ElCorazon
в том то и дело что макияжем можно измениться до неузнаваемости а под платьем подходящего кроя скрыть все недостатки :ха-ха!:
Причуда
Блин, вот у меня теперь реально чувство вины.... Короче, буду теперь на первом свидании мущщине говорить "Должна тебе признаться, что 3й размер груди у меня - это из за лифчика с поролоном.... А на самом деле у меня 2й:смущ:
Иногда подобный не хочет замечать подобного когда с его стороны время еще не пришло, он еще не готов связать себя серьезными узами и умереть в один день.
А сыграть в одноразовую любовь в этом случае не получится - затянет с головой!

Здесь, кстати, женственность оценивается тоже с позиции подобия: Для альпиниста - "хвост" на резинке и ледоруб на фоне гор - само совершенство, для Джеймса Бонда - пистолет в лифе вечернего платья... :biggrin:
то есть внешнее тоже меняет внутреннее?
а не только внутренне меняет внешнее
а вас это удивляет? :dnknow:
Вообще война между натуральностью и ненатуральностью, как война между худыми и толстыми. Золотой середины нет? Что плохого в подкрашенных глазах и красивой одежде, подчеркивающей достоинства фигуры? Или априори женщина с макияжем бездуховная пустышка? Если так, то Нина Хрущева очень умная и привлекательная своей естесственностью женщина. Только по мне так может выглядеть хорошая, добрая бабушка на даче, а не привлекательная женщина.
Причуда
папа есть в наличии
и очень даже неплохой - целый профессор... ))
а как мужское воспитание влияет на восприятие женской красоты?
что "правильный" папа должен внушить сыну такого, чтоб тот без слоя краски на лице мог определить какая "принцесса настоящая"?
Возможно папа весь в науке, а там подавляющее большинство женщин в последнее время осталось, вот и делайте выводы...
Причуда
в том то и дело что макияжем можно измениться до неузнаваемости а под платьем подходящего кроя скрыть все недостатки :ха-ха!:
Ну-ну. И потом она снимает платье и его перекашиват от неожиданного суюрприза, а потом утром когда макияжа нет уже блевать тянет. И потом конечно сильно удивительно что он больше не звонит :ха-ха!:
Зачем???
Причуда
Женщины влюбляются в то, что слышат, а мужчины - в то, что видят. Поэтому женщины красятся,а мужчины врут.


эт не я придумала
:ха-ха!: Женщины стали активно красится только последний век-два. Раньше это считалось неприличным. А мужчины в то же время носили парики, пудрили лицо, носили кружева и пр. И что?:миг:То что это придумали не вы не означает что это не бред. И что касается современности то, например, в Европе, особенно в Италии, Испании мужчины ухаживают за собой поболее женщин - укладываю волосы, следят за модой и пр. ,а женщины наоборот.
Причуда
Женщины влюбляются в то, что слышат, а мужчины - в то, что видят. Поэтому женщины красятся,а мужчины врут
типичный стереотип. я вот скорее влюбляюсь в то что ВИЖУ, "женщина любит ушами"- это не про меня. очень люблю красивых мужчин) жаль что их мало, а мужчины еще и уверены поголовно что женщина любит ушами....(
Причуда
я собственно про то, как мужчины падки на яркое, нарисованное, искусственное и вобще.. в большинстве своем визуалы))
Заведите голосовалку с вопросом кому нравится силиконовая грудь, наклпдки всякие в лифчиках, нарощенные ногти километровые, искусственные волосы, много косметики и прочие фокусы. Я уверен что не будет ни одного голоса, хотя... мож какой извращенец и найдется.
Падки... Недавно тему видел что для женщин проблема что муж одевается во вё серое и что проблема заставить его одеть оранжевую футболку. И все дамы согласились что все мужчины, почти все, такие. А вы падкие... :ха-ха!: Да сами вы падкие и стараетесь убедить в этом всех. И вам же так проще - гораздо сложнее за собой всю жизнь следить, ухаживать, ходить по фитнесам и бассейнам потеть, чем нацепить яркую короткую одежду (от которой еще в ТЦ при шопенге выхвачено кайфа - в противовес потения в спортзале), намалевать лицо за несколько минут и вуаля. Или вообще в 40 лет сделать липосакцию и всю жизнь жрать пончики ,чем ограничивать себя.
хоть и говорят что натуральнось им нравится, а все ж таки накрашенных выбирают в 99,(9)% )

парадокс )
Кто выбирает? Есть категория, не сильно многочисленная кстати, таких... скажем так - мачистых, которые ведутся на всё яркое и котором важно красочным экземляром пополнить коллекцию, но это даже не 9%, не говоря уже о 99. К тому же есть еще такой момент что мужчине нравится в женщине именно женственность, что-то другое - отличное от него. Зачем ему так оторая так же ходит в черных штанах и осунувшимся лицом и копной немытых волос на голове? У него друзья есть которые при этом ему близки ещё и по интересам и менталитету а не только по виду. Вы же не будете любить реьбенка который ведет себя как взрослы? В нём любят еменно его детские шалости, навности, приколы и непосредственность. Вот так и тут с женщинами.
Причуда
из личных наблюдений

а доказывается легко
выйти вечером в джинсах и ненакрашенной
а потом - в платье и накрашенной

я уже сравнивала, оттого результат знаю наверняка
Какой результат? То что те кто любит знакомиться на улице подходит только к разукрашенным? Ну и так понятно. А другая категория мужчин которая в общественных местах не пристаёт они хоть к серой мышке не подойдут, хоть к такой "при параде".
Причуда
мужчины врут.
нормальный человек легко врет до момента формирования личности
после, тот кому врать не в лом - это патологический лжец, т.е. чел с патологией
таких не так много
обычному же человеку соврать даже в мелочи трудно, его колбасит ибо унижает его самого в своих собственных глазах и даже без полиграфа опытный и наблюдательный собеседник достаточно легки считает ложь
в большинстве народ пользует полуправду, приукрашивание и умолчание - с этим организму справиться легче
ND84
я не цепляю короткую одежду )

а хороший макияж люди наносят часами...)

и фигура у меня позволяет есть пончики без ущерба для нее..

.. и - я как раз буду любить ребенка который ведет себя как взрослый -мне такой ребенок понятнее -но это по личным мотивам...

я в принципе не особо люблю детей..

и мою голову я каждый день


и тем не менее внутреннего ощущения моей 100% женственности у меня нет

а вопрос конечно в том что с этим делать нежели отчего и почему
VikaRi
Это всё вместе в совокупности. Никто и не просит иметь тыщу стекляшек и краситься так, что маляры отдыхают. Нужно уметь подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки. Джинсы с майкой подходят для шашлыков, но мне, как мужчине, будет не комфортно с девушкой, которая будет так одета скажем в театре) или ресторане). +Нужно следить за собой.. и если у вас не идеальная линия бровей- то нужно сделать чтобы эта самая одна линия была идеальной. Платья, короткие юбки, каблучки, изящные туфельки - такая обувь должна преобладать в женском гардеробе. Ну и..ничего плохого нет в том, что если у девушки красивая грудь, то почему бы на неё не половить мужчин? А вы как-то из крайности в крайность бросаетесь: "ажурные колготки, полуоткрытые груди...". Вы, девушки, в обычном платье летнем можете выглядеть на 200%. без всяких открытых грудей). Суть в том, чтобы не быть эдакой: "баба-мужик".+Внутреннее состояние должно быть "женским" что-ли).
Причуда
и тем не менее внутреннего ощущения моей 100% женственности у меня нет

а вопрос конечно в том что с этим делать
Зачем вам нужно ощущение женственности на 100%? Или кому нужно это ощущение в вашем окружении? Мужа уже приучили....себя тоже переубедили...чувствуете себя комфортно в пацанском образе... Для чего она вам, женственность на 100%?
:agree: Ребенок, который ведет себя как взрослый - по рассуждениям, по ответственности - вызывает лично у меня восхищение, впрочем как и детская непосредственность.
Radiodio2011
+Нужно следить за собой.. и если у вас не идеальная линия бровей- то нужно сделать чтобы эта самая одна линия была идеальной. Платья, короткие юбки, каблучки, изящные туфельки - такая обувь должна преобладать в женском гардеробе.
Оооо, :agree: , похвально, похвально
У женщины сейчас, есть масса возможностей. И если женщина не следит за собой, не тратит время на себя ни в макияже, ни в выборе одежды (платья выбирать сложнее, чем футболки к джинсам), ни в прическе, то это говорит о том, что, цитируя Причиду, "у нее недостаток мотивации". Причем объектом мотивации может быть и мужчина/и событие/и она сама. В последнем случае, она просто себя не любит и не готова тратить на себя время и деньги.
Мы украшаем свой дом, украшаем праздничный стол, украшаем свой профиль на форуме :biggrin: , а себя украсить....лень? или недостаток мотивации?
Izraya
это не муж

я другого люблю..
образ у меня не пацанский, а скорее образ невидимки, стертый такой... немного асексуальный..

ощущение нужно.. не то чтобы хочу прямо Изидой быть.. но хочу скорее внутреннее ощущение более гендерное что ли ))

испытывать кайф именно от отличия от мужчин хочу..
но что-то держит..
ND84
и как знакомятся такие мужчины? ждут когда к ним сами девушки подходят? ))
Причуда
Понятно.
Помните? Театр начинается с вешалки.... Вот и начните с внешних атрибутов женского образа. А там, глядишь, за макияжем/платьями/юбками и осанка/движения/речь подтянутся, и внутреннее ощущение женственности придет.
Я вот по себе заметила. У нас в офисе по пятницам свободный стиль. Так вот, 4 дня в неделю у меня юбки/каблуки/прическа. А в пятницу - джинсы/кеды/хвостик. Совсем другие ощущения. Конечно, в джинсах удобнее, свободнее как-то, комфортнее....но.....реально в пятницу себя меньше женщиной ощущаю, да и не я одна, коллеги тоже :biggrin:
Radiodio2011
эх..

линия бровей у меня раз в месяц недели на 2-3 становится идеальной )) за 150 рублей :ха-ха!:

а вот платья..
например летом когда ветер ты рискуешь, что оно окажется выше головы.. а туфли на каблуках.. портят ноги... туфли априори обувь тесная..

грудь... с этим проблем нет.. но внутреннее желание ее не подчеркивать почему то преобладает... да икак ее подчеркивать не овсем я понимаю.. ну есть она и есть..

вобщем мне кажется нет во мне какой то целостности что ли образа..

когда я в джинсах целостности больше... а когда в платье.. но меня как бы сковывает.. в моих привычных проявлениях
Суть в том, чтобы не быть эдакой: "баба-мужик".+Внутреннее состояние должно быть "женским" что-ли).
Если я правильно поняла....
Вот, кстати, мое внутреннее состояние - "мужик" - в смысле упертости, некоторой жесткости, работа для меня важнее, чем домашний уют (то есть не фанатею по вазочкам/картинкам/салфеточкам), пренебрежением к разговорам о кастрюлях и модных безделушках. Муж прикалывается, говорит, что я рассуждаю, как мужик.
Кстати, отношения с мужчинами, включая родственные, весьма проблематичные. :хммм:В детстве носилась по гаражам/чердакам, в случае чего могла постоять за себя. Но мечтала стать балериной... или космонавтом. :biggrin: Школьное прозвище - "амазонка".
НО, при всем при этом, очень люблю носить женственную одежду, а джинсы - только в прохладное межсезонье или на шашлыки в лес. Мусор тоже ненакрашенной не вынесу. :улыб:Нравятся женственные виды спорта, балет, фильмы "про любофф". С ориентацией тоже все строго традиционно. :yes.gif:
Вот что это такое? Внутреннего дискомфорта при всем этом не ощущаю.
Izraya
есть такая еще вещь.. у меня чувство красоты не соответствует общепринятому что ли, либо не развито...

для меня красота минималистична.. как полевой цветок.. незабудка
а роскошь - вульгарна (по моим восприятиям), хотя я понимаю, что это наверное лишь в моей голове..

я не украшаю свой дом, не умею- реально не умею- сервировать стол, украшать блюда.. я не вижу как укладывать волосы -картинки нет в голове
Причуда
а вот платья..
например летом когда ветер ты рискуешь, что оно окажется выше головы.. а туфли на каблуках.. портят ноги... туфли априори обувь тесная..
ой ну можно подумать у нас летом сплошные штормы и ураганы......а обувь хоть одну пару но при желании можно удобную подобрать.
Причуда
Какие-то вы причины надуманные говорите...когда нет желания - ищем причины, а когда есть желание - ищем возможности. Вы поймите, действительно ли вы хотите "испытывать кайф именно от отличия от мужчин" и "более гендерное ощущение" или не хотите / не нужно вам это.

Платья с прямым кроем - не разлетаются, каблуки высотой 3-4 см полезны (мнение ортопедов всего мира), обувь не априори тесная - масса удобных туфелек на высоких каблуках, грудь подчеркивается нижним бельем........как будто с мужчиной разговариваю, извините.....целостность образа зависит от умения подбирать и сочетать все составляющие образа, сочетание внешнего образа с внутренним ощущением.....ну пока, в начале пути, этого может и не быть, дык трудиться нужно....сами по себе даже кошки не родятся...привыкнете, сольетесь.

Начните с чего-нибудь, меняйте пацанские атрибуты на женские, хотя бы в одежде, заставляйте себя делать макияж/прическу, учитесь ходить на каблуках. Привычка - великая вещь, она запросто может стать образом жизни.
Причуда
для меня красота минималистична.. как полевой цветок.. незабудка
а скорее образ невидимки, стертый такой... немного асексуальный..
вот это все можно так хорошо обыграть, и можно стать не "невидимкой со стертым образом", а нежной и хрупкой, воздушной и ускользающей.....незабудка красива, с ее минималистичной красотой никто же не принимает ее за кактус.....
может к стилисту сходить, не?
Izraya
Или кому нужно это ощущение в вашем окружении? Мужа уже приучили....себя тоже переубедили...чувствуете себя комфортно в пацанском образе... Для чего она вам, женственность на 100%?
да что-то в последнее время столько этих тем стало - женственна ли я, как быть Женщиной , а ты Женщина??? и прочее...невольно кажется что все как-то стали уже "искусственно " загружаться на эту тему, и искать у себя комплексы - а достаточно ли я женственна, а как такой стать? Иногда кажется -может уже надо согласиться, что само время и темп жизни поменялись,и зачем искать образцы женственности в прошлом времени, в прошлой ушедшей моде, у каких-то недоступных идеалов?
посмотреть хотя бы на актрис звезд современных - среди них есть и "женщины-преженщины", но и разные " неженственные" и не совсем женственные типажи, и ничего)
vanderVudsen2
Ну то что темп жизни и сама жизнь меняетсЯ, не значит что надо подстроиться под нее и быть чем-то неопределенного пола. Раскрытие женственности это поиск женской природной силы, которая позволит создать внутри и вокруг себя гармоничную атмосферу, привлечь нужного мужчину и т.д.
Ничего искусственного тут нет. Это возвращение к своей природе.
vanderVudsen2
Так и получается, что время и темп жизни поменялись. Женщинам в этой круговерти удобнее и комфортнее в джинсах/без макияжа и прочая, прочая...и времени нет. Унисекс шагает по планете.

Но, самозабвенно играя социальную роль самодостаточной белки в колесе, все чаще и чаще приходит в голову мысль "А кто я ? Женщина? Или кто?". И зеркало не всегда дает ответ на этот вопрос. Отсюда и темы. Так что, на мой взгляд, они не искусственные, а как раз очень реальные, жизненные.

Смириться с этим? Кто-то мирится, а вот Причуда и другие не хотят
vanderVudsen2
я не оглядываюсь на других
мне боевой раскрас и 14 см каблуки не светят в принципе

но у меня есть внутреннее ощущение какой то обделенности в женском... скорее это даже в поведении проявляется -внешнее ведь отражение внутреннего... в детстве мне не слабо было залезть на столб, забор или дерево, тащить 2 ведра воды, обыграть мальчишку в шахматы, подать, не перепутав, отцу какие нибудь пассатижи, плоскогубцы или кусачки (вам уже смешно? ), но абсолютно слабо описать в ателье какой фасон и чего я хочу, рассказать в парикмахерской как меня надо постричь или просто попросить мужчину подать что-то с ..верхней полки :хехе:

хочется ЧУВСТВОВАТЬ себя более по-женски
но процесс как то очень медленно идет

(кто-то тут насчет мотивации сказал и был прав - пока есть для кого, ради кого - попытки делаются - как только не для кого, кроссовки возвращаются )... а я пытаюсь сделать этот процесс непрерывным и независимым от внешних мотиваторов

ищу внутренние мотивации
Причуда
офф
помню, училась на машине ездить.
педальки, руль, пешеходы, другие машины...трудно за всем уследить вначале
купила балетки, т.к. на каблуках вообще неудобно было педальки жать
в итоге: в машине - удобно, по улице-тоже
шлеп, шлеп, шлеп...в балетках
и ростом пониже стала, и шлепающее ощущение накрыло....лягушку навеяло :biggrin:
научилась на каблуках водить
балетки стоят не у дел, от пятницы до пятницы :biggrin:
Izraya
ну а в чем проблема? неудобно на каблуках - в машине переобувайтесь в балетки. Чего ноги то мучить? у меня подруга вообще в машине разувается и босиком на педали жмет.
Лучше уж переобуться, чем повышать риск ДТП
ElCorazon
да неохота переобуваться было...дошлепать от машины до офиса/дома/магазина в балетках проще, чем переобуваться...
я к чему про балетки, к тому, что на собственном опыте убедилась и убеждаюсь, как влияет внешний вид на внутреннее ощущение
Izraya
ННП
Меня поражает, что абсолютно все, участвующие в топике, сходятся в том мнении, что женственность - это ВНУТРЕННЕЕ состояние.
И обсуждают - как это должно выглядеть ВНЕШНЕ.
Мы на Мик или таки на ПФ? :-)
как себя ВЕДЕТ настоящая женщина, как она себя ощущает в одиночестве, во взаимодействии с мужчинами, с другими женщинами?
Izraya
Влияет, оченнно!

я всю зиму проходила в сапогах без каблука - удобно и тепло.
А потом весной уже каблуки одела - и прямо обалдела. Осанка другая, походка другая, и чувствуешь себя по другому. И смотрят на тебя по другому.
sforzando
Меня поражает, что абсолютно все, участвующие в топике, сходятся в том мнении, что женственность - это ВНУТРЕННЕЕ состояние.

Не?
sforzando
ээээ....
а вы связи не видите между внутренним и внешним? между внутренним ощущением и внешним прявлением внутреннего, выраженного в поведенческих реакциях?
мы же путь обсуждаем...великий шелковый
можно идти внутреннего ощущения к внешнему, можно от внешнего к внутреннему
не?
vanderVudsen2
да что-то в последнее время столько этих тем стало - женственна ли я, как быть Женщиной , а ты Женщина???
что такое латентный гомосексуализм знаете?
ElCorazon
я-то с этим согласна, говорю же - именно поэтому меня и поражает, что все упираются во внешность.
Izraya
это все равно трусы через голову надевать, не?
Ясно, что внешнее и внутреннее могут коррелировать - иногда :-) ... но связь-то не причинно-следственная. Если два явления существуют параллельно, совершенно не означает, что одно из другого вытекает!
Здесь уже неоднократно было сказано, что бывают женщины, внешне выглядящие как бог знает что, при этом безусловно идентифицируемые как женщины.
И было сказано, что бывают гламурные красавицы, изнутри представляющие из себя мужика.
То есть весь форум однозначно видит перед собой конкретный факт - женственность и внешние ее признаки связаны между собой очень слабо, здесь слишком много исключений, чтобы считать это правилом! И тем не менее продолжаем танцевать от внешности :-)

ну давайте уже о душе, а? :-)
sforzando
ну так здесь как минимум 2 мнения высказали - что женственность не зависит от того, как ты одета и накрашена, и что это непосредственно связано.

По мне, так женственность конечно состояние души, но она выражается и внешне. Не в каблуках, конечно, и не в макияже-маникюре, а во взгляде, походке, речи.....

А вот женственна ли я - не знаю) Окружающие говорят да (некоторые), а сама не понимаю)
ElCorazon
Влияет, оченнно!

я всю зиму проходила в сапогах без каблука - удобно и тепло.
А потом весной уже каблуки одела - и прямо обалдела. Осанка другая, походка другая, и чувствуешь себя по другому. И смотрят на тебя по другому.
а у меня в юности был случай.
Один очень умный мужчина, увидев, как я шлепаю в балетках, бухая пятками, сказал: знаешь, эти туфли созданы, чтобы летать, парить над землей.
Меня минут на 10 к полу пригвоздило, я стояла, раскрыв рот,и осознавала: черт возьми, ведь действительно - на каблуках я хожу как все, а без каблуков - меня видно как голую! Видно именно мою пластику, мое тело и мою осанку, а не то, что сделали со мной каблуки! Это был шок.
ElCorazon
давайте уже попробуем представить: вот собралась дамская компания в сауне. Все без макияжа, потные, красные после скрабов и депиляций, и в полотенцах.
Вот в этой теплой компашке как и чем будет выделяться наиболее женственное существо? :-)
ElCorazon
А плюс ко всему у всех еще совершенно разное понятие о женственности....

У меян был мужчина который при одном и том же моем имидже и поведении (не сказала бы что оно как-то различалось) говорил что я не женственна, что я как неформал, ну так по-дружески....И примерно в это же время было что другой говорил что я наоборот такое воплощение женственности, мягкости...тут видимо кто-как это воспринимает. :безум:

а о душе почему-то тут не получается, все опять на юбки-платья переходят ( потому что по-любому выглядит проще - "я не женственна- куплю юбку - стану женственна", чем признать что чего-то в душе не хватает такого..."легкого дыхания" как у Бунина (?). ..Или "нимфы" в душе нет (кто смотрел Школу злословия с Боженой Рынска и Татьяной Толстой, тот вспомнит)))
sforzando
в балетках очень даже парить можно, не знаю чего тут все такие фанаты каблуков. Я когда иду в балетках, я себя чувствую налегке прям...... Иногда даже там, где народу нету, могу побежать вприпрыжку, подпрыгнуть)))))
sforzando
Внешнее и внутреннее коррелируют чаще, чем вам хотелось бы, и связь - причинно-следственная, и исключения из правил - "гламурные красавицы, изнутри представляющие мужика" и "внешне выглядящие как бог знает что, при этом безусловно идентифицируемые как женщины", и этих исключений недостаточно много, чтобы возводить их в ранг правил.

Ну дайте совет, как внутреннее ощущение женственности распознать/воспитать/проявить. Что сделать? Сесть прямо, погрузиться во внутренние ощущения, найти что? и самогипнозом, путем бесконечного повторения конкретной мысли/ощущения внушить себе и окружающим свой женственный образ...и только затем юбку купить, или уже не понадобится юбка..

Знаете, приемчик такой есть (психилогический) "когда мне хорошо - я улыбаюсь (причинно-следственная связь), когда я улыбаюсь - мне хорошо (причинно-следственная связь? нет? а почему нет?)".
Так и здесь, трудно перевести в конкретные действия внутреннее ощущение женственности, пляшем от обратного, от внешнего к внутреннему.

и...... :спок: поспокойнее, пожалуйста
Izraya
Не могу я поспокойнее: я истинная истеричка :спок:
и советов тоже дать не могу :-) я сама за ними пришла :-)
vanderVudsen2
у меня тоже был... который говорил что я как пацан какой-то, а у него до меня одни гламурные были девки..... И что я не крашусь почти, а если накрашусь - то все равно нифига не фея. Ну вот есть такие - поклонники транссвеститов.... Чтобы шла рядом, и все мужики ему завидовали, что он такую е...т..... Видела его бывшую - прокуренная, с нарощенными белыми жидкими патлами, макияж "индеец вышел на тропу войны", когти острые, лицо не изуродованное интеллектом, кожа скукоженная от солярия и тому подобные атрибуты "женственности"... Так что да, Вы правы, у каждого понятие женственности разное....
sforzando
вот как с сауной не знаю)))

думаю что женщина - она прежде всего мягкая, нежная (не на ощупь конечно)))))
sforzando
давайте уже попробуем представить: вот собралась дамская компания в сауне. Все без макияжа, потные, красные после скрабов и депиляций, и в полотенцах.
Вот в этой теплой компашке как и чем будет выделяться наиболее женственное существо? :-)
Да никто не спорит с тем, что внутреннее ощущение женственности должно быть. Как достичь его, если оно, например, не ярко выражено, если женщина не чувствует в себе женственности, а хочет чувствовать. В методах вопрос. Какие методы для этого есть?
Мы предложили идти от внешнего, т.к. проще и понятнее. Идти от внутреннего к внешнему - менее понятно, мне, например. Если вам не сложно, вы знаете метод, расскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы женственной себя почувствовать.
Izraya
Что это за ощущение - трудно сказать. Но наверное это можно понять по взглядам мужчин - вот идешь иногда и на себе такие взгляды ловишь - восхищенные, теплые, а не похотливые.