходил в грушки и ничего не замечал вокруг, но я нашла решение проблемы и не пошла ему изменять. Теперь у нас нет этой проблемы к компьютеру он подходит по полчаса новости почитать и все, никаких игрушек. Она решила свою проблему по своему, я по своему. какие могут быть претензии ко мне
Utkaa
ТС, так Вы в итоге какую для себя линию поведения избрали? Насоветовали уже много полезных вещей. Вы что решили?
Utkaa
Ситуация безвыходная. Точнее выхода 2, но на них надо решиться. 1 - сказать мужу, чтобы он прекратил, это общение и выбрал вы или она. 2 - оставить мужа, раз он ни на что решиться не может. Есть вариант 3 - смириться и ждать, когда она успокоится.
Но ведь она не зря пакостит, что-то же поддерживает надежду в ней на необходимый ей исход. Это не обязательно, чтобы он к ней ушел. Как вариант, она хочет, чтобы вы разошлись.
wslasco
да успокоится она , больше чем уверенна, вот я сколько знаю историй про"беспокойных бывших жён" все до одной со временем приходят в себя.
Assollove
Изнасилуйте ее своей добротой, например :biggrin:
Шикарная фраза!!!
AAnya_
Полнейший всеобъемлющий игнор с мой стороны и со стороны мужа, если ей срочно что то понадобится возможность передать и связаться через родственников у нее есть, так что это не полное отчуждение от ребенка, если не получается по-хорошему то будет по-плохому. У меня была слабая надежда, что она изменится, успокоится, отойдет, но судя по комментариям здесь да и по последним ее сообщениям надеяться на это бесполезно.
Utkaa
она начала писать гадости своему бывшему мужу и про меня в том числе.
_____________________

По-другому посмотрите на ситуацию. Это не она на протяжении стольких лет продолжает писать вашему мужу, это он в течение всего этого времени позволяет ей делать это, он сам остается вовлеченным в это общение с ней.
Вы поймите, она для вас - никто. Для вас имеет значение он. И ситуацию нормализовать может только он. Но не делает этого. Делайте выводы.
Utkaa
Как он с ней жил я знаю только с его слов и жизнь медом эта не была, она полностью его контролировала, звонила ему проверяла на работе он или нет, не куда отпускала одного, не давала купить машину мотивировала тем что по бабам ездить начнет, а потом сама финт ушами сделала изменила и ушла.
Читаю тему. Вряди ли что-то нового кроме того что Вам уже написали не скажу.
Главная Ваша проблема в том, что Вы вмешиваетесь в отношения ее и ее мужа, пусть и бывшего. Ну точнее позволяете своему м.ч. вмешивать Вас в них.
Примером является вышепроцитированная фраза- зачем Вы повторяете его слова еще и тут? Да может он Вам врет все.
И зачем он вообще такое говорит? Поливает свою бывшую, а себя пытается выставить агнцем что ли? Если судить по этой фразе он махровый мазохист и вообще не вполне адекватный. Если это не так - значит он преувеличивает свои страдания.
Вы верите в это?
Хотя если Вы тоже говорите, то он только играл, а Вы типа, нашли решение проблемы и не стали изменять. Типа. решили по своему. Вы и в этой фразе и в других все время сами себя сравниваете и противопоставляете ей - типа я белая и пушистая, а та ненормальная. Зачем вообще все эти сравнения?
Одна моя подруга ооочень сложно разводилась. Ее бывший муж в подметки не годится описанной тут даме. Такое отжигал.
Так она вообще ничего не говорила своему мужчине про бывшего мужа. Разговаривала с подругами, с мамой. Так что еще раз соглашусь со всеми, что эту проблему создал и должен решать Ваш теперешний м.ч.
Когда я читала топ, сложилось впечатление что Вы никого не слышите - из пишуших. Но на последней странице Вы уже начали воспринимать чужие слова и анализировать ситуацию.
Поэтому думаю, что найдете решение.
А если м.ч. начнет перемалывать эту ситацию с Вами - не поддерживайте разговор. Как тут уже написали - дорогой, уверена, что ты решишь.
Удачи! Не тратьте свои нервы на его бывшую жену, к тому же живущую в чужом городе. Это его проблема.
J Lo
вот я сколько знаю историй про"беспокойных бывших жён" все до одной со временем приходят в себя.
_____________________

Соглашусь. Но с оговоркой: если бывший муж занимает четкую и однозначно жесткую позицию. В этом случае "ломать дурочку" попросту не перед кем и незачем.
На моих глазах происходила одна история, отдаленно напоминающая историю ТС (да они все похожи, в общем-то). Бывшая жена доставала моего коллегу, как могла. А могла она "хорошо" в силу того, что работали в смежных ведомствах и круг делового общения имели общий практически. Вовлекала в склоки и интриги даже руководство и подчиненных с его и своей стороны, ничем не гнушалась, всё там было: и шантаж, и угрозы, и срыв рабочего процесса... Короче говоря, вообще вразнос пошла. Не останавливало ее даже то, что их дочь работала в этой же сфере. Он сначала в шоке пребывал, увещевать пытался. Последней каплей стал звонок ее подчиненной, которая со слезами в голосе просила его срочно приехать, т.к. его жене (ее руководительнице) очень плохо и они вызвали скорую. Он в сердцах и ляпнул: "Передайте, что приеду только на похороны, в остальных случаях не смейте больше беспокоить". Эта фраза потом долго гуляла по курилкам : ) После этого домогаться его она прекратила. А вскоре, кстати, ее должность пошла под сокращение. И есть у меня подозрение, что это было сугубо кадровое решение, а не производственная необходимость. Наскребла на свой хребет, что называется. Коллега отряхнулся и пошел, что называется, и даже приобрел некий такой флер... : ) А девчонку жаль, хоть память у людей и короткая, но карьеру эта история точно ей подпортила.
Utkaa
да и по последним ее сообщениям надеяться на это бесполезно.
У китайцев есть очень хорошая поговорка про "потерять лицо". Есть категория людей не имеющая "лица" от рождения, что называеться "по умолчанию", соответственно им и терять нечего.
J Lo
Так она и ей пишет, вот в чем чума-то. Причем хамские.
презумпция
Пусть в суд подаст за оскорбление достоинства. Если судья попадется разведенная (не по своей доброй воле), вряд ли что-то светит, конечно, но есть ведь еще и следующая инстанция... : ) Уж поскольку всё равно общаются, так лучше в суде и по правилам ТС : )
Utkaa
>не знаю на сколько этично это будет, но это самое приличное что я нашла
"ты меня малолетка не учи как и что писать МОЕМУ мужу пусть даже и бывшему. ты сначала официальность получи а потом и учи меня. ПОНЯЛА? буду я еще тут отчет слушать от очередной приходящей и уходящей"
------------------
Это где она такое написала?
В Контакте, в Одноклассниках, на форуме каком-то?
Просто я честно не очень представляю, где можно без твоего желания (авторизации например) что-то писать - я не очень много в таких сетях сижу....
Ундинa
Да я уж тоже подобный вариант предлагала - припугнуть таким заявлением (типа, смски и записи в соцсетях предъявят и всё такое).
IgorOK
ТС уже раз пиисят повторила и про звонки, и про СМСки, а народ всё удивляется.
презумпция
>ТС уже раз пиисят повторила и про звонки, и про СМСки, а народ всё удивляется.
-----------------
Туповатый наверное потому что... :dnknow:
Я так понял симка сменяна и теперь смс-ок быть не может...
Если речь идет о соцсетях то я так понимаю возможность заблокировать сообщения от нежелательного пользователя должна быть...
Живёт она в другом городе...
Как она может сейчас её доставать? :dnknow:
IgorOK
Например,
есть еще и соц. сети, где она заблокирована и находится в черных списках, но она опять же не ленится регистрировать новые аккаунты и писать по новой
IgorOK
возможность заблокировать сообщения от нежелательного пользователя должна быть...
ТС писала, что бывшая жена постоянно новые аккаунты регистрирует.

Другой вопрос, что можно просто свою страницу закрыть, и тогда никто, кроме "друзей", писать не сможет. Видимо, ТС не хочет. :dnknow:
Змей Зелёный
Да всё что угодно может быть - не умеет, формат сети не позволяет, еще чего (я ХЗ). Все так дружно принялись упрекать ТС в том, что она "ведется" на провокации, как будто они, как один, всю жизнь философски воспринимали и воспринимают истеричек и пакостников и всегда духовно выше подобной грязи.
презумпция
формат сети не позволяет
Обе наиболее популярные соц. сети это позволяют легко.
как будто они, как один, всю жизнь философски воспринимали и воспринимают истеричек и пакостников и всегда духовно выше подобной грязи
А какие предложения? :dnknow: Пожалеть ТС?
Ей, как раз, практические советы дают.
презумпция
Да всё что угодно может быть - не умеет, формат сети не позволяет, еще чего (я ХЗ). Все так дружно принялись упрекать ТС в том, что она "ведется" на провокации, как будто они, как один, всю жизнь философски воспринимали и воспринимают истеричек и пакостников и всегда духовно выше подобной грязи.
Спасибо Вам вы наиболее точно понимаете ситуацию. Все позволяет и прекрасно я знаю как это делать, в первом посте вопрос был задан не как оградить себя от ее смс, а как объяснить что это уже не ее муж и что она не должна вмешиваться в нашу жизнь тогда когда ей захочется. Здесь многие говорят, что я не должна вмешиваться в ИХ отношения, но почему когда я пытаюсь оградить СВОИ отношения от нее в меня летят камни, что я лезу не в свое дело. Я не против их общения в целом, я против того что она пишет и как она пишет, почему она имеем право писать что я ему не пара, что я плохая и т.д. и т.п. и я не могу в это вмешаться, она считает что она в важнее меня по определению, потому что она жена и может вмешиваться в наши отношения когда захочет и где захочет, почему у нее есть это права, у меня получается нет этого права. Я хочу оградить свои отношения от ее вмешательства и хочу оградить себя от ее оскорблений.
Utkaa
Она же мне говорит не лезь в мои отношения с моим бывшем мужем и тут же лезет уже в мои отношения. Почему я не могу сказать чтобы она не лезла в мои отношения уже с моим нынешнем м.ч.
Но судя по комментариям, да и в принципе по ощущением я не смогу до нести ей свою мысль, потому что она до сих пор считает его СВОИМ или делает вид, чтобы позлить окружающих.