gold
Вы только 2 варианта привели, а их на самом деле очень много. Как минимум 4 мне усматривается. Спалила/не спалила в сочетании Влюбился/не влюбился.
Так что тут надо смотреть, как мне кажется не от того спалила она или нет, тем более что это уже свершившийся факт, а от того что с мужем и почему он так себя ведёт, а ещё что будет с ним дальше и как это отразится на женщине.
Ундинa
А вы с женскими желаниями не перебарщиваете? Как на счёт того что ещё мужские имеются? Или мужчины они так... между прочим. Собачки на поводке?
Эрика_Х
А что если дома плохо кормят, но не понимают этого?
Alex_WS
что бы поняли для начало нужно сказать об этом:улыб: или основы телепатии - это непременный атрибут современной жены?:миг:
Декабристка
я вот тоже убедилась на собственном опыте: "не изменяющих мужчин просто нет в природе......"
всех перебрали? :ухмылка: :rofl: :rofl:
есть женщины которым изменяют, есть женщины которым не изменяют, есть женщины которым нельзя не изменить:улыб:
Alex_WS
Мужские? Ну в контексте этого обсуждения я даже не знаю...: ) А вы каким образом можете истолковать ранее прозвучавший термин "пресечь"? Как учитывающий мужские желания?
elle08
Ну если мы сейчас про меня разговариваем, то я лично говорил. Так что телепатии не требо...
А в случае ТС там по всякому может быть. Я точно знаю что женщины любят чтобы их желания угадывали, но при этом далеко не каждая угадывает желания мужчины и считает это нормальным.
Ундинa
Вообще говоря про песечь - это вроде как посмотры и походы на сторону, но ведь они-то по причине не исполнения мужских желаний женщинами, которые постоянные. Не? Или я что-то недопонял или вы что-то недопоняли или кто-то что-то недосказал недодуманное... :-)
Alex_WS
гм, круто конечно требовать "угадывания желаний" :biggrin: , но негуманно - факт :спок:
Pipe
+офулиард. Может тут что-то конечно и от мужчины зависит но про женщин всё чётко.
gold
"не лучше ли сразу все пресечь ?"

Да вообще надо сразу после свадьбы мужу ноги отпиливать, во избежание всякого отклонения от курса руководства семьи/концлагеря. Нафига на колючую проволоку тратиться? :dnknow:
elle08
Кроме угадывания ведь есть различные способы передачи информации. Я незнаю как вы но я точно расслаблен в этом отношении. Т.е. когда нам партнёр намекает на что-то (чего хочет к чему стремится) мы этого не слышим или нехотим слышать. Всё же есть. Зачем напрягаться?! Как говорится каждый слышит то, что ему хочется услышать, но далеко не всегда, то что нам говорит собеседник.
Pipe
ну всех не всех, но не знаю мужчин, которые не изменяют своим женам, подругам,
может я конечно не стеми общаюсь :смущ:
gili
Давайте разберемся, что вы называете помойкой. Скорее всего, это целый шквал отрицательных эмоций, которые естественны в такой ситуации.
Что вы с ними делаете?
Судя по словам о боли в груди, рискну предположить, что пытаетесь подавить, "справиться" с ними, как это принято называть.... Но подавленные эмоции - вещь очень коварная. С одной стороны сил много забирают, с другой стороны в любой момент могут трансформироваться в страхи, депрессию, психосоматику.
Поэтому шаг №1 в Вашей ситуации, говоря по-научному, "отреагирование эмоций". Делать это можно по-разному. Хороший вариант - на приеме у психолога. Сюда же относится - писать письмо обидчику, бить подушку и многое другое... и не раз и не два, а столько, сколько нужно...
Только "выпустив пар", отреагировав эмоции, можно будет включать голову, менять свое отношение к ситуации, принимать какие-то важные решения. Иначе боль и обида - это то, что не даст выстроить нормальные отношения с мужем, если Вы решите их продолжать.
Fischka
"Если мужу чего-то не хватает или не нравится, он должен был обсудить это с вами."

Большинство женщин готовы слушать только то, что им приятно. Как и ТС, они охотно слушают посторонних, когда те говорят, что у неё якобы идеальная семья. А на все замечания мужа сразу один ответ - если что не нравится, вали нафиг, только детей больше не увидишь, я им настоящего мужика в отцы найду. Поэтому мужья ничего и не пытаются говорить, а сами решают свои проблемы :bday:
Эрика_Х
"Давай вместе запишемся на танцы/бокс/бассейн/макроме/рисование/ эротический массаж, давай съездим куда-нибудь отдохнем. но если тебе всего этого не хочется, то давай не будем мучать друг друга и разойдемся"
и вот тогда он заценит свою жену за ум, терпимость,верность, любовь и понимание и сто раз подумает - оно мне надо на эту сторону, когда и дома "не плохо кормят"?"

Тогда он только лишний раз убедится, что жена за 20 лет даже не удосужилась узнать его интересы, а только и умеет, что "давай! давай!" отнимать время на всякую херню :шок:
elle08
"что бы поняли для начало нужно сказать об этом или основы телепатии - это непременный атрибут современной жены?"

Это атрибут принцессы, которой что ни скажи - она и пальцем не пошевелит, потому что не королевское это дело :knix:
ВАХ
аааа, ну да, видимо вы легко угадываете желание вашей половины, а мы-то как дураки все спросить норовим :biggrin:
elle08
Женщины спрашивают не чтобы узнать, а чтобы обидеться. Поэтому если мужик не дурак - он не отвечает, а успокаивает :спок:
ВАХ
Все женщины? Или какая-то часть, известная вам?
Ундинa
Пальцем тыкать смысла не вижу. Я механизм обьясняю, что и как работает в принципе:миг:
ВАХ
в вашей конкретной женщине? :dnknow: и что это покажет-докажет?:миг:
ВАХ
А может, хоть в одном топике не обобщать, а поговорить о конкретной проблеме конкретного(-ой) ТС, не "угадывая", что он(а) имеет в виду, а задавая вопросы, чтобы таки узнать, что у данного человека в голове?
Все мы горазды говорить о там, как надо бы, редко демонстрируя это умение на практике.
презумпция
Пробуйте, если хотите. Лично я никому вроде рот не затыкаю :dnknow:
gold
Да нет , что вы кривда Вам то конечно лучше знать ,что я имела ввиду
____________________

Если вы имеете в виду нечто отличное от того, что пишете, вы тогда хотя бы сноски делайте : )
ВАХ
Не затыкаете, конечно. Но, как умный человек, не можете не знать (не видеть по многочисленным топикам - тем более), что обобщения, подобные Вашим, уводят обсуждение от реального человека к неиллюзорным ср*чкам.
Декабристка
"не изменяющих мужчин просто нет в природе......", просто кто-то это умело маскирует, а кто то изменяет в наглую открыто
как-то я неправильно живу, наверное... пойти изменить, что-ли... а то как-то "не по-людски" у меня... :biggrin:
Михаил_1
Не переживайте, жизнь долгая, всё приходит вовремя: не раньше и не позже : )
Эрика_Х
Если ты ценишь НАС давай вместе за НАС бороться, ведь испортить и разрушить мы всегда успеем. Давай вместе запишемся на танцы/бокс/бассейн/макроме/рисование/ эротический массаж,
Смешно. Смешно и глупо говорить подобные вещи человеку, который влюблен\увлечен другой. Вообще не понимаю, как можно даже думать о том, чтобы предлагать эротический массаж или танцы мужчине, в голове которого - другая женщина. Ну разве что вызвать к себе жалость, как к человеку, у которого поехала крыша от горя. Гораздо целесообразнее оставить мужчину в покое и дать ему возможность самому, как сложившемуся, взрослому человеку с головным мозгом и каким-никаким жизненным опытом, разобраться в ситуации и решить, что делать дальше. Но уж никак не склонять к душевному стриптизу в столь неуместной ситуации. Ну, и разумеется, сидеть надо не просто так, ожидаючи, чего он там решит, а заняться своей собственной жизнью, в которой помимо мужчины наверняка многое требует серьезного тюнинга.
Hoda
Я не знаю как написать отдельное сообщение. Поэтому пишу на последнее. Всем спасибо за поддержку, участие, негодование и пр.

Когда ушли эмоции, оказалось все не так страшно. 21 год стажа даром не прошли.
Главное не пороть горячку, обдумать, поговорить на форуме (но ни в коем случае ни с подругами, да и родственников расстраивать не надо), не распускать сопли, слюни (как я), при случае поговорить спокойно с перерывами, желательно когда он сам заводит разговор.

И жить дальше..............
gili
ни в коем случае ни с подругами, да и родственников расстраивать не надо
Вот умница же! :роза: :live:
erlika
Вы правы. Но к психологу не попаду, т.к. ехать надо (живем в пригороде).
Сдерживаться действительно тяжело поэтому и нашла этот форум. Еще лет пять назад я бы такое устроила бы..... впрочем как многие эмоциональные люди. Но я работала над собой все время, как кстати и муж. У нас очень интересная история отношений, формирования семьи и пр. Мы оба сложные люди и совсем разные по характеру, восприятии и т.д. Мы даже официально разводились через два года жизни, вернее я.... а он все вернул и до сих пор очень гордиться этим.

Но как говориться, сейчас не об этом..... Все будет нормально, я уверена.
Hoda
Гораздо целесообразнее оставить мужчину в покое и дать ему возможность самому, как сложившемуся, взрослому человеку с головным мозгом и каким-никаким жизненным опытом, разобраться в ситуации и решить, что делать дальше.
__________________________

Ну это только в том случае, если собственное развитие позволяет и мужчина дорог и ценен сам по себе, а не рассматривается как некий залог собственного статуса и источник материального обеспечения, который не собираются терять ни при каком раскладе.
Ундинa
Ну это только в том случае, если собственное развитие позволяет
Это да :улыб: Впрочем, ведь мужчины таким женщинам попадаются соответствующие, им под стать - за редким исключением. Так что, в общем-то, чего их и жалеть :улыб:
gili
фигня какая-то
так и до психосоматики мона доработаться
толку разгревать труп на костре, он от этого не забегает
Alippa
Извините но с мобилы трудно искать кто отвечал,по этому на последнее:) Вот покажите мне хоть одного! мужчину которого без фактов заставишь говорить о измене,впрочем как и женщину. Или все тут такие честные что только задумали- сказали?
2. Как вы думаете разговаривала ТС с мужем если у них стаж 20!!! лет. Явно разговаривала. Иначе бы столько не прожили. Когда живешь с человеком который тебе дорог ты стараешься сделать всё,прислушиваешься к любому слову. Поэтому такая боль от измены. А мужу ТС может для поднятия самооценки и нужен был флирт. Только он теперь будет стирать все СМСки,а переписка так и останется,дай Бог что бы не зашло дальше
Alippa
Почему-же сразу труп? А если просто пациент болен? Болезни лечатся многие, на реабилитацию только время надо. И не каждый это выдерживает...
kaysi
Как вы думаете разговаривала ТС с мужем если у них стаж 20!!! лет. Явно разговаривала. Иначе бы столько не прожили. Когда живешь с человеком который тебе дорог ты стараешься сделать всё,прислушиваешься к любому слову.
_______________________

Это идеальная картинка, а проза жизни зачастую состоит несколько в другом: живут и по 20, и по 30 лет не от всепоглощающей любви и взаимного уважения, а "в силу жизненных обстоятельств". И обстоятельства эти у каждого свои, конечно, но довольно-таки типичны: от банального "уже остохренели друг другу, но живем по инерции" до не менее банального "а жить я на что буду?" и "некуда идти".
LuckyWomen
Если пациент действительно болен, его конечно следует лечить, но заручившись предварительно его согласием на оздоровительные процедуры : ) Иначе это будет что-то вроде принудительной психотерапии, а она теперь законом не предусмотрена, не то что в старые добрые времена: чуть занаполеонил с какой-нибудь несанкционированной женой Жозефиной - сразу в дурку на соседнюю койку с Суворовым : ))
LuckyWomen
А если просто пациент болен? Болезни лечатся многие, на реабилитацию только время надо. И не каждый это выдерживает...
в вашей метафоре, скорее тогда муж был болен любовью, но через 20 лет, о щастье, излечился
осталось излечить жену
а серьезно - ну не склеишь из разбитого, а если и склеишь, то будет стоять на полочке для вида, а пить-кушать будут из целого
Alippa
ну не склеишь из разбитого
ну прям... :спок:
Анжелина12
Многие клеют, конечно... кроят и штопают... закрывают глаза на измены... терпят... делают вид, что не в курсе воообще... бьют в истерике тарелки и снова делают вид... боятся, что муж заведет постоянную любовницу, и готовы мириться с разовыми эпизодами... в подружкину кофту костерят "этого кобеля и козла"... слушают мамино "терпи доченька, твой отец тоже по молодости вытворял, все они такие, всё лучше, чем одной"... бегут к "бабкам" привораживать... снова делают вид... потом вытирают сопли и снова клеют, замазывают и пытаются отполировать.
Типа благополучные полные семьи : )
Ундинa
какой негатив. такое и клеить-то не хочется. я немного о другом.
gili
> разводится вроде глупо

Этакий полушутливый совет дам вам: а вот представьте что разводитесь, прям в лицах и красках представтье. Кто где будет жить, что разменивать, как делить, как он не будет приходить каждый вечер домой, и как можно будет вам одной на ужин себе только лишь открыть банку консервов, и что он не будет там например из ванны кричать в стопятый раз что он забыл полотенце. Предположите всё плохое и всё хорошее что может дать вам развод. Проживите эту ситуацию в голове. Она на многое может помочь открыть глаза.

У вашего мужа семейная жизнь и личная (как в анекдоте) это 2 разные жизни, а у вас одна. Возможно пришла пора их разделить. Это не значит срочно побежать и изменить два раза, тем более если вы к этому не готовы это ничего кроме отвращения не принесёт. Но как то надо вам изжить свою эмоцилнальную зависимость от мужа, выйти из картинки с идеальным браком, вспомнить что в первую очередь вы самодостаточная личность, и только во вторую жена.
По поводу помойки в душе. Ну а как без неё, тем более у вас это первый раз когда вы узнали. Вот как мы убираем мусор из квартиры ? Засучиваем рукава и работаем. Так же и тут, только работая над собой можно убрать всё это из себя. Зачастую вместе с чувствами, но это уж у кого как получится.
Анжелина12
ну прям... :спок:
не ну если не тривиальный кофейник за пятерку, а поповского завода за многие тыщи, то мона поморщиться и сделать вид что так и былО)))))
Анжелина12
я немного о другом.
______________________

О каком?
Анжелина12
Мужчина может и не быть прожженым бабником, но будучи женатым, иметь любовницу. Или двух : ) Или то одну, то двух : ))
gili
... время, весь мусор смоет время.., но надо что бы этому помог он сам, я так предполагаю, что он особых усилий не делает для этого и не очень себя считает виноватым...так?