Satura
вам то что до этого какая я? хотите подрубить мне ноги что бы я не выделялась в вашем многоразовом строю? :злорадство:
СЕ ЛЯ ВИ
Да никому измена не приятна.
Только вот уязвленное место разное.
У таких как вы оно - ах! моим величеством пренебрегли! да как смогли?! я же ЛУЧШЕ и КРАСИВШЕ :biggrin: Самолюбие в крови. И только и всего.
Julz
я уже объясняла ранее, что дело в разрушенном доверии, которое, к моему великому сожалению, уже не восстанавливается, с утраты доверия начинается постепенное угасание чувств, да и следующие неприятные звонки обязательно будут которые это угасание ускорят, 2-3-100 попытка поверить ничего не даст, ну можно в принципе попытаться чем-то запугать партнера, но только смысл после этого в таких исправительно-трудовых отношениях
Julz
если самолюбие в крови, то нельзя его игнорировать, будет еще хуже
самолюбие похерил в расчете на чьи-то легковесные обещания, а потом будет очучение как буд-то тебя снова поимели :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
если не чувствуете ничего там где большинство чувствует боль и обиду, ну так и ладушки не чувствуйте и дальше, очень рада за вас
да все мы чувствуем. Но прощение - великое изобретение высших сил, и оно стирает в памяти боль и обиду. И еще есть такое понятие, как доверие. :yes.gif:
Анжелина12
а что прощаете ? обман или измену?

я вот притворство плохо переношу и ритуалы вместо чувств не перевариваю
СЕ ЛЯ ВИ
После 21 года замужества ценности несколько иные чем в момент в этот брак вступания.
Каким идиотом надо быть, чтобы себе делать пафосные зароки и расписываться кровью поверх своей памяти. Мы живые развивающиеся существа, не имеющие над собой власти в виде самопознания, - да мы 17 раз изменимся за годы. Как можно на полном серьезе связывать себя словом, что когда-то в будущем мы не станем жертвой какой-либо слабости, из которой вожделение к незаконной самке - самое легкое из гнусных?!

К этому времени будут вещи выше измены, частных нарушений и возрастных человеческих слабостей, - и ради незначных поступков рушить весь налаженный миропорядок или советовать его как достойная мера кому-то на форуме из личного принципиального диагноза?! да окститесь. истинно говорю вам, снимите свое мировоззрение с максимальных настроек и хотя бы минутку поглядите на то, каким ещё бывает этот несовершенный мир )
Satura
а что Вы так носитесь со своими вот этими "передовыми" взглядами на брак и измену? Не пытаетесь ли Вы таким образом усыпить чувство вины глубоко в своём собственном подсознании? Зачем убеждать кого-либо снижать планки? Да, мир несовершенен, но каждый человек сам определяет реальность, в которой живёт, выбирает собственную систему ценностей. И данный топ уже просто превратился в торжество флуда)))
Luule
больше похоже на банальную пропаганду распущенности :спок:
Luule
а что Вы так носитесь со своими вот этими "передовыми" взглядами на брак и измену?
Найдите хоть один мой пост, в котором я постулирую _свои_ взгляды на измену и эти взгляды как-то выделяю среди других и дайте мне почитать.

Моя задача - помочь одним людям понять других или хотя бы попытаться, через систему вопросительных знаков.
Мой оппонент с курицей в руках, например, имеет крайне экстремистские и непримиримые взгляды на свою жизнь и мало того - на жизнь окружающих. Она не принимает чужих вариантов реальности, не верит в их гармоничность и целостность, - потому что из угла и мрака её каменоломен чужие дворцы выглядят руинами с уродливыми изразцами и она просто не может себе позволить сбегать поглазеть на это дело вблизи, впрочем, это болезнь многих лежебок.
elle08
да-да:улыб: ИМХО: человек именно этим отличается от животных - способностью управлять своими инстинктами и желаниями
Satura
скажите, а при воспитании детей вы придерживаетесь тех же принципов? :umnik: или считаете, что определенные нормы морали для ребенка лишние? :dnknow:
gili
все едино "в каждой избушке свои погремушки"
знаю тех ктоь живет 30 лет на одном дыхании не веря своему щастью и никого вокруг не видят окромя себя
знаю и тех кто и в отпуск ездя врозь (даже удобно детей не нуно к бабушкам отдавать), чтобы оторваться по полной только что впечатлениями не делятся, а мона уже и обмениваются

тут важно шоб грамония была. а то поженят первых со вторыми и удивляются шта кто-то недоволен
Satura
истинно говорю, мое мировоззрение вообще слетает с катушек.

Прямо-таки марш под белыми хоругвями.

Как можно быть уверенным хоть в своей, хоть в чужой непогрешимости на всю оставшуюся жизнь? Даже святые и апостолы признают собственную грешную природу, а тут, оказывается, можно за одно-единственное обещание на полном серьезе ждать практически святости от партнера?!

Потом, оказывается, - 10-15-20 лет совместной жизни, вся вместе съеденная соль, вместе рожденные дети, совместно заработанные ценности (пусть купленные за деньги. А чтобы получить деньги - надо вложить ум, старание, душевные силы, время, знания, здоровье!), миллион фактов, которые о тебе вспомнит только тот, кто с тобой их прожил, - все это оказывается дешевле одной-единственной слабости. Все это, оказывается, дешевле одного-единственного правила - спать с одним партнером.

Принцип "есть мое мнение и неправильные" - оказывается, и есть сила.
А я-то, старая дура, всю жизнь считала, что нет большей победы, чем над собой...

Попытки проанализировать чужую точку зрения, понять ее, найти корни, откуда она выросла, - пропаганда распущенности.

Все это сегодня называется порядочностью.
А я, блин, аморальная.

Честное слово, я перестаю понимать мужчин, которые изменяют женщинам с другими женщинами. Это глупые люди, которые в святой наивности продолжают наступать все на те же грабли. А умные идут в геи. Вот их я сегодняшним вечером вдруг начинаю понимать.
Alippa
кто ж их силой-то женит?
Первые требуют силой от вторых, чтобы те стали первыми. Вторые хотят, но не могут. Их за это подвергают остракизму.
Причем ни разу не было замечено, чтобы вторые упрекали первых в том, что те не торопятся становиться вторыми.
sforzando
Как можно быть уверенным хоть в своей, хоть в чужой непогрешимости на всю оставшуюся жизнь? Даже святые и апостолы признают собственную грешную природу, а тут, оказывается, можно за одно-единственное обещание на полном серьезе ждать практически святости от партнера?!
в своей - можно )) ибо это то, чем реально можно управлять при желании и соответствующей мотивации))
апостолы признают, спору нет, да только нигде я пока еще не читала про апостолов, идущих на поводу у своей похоти)))
а в чем святость? в том что не возжелал или все-таки возжелал, но не реализовал? ))
знаете, на самом деле взрослый и разумный человек - это не тот, кто не желает
все желают, чего там говорить ))) взрослый и разумный понимает, что желания - это одно, а вот воплощения их - это совсем другое)) и как раз умение воздержаться от суетных страстей, тренировать свою волю (вообще, а не только по поводу сексуальных утех, все посты в смысле ограничения в пище тоже предназначены именно для этого)) и дает человеку некий духовный стержень чтоли, чтобы осознавать себя в этом мире реально разумным и понимающим властителем себя самого, в т ч собственных страстей))) а это, на мою имху и есть настоящая свобода)) ну чо, я, как обычно, могу и ошибаться)))
Alippa
Мы из тех кто и на работе вместе, и в отпуск вместе ....надо как-нибудь попробовать одной съездить, может тоже взгляды на жизнь поменяю
Irisi4eg
в вашей мысли есть стройная логика..
Я вижу то, о чем вы говорите, чуть под другим углом.
Я внутренне убеждена (не знаю почему и, может быть, безосновательно), что грех уже совершен, даже если он состоялся лишь в желаниях и в помыслах.
Потому-то и признают свою грешную природу апостолы и святые, что, хотя они и грешны в помыслах, как и все человеки, но сумели путем особого труда над собой свой внутренний грех преодолеть. Именно вот это трудное преодоление греха и возвысило их над всем человечеством, именно это и есть ранг святости.
А когда один смертный загодя уверен в своей способности достичь ранга святости и требует такого же духовного подвига от другого смертного - честно, я не знаю, как это назвать, чтобы никого не обидеть.

Когда мы ждем друг от друга верности - мы, на мой взгляд, всего лишь обозначаем путь, по которому оба планируем двигаться. Даем друг другу обещание трудиться душой (то, о чем вы говорите: воздерживаться, тренировать и т.п.). Но направление не равнозначно результату, не?!
Кто, какая высшая сила дает одному из идущих право мало того что обвинять другого в ошибках на этом пути, - но еще и выносить приговор ("ты изменник") и приводить приговор в исполнение ("мне все равно, сколько мы уже вместе прошли и какой ценой, все обнуляется")?
sforzando
Когда мы ждем друг от друга верности - мы, на мой взгляд, всего лишь обозначаем путь, по которому оба планируем двигаться. Даем друг другу обещание трудиться душой
вот тут с вами соглашусь
sforzando
кто ж их силой-то женит?
понятно не силой, но в тот момент не приходит в голову, что для одного быть верным - это не тащить любофницу в семейную спальню, а для другого - раствориться в партнере лет на 50 если повезет протянуть столько.
Формула брака у всех своя и валентность тоже, причем от рождения и до березки. :dnknow:
Alippa
тут важно шоб грамония была. а то поженят первых со вторыми и удивляются шта кто-то недоволен
ППКС :yes.gif: Все беды происходят тогда, когда встречаются люди "не одной крови", а народ тут пытается друг друга агитировать зачем-то.
sforzando
А умные идут в геи.
Ага. Неплохой выход. Вход неважный...
Satura
может я вас удивлю, но я не даю зароков и главное их ни от кого не требую,
просто не хочу/не могу притворяться и не хочу что бы со мной притворялись что любят, а при этом или ничего ко мне не испытывали и/или спали с другой

развивающиеся существа по моему понятию благодарят друг друга за совместно прожитые годы и далее живут каждый своей жизнью, и не надо при этом мелькать друг у друга перед глазами туда-сюда, сюда-туда,

просто надо уважать своего партнера и понимать что он имеет право на свой собственный выбор, может он не хочет проживать в неведенье с мужем-многоженцем или быть удобной обслугой давно охладевшего мужа

ДЛЯ АВТОРА ТЕМЫ И ВСЕМ остальным активистам полигамии:
Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС РАЗВОДИТЬСЯ, ЖИВИТЕ ТАК КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ. удачи!
Julz
Последняя ваша фраза многое объясняет ... Вы ошибаетесь ! Мужчине , который по НАСТОЯЩЕМУ любит женщину , другая женщина и не нужна , раз . Женщины , которые " предлагают " себя , стоят вдоль ... , это два .
Julz
Ну канешна как не порадоваться та !И чем больше он будет гулять и возвращаться , тем больше радоваться , да ? Вы думаете о чем то , когда пишете сюда ?
Julz
Первое , так что мужскую психологию понимаю неплохо ...
Saimon
Первое , так что мужскую психологию понимаю неплохо ...
Вы и STS одно лицо? :umnik:
STS___sib
Последняя ваша фраза многое объясняет ... Вы ошибаетесь ! Мужчине , который по НАСТОЯЩЕМУ любит женщину , другая женщина и не нужна , раз . Женщины , которые " предлагают " себя , стоят вдоль ... , это два .
Не путайте любовь с влюбленностью. Когда мужчина влюблен в женщину, то другая ему не нужна, согласна, но любовь влюбленности не помеха и наоборот.

Кому-то я уже говорила, что не надо понимать слово предлагать буквально. Предлагают себя не только бл...и вдоль дороги.
Julz
Да комп что то виснет , вот и приходится с двух браузеров заходить . А ТС что то конкретно трудно советовать , слишком мало информации .
Julz
Но не видеть серьезности ситуации неправильно , как это делают тут некоторые , причем в довольно безапелляционной манере .
Saimon
Первое , так что мужскую психологию понимаю неплохо ...
По факту - почему-то плохо.:улыб:
Либо, в первом высказывании, не стоило быть категоричным и "говорить за всех".
sforzando
"трудное преодоление греха и возвысило их над всем человечеством"

Лично я их над собой не возвышал, так что за ВСЁ человечество вы пёрнули мимо :1:
sforzando
А дети и " прочее " никуда не деваются ... Исчезает только одно - доверие к партнеру , и ЭТО оказывается настолько важным , что часто жить с таким человеком не представляется возможным ,
sforzando
и это еще раз говорит о том , насколько бережно нужно друг к другу относиться , и не рассуждать как Вы - "а чё такого то " !
Saimon
А дети и " прочее " никуда не деваются ... Исчезает только одно - доверие к партнеру , и ЭТО оказывается настолько важным , что часто жить с таким человеком не представляется возможным ,
Гммм.
Чтобы потерялось доверие, надо чтобы человек нарушил обещание/обязательства, наверное.
Выше обсуждали - если человек настолько был глуп, что бил себя в пяткой грудь, что не будет чего-то делать всю оставшуюся жизнь - это одно...
Человек разумный, наверное от "ошибок" зарекаться не будет.
Так что тезис о потере доверия - имхо, за уши притянут...
Или это просто прикрытие для пресловутого "обидели меня, королеву".

Ну и насчет например, "дети никуда не денутся". Дети обрекаются жить с чужим для них человеком (если мать находит другого). Чо-та я не уверен, что они заслужили наказания за то, что папа сунул куда-то не туда.
Tegraman
Так что тезис о потере доверия - имхо, за уши притянут...
Вот есть такое подозрение, что само название действа - "измена" - уже подразумевает действия, следствием которого по определению будет "потеря доверия". Независимо от того "обещал" или "не обещал". Так сказать, налицо нарушение некоего "кодекса".
Tegraman
а папа когда сует, не подозревает о последствиях такого шага? или брак настолько "хорош", что он не знает реакции своей супруги на измену?
Tegraman
Ну "сунуть куда то что то " можно в самом деле по ошибке , а вот сунуть то , что папа сунул - это вполне осмысленные действия , а то так можно все оправдать - ну сунул " случайно " руку в чужой карман , случайно деньги попались ,
Tegraman
за что пять лет сидеть то ? Он жену не уважал , самого близкого , ну кроме родителей , человека , не уважал , предавал - тоже " случайно " ?
Stupid_Girl
а папа когда сует, не подозревает о последствиях такого шага? или брак настолько "хорош", что он не знает реакции своей супруги на измену?
Повторю вопрос - кого "наказываем" - папу или детей?
Tegraman
Ну и насчет например, "дети никуда не денутся". Дети обрекаются жить с чужим для них человеком (если мать находит другого). Чо-та я не уверен, что они заслужили наказания за то, что папа сунул куда-то не туда.
Дети-то никуда не денутся :live:
Они просто остаются с вечной обидой на отца за предательство мамы.
А такие мужчины-любители "левой жизни"обычно остаются в старости одинокими и никому не нужными стариками, ни для их детей, ни для (тем более) их " сторонних развлечений"...
Tegraman
не наказываем... просто пытаемся не сделать свою жизнь невыносимой... а у вас как то с ног на голову поставлено.
человек пошел в лес, где водятся волки, его там съели. виноваты волки, что голодны или виноват человек, который пошел туда?
gili
у хомо сапиенс как бы две головы-между ног, и та ,что с глазами,а между ними - Душа(или Я),,,самое неуютное для Неё-быть зависимой от них и находиться ровно посередине,будьте выше своих и чужих голов,,,
,,,отвечал топикстартеру,,,
devochka84
Дети-то никуда не денутся :live: Они просто остаются с вечной обидой на отца за предательство мамы. А такие мужчины-любители "левой жизни"обычно остаются в старости одинокими и никому не нужными стариками, ни для их детей, ни для (тем более) их " сторонних развлечений"...
Ага, прямо так стаями по городу и рыщут.
ильич
???? Это к чему было написано ????
devochka84
Дети просто остаются с вечной обидой на отца за предательство мамы.
А такие мужчины-любители "левой жизни"обычно остаются в старости одинокими и никому не нужными стариками, ни для их детей, ни для (тем более) их " сторонних развлечений"...
Ну, не знаю, не знаю, мне кажется, что дети часто остаются и в обиде на маму, я имею в виду дочерей, за то что та была такой полоротой и папу в семье не удержала. Не факт, что такие любители остаются в старости одинокими и никому не нужными. Мужику после 20 лет семейной жизни всего 40-50 лет, как правило, это еще ого-го-го какой интересный мужчина, что редко можно сказать о женщине в аналогичном возрасте. Вывод: сделать себя очень интересной женщиной, это же Ваш муж, Ваша территория, Ваша безопасность, в конце концов, он же Вам нужен. Что это за детские обиды знаю-не знаю, хочу-не хочу. Вышибайте эту тетку из его жизни всеми правдами и неправдами, только его в эти бои не втягивайте, у мужчин как здесь кто то верно написал, работает то голова то головка ( какое счастье если и то и другое работает исправно :ха-ха!: ), причем поочередно, а вместе никак. К тому же, ну скажите честно, если бы Вам захотели с кем то секса, то кто бы Вам помешал? Сколько мужчин из ста скажут: "Уйди противная, я жену люблю?"
devochka84
???? Это к чему было написано ????
К тому. что стаи их одинокий по городу рыщут...
Sofiana
Ну, не знаю, не знаю, мне кажется, что дети часто остаются и в обиде на маму, я имею в виду дочерей, за то что та была такой полоротой и папу в семье не удержала."
Вы серьезно? :eek: