Zmeyka
спасибо
наметила себе ближайшую задачу: учиться тормозить
Причуда
наметила себе ближайшую задачу: учиться тормозить
_________________________

По-моему, это вы как раз прекрасно умеете. Вам нужно уже стартовать.
кристалл
ребенок уехал(а) сейчас

но мне очень весело одной
от людей я устаю быстро

тема работы пока закрыта.

мне удобно большую часть жизни жить не включаясь в происходящее вокруг, как удобны в этом смысле супермаркеты- всё выбрал, положил перед кассиром, и можно не слова не говорить

я не умею общаться, так интенсивно как другие. И уже вижу в этом свои плюсы.
Причуда
ребенок уехал(а) сейчас
______________________

А сколько лет вашей ребенке?
Ундинa
я в прямом смысле
я торможу тем что в кого то врезаюсь, например в забор
или в того кто со мной пришел..
Причуда
А почему Вы не хотите кататься вместе с дочерью, например? Вместе с ней какие-то хобби искать?

Может не к месту прозвучит, но вот читаешь ваши темы (я почти все темы которые "вверху" разделов читаю....) , а теперь видишь и возраст дочери... :безум: Помню себя в 16 лет - это как ни странно то время когда мама очень важна, нужна, общение с ней...это потом когда дочери будет 25 не восполнишь.
А с кем общается ваша дочь пока Вы изображаете "хикиккомори" (это больше похоже, чем аутизм...) ?

Не, я понимаю что сейчас будет "своего ребенка роди и поговорим" , но вот вас читаешь - какие-то страдания по роликам, нарциссичным коллегам...эмо отдыхают........ думала у вас совсем маленький кто-то, что вы его отдали бабушкам и вот так отрываетесь...А тут такое... А с дочерью-то вы как общаетесь?
2992421
Это эгоизм чистой воды, который есть корень всех бед
не совсем так, "корень всех зол есть сребролюбие" (с)
Причуда
типа аутизма, в легкой форме, если вам это о чем то говорит..
думаю, мало какому мужчине такое счастье надо.
В мире полно мужчин-аутистов. :friends:
*Снова ушёл в себя*
Помню себя в 16 лет - это как ни странно то время когда мама очень важна, нужна, общение с ней...это потом когда дочери будет 25 не восполнишь.
смею предположить, что уже поздно и не восполнишь. В 16 лет с бухты-барахты, после приличного количества лет "невмешательства" начинать "дружить" с собственным ребенком сложно, при этом придется демонстрировать чудеса психологической подстройки и гибкости, дипломатию и прочее.

Но я думаю, что девочка привыкла, что она отдельно, а мама отдельно. Так тоже бывает. У меня вот практически так и было. Я была бы искренне изумлена, если бы мама в моем случае вдруг прекратила заниматься карьерой и пошла со мной на роликах кататься. Зато с сыном мы наигрались и в футбол и в хоккей, а моя такая отстраненная мама стала отличной бабушкой.

По теме: есть такие бартеры услугами: типа Вы кому-то прогу пишете, и по цепочке (через разных людей) за это получаете часы инструктора. А ролики уже вроде и бесплатно предложили.

Хотя, если даже ТАКАЯ мечта не может Вас сподвигнуть на какие действия, то увы и ах. Но говорят, что некоторые умудряются мечту "на печке высидеть", может это как раз и есть Ваш случай.
пани Анна
По теме: есть такие бартеры услугами:
Такое вроде только в Москве есть, и то не факт что не зачахло... не?
пани Анна
Но я думаю, что девочка привыкла, что она отдельно, а мама отдельно. Так тоже бывает. У меня вот практически так и было. Я была бы искренне изумлена, если бы мама в моем случае вдруг прекратила заниматься карьерой и пошла со мной на роликах кататься. Зато с сыном мы наигрались и в футбол и в хоккей, а моя такая отстраненная мама стала отличной бабушкой.
Ну Ваша мама хотя бы занималась карьерой, это в общем-то оправдывает. Деловая мама-карьеристка - не самый плохой пример для дочери. ИМХО. одно дело "отстраняться", потому что зарабатываешь на жизнь , той же дочери...и другое...когда совсем другое.
пани Анна
Я была бы искренне изумлена, если бы мама в моем случае вдруг прекратила заниматься карьерой и пошла со мной на роликах кататься.
так тут мама и так на роликах катается. почему бы не делать это с дочкой? и общение с ребенком, и компания.
elvalia
Можно. Но вот лично мне в то время интереснее было кататься с ровестниками. я даж как-то стеснялся чуть-чуть тусоваться уже с родителями, типо уже большой - пора самому, а т оче как мальчик за юбку держаться... Плюс разный уровень подготовки, скорости, эмоций и общения и вообще всего что не всегда стыкуется...
nd_84
:eek: Ни фига себе "враги" :безум: Всегда думал что это - "друг".
В этом и Ваш нюанс :смущ:
nd_84
Ну согласитесь что одно дело, когда подростку самому неинтересно и "не катит" тусоваться с родителями, предками..или сейчас их "предками" не зовут? ))) И другое - когда складывается впечатление (возможно - ошибочное, конечно) , что у родитель сам как-то так.... вдалеке.
Тема началась- чувствую себя дерьмом, не могу купить дорогие прибамбасы и кататься на роликах, у всех есть а у меня нет, аааа... Это как раз в 16 лет так подростки рассуждают. А у ТС оказывается у самой дочь этого возраста.
Причуда
можно я опять поною... это вроде срабатывает...
вот реально.. чувствую себя каким то дерьмом
ключевой момент? :ха-ха!: А кому ты, нафик, нужна, хитрая девочка с комплексами? Вас таких в каждом подъезде по 10 штук, и все уникальные. Если виртуальный БДСМ надо - до пожалуйста, думаю, никто не откажется
Анжелина12
не совсем так
если Вам интересно подискутировать, то любовь к деньгам может быть только следствием любви к удовольствиям, которые можно купить на деньги. это не считая гордыни от богатства, и всего прочего что может быть еще.
сами деньги как бумага, да и как золото, не имеют ценности, если никто не будет готов за них что-либо продавать или оказывать услуги :улыб:
2992421
если Вам интересно подискутировать,...
нет, только немного уточнила
сами деньги как бумага, да и как золото, не имеют ценности
кто-то спорит? да, согласна, деньги - это лишь инструмент, и кроме того, сам по себе не может быть плохим или хорошим
На первый

Как мне название темы не нравится - каждый раз когда читаю оглавление ПФ прям ощущаю фразу на себе "чувствую себя дерьмом" :безум: Что за аутотренинг! :зло:
п.9

Так Вы попробуйте не на себя перетаскивать проблему ТС, а ей помочь. Хотя, моё имхо - поможет только эвтаназепам, учитывая, что приступы депрессии вот этой самой у девушки регулярные.
Опоссум
По-моему, довольно-таки безответственно с вашей стороны отсылать к конкретным препаратам в рамках подобных обсуждений...
Ундинa
да ладно, я от фразы "регулярные приступы депрессии" чуть под стол не упала от смеха
Кадриэль
Что за аутотренинг! :зло:
А если так?

Чувствую тебя дерьмом.

// :ха-ха!:
algol
Когда человек вокруг во всех видит дерьмо, то закрадывается вопрос может это у него глаза такие, может запачкались тем самым. Умойся и жизнь станет краше, сменит свой коричневый цвет.
Ключевое слово "умойся". :спок: То есть начни с себя.:миг:
Причуда
Здравствуйте!
отпишусь, пожалуй

На днях была на первой тренировке для новичков!

Понравилось безумно!!!
Тренер офигенный! группа суперская!! тренировки жесткие, но очень кайфовые! занимались на роллердроме.
я теперь приблизительно понимаю что к чему в роликах, и могу желающим рассказать.
ролики у меня фитнеса на жесткой раме, если повезет и будет возможность учиться дальше -нужны будут другие ролики полностью жесткие (они стоят от 6.5тыс. ), но пока вполне сойдут и эти.
если будет желание, можно взять те -другие- в прокат для сравнения и попробовать на них кататься.

учиться с начала необходимо - чтобы хорошо знать азы. Плюс на роликах солидные нагрузки на ноги, и если сразу начать что-то серьезное катать, то можно что-нибудь с непривычки потянуть-растянуть.. Поэтому надо сначала приучить свои ноги к постоянным существенным нагрузкам.
Защита тоже необходима - на первых занятиях учат как правильно падать, так что падать при этом придется, даже если не собирался.
плюс специальная сумка для переноски коньков, в обычный рюкзак они у меня плохо входят.
пока нет денег на специальные носки - придется купить простые. но с удлиненным верхом, чтоб ролики надевать не на голую ногу.
оплачиваются услуги тренера + аренда зала, если тренировки проходят в зале. если на улице- только услуги тренера.
одежда.. пока с ней вопрос тоже не решен, но тренер сказал что джинсы не подходящая одежда - а надо спортивные штаны. И я уже убедилась, что он прав.
.. после тренировки ноги болят от десятков разных приседаний на роликах, но как то приятно болят))))
вообще - ролики это море позитива! и гораздо интереснее фитнеса)) Это очень красиво, полезно, так как работают все группы мышц, и если летом - это бесплатно.

хочется сказать спасибо всем кто участвовал в этой теме, кто консультировал меня в личке.
отдельное огромное спасибо пользователю zhadina!!!!
Причуда
Причуда, у меня у мужа ДЦП и ничего, вполне полноценные отношения. Так что не бойтесь заводить эти отношения.
Shanezhka
спасибо.. но у меня все проблемы во взаимоотношениях раскрываются.. поэтому мне довольно нелегко.. я вижу и знаю какими должны быть отношения и какой должна быть я.. но у меня не получается.. мне просто неудобно быть такой как все и неприятно.. для меня часто общение в реале мучительно..

это похоже на игру на фортепьяно со сломанными клавишами.. люди думают что у меня нет слуха... или я недостаточно хорошо занимаюсь.. ленива или еще что.. набрасываются на меня.. а во мне действительно что то работает не так..

я здесь ни при чем..
и вот со свойственным мне чувством юмора я разыгрываю день за днем странные пьески виртуозно притворяясь нормальной, притворяясь что на моем пианино все клавиши работаюст -просто это я такая оригиналка.. изящно обходя те клавиши которые не работают.. и улыбаясь во все 32 зуба..

но как же я устаю.... играть роль нормальной, чтоб выживать среди людей..