elle08
видимо действительно после совка умение любить себя непозволительная роскошь
Более того - таких женщин (назовем их Х) ужасно раздражают те, кого в свое время тоже повозили лицом об стол (назовем У), но они выбрали не развивать терпелку, как Х, а уйти и найти свое счастье с другим человеком. Вот прямо не прощают женщины такого своим товаркам - что угодно простить могут, а это - нет. На всё пойдут - на уговоры, на призывы, на размахивание лозунгами и заповедями, лишь бы быть уверенными - всем остальным вокруг точно также плохо живется, как и ей, она не одна в этом мире подонков-мужчин. Фильм на эту тему есть - "Танец живота", очень хорошо режиссер там показал эту женскую черту.
elle08
я вам хуже скажу, вас вообще полными идиотами считают :спок: неспособными ни самостоятельно жениться ни принять какое-нить решение без "умелой манипуляции жены" :secret: :biggrin:
А Вы не допускаете, что чисто психологически жизнь "полного идиота", речь видать идет о легкой форме олигофрении (стадия дебильности) вполне комфортна. Ни тебе психоэмоциональных перегрузок (просто думать то не чем), ни манипулятивных схем, вызывающих дополнительные стрессы и т. д. и т. д.
Hoda
... конечно, надо выпрыгнуть из любых штанов, лишь бы не остаться одной - это ведь социальная смерть, позорище перед соседями, продавцами из магазина и коллективом на работе, ужас и мрак. В сравнении с этим гуляющий и не скрывающий этого муж - просто небольшая неприятность, которую можно смахнуть как пыль тряпкой, и продолжать дальше ощущать себя... как Вы там выразились-то? "женщиной, которая 20 лет жила с мужем, любила его и для которой семья - это очень важно и ценно"
Открою вам секрет : "для женщины, которая замужем 20 лет в статусе жены - остаться одной (разведённой) это действительно социальная смерть!
Еще: если муж изменил, а женщина с ним сразу не развелась- она тряпка? что за...?
По-моему, всё как раз и наоборот, тряпка- это тот, кто изменяет... А тот, кто идет дальше с гордо поднятой головой достоин только уважения!
devochka84
Для придающей излишнюю важность статусности возможно, для вас может быть, для меня нет. Насчет социальной "смерти", так и вовсе ..., что тогда говорить о женщинах, так и не нашедших пару, они "социально мертвы" все эти 20 лет, чем они отличаются от той, которая развелась прожив 20 лет в браке.
В обсуждении уже прозвучала мысль что за общими рассуждениями о мужчинах и женщинах вообще не видно реальных людей, разговор ни о чем в общем.
elle08
...брачный договор...
По поводу брачного договора: По закону:

1. Всё имущество, что нажито в браке делится ровно на 2
2. Всё имущество, что было нажито вне брака одним из супругов, наследованное либо подаренное одному из супругов - неделимое и остается собственнику.
3. Брачный договор- это условия супругов, заключённые двумя сторонами, согласованно- по распоряжению, пользованию, приобретению и делению имущества и прав в браке. Брачный договор- законодействующий договор.
ЛЕленка
Для тех, кто не нашёл пару скажу так: неумение и нежелание подстроиться, принять и уважать свой выбор...

Та, которая развелась- бывшая жена.
Та, которая не смогла найти (простите) "свободная касса"
devochka84
а при чем здесь раздел имущества? :безум: мы вообще-то про штрафы за измену говорили:миг:
ЛЕленка
что тогда говорить о женщинах, так и не нашедших пару, они "социально мертвы" все эти 20 лет, чем они отличаются от той, которая развелась прожив 20 лет в браке.
следуя этой логике замуж надо выдавать с колыбели? :umnik: а то вот так ходят по улице "социальные женские трупы" :спок: или "умирание" начинается строго по достижению 18-ти лет?:миг:
elle08
трупы это грЮстно
"свободные кассы" это хоть и цинично. но все жеж с перспективкой
elle08
Я о том, что пишут услышанный или придуманный набор слов, Оярлычивают, Отерминивают, обобщают не задумываясь :миг:
devochka84
Ну бывшая жена, и что, перестает быть человеком? Ведет по сути прежнюю жизнь, так же работа, дом, внутренний мир.
Циничное "Свободная касса" даже комментировать не буду ...
devochka84
Про вдов чего смешного скажете? :спок:
devochka84
Открою вам секрет : "для женщины, которая замужем 20 лет в статусе жены - остаться одной (разведённой) это действительно социальная смерть!
Еще: если муж изменил, а женщина с ним сразу не развелась- она тряпка? что за...?
По-моему, всё как раз и наоборот, тряпка- это тот, кто изменяет... А тот, кто идет дальше с гордо поднятой головой достоин только уважения!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
верные слова :respect: ,,,,казалось-бы,но-самое ценное и достойное уважение(от супруга,детей например или друга(в случае их измены,такое тоже "бывает")--отсутствует ,а уважение " пятых номеров"--как припарка :улыб:
вывод(для "начинающих")--контролируемое недоверие,,,"учитесь вы,учитесь вы,учитесь вы ,учитесь вы,учитесь вы друьзям не доверять,,,"
elle08
"Весёлая вдова",недавняя "свободная касса" :улыб:,,,,
devochka84
"для женщины, которая замужем 20 лет в статусе жены - остаться одной (разведённой) это действительно социальная смерть!
Да бросьте. Слава Богу, не для всех и не всегда.

Хотя таких много, я соглашусь с Вами в этой части... Если уж даже насилие мужа над маленькой дочерью - для них не повод к разводу, то что уж говорить о каких-то там изменах.
devochka84
Та, которая не смогла найти (простите) "свободная касса"
И вот спрашивается, какое уважение со стороны мужчин может быть по отношению к женщинам, если они сами себя не уважают, оскорбляя и унижая себе подобных походя, ни за что, на пустом месте? Чего удивляться-то, что молодые мужчины, насмотревшись на такое, начинают называть девушек "тёлками", "мясом", демонстрировать презрение, если их научили этому сами женщины?
Hoda
Чего удивляться-то, что молодые мужчины, насмотревшись на такое, начинают называть девушек "тёлками", "мясом", демонстрировать презрение, если их научили этому сами женщины?
... как это вообще может относиться к данной теме?... - нет я конечно понимаю о чём вы говорите, но что за странная техника у вас впадать в "крайности" - это выглядит примерно так.- "если ты позволил сэс травить на своей территории крыс - ты спокойно пройдёшь мимо мучений животного- и вообще социально опасен...".. всё слишком гипер приувеличено.. те кто позволяет себя называть "тёлками"- им это ухо не режет и выходят замуж за таких-же...- я так понимаю мешать все соц. пласты в один котёл не стоит.. Но проблемы есть у всех людей- и "измена" в отношениях совсем не нова... прежде чем писать свои умозаключения (это я не конкретно к вам) хочется что бы стоял сразу статус.."женат" "разведён".."вдовец".."ни когда не выйду замуж"..(сравнимо -не берут..) этого конечно не будет.. но помоему в рамках этой темы чётко улавливается кто "где" находится.. и считаю, что самые грамотные рассуждения у людей которые живут семейно..- и тот компромис на который они идут это называется "попытка сохранит семью" а остаться одной- или одному это не подвиг..ибо зачастую жизнь складывается так что "статус одиночек" получают люди которые не хотят жить в одиночестве.. следовательно этот сложный путь союза двоих - обретут "сильнейшие" и будет им счастье..!
Alippa
если зацикливаться на мелочах. то обязательно пропустишь главное
это из серии почему мелочные люди редко бывают удачливы по-крупному. а финансисты - плохими руководителями фирм
Н-у-у-у-у-у, да-а-а-а-а-а, сильно сказано!!! :live: А че? был опыт? уже зацикливались и пропускали?

Для себя бы я выбрала нечто посередине, чтобы видеть и мелочи и перспективу. Я думаю, Хайаям не о зацикленности писал, но лично с ним не знакома, не спрашивала, впрочем как и с Вашим списком жизненных достижений. А то кому-то суп жидкий, а кому то-то жемчуг мелкий, все относительно, сами знаете....
Но такие мужчины как основатель и совладелец ИКЕА (в которой блестяще учтены все без исключения мелочи) мне как то больше импонируют, я, правда, с ним тоже лично не знакома, но реализация его идей впечатляет и вызывает неподдельное уважение.
Sofiana
вот не советую вам переходить на личности
вам что сильно антересен мой опыт? уверен, что фиолетов :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
пофигистова
Читали текст Коха, посвященный 8 марта? В рунете вокруг него такие страсти кипят. Абсолютно, конечно, русофобская вещь, много злобы, вранья и "всех под одну гребенку", читать неприятно, так как по сути, это истерика, но увы, одного не отнять - точно подмеченного явления тотальной зацикленности большинства наших женщин на мужчинах. И как тут уже совершенно серьезно заявили - социальной смерти в случае его ухода. Именно в этом свете рассуждать о мужских изменах как о проблеме в отношениях, а уж тем более - как о проблеме, которая может отношения разрушить, разумеется, смешно. Видимо, возможность такая становится и правда роскошью.

Показать спойлер
В связи с международным женским днем я хочу сообщить вам следующее: в том, что случилось с Россией и со всеми нами 4 марта сего года, и вся цепь событий, которая этому предшествовала и к этому привела, во всем этом виноваты наши российские женщины.
Для того чтобы объяснить, как я к этому пришел, нужно начать издалека.

В 1945 году закончилась самая кровавая война в истории человечества.
Для России она означала потерю примерно трети мужского населения. Это были, как правило, мужчины детородного возраста, причем самые сильные, самые храбрые, самые честные. Цвет нации.
Итак, нация, лишившись своего цвета, предоставила своим женщинам (которые и так тащили на себе страну всю войну) возможность иметь мужчину из того, что осталось: из инвалидов, тыловых крыс, вертухаев, смершевцев, тринадцатилетних подростков, дряхлых стариков и т.д. Демобилизованный здоровый мужчина представлял собой такую редкость, что на него шла настоящая охота. В этой охоте женщины были готовы на все: на тунеядство и пьянку «любимого» мужчины. На его эгоизм и нежелание строить семью, заниматься детьми или зарабатывать деньги. На вранье и бесконечные измены с такими же несчастными, как она. На побои и унижение ее достоинства.

Сам институт семьи в крестьянской, по сути, стране полностью потерял свой первоначальный смысл.
Мужчина превратился в легкомысленного, безответственного попрыгунчика. В ленивое, вечно пьяное быдло, с хреном наперевес. А женщина стала рабочей конягой, на которой держится все: семья, колхоз (завод), дети, домашнее хозяйство. Да еще ночью будь любезна подмахни ему (пахнущему водкой и чужими дешевыми духами) как-нибудь позабористей, а то он, неровен час, уйдет к другой – вона, они в очередь стоят.

Мальчики, выросшие в такой атмосфере, уже не воспринимали девочку как Прекрасную даму.
Нет, носить портфель стало унизительно, ухаживать, дарить цветы, писать стихи – все это довольно быстро исчезло, осталось в довоенных фильмах. Стало модно сквернословить при женщинах, унижать их скабрезными комментариями в спину, вслух обсуждать их ноги, груди, ягодицы, публично рассказывать о своих амурных достижениях, вслух сравнивать девочек между собой.

Став чуть постарше, эти юноши начали опаздывать на свиданья со своими подружками на три часа, нарочито демонстрировать им свое пренебрежение, а взяв в жены основную свою доблесть видели в том, что они с ними не разводятся.
Так прямо и говорят друг другу: да я ее уже не трахаю лет пять! Пусть скажет спасибо, что вообще еще с ней живу. А все потому, что я – благородный человек.

Девушки, взяв пример со своих несчастных матерей, считали, что так и надо, не смотря на то, что диспропорция между мужчинами и женщинами уже практически исчезла.
Терпеливо сносили все эти унижения, и даже регулярные побои. Лежащее на диване пьяное сокровище воспринималось как норма: ну не повезло человеку в жизни – начальство его не любит. Стало считаться, что если глава семьи вместо того, чтобы провести время со своей женой, торчит все выходные в гараже (на рыбалке), то такой женщине повезло: смотри – не пьет и не гуляет. А на этой самой рыбалке (в гараже) этот дядя уже своему сыну внушает: бабам волю давать нельзя. Их распустишь, потом греха не оберешься. Если что, так и по мордасам не лишнее. Они этот язык хорошо понимают.

С течением времени российские мужчины утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство.
Став бесчестными, они легко врут и обманывают других. Утратив мужество – они бояться в открытую сразится с врагом, предпочитая действовать исподтишка. Потеряв достоинство, они превратились из работников в рвачей, которые только и норовят стянуть все, что плохо лежит. А утратив благородство, они перестали уважать своих противников и не могут теперь рассчитывать на ответное уважение.

Как только у русских женщин появился выбор, они с удивлением обнаружили, что может быть и по-другому.
Лавинообразный рост браков с иностранцами или просто с мужчинами другой нации – это характерная примета времени. Русский мужчина не выдерживает сравнение ни с кем: ни с чеченцем, ни с китайцем, ни с американцем, ни с евреем. Характерная статистика браков в приграничных с Китаем регионах России – это же приговор русскому мужчине!

Поездив по миру и посмотрев на другие народы, я могу с уверенностью сказать: нигде, ни в каких землях нет такого скотского отношения к женщине, как в России.
Везде: на Востоке, на Западе, в исламском мире – женщину берегут, ее уважают, ей помогают, ее любят.

Все в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка.
Напротив, участвуя в жесточайшей конкуренции за мужчину, русская женщина превратилась в нечто совершенно волшебное.

И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный типа мужчины на Земле.
Русская же женщина – самая красивая и самая желанная женщина из всех. «Более лучше» – я видел.

Итак, возвращаясь к началу моей статьи, я могу сказать, что российская власть в ее нынешнем виде есть продукт деградации российского мужчины.
Российская власть лжива и гадка – потому, что лживы и гадки мужчины, которые ее олицетворяют. Российская власть коварна и бесчестна – потому, что коварны и бесчестны мужчины, которые ее формируют. Российская власть тупа и мерзка – потому, что тупы и мерзки мужчины, которые ее выбирают.
А кто виноват в том, что мы стали такими? Наши женщины. Больше некому.

Таким образом, что может нас излечить?
Только одно: любовь! Женщины! Милые русские женщины! Лучшие в мире! Самые красивые! Самые терпеливые! Самые страстные и желанные!

Не давайте подонкам!
Не водитесь с ними! Говорите им прямо, что они мерзки и отвратительны. Даже если это русские мужчины. Любите только благородных, мужественных, добрых, трудолюбивых, заботливых и честных. Даже если это китаец или зулус.

Помните, что даже худшая их вас лучше многих китаянок и зулусок.
Ведь вы продукт жесточайшей конкуренции. И если раньше у вас не было возможности найти себе мужчину кроме как дома, то теперь весь мир для вас открыт: дерзайте, не смотрите на эту пьяную харю из соседнего подъезда. Пусть он спивается, это уже не ваша забота. Дайте нам детей от настоящих мужчин. И тогда мы будем спасены.

Русские женщины!
В ваших руках (и не только в руках) спасение России.

Альфред Кох (взято с Эха Москвы)
Показать спойлер
пофигистова
самые грамотные рассуждения у людей которые живут семейно..- и тот компромис на который они идут это называется "попытка сохранит семью" а остаться одной- или одному это не подвиг.
Вы правда считаете, что один лишь факт семейного проживания делает человека умным, мудрым и грамотным? Не соглашусь. Вы почему-то считаете любую семью априори святой, а ведь на самом деле сколько их, "живущих семейно", погрязли в домашнем насилии, во лжи, в ненависти друг к другу, вообще в пороке? Посмотрите, что в инетовских новостях висит - каждую неделю резонансные детоубийства В СЕМЬЯХ! Читала недавно интервью с каким-то высоким прокурорским чином - "у нас участились в последние годы случаи убийств детей родителями за то, что они кричат и плачут". А ведь это все - те самые семьи, у которых "самые грамотные рассуждения". За последний месяц я несколько раз натыкалась на зомбоящик - от тех рек крови семейных издевательств, побоев, калечений, заказов киллеров женой на мужа и наоборот просто физически дурно делается. Оставим даже откровенный криминал - неужели Вы так мало встречали семей, глядя на жизнь которых, вы бы не содрогались про себя: "Господи, избавь меня от такого!"?

Насчет "остаться одной - это не подвиг" я так скажу: бывают ситуации, когда именно для того, чтобы остаться одной и спасти свое здоровье (физическое и психическое), себя как женщину или как личность, чтобы иметь возможность снова начать уважать себя (а без этого я вообще не представляю, как жить), нужно именно совершить подвиг. И остаться-таки одной.
elle08
>наверное для некоторых это уже вопрос поиска смысла жизни, если весь смысл жизни заключался в конкретном человеке и потакании всем его желаниям, то наверное все легко прощается :dnknow: правда при подобном раскладе "помойки" в голове быть не должно, ибо божество критике неподлежит и точка! :спок:
----------------------
Пожалуй соглашусь - посмотришь так и видишь, что для очень большого числа современных женщин смысл жизни в поиске любви, своей второй половинки, "потакании всем его желаниям" (читай - заботе о нем) это действительно нонсенс, абсурд и атавизм...
И что при этом "невозможно прощать и терпеть" - вдруг возникшую любовь, регулярный секс на стороне, поскольку жена "не может поступиться своими желаниями и в рот не берёт", разовый перепихон по пьяни, потерю работы и средств к существованию, потерю здоровья, отросший живот и обрюзгшее тело, "а сосед вон какой мачо и за ним бабы табуном бегают" - это уже не суть важно... :dnknow:
Hoda
У вас какие-то крайности. В процентном соотношении сколько таких семей? А то из единичных исключений правила создают...
Мне вот интересно: по статистике ВОЗ каждая третья женщина в мире в семье подвергалась моральному или физическому насилию. Я вот не могу понять: у меня из примерно десятка семей, в которых я вижу отношения между мужем и женой, физическому насилию подвергалась только одна женщина, которую били все ее мужчины и интеллигенты и маргиналы. Если посмотреть по общаге в Бердске где живут неработающие пьющие люди - там чутьли не поголовно. Это они статистику делают? Но у них нет возможности в инет выйти - деньги нужны на водку.
Поэтому у меня есть ощущение, что большинство (я не говорю все, но большинство) семейных людей здесь на форуме - это действительно мудрые люди, умеющие договариваться со своими партнерами. Люди поступают так с нами как мы им позволяем. Ведь если это непозволительно, то, утрируя, "женщина уйдет с ребенком голая ночью вникуда" и ни разу не пожалеет об этом.
Hoda
Hoda// я уважительно отношусь к мнению вашему по по воду " иногда лучше одной чем с ним- ибо растоптал как личность и т.д и т.п." Но знаете почему я сетую... потаму что в школе я бегала крос- а не проходила "школу" семейной жизни...- я думаю моя мысль понятна.. и то что выходя замуж каждая мечтает об одном- что это на всю жизнь и единственный. это норма. всё остальное ошибки которые можно было бы обойти зная не много больше либо не выходя замуж пока не встретишь того самого... ( в этой теме это звучит примерно так " чтобы акью имело знак равенство"...и при этом я не хочу рассматривать ситуации "насилия в семье, убийство детей, растление малолетних"- ибо к данной теме считаю это не имеет ни какого отношения....но всегда готова в содействии (защите) битых и оскарблённых . я адекватна .
Assollove
Поэтому у меня есть ощущение, что большинство (я не говорю все, но большинство) семейных людей здесь на форуме - это действительно мудрые люди,
Не понимаю, конечно, при чем здесь форум - речь шла о том, что проживание семьей по дефолту делает любого человека мудрым. Я привела самые яркие примеры того, насколько немудрыми могут быть люди, проживающие семьей, и их явно не один-два, или даже десять процентов, а куда больше. У меня такого ощущения, как у Вас, нет - впрочем, на то мы все и разные.
пофигистова
Мне кажется, что обсуждение перешло уже в абстрактную стадию. Я говорю о ситуации, когда муж (условно) изменяет жене и не скрывает этого - лично для меня она равносильна нравственному самоубийству женщины, продолжающей ее терпеть. Да и физическому, кстати, тоже иногда - я как-то прочитала, что в слюне ревнующего человека уровень гормона стресса кортизола превышен то ли в 80 раз, то ли в 100... какое-то ужасное к-во, в общем. Я просто не представляю, что происходит с организмом такой женщины - да ведь она за год превратится в развалину.

Но ситуации разные, безусловно - сколько людей, столько и их, да и вообще - мнения разные интересны. Вот у Вас оно совсем непохоже на мое, потому и интересно читать :yes.gif: А пели бы мы в унисон - ну и что? Скука и тоска :улыб:
Hoda
Мне кажется, что обсуждение перешло уже в абстрактную стадию. Я говорю о ситуации, когда муж (условно) изменяет жене и не скрывает этого - лично для меня она равносильна нравственному самоубийству женщины, продолжающей ее терпеть.
Не для всех женщин это нравственное самоубийство, кого-то все устраивает и так. Официально замужем, муж вот он, приходит. Есть семьи где у мужа официально две семьи. Жены друг друга знают, в обеих семьях дети. Всех все устраивает :спок:
СветикА
Всех все устраивает :спок:
в смысле, они с детства об этом мечтали? :безум: :biggrin:
elle08
вряд ли о таком кто-то мечтает, просто так сложилось :спок: