Любить Нельзя Не любить
44084
223
вы мне напоминаете в данный момент "интервьюера" из органов.. :secret: ...уже все рассказали кто как себя ведёт при знакомствах ...но главный вопрос от вас ещё не прозвучал. :biggrin: шутка.....читаю ваши стремления быть другой. и мне это напомнило, как одна моя знакомая ходила на тренинги и там были задания сделать то что тебе не свойственно..кто не мог просто подойти к человеку на улице- подойти с каким либо нелепым предложением., и тому подобное.... вот я тогда её спрашивала "зачем тебе это надо?"- и теперь понимаю что идея "фикс" по ломке себя самого живёт в умах людей... а принять себя такой какой ты есть это видимо сложнее.. надо обязательно надеть на себя маску другой личности, что бы двери счастья распахнулись.- но этого не случится. может вам лучше секреты макияжа освоить?- или взять уроки стилистики из инета..- люди к красоте сами потянутся., и (в штабеля сами уложатся).... красивый - ухоженный человек это прежде всего уверенный человек.
SweTTik
Разве имя - это больное место7

если к вам с улыбкой подойдет человек и спросит: как вас зовут? вы шарахаетесь?

"на улице" - это не обязательно именно на улице - это значит с совершенно незнакомым человеком

не значит с первым встречным же

я же смотрю, и выбираю, и предполагается, что вижу по микродвижениям тела, кто может пойти навстречу а кто мимо пройдет или испугается


в идеале конечнго нужно уметь практически с каждым встречным заговорить

сегодня была у психолога, попыталась аккуратно начать обсуждать с ней этот вопрос, вскрылись некоторые новые моменты во мне и моей ситуации, сижу сейчас вся в задумчивости..
ломать себя не требуется и масок надевать тоже
нужно приобрести новые навыки

мне кажется это полезные навыки: знакомиться, самой проявлять инициативу, работать в коллективе
навыки эффективных коммуникаций
я все больше склоняюсь к тому чтобы пойти именно на тренинг
осталось найти хорошего трененра, хорогую группу и деньги - последнее сложнее всего, но и первое не намного легче.

пока мне доступен только бесплатный психолог
VikaRi
Нет, вот тут ТС права...с другими городами дружба только по аське.:yes.gif:
Ну вот прям уж :улыб: Я сама-то замуж вышла даже не за 10 тыс км, а... Сколько от Новосибирска до острова Киш в Иране? И не думайте даже, что я летала туда каждый уик-енд, все было именно по инету-телефону :yes.gif:
Причуда
я хочу жить и знакомиться в своем городе
ни с каким инетом это не сравнишь
и 5 % удовольствия не получишь того, которое получаешь от реального живого общения
У вас так много штампов. Вы ж вроде молодая очень, откуда этот Советский союз в голове? Не живут так уже давно в современном мире. И вообще - если ваша теория настолько правильна и единственная имеет право быть, тогда почему у вас все так плохо в личной жизни? Значит, что-то все же не так с теорией?
Причуда
не представляю своих маму или папу знакомящихся с кем то посредством инета
А я не представляю себе своего прадеда-цыгана, создающего аккаунт на фэйсбуке. А также его же, пользующегося посудомоечной машиной. И что мне теперь - податься в хуторскую мазанку, где он прожил всю свою жизнь?
Не надо пугать людей на улице фразой в лоб:"Как вас зовут?". Люди боятся мошенников и нееадекватных.

Для того, чтобы общаться не обязательно знать имя. Постоянно общаюсь с теми, кого не знаю: в транспорте, в поликлинике, в очереди. Что -то важное для этих людей могу обсудить. Получить нужную информацию.

Это несложно. Надо просто быть доброжелательным, говорить искренне и понимать что человека в данный момент может волновать.

Например, сижу в очереди к хирургу. Рядом дама со снимком МРТ. Говорю, мол, извините, не подскажете, где лучше МРТ делать. И далее она охотно рассказывает, а я охотно слушаю.

В трамвае всегда помогаю влезть на высокие ступеньки какой-нибудь очередной старушке или женщине с маленьким ребенком. Потом и разговор с ними (если он нужен) легко завязывается.

В книжном, автомобильном, спортивном или фото-магазине могу прикинуться беспомощной дурочкой и попросить совета у умного незнакомого мужчины (или женщины).

Главное это
-вежливость;
-ненавязчивость;
-аккуратность;
-доброжелательность;
-искренность;
-благодарность за информацию.
Причуда
раньше это когда - при царе горохе?
Так вы сами апеллируете к царю Гороху. Потому что молодость ваших родителей и нынешнее время - это бездна, которую вы зачем-то хотите засыпать какими-то мертворожденными стереотипами о том, какими должны быть отношения, отрезая себе тем самым огромную часть возможностей стать счастливой.
Причуда
в вирте знакомиться легко, нехрен делать, не видно лица, не видно когда врешь и что чувствуешь.
а надоело общаться -вышел из сети.

а в жизни всё по-другому
А у меня наоборот. В реале собеседник не столько вникает в смысл сказанного тобою, сколько в твои жесты, мимику, взгляд, ощущает твою энергетику. Соврать - проще простого. Потому что масса отвлекающих факторов. В виртуале общение гораздо "чище", концентрированнее, вот там натуру спрятать не так просто.
Причуда
кстати, отпишитесь пожалуйста кто умеет и кто не умеет знакомиться "на улице"
и ваше отношение к этому
Я умею. Когда мне было 18 лет и я жила в Москве какое-то время, я ходила с профессиональной зеркалкой по центру, подходила к симпатичным парням и просила сделать несколько кадров для статьи (журналистом я работала действительно, но фото, конечно, не было нужно). С одним из таких завязался серьезный роман, года 2 продолжался. Кстати, тоже рок-музыкантом был :yes.gif: До сих пор фото сохранились.
Причуда
знакомиться "на улице"
Еще можно уронить что-то и попросить его помочь поднять\собрать. Споткнуться. Сделать вид, что обозналась - поздороваться и начать беседу. Или просто послать ему многозначительный взгляд - сам подойдет.
Hoda
Потому что я русская, в 7 колене, мои предки с Сенатской площади попали в Сибирь, а по отцу предки были русскими купцами
я не хочу заграницу
я не хочу мужа иностранца
мне это неинтересно

у меня русская метальность - моя бабушка преподавала русский в школе
я не понимаю что ругательного в словосочетании Советский Союз?

у меня есть несколько знакомых уехавших заграницу и живущих там, в том числе и среди родственников
и я точно этого не хочу

я имею возможность их периодически видеть -и кроме жалости они у меня ничего не вызывают
Причуда
кроме жалости они у меня ничего не вызывают
а вы у них?:миг:
Причуда
А при чем тут заграница? :eek: выходите за русского из Москвы, к примеру. Или из Калининграда.
Hoda
В реале собеседник не столько вникает в смысл сказанного тобою, сколько в твои жесты, мимику, взгляд, ощущает твою энергетику. Соврать - проще простого. Потому что масса отвлекающих факторов. В виртуале общение гораздо "чище", концентрированнее, вот там натуру спрятать не так просто.
Мое мнение - совсем наоборот. Интернет-общение - это зло. :улыб:Особо явно это стала понимать совсем недавно. Соврать- легче легкого. Не видишь интонацию, мимику собеседника и можно слова понять превратно. Мимика, жесты - не обманут, ну разве что человек очень умело контролирует себя. Хотя все равно общаюсь, нравится, поддерживается общение между реальными встречами. Время опять-таки экономится.
Причуда
кроме жалости они у меня ничего не вызывают
Вы считаете, что в ста процентах из ста человек, уехавший за границу, убог, жалок и несчастен?
Hoda
нет, не в 100
наверное..

но я таких не знаю..

сначала то эйфория, посылки "бедным родственникам" домой.. приезды за черной икрой на "белом коне"... вызов в Англию нам низшим существам.. , собственный дворец (квартира в Париже), Кембридж (Сорбонна,) виски (французские вина и фуа-гра), открытки с видами Европы (сияющий Элвис Пресли за рулем на открытке), много удивительных игрушек сначала мне, потом племяшке (комбинезончики для племянника) Яркие шмотки -мои одноклассники в шоке, настоящие английские вещи, конфетки Кэдбери.. совсем совсем не такие как у нас.. (настоящие французские духи)..

а потом.. потом тоска по Родине, одиночество..
метания душевные... одной частью души там, другой тут.. русские церкви.. и мешочек русской земли.. с собой..
развод (развод), проблемы (проблемы), финансовые проблемы (новые любовники), болезни.. (операции)..

да, мы тут тоже болеем, теряем близких, и бывает нам нечего есть... но мы -у себя, мы -дома... мы говорим на одном языке и тут наши могилы.. на самом большом кладбище России
п.9

.. вы слишком "прописались" в своих фантазиях- смените место жительство..( я про мышление).. даже статистика уже говорит об обратном это раз.... и мног чего что вы в свою головку "допускать" боитесь.- но это не агитация сменить место жительство а по "изменении" взглядов на жизнь в целом.
здесь нет фантазий
всё из жизни


в то время как одни советуют мне принять себя такой какая я есть, другие - советуют меняться

:хехе:
причуда.. я не советую.(это по крайней мере не дойдёт до адресата) я рассуждаю. Надо сопоставить возраст свой - и общающихся с вами . услышать то что сердцу близко. - мне сложно представить что ближе к 30годам надо радикально заняться "изменением своей личности". До этого жизнь была?- была.. и вот вы теряете близкого человека (мужа), с работой не клеится.. здоровье на гране инвалидности.- И Решение вами принято, виновные найдены так сказать...-вердикт _ "ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ"- т.е. не можете в ваших представлениях начать новую жизнь. - но можно иметь массу знакомых и быть одиноким.- и наоборот . иметь одного хорошего друга. семью и всё - человеку может быть достаточно., но вы же изъели себя и свой мозг. - ( для чего?- ) я писала выше, что у женщины должны быть другие цели и не важно экстроверт она или интровертный шизоид (извиняюсь) надо выглядеть всегда так.. "чтоб ни кто не догадался, чтоб ни кто и не подумал.. в то что очень одиноко мне...."
в идеале конечнго нужно уметь практически с каждым встречным заговорить
.. это для чего???... в "секту ммм- устроится?"..
бывшего мужа я уже если встречу на улице не узнаю
брак конечно вещь развивающая, для шизоида, да только развод для шизоида слишком травмоопасная штука

да, я хочу отношений, партнерских

но не семью в привычном понимании
и без детей
уметь не значит делать это изо дня в день
важен навык

вот меня нет навыка работы в коллективе
напрочь нет
а как работать например в коллективе, м?
сидеть одной в уголке?
Причуда
Понятно. Но так далеко не у всех, поверьте. Лично знаю массу примеров, когда живут более 25 лет, уже внуков растят, да не где-то в Европе, где все-таки породнее, а вообще, к примеру, в Египте. Счастье - оно внутри человека, а не в мешочке с землей или русской церкви.