Любить Нельзя Не любить
44102
223
Glag
не нравится не что-то моё состояние, вот в чем дело

хочу более идеального решения..
Причуда
Все мы хотим знать ответы на волнующие вопросы, хотим знать что нас завтра ожидает, и особенно, почему уже дважды я промахнулся печатая "знать":улыб:
не знаю

не могу за другого человека судить

да и что значит запасной вариант?
я этого искренне не понимаю

мне человек либо нравится либо нет, и никаких вариантов

кстати, а по какой еще причине мужчина может не говорить НЕТ?

может ему просто внимание нравится? ))))))
а вам только один он чтоли нравится? а остальные люди не нравятся? :nea.gif:
ему вполне возможно нравятся несколько человек, причем по-разному, но в одинаковой степени недостаточно. "Да" или "нет" - это выбор, вот только не обязательно выбирать, вот совсем-совсем необязательно выбирать, оставляя людей на позиции "может быть". Кому нужно это "нет"? А так - может и само рассосется.
Читала топик и было ощущение, что вы его больше придумали, чем он такой на самом деле, поэтому он и кажется родственной душой, что в его образе много от вас самой, а не от него.
Pepper
естественно
и эта нитка - вы сама:улыб:ну то есть ваши любови и ваши отношения они же живут и рождаются где-то у вас в душе

мне вообще как-то один раз пришло в голову, что на самом деле не так уж и важно кого именно мы любим, то есть кто у нас выбрался для любви, любовь она просто живет в душе всегда... а тот объект на кого она вдруг направилась - просто проводник нашей любви во внешний мир, это тот через кого мы реализовываем то, что есть у нас в душе и что мы называем любовью

(мысль эта наверное может показаться странной, знаю. это просто оттого что она немного глубже чем я могу сформулировать, да и вытекает она из каких-то глубинных ощущений)
согласна полностью. Причем таким человеком, вкоторого можно влюбиться, может быть практически случайным, первым встречным.
"Пришла пора - она влюбилась" (с у Пушкина)
Кадриэль
какая к черту пора? мне ж не 18 )

он не первый встречный, просто наверное наиболее отвечал моим потребностям на тот момент

за "сейчас" ничего говорить не буду, так как не вижу в этом смысла, потому что действительно получится будто я его "придумала"

нравятся ли мне другие, бывает что и симпатичен кто-то, но одно дело симпатия а другое дело влюбленность. Влюбленность у меня только по отношению к нему...

бывает действительно влюбишься "не в того"
а этот человек отвечает моим потребностям и в общении, и в физическом плане, и в эмоциональном. Это довольно редкое сочетание
обычно совпадет 1-2 ипостаси, а остальное хромает
а тут раз и всё)

и это как раз в тот момент, когда я основательно на всё забила
А мне, чегой-то, сдается, что мужчина этот, отвечающий потребностям в общении и интеллигентный, оказывает платные медицинские консультационные услуги.

Поэтому ему по статусу положено:
-нравиться женщинам;
-быть мягким и интеллигентным;
-не отгонять пациенток, которые говорят, что он им нравится.

И не с этим ли связана потребность в доходах, чтоб оплачивать услуги психологов (п/терапевтов)? :а\?: Ведь большинство людей спокойно без этих услуг обходятся... :yes.gif: И особой потребности увидеть психолога не испытывают.

А что. Классный вариант для дядьки: умей нравится женщинам - отбоя не будет. А еще если пустить слух, что "я холостой и у меня никого нет" :wub1.gif: , то потоки жаждущих увидеть и услышать увеличатся в разы.

П.С. Прошу прощения за мои предположения. :knix: Просто пытаюсь свести всю информацию воедино. Специальность у меня такая.
ЕленаА
с логикой у вас всё хорошо, поздравляю! красивая вышла теория)) и подозреваю что сплошь и рядом это в жизни применяется))

но по счастью для меня - деньги нужные для психотерапевта с ним ну никак не связаны!

просто я присмотрела в инете интересного психотерапевта -женщину, посмотрела ее ответы (она консультирует в специальном разделе) - мне понравилось, узнала цену... и очень хотела к ней попасть...
но потом произвела серьезные раскопки информации в инете и засомневалась..

+ деньги нужны на тренинги, и группы, которые мне прописала мой предыдущий психотерапевт и с которой я абсолютно согласна -и сама давно хочу..

но теория ваша - зачотная, вы -молодец! мне понравилось ))
Я тоже за Вас рада, что дядька не из корысти Вас обольщает и старается казаться лапочкой.
влюбляются же не только в 18 лет.
Просто способность влюбиться идет от вас, а не потому что встретили достойного человека. Такое ощущение, что чтобы влюбиться надо посмотреть на приятного хорошо воспитанного человека сквозь розовые очки предчувствия любви. Впрочем бывают просто харизматичные люди... :dnknow:
Иногда достаточно быть воспитанным приятным в общении человеком, чтобы это посчитали обольщением. Встречала такие случаи и там тоже были непонятки "ну почему же он не форсирует события - ведь он так хорошо улыбался, нам было о чем поговорить и он был такой галантный и вообще он такой хороший". Если человек не проявляет инициативу, то ему это не надо. У нас вообще на потоке все девушки были влюблены в преподавателя, который мило улыбался, хорошо шутил, был хорошо воспитан - к нему девушки с тортами собственного приготовления напрашивались в гости - и ничего, в итоге он оказался голубым.
Причуда
а по какой еще причине мужчина может не говорить НЕТ?
По куче самых разных. Начиная тем, что это тешит его самолюбие, заканчивая практичными соображениями - авось когда-нибудь зачем-нибудь в хозяйстве сгодится.
Кадриэль
не было предчувствия, не было ожидания - наоборот!!!

было спокойное состояние человека умудренного опытом и циничного )))
типа "кака така любов?"

да собственно я делом туда пришла заниматься и кстати совсем не к нему.. не ожидала, вот честно.. и оказалась не готова..

ну, значит образовался у меня дефицит доброты и хорошего отношения и в эту дыру он и провалился )))) вернее ее наполнил)))

причем мгновенно
зацепил именно добротой прежде всего...

кстати в дальнейшем общении открыл и другие черты.. среди них оказались и не очень приятные.. ну, как у обычных людей ))
Hoda
точно замечено!

типа "про запас" ))))
Причуда
А в общем-то, соглашусь с предыдущими ораторами в той части, что если мужчина не делает никаких шагов (действий, конкретных поступков), значит, ему ничего не нужно. И нет там никакого двойного дна. Тот, которому нужна именно эта конкретная женщина - горы свернет ради того, чтобы заполучить ее и как можно скорее "застолбить", все остальное - исключительно наши надежды и самоуспокоения. Что с этим делать - другой вопрос. Переживают все по-разному, в одном только, как мне кажется, правило едино - как бы ни было тяжело, ни в коем случае не навязываться и не проявлять инициативу самой, и уж тем более не выпрашивать чувств и внимания даже косвенно.
Hoda
на мой взгляд вы абсолютно правы

хотя у меня разные были ситуации - порой такие отношения раскачивала буквально с нуля.. сначала мужчина не хотел, а потом приходил аппетит )

и знаю немало ситуаций, когда женщины заполучали мужчину всеми доступными способами (и живут с ним счастливо уже годы)

но мне почему то такого не хочется.. может это лень природная... а может просто не будут меня устраивать такие отношения ..

хотя с другой стороны - если пальцем не пошевелишь а только ждешь.. можно всю жизнь прождать..

так что какие то действия все таки должны быть... с обеих сторон
Причуда
хотя с другой стороны - если пальцем не пошевелишь а только ждешь.. можно всю жизнь прождать..

так что какие то действия все таки должны быть... с обеих сторон
т.е. если человек учится работает, занимается спортом, и еще кучу всего делает, но не стимулирует вдруг понравившуюся, но индифферентную к нему особь противоположного пола, то он "ждет и пальцАми не шевелит"?
alladin
да
именно так

можно ведь показать что он (она) тебе нравится

а сидеть и ждать, когда "мимо проплывут трупы твоих врагов".. может только или очень хладнокровный или очень равнодушный человек
Причуда
никто не против "показать" иначе мир бы умер бездетным
но, если я правильно понял, тут ближе к "заказать" то, что понравилось
кстати если женщинам обычно льстит внимание мужчин, то аналогичные знаки зрелым мужчинам редко симпатичны, т.к. это ментальная ловушка - ты мужчина, значит охотник, но у тебя вроде дома все есть типа "полный холодильник и еще и в кладовке припрятано", а если реагируешь вяло, то окружающие начинают галдеть и подозревать всякую кАку. Вот у чела настроение и падает на пол-шестого. :спок:
а вы говорите любовь....драма практически
alladin
ничего не поняла как ни старалась

"мой" декларирует что мечтает встретить девушку, я даже знаю какую (типаж), но хрен знает - может это просто слова??

ну или я явно - "не то" (хотя в принципе по типажу то как раз то... )

а с другой стороны - он частенько "в малине" в куче красивых женщин, и тем не менее -один, один, один....
странички в соцсетях забиты красотками.. но что-то в этом есть показушное..
вроде с одной стороны он такой умный и симпатичный и в меру коммуникабельный.. но

интуиция моя говорит что что-то тут нечисто.... а что - не пойму...

и кстати - он тяготеет к тренингам межполового общения, значит вопрос интересен.. и значит не чувствует себя довольно уверенно в этой сфере... по поведению его чувствуется мамино-бабушкино воспитание.. ну это когда точно знают как нравится женщинам старшего поколения.. но не знают как понравится ровесницам...

не мачо он это точно, немного увалень даже, но с живым ясным умом и довольно ранимый.. хотя обычно хочет казаться менее ранимым -типа "мальчики не плачут". Истинные чувства свои постоянно скрывает.
Причуда
т.е. можно предположить, что товарищ завис в пубертатном периоде?
женская доминанта в семье, плюс...., плюс....
и оно вам надо?
на планете еще примерно миллионов 400 мужчин в этом возрасте
Причуда
отношения раскачивала буквально с нуля.. сначала мужчина не хотел, а потом приходил аппетит )

и знаю немало ситуаций, когда женщины заполучали мужчину всеми доступными способами (и живут с ним счастливо уже годы)

но мне почему то такого не хочется..
Вот и правильно. Это вариант для совсем уж отчаявшихся, либо когда на кону стоят большие деньги... Но со счастьем то, о чем вы написали выше, уж точно никак не вяжется. Как и с любовью тоже. А вм ведь нужно и то, и это.
Причуда
если пальцем не пошевелишь а только ждешь.. можно всю жизнь прождать..
Поверьте, когда вы встретите своего мужчину, вы можете даже и пальцем не шевелить - все случится само собой :улыб:О том и речь, что когда оно ТВОЁ, все складывается словно по мановению волшебной палочки, вы даже понять не успеете, как все случилось, что называется - само плывет в руки... И замужем за ним окажетесь так быстро, что не успеете произнести "черничный пирог" (с) :миг:
Причуда
можно ведь показать что он (она) тебе нравится
Это не показывают, это чувствуется на уровне... я не знаю - запаха, флюидов. Ваш мужчина давным-давно знает, что нравится вам, это даже не сто процентов гарантии, а все двести.
Hoda
это из разряда фантастики)))

хотя звучит красиво


я в принципе так и думала -но судя по тому что я вижу в жизни - это далеко не всегда так

наверное надо изначально обладать набором безупречностей или везения, у меня точно такого нет, да и похоже мало у кого есть

замужем, если что,была
alladin
предположить можно что угодно, а что на самом деле - я не знаю
и наверное уже не узнаю

женская доминанта да, ощущалась.. но это на уровне ощущений..