Satura
Когда любви нет, то есть, эмоциональной духовной привязанности, женщины отводят душу тоже знатно. Более 40% людей обоих полов изменяют в браке.
_____________________
О чём я и хотела сказать. а то мужчины как-то не задумываются, что пока они пашут на чужом огороде, велика вероятность, что кто-то удобряет их угодия.
А то "одновалентные", понимаешь (с)...
elle08
> ваш муж поддерживает ваши "леваки"?

Поговорка та не просто так возникла, причём здесь конкретно мой муж и вообще чьё-либо одобрение ? это видимо из серии в огороде бузина а в Киеве дядька.
elle08
> возможно не у всех "интимный досуг" является мотивом к браку

Мне вот даже представить странно что есть браки которые заключались только ради совместного интимного досуга, типа за руку взял-женись штоле :безум:
ДжэйнЭйр
?Вот читаю, читаю... А вот давайте представим, что у героини топа муж изменил не с женщиной, а с мужчиной. И мало того, что изменил - эмоциональную привязанность заимел. Интересно, в какую сторону тогда повернулось бы обсуждение? Что-то мне подсказывает, что совсем-совсем в другую :yes.gif:
sforzando
Меня интересует только сугубо реальный, фактический вред :-)
_____________________
Как-то все подзабыли что ли, что "побочный продукт" секса - дети ( :eek: ).
Если в семье "ваниль", а на стороне - "садо-мазо", то подразумевается, что на стороне секс более страстный, соответствено чаще подводит контрацепция (а иной раз и нет под рукой). В этой ситуации для женщины больше вероятность забеременеть.
Кто-то, конечно, сожрёт "постинор", а кто-то решит рожать.
Тут возможны варианты:
1) Женщина свободна, но сильно хочет стать "занятой" - начинаются предъявы мужчине.
2) Женщина замужем. Тихо мирно рожает ребёнка от любовника в семью.
Вопрос:
В первом случае фактического вреда нет или есть для жены любовника?
Во втором случае фактический вред есть или нет для мужа любовницы)
Причем, желательно, чтоб на первый вопрос отвечали женщины, а на второй -мужчины.
/*в гугле статистика "детей не от мужа" - процентов 7*/
Hoda
Наше обсуждение не зависит от вида ваших перверсий воображения
Галинка
как можно вообще на полном серьезе говорить, что дети - это вред?
sforzando
Давайте по-другому сформулируем.
Например, появление детей от "вспомогательной" связи никак не скажется на "основной"?
sforzando
Не передёргивайте: я не сказала, что дети - вред. Я сказала - фактический вред от их внепланового появления, причём для третьих лиц.

И ещё: я сторонница того, что способности и наклонности передаются на генетическом уровне (наблюдаю это на трёх поколениях своей семьи - все в проф. плане двигаются в одном направлении - точные науки).
А если биологический папа ребёнка ловит на Суматре бабочек, а папа "в законе" играет на скрипке в симфоническом оркестре, и из ребёнка начнут делать музыканта, когда ему охота червяков рассматривать - это не может нанести вреда ребёнку в развитии?
Галинка
то, о чем вы говорите, мне лично в жизни никогда не встречалось, а потому вряд ли я смогу сколько-нибудь аргументированно с вами спорить на эту тему.
Если женщина не хочет иметь детей - она не будет их иметь. Но, думаю, тема контрацепции и планирования семьи, вне зависимости от формы отношений с отцом ребенка, - это отдельная тема, не для этого топика.
sforzando
как можно вообще на полном серьезе говорить, что дети - это вред?
смотря какие дети
а так от людей на самом деле пользы мало, вреда больше
Alippa
тогда и в браке не надо рожать.
Нечего, понимаешь, умножать количество вреда.
Галинка
Представляю, как сейчас подгонятся доверчивые мужчины, чьи дети пошли не по их стопам. :biggrin:
sforzando
Если женщина не хочет иметь детей - она не будет их иметь
_______________________
А если - хочет?:улыб:
Погуглите по словам "Борис Беккер, Анжела Ермакова". Причём найдите информацию о способе зачатия дочери -интересный, можно сказать, случай.
И чем закончилось для Беккера, его жены, двоих их общих детей.
До кучи можно почитать о причине развода Шварцнеггера с супругой - тоже внебрачный ребёнок, от горничной.
sforzando
Я здравая взрослая женщина и понимаю, что взрослый половозрелый мужчина не является святым, со всеми вытекающими последствиями.
Кстати, Галинка задала правильный вопрос. Какова будет Ваша оценка упомянутых "последствий"?
Safran
Представляю, как сейчас подгонятся доверчивые мужчины, чьи дети пошли не по их стопам.
_____________________
Я таким объясню (как матстатистик по диплому):
"Мужик, по статистике деть не от мужа - тринадцатый (100%/7%), у тебя сколько? Двое? Можешь быть спокоен". :biggrin:
sforzando
тогда и в браке не надо рожать.
Нечего, понимаешь, умножать количество вреда.
канешна не нада
и вне брака тоже ненада
и так на дворе уже 7 лимонардофф
тем более. что после нас потоп :tease:
Галинка
ну, вреда-то никакого нет. Все живы, никто не умер и не заболел в момент рождения новой ляли, не так ли?
А вот семейно-правовые коллизии, связанные с появлением у мужчины ребенка от другой женщины, вызваны на свет не ребенком как таковым, а как раз-таки устаревшей и не имеющей под собой веских оснований моногамной концепцией западного общества, которая не позволяет урегулировать подобные вопросы никаким другим путем, кроме развода и заключения другого брака (если его удастся в этот новый брак загнать, он уже ученый).
Именно общественные устои заставляют мужчину рушить первую семью, когда появляется вторая женщина.
В ветхозаветном обществе, для сравнения, - ну появилась бы у главы семьи вторая жена или наложница. С дитем. Все при деле, при доме, всем хорошо.
Alippa
я и говорю - самому надо жить в довольствие и другим давать :-) успевать, пока получается :-)))))
sforzando
никто не умер и не заболел в момент рождения новой ляли, не так ли?
__________________________
Ну да, такое событие - смерть в момент рождения (не участвующих в нём!, но некоторым образом "причастных") - маловероятное. Но вот потом... Причём, иной раз помереть может как раз мужик (от сердечного приступа), если ему обе женщины начнут качественно выносить мозг.

__________________________
Именно общественные устои заставляют мужчину рушить первую семью, когда появляется вторая женщина.
__________________________
Чёрта с два их заставляют. Всё же чаще в подобных ситуациях рушит семью женщина, а мужику-то чего не жить на две семьи при легальном положении, если обе смирились?
Галинка
да и у женщины просто нет никакой признаваемой обществом, позитивной модели поведения.
Просто нет, без вариантов.
Если у нее хватает силы характера и рассудка непредвзято смотреть на случившееся - как минимум, на нее собственные близкие в первую очередь будут смотреть, как на идиотку. На вторую женщину - как на сучку крашену. Без вариантов!
А полигамия могла бы давать возможность таким семьям существовать, не прячась.
sforzando
"как минимум, на нее собственные близкие в первую очередь будут смотреть, как на идиотку. "
Это да. Народ неадекватно реагирует даже на то, что мы дружим с семьями с семьёй бывшего мужа, а что говорить о полигамии.

Красивая утопия, прям Хайнлайн... или коммунизм. Но только "на потрепаться", в жизни в нашем обществе на такое способны считанные единицы.
Галинка
Причём найдите информацию о способе зачатия дочери -интересный, можно сказать, случай.
Довольно распространенный, кстати, я неоднократно на женских форумах читала :yes.gif: А относительно благополучия семьи Вы правы - почти всегда в таких случаях семьи разрушаются, у меня на памяти есть случай, когда ребенок покончил с собой из-за развода родителей на почве ухода отца к другой. Мальчику было 12 лет.
sforzando
моногамной концепцией западного общества,
Спорный тезис, я бы сказала.
Hoda
потому что отец был вынужден уйти. Потому что сегодня нельзя создать новую семью, не разрушив старой.
Не инстинкты человеческие виноваты, а общество, которое эти инстинкты ломает через колено, вместо того чтобы принять и цивилизовать.
sforzando
Не инстинкты человеческие виноваты, а общество, которое эти инстинкты ломает через колено,
Да это понятно. Просто ребенка-то не вернуть. Кстати, там и отец очень плохо кончил через буквально пару лет после смерти сына.
Hoda
"А вот давайте представим, что у героини топа муж изменил не с женщиной, а с мужчиной."

А почему не с инопланетянином? :biggrin:
sforzando
"полигамия могла бы давать возможность таким семьям существовать, не прячась"

Отсутствие семьи - и есть полигамия :bday:
sforzando
"сегодня нельзя создать новую семью, не разрушив старой"

Сегодня можно всё, но не всем. Как, собственно, и всегда :спок:
gili
Человек - это целая вселенная и думать, что другой человек сможет заслонить собой весь остальной мир очень наивно.
Ратующим за сожжение на костре неверных:
Ситуация когда партнер физически имел контакт на стороне и ситуация когда у вашего партнера простите сводит одно место от вожделения к другому (не к вам)....но без продолжения, потому что честный, итить.
И эта честность вас утешит?
Или вы думаете, что настолько зашибенны, что ваш мужчина/женщина не захотят другого вообще никогда и не за что? Это как обижаться на то, что наступает ночь или зима.

А ТС хочу сказать, что бросить мужа - это самое глупое, что можно сделать в вашей ситуации. Порадуйтесь лучше за него:улыб:и за себя, потому что он С ВАМИ и вы его главная женщина.

P.S. Мужикам, пишущим что считают измену грязным и недопустимым, я уверенна, достойные и привлекательные женщины просто не предлагали себя.
Julz
ночь сменяется днем, зима летом, а в таких отношениях одному из пары психологически уготована вечная ночь и вечная зима, при условии конечно если он еще сохранил способность хоть что-нибудь чувствовать
СЕ ЛЯ ВИ
Можно сколько угодно страдать центропупией, от этого солнце вставать и садиться не перестанет.
Анжелина12
если вас однажды обманули в магазине, то вы этому продавцу уже больше никогда не поверите,
что же кардинально меняется в ситуации еще более щекотливой? так и будете в каждой рыбалке видеть угрозу семейной "стабильности"(а за рыбой ли он подался?)
Julz
слава богу мужик не солнце и сияние солнца еще не способен затмить
похоже, многие женщины просто потеряли самоуважение, а потом удивляются почему их не уважают мужчины
СЕ ЛЯ ВИ
А почему вы видите в этом обман?
Можно стараться быть максимально интересной и привлекательной вашему мужчине и НАДЕЯТЬСЯ, что он не захочет другую, но воспринимать как обман тот факт, что его привлекает другая женщина - это как-то мне странно.
СЕ ЛЯ ВИ
Вы о чем вообще? :biggrin:
Поняла, с вами аллегориями общаться не стоит :dnknow:
То про вечную зиму загнете, то про мужик -солнце :rofl: Уверяю, я имела в виду совсем другое.
Julz
эрекция еще не повод бежать за каждой, на кого она случилась
Julz
P.S. Мужикам, пишущим что считают измену грязным и недопустимым, я уверенна, достойные и привлекательные женщины просто не предлагали себя.
Не помню, чтоб кто-то из мжиков писал в этом топике о "грязном и недопустимом", но заинтересовало - а достойная женщина может предлагать себя в качестве любовницы (ну или просто партнера по перепихону) женатому мужику? :шок:
СЕ ЛЯ ВИ
эрекция еще не повод бежать за каждой, на кого она случилась
А я так и не говорила :biggrin:
Julz
ваше другое как и подобранные к нему аллегории сплошь из области примитивного объяснения природы человека
Tegraman
Вполне, и сделает это с присущим ей достоинством *простите, не удержалась
Tegraman
А почему нет? :biggrin: Слово "предлагать" не надо понимать буквально.
Tegraman
видимо достойная женщина это что-то типа Дона Карлеоне, она делает предложения, от которых невозможно отказаться :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
ваше другое как и подобранные к нему аллегории сплошь из области примитивного объяснения природы человека
Значит вы все-таки не отрицаете существование "природы человека" только не хотите согласиться с ее примитивностью?
То бишь, вы понимаете, что у вашего мужчины могут быть сексуальные желания к другой женщине и это значит допустимо и вас не задевает, а если он не дай бог даст волю своему .... :biggrin: то его надо поганой метлой из своей жизни гнать? Какой-то суррогат по-моему.
СЕ ЛЯ ВИ
если вас однажды обманули в магазине, то вы этому продавцу уже больше никогда не поверите,
поверю. "Есть люди, которым можно дать и 10-й шанс, а есть те, для кого и 1-й был явно лишним..."
так и будете в каждой рыбалке видеть угрозу семейной "стабильности"(а за рыбой ли он подался?)
не вижу угрозу каждый раз; как уже писали выше "на рыбалку - значит на рыбалку" :biggrin:
Повторюсь в третий раз, разводиться из-за случайной связи - есть конечно, моральное право, даже церковь одобрит, но не обязательно, особенно если мужик не паталогический бабник.
Julz
А почему нет? :biggrin: Слово "предлагать" не надо понимать буквально.
Да я это не понимаю буквально, но тем не менее - у меня не стыкуется слово "достойная" с даже условным "предлагать".
Julz
разные люди по-разному устроены (одни примитивно, другие сложно)

кто-то рванет за каждой у которой течка, кто-то далеко не за каждой даже при наличии эрекции

гнать не надо, но и держать не стоит, для меня лучше всего отпустить его насовсем резвиться там где ему действительно хочется резвиться
СЕ ЛЯ ВИ
Вот, кстати, чикса складную бодягу задвинула!
А ведь внатуре, если ваш домашний баклан будет пыриться на мир через выпрыгивающий из штанов член и чертовски вожделеть клевых телок, и забьет холодный болт на всю вас, но при этом боясь или по понятиям не будет подкатывать яйца, чтобы типа не было предательства и он типа чист перед пацанами, то есть, перед супружеской женой; то это прям вам так милее сердцу и печенке? Прям эталон и по головке можно погладить, что не изменяет - молодец.

А вот когда чисто на гормональном прогоне накосячил, по беспределу страсти разок бабу завалил всего, но в вас души не чаит и на всю жизнь зарок блюсти возьмет, - так это сразу отшивать что ли?!

Вы какая-то одноразовая тетка. Как мина. Одна ошибка - и пошел вон из жизни)
Анжелина12
да я не настаиваю, не разводитесь, хозяин-барин, сможете спокойно жить с новым знанием, ну и живите себе на здоровье, на рыбалке так на рыбалке, я не против чужих рыбалок

я вам общий механизм пытаюсь объяснить, а большинство прицепилось к частному высокому болевому порогу, если не чувствуете ничего там где большинство чувствует боль и обиду, ну так и ладушки не чувствуйте и дальше, очень рада за вас