Любовь к себе : 2 варианта
31297
159
algol
Монахи совершенствуются в другом. Они далеки от мирского. Не все, конечно.
Их совершенствование иного рода - оно духовное.
algol
Нет, надо сразу передергивать. Есть разное... Никто же не говорит что монахи дорогую цену платят, а она в десятки раз больше.
vanderVudsen2
любовь к себе - это понимание ценности собственной жизни
не возведение её в абсолют, а бережное к ней отношение
отсюда будут проиcтекать разные модели поведения, но суть их будет заключаться в одном - оберегать себя от взаимодействий с такими процессами во внешнем мире, которые явно несут угрозу жизни либо способствуют ухудшению условий жизни
algol
>Просто теперь сноубордисты у меня прочно будут ассоциироваться с теми пафосными кентами в красных суперкарах... :бебе: :ха-ха!:
------------------
На самом деле все может быть не так просто...
Понятно, что возможности у всех разные и не все могут позволить себе дорогое авто, что и зачастую приводит к появлению у их владельцев, как говорилось в одной рекламе "Неистребимого чувства превосходства"...
Но вот например у меня ребетенок 17 лет, фанатеет по Порше, причем с самого детства. Много знает об этих автомобилях, их технические характеристики, модельный ряд. Действительно интересуется. Периодически "радует" меня например объявлениями о продаже 911 по цене примерно 500 тыщ (такие варианты действительно есть). При этом как человек разумный он принимает мои аргументы о том, что даже если были бы деньги, то такое приобретение не будет хорошо, а будет плохо. У него есть праворукий Ниссан Санни 2001 года - это тот уровень, который я могу ему обеспечить - не больше увы...
НО с другой стороны я чувствую и понимаю, что у него это мечта и у меня язык не повернется сказать ему, что этого у него не будет никогда... Пусть мечтает и стремится - глядишь и получится!
Михаил_1
Как приятно послушать человека, спорящего с самим Воландом:улыб:
а с чего это вдруг воланд стал говорить истину?
Вы его ни с кем не путаете? в плане того, что точно стоит ему верить
nd_84
если нет денег, то обратите взгляд на свою аватарку. она вам подскажет пути решения любых проблем абсолютно без денег. :biggrin:
IgorOK
Вообще, это хорошо когда у человек есть страсть и он чем-то увлечен, а уж если есть талант то вообще прерксно и есть опльза не только для конкретного человека, а для общества. И почему кому-то это не нравитс :dnknow:
IgorOK
На самом деле все может быть не так просто...
Не, на самом деле все как раз оч просто, хотел поиздеваться над сновбордистами.. :agree: :ха-ха!:
2992421
:dnknow:
если нет денег, то обратите взгляд на свою аватарку. она вам подскажет пути решения любых проблем абсолютно без денег. :biggrin:
:dnknow: Стать владельцем команды велосипедисток? Стать фотографом в стиле ню? Стать сутенером? :dnknow: Только при чем тут изначальный вопрос :dnknow:
2992421
а с чего это вдруг воланд стал говорить истину?
Кто такое сказал?
Я всего лишь писАл (процитирую себя): Как приятно послушать человека, спорящего с самим Воландом:улыб:
Михаил_1
надо обязательно написать что-нибудь про любовь к себе, иначе цензура вырежет :улыб:
Я так поняла, большмнство считает, что если человек САМОсовершенствуется, то он это делает а) для других, б) не любит себя при этом. :безум:
В то же время когда не следит за собой психически и физически - это распущенность и лень.....

Не знаю...а мне вот как-то импонируют люди, которые - ну пусть даже и из некоего "выпендрежа" - читают, строят фигуру, смотрят что-то "культовое" и как то развиваются, пусть и ради фоток в фейсбуке...Ну я не знаю, как хоттите, но лучше ТАК, чем когда вообще ничего...когда совсем на уровне "семки, пиво....".....
Вы путаете. Это не признак нелюбви/любви, а желания принадлежать к определенной тусовке, внешними атрибутами которой являются все эти вещи, и быть уважаемым в ней. Еще есть некий образ "успешного" или "состоявшегося" - те, кто не успешен и не состоялся, не понимает внутренних движений и скорее ориентирован на внешнюю атрибутику. Это скорее "казаться", чем "быть". Желание двигаться в каком-то направлении можно было бы похвалить, если бы действительно было бы движение, а не голимая показуха.
В "семках с пивом" то же самое, абсолютно. Просто другая тусовка.
На первый

Есть потребности души, а есть потребности тела. Какие - всем известны: тело хочет вкусно есть, долго спать, ничего не делать, сексом заниматься, душа хочет любить, чувствовать и .... (на это месте каждый пишет чего он хочет от самого себя). А еще есть тезисы: "в человеке должно быть все прекрасно", "в здоровом теле - здоровый дух", "человек себя должен любить" и т.д. Что в общем-то определяет главные принципы движения. Если тело берет верх над душой - душа засыпает и "сон разума рождает чудовищ", если душа берет верх над телом - имеем дисгармонию, фанатизм, аскезу, что по итогу тоже рождает чудовищ из лихорадочных бредовых видений, когда мозг не фунциклирует нормально и вообще это все недолго длится. В идеале должно быть равновесие: душа+тело. Даже любят все-таки не просто человека, а душу+тело. Потому что и любят тоже душой+телом. По отдельности - труп и привидение, а вместе - чудо. Душа болеет - страдает тело, страдает тело - болеет душа.
В общем, ничего нового я не придумала - все придумано до нас. Как надо развивать душу и тело описано в разных методологиях-религиях-науках. Выполнение своей потребности в самореализации, а именно самореализации души и тела - это любовь к самому себе. Недаром в пирамиде Маслова она самая высшая, она еще и сильнее всего делает человека счастливым. Ни одна любовь к противоположному полу не сравнится с этим. Это гармония с собой и миром.
З.Ы. По поводу примеров: всего должно быть в меру. У вас как-то все слишком утрированно: у первой нет ни минуты, чтобы ощутить счастье и "покой нам только снится" - это не есть любовь. Если в ее жизни есть место празднику, то все ок. Если нет и каждый кусок пирожного с привкусом вины, то это явно не любовь. Во втором случае все опять же утрированно и если нет движения вперед, даже если оно созерцательное, то разум уснет и на своей жизни можно поставить крест. То есть чередовать надо, дозировать.
З.Ы.Ы. В этом смысле даже "культ еды" - это самореализация, если это осознанная, осмысленная и принятая человеком концепция гедонизма, как единственно верный и приелемый стиль жизни. Почему нет? Если там не только тело участвует, но еще и душа совершает работу - то это тоже путь. Но не все обжоры - гедонисты ИМХО.
ЭльКоразон
и что в этом страшного?
Нууууу... Например: "Мне комфортно воровать и убивать. Я должна прислушиваться к своим истинным желаниям. Любить себя такой, какая я есть, а не прогибаться под изменчивый мир".
algol
Всякая толстуха вспоминает про свой богатый внутренний мир, когда у неё нет перспектив в будущем любить свое тело, таким какое оно есть. Исключительно от безысходности.)
Миш, а Миш. А вот я тоже считаю главным своим козырем - свой богатый внутренний мир. Ну, как мне кажется, что он богатый... Скажи честно - я что, совсем уже внешне никуда не гожусь?
vanderVudsen2
Эх, где ж Вы вместе с Воландом были в теме про инвалидов на ЖФ? :хммм: Где мне популярно доказывали что человек за все несет свою ответственность, вплоть до саркомы и попадания под трамвай......
На ЖФ, по моим ощущениям, уже вообще ни один мыслящий человек не ходит... Чего нас-то с вами туда занесло? А по инвалидам - о да. Прям в духе ЖФ был тот топик. Это инвалиды натурально сами собою так управили - чтобы без рук-ног остаться, во имя исполнения вселенского закона справедливости кармы.

А вообще меня поразило то, что в таком человеконенавистническом духе высказывались женщины. Типа матери (будущие, настоящие), существа, которым самой природой предназначено быть сострадательными, мягкими, любящими... Ужас. Вот это дааааа, куда мы докатились уже. Яркий пример современных "женщин" - тот самый ЖФ, пожирающий слабых, в том числе - детей.
Hoda
Яркий пример современных "женщин" - тот самый ЖФ, пожирающий слабых
В кои-то веки я с Вами полностью согласен.:улыб:Хотя правильным будет, скорее - :хммм:
Змей Зелёный
Чойта в кои-то веки? Вот как вы несправедливо помните только плохое, вот все вы такие - мущщщины:улыб:

А насчет грустного смайла... Ну, главное, чтобы в нашем окружении подобные личности на затёсывались, а так пусть себе жрут друг друга, все меньше их в итоге будет, ибо кто-то кого-то же сожрет:улыб:
Змей Зелёный
Кстати, в природе самки тоже иногда съедают детенышей. И своих, и чужих - кого найдут. Хотя в основном этим грешат самцы, но бывает, что и на самок находит. Правда, там это аномалия, соответственно, таких самок подавляющее меньшинство. А на ЖФ их много, уж явно не аномалия. Аномалией там смотрелись мы с Вандервудсен со своим "люди, одумайтесь, вы же человеки!"
Hoda
Ну ты же не толстуха. Ты только в котах толстая. А значит, это не тот случай... :umnik:
Кадриэль
Есть потребности души, а есть потребности тела. Какие - всем известны: тело хочет вкусно есть, долго спать, ничего не делать, сексом заниматься, душа хочет любить, чувствовать и ....
Всем? Мне вот не известны такие потребности тела :dnknow: Это больное тело хочет. Обломовщина какая-то :безум: Ничего не делать тело хочет? :eek: И даже после долгого сна потянуть и размять затекшую конечность не хочет? А после долгого сна плохо себя чувствует и голова болит... А чувствовать хочет тело, а не душа - у души нет органов чувств...
Hoda
Нууууу... Например: "Мне комфортно воровать и убивать. Я должна прислушиваться к своим истинным желаниям. Любить себя такой, какая я есть, а не прогибаться под изменчивый мир".
Не очень поняла Вашу логику....
Ну скажем так, если человеку действительно комфортно воровать и убивать, если, это не расходится с его системой ценностей, то это может не мешать ему любить себя. И мы с этим ничего поделать не можем, кроме как посадить его в тюрьму или пристрелить. Но навязать ему другую систему ценностей навряд ли получится, особенно если у него отклонения в психике.
п.9
Яркий пример современных "женщин" - тот самый ЖФ, пожирающий слабых
а кто там кого пожрал-то? :biggrin:
nd_84
"Потратить тыщу евро на айфон (или скольк он там стоит) чтобы поиграться пару дней и потом просто звонить"

- ну вот откуда, откуда у людей такое мнение про айфоны?? стоит кому-нить приметить у меня айфон, обязательно начинает снисходительно умничать, про то как: "вот зачем мне эта игрушка .. ого, сколько стоит!!... а нафига он нужен, надо было просто кирпич купить "чтоб звонило"". И ведь бесполезно доказывать, что для звонков он мне меньше всего нужен, мне нужны все его остальный функции и я вообще как без рук без него.

извините, что не по теме, наболело уже, вчера тока опять "чихвостили" родственники)
algol
Ну ты же не толстуха.
:biggrin: то есть считать своим главным достоинством внутренний мир позволительно только толстухам?
vanderVudsen2
У меня вот - сейчас подумалось - вся жизнь в последнее время - это борьба моих желаний - проводить время с максимальным удовольствием - и стремлением все-таки сделать что-то полезное для себя и своей жизни....


Увы. как-то не совпадает у меня эти 2 стремления. Вот не ловлю я кайф от бега вокруг дома в 6 утра, или от совершенствования английского...Честно говорю. :biggrin: Сейчас полетят помидоры от людей, постигших Совершенство.....

Я даже фитнес бросила - спросила себя честно - мне это по кайфу? Нет. Мне это мешает только. Жара, духота, устаю как лошадь.... Ну, у меня фигура не критично запущенная, мягко говоря... Но да, есть вещи которые мне приятнее чем фитнес. И они победили(

При этом тех люей , которые начали как я, и в итоге совсем себя запустили...я уже не только про спорт, а вообще...про все...ну я их конечно не то что не понимаю...просто с одной стороны страх что однажды посмотришь на себя - и все, я такая Бриджет Джонс , вся запущенная..... А с другой стороны - ну вот не хочется превращать всю жизнь в "подготовку" к " моей идеальной и красивой жизни".... :безум:

А совмещать эти 2 пути почему-то не получается(
IdemNaVostok
- ну вот откуда, откуда у людей такое мнение про айфоны?? стоит кому-нить приметить у меня айфон, обязательно начинает снисходительно умничать, про то как: "вот зачем мне эта игрушка .. ого, сколько стоит!!... а нафига он нужен, надо было просто кирпич купить "чтоб звонило"". И ведь бесполезно доказывать, что для звонков он мне меньше всего нужен, мне нужны все его остальный функции и я вообще как без рук без него.
Пожалуй соглашусь....У меня довольно простой телефон, типа "чтоб звонил"...и мне ЛИЧНО многого чего НЕ хватает, если уж так .... Ну не всем людям просто это интересно...тот же Инстаграм...мне вот например нравится такое, а кто-то тоже скажет - да ну понты и тренды :biggrin: Ну так обхаять можно любой гаджет....
Мне вот иногда страшно не хватает интернете в телефоне или там хорошей камеры...ну то есть я понимаю, что ЕСТЬ люди которым айфон нужен и интересен...и прочие прибамбасы, и дело не в понтах.
Кадриэль
Это скорее "казаться", чем "быть". Желание двигаться в каком-то направлении можно было бы похвалить, если бы действительно было бы движение, а не голимая показуха.
В "семках с пивом" то же самое, абсолютно. Просто другая тусовка.
С другой стороны, из "внешнего" может родиться "внутреннее". Лучше наверное читать умные книги и следтить за питанием "чисто по моде" , чем трескать семки с пивом , зато "от души"...Или я не права?
vanderVudsen2
Мне в этом смысле очень нравится филосовия йоги. Там идет развитие, но без насилия. Вот не можешь ты встать в некую позу самостоятельно, встаешь с кирпичиками. И именно из ненасилия возникает отсутствие протеста. А в жизни это выглядит следующим образом:
Тезис раз: мне нужно следить за моим телом потому что тело мое так себе.
Тезис два: я люблю пожрать и не люблю фитнес.
Что делать? Да, я люблю пожрать, но в следующий раз, когда мне захочется сникерс, я заменю его орешками с вареной сгущенкой. Да, я не люблю фитнес, но я же могу потратить на него 4 минуты в день, утром, пока не жарко, всего 4 минуты, но каждый день.
В результате я получаю удовлетворение от того что слежу за своим телом, но при этом я себя не мучаю и не напрягаю. Процесс занимает всего лишь в 2 раза больше времени, чем привычная мне чистка зубов. Я же не считаю чистку зубов насилием над собой. Когда через полгода я привыкну к ежедневной нагрузке и она будет также "трудна" как чистка зубов, я прибавлю еще какую-то нагрузку/исключу какой-нибудь один продукт, дав ему достойную замену. Вроде и развитие, вроде и не напрягает, даже есть повод гордиться стабильностью:улыб:
vanderVudsen2
ну то есть я понимаю, что ЕСТЬ люди которым айфон нужен и интересен
могу конечно ошибаться, но... по-моему множество современных моделей телефонов по гораздо меньшей цене обладают всеми теми же функциями что и айфон

если человек выбирает телефон в два-три раза дороже при прочих равных, то варианта три: либо он совсем не в курсе, что кроме айфона еще что-то бывает , либо он фанат дизайна apple, либо он подвергся влиянию моды (а значит таки понты:) )

другой вопрос - кому какое дело до того, что кто-то купил себе какую-то вещь

правда, возможно, что понты так выпячиваются, что кто-то совершенно закономерно воспринимает это выпячивание как предложение поговорить на заданную тему:улыб:
vanderVudsen2
"Увы. как-то не совпадает у меня эти 2 стремления. Вот не ловлю я кайф от бега вокруг дома в 6 утра, или от совершенствования английского...Честно говорю. :biggrin: Сейчас полетят помидоры от людей, постигших Совершенство....."

- я тоже за компромисс. Бегать вокруг дома мне тоже не в кайф. Может летом на бассейн заменить? - совсем другие, оч. положительные впечатления) С английским я тоже давно нашла выход - Мне нравятся книги из серии "метод чтения Ильи Франка" - выбираешь любимую книгу - и вперед, без занудного поиска слов в словаре, без выписывания-заучивания и пр. :шок: и эффективность в итоге гораздо выше... Ну и все в таком духе. Хотя было время, когда я реально получала кайф от создания себе невыносимых, сложных условий: и бег в 5 утра, и зубрежка терминов, и день по четкому графику по минутам, даже уборка прописывалась. Планы понедельно-помесячно были - и прям нравилось, комфортно чувствовала себя в таких жестких рамках. А счас - не, не могу так, старею наверно.. и удовольствия хочется, расслабилась совсем :dnknow:

P.S. Я не из тех, кто постиг Совершенства, я просто с помидорами :biggrin:
Hoda
Вот зря я залез на ваш женский форум... заклюете ведь теперь... :шок: :ха-ха!:
vanderVudsen2
А с другой стороны - ну вот не хочется превращать всю жизнь в "подготовку" к " моей идеальной и красивой жизни".... :безум:
а чего хочется?
algol
Заблудился, дружок? :biggrin:
Ты на ПФ, а не на женском форуме))
vanderVudsen2
С другой стороны, из "внешнего" может родиться "внутреннее". Лучше наверное читать умные книги и следтить за питанием "чисто по моде" , чем трескать семки с пивом , зато "от души"...Или я не права?
неа не родится. я тоже раньше думала, что так может быть.
умные книжки не читают - пересказывают чужие слова. мозги не включаются ни разу.
я такой процесс наблюдала на знакомой: ударилась в религию. Все-таки 60 лет и о боге пора думать. Боится попасть в ад. Ходит в церковь, слушает батюшк, выполняет церковные ритуалы. Но это все без веры. Есть страх, но нет радости. Есть внешнее, но нет внутреннего. Человек цитирует гуманистические принципы и тут же гнобит соседку, потому что есть возможность занять на халяву ее комнату и для этого надо всего лишь выжить соседку :dnknow: Прошло 10 лет - ничего не поменялось у нее.
Вероятность рождения из "внешнего"во "внутреннее" есть, но скорее от человека к человеку, когда проникаешься мировоззрением, а вся "внешнее" без понимания уходит как вода в песок.
vanderVudsen2
Относительно первого варианта: была у меня пара клиенток, которые верили, что любят себя именно через достижение "навязанного" глянцем идеала красоты, когда они тратили год,а то и 2 чтобы сбросить 10-15 лишних кг, прокачать тело. Но при этом карты показывали, что идёт явная борьба на бессознательном уровне, отторжение своего "изначального" тела точно не вяжется с любовью к себе.
Недавно наткнулась в ЖЖ на блог фотографов со снимками Монро. Ни для кого не секрет, что она была "пышкой", дама очень аппетитных форм... И в том числе благодаря им, она уже несколько десятилетий является секс-символом. Нет, это ни к тому, чтобы забить на тело и жрать ночью пончики, просто надо работать именно с теми качествами и тем телом, которое дала природа, улучшать его так, чтобы ыбла гармония прежде всего с собой.
vanderVudsen2
Пожалуй соглашусь....У меня довольно простой телефон, типа "чтоб звонил"...и мне ЛИЧНО многого чего НЕ хватает, если уж так ....
Мне вот иногда страшно не хватает интернете в телефоне или там хорошей камеры...
Хороших камер в телефонах не бывает в принципе. Даже в фотоаппарате не часто бывают хорошие камеры :biggrin: А интеренет есть в телефонах за пару тысяч (но экранчик маленький), а в смартфонах уже от тысяч 5. Покупать за 30-40 тысяч не обязательно :улыб:
Zmeyka
Что делать? Да, я люблю пожрать, но в следующий раз, когда мне захочется сникерс, я заменю его орешками с вареной сгущенкой. Да, я не люблю фитнес, но я же могу потратить на него 4 минуты в день, утром, пока не жарко, всего 4 минуты, но каждый день.
В результате я получаю удовлетворение от того что слежу за своим телом, но при этом я себя не мучаю и не напрягаю. Процесс занимает всего лишь в 2 раза больше времени, чем привычная мне чистка зубов. Я же не считаю чистку зубов насилием над собой. Когда через полгода я привыкну к ежедневной нагрузке и она будет также "трудна" как чистка зубов, я прибавлю еще какую-то нагрузку/исключу какой-нибудь один продукт, дав ему достойную замену. Вроде и развитие, вроде и не напрягает, даже есть повод гордиться стабильностью:улыб:
А есть ли смысл в этих подачках? Любое длео должно приносить удовольствие. Должно быть страшно неохото уходить. помню когда в бассейне звенел звонок, особенно в детстве, я дико удивлялся - как уже прошли 40 минут, хочу еще, аааа, не выгоняйте меня. А если даже 4 минуты повод для гордости... 4 минуты это даже на разминку с трудом тянет. Это все равно что вы вышли завели машину, прогрели движок, стекло протерли и... не поехали :безум: Абсурд. И получается ни вашим ни нашим - и не удовольствия от бездель и не ползы. Лучше уж выбрать что-то одно.
nd_84
Есть такие люди, которые НЕ ПОЛУЧАЮТ ПО УМОЛЧАНИЮ УДОВОЛЬСТВИЯ от физических нагрузок. Ну вот так устроен организм, или так мама с папой воспитали. Однако они понимают, что нагрузки эти нужны. Не важно, навязал эту нужность глянец или прописал доктор. Так вот, этим людям разумно приучать организм к нагрузкам постепенно. Месяц по 4 минуты, еще месяц по 10 минут, а еще через месяц к ежеутренним 10 минутам добавят (по доброй воле, организм сам запросит, это естественный процесс) 3 полноценных тренировки в неделю.
А начинает человек с заведомо легкого и быстрого, поэтому не мучается ради будущей идеальной жизни. Ну 4 минуты, какое ж это мучение? Посуду вон мыть дольше и противнее, а никто не ноет.
Zmeyka
прям совсем эндорфинов не выдляется и все прочее? И это не лечится? вон говорят даже когда от секса удовольствие не получают и есть фригидность то лечат, тут же наверное тоже должно что-то быть... ну не насиловать же себя просто так :dnknow:
nd_84
прям совсем эндорфинов не выдляется и все прочее?
возможно психологическая составляющая может "перекрывать" действие эндорфинов

то есть если есть подсознательное восприятие бега в 6 утра как насилия над собой, то никакие эндорфины не помогут
PS интересно, а что можно кроме сна в 6 утра воспринимать иначе чем насилие над собой
PSS разве что .. :wub1.gif:
Pepper
В 6 утра это :wub1.gif: точно не насилие над собой :agree: по крайней мере даже природа мужчинам подсказывает это :biggrin:
nd_84
Прям очень очень мало выделяется, намного меньше, чем при съедании шоколадки. И это лечится постепенным привыканием к нагрузке. Вас к этому постепенно приучили в детстве (ну и особенности конкретного организма и конкретной личности сыграли свою роль), но приучают далеко не всех.
Собственно я написала именно способ лечения, проверенный на себе и окружающих. Способ работает на ура. Но Вы и его зачем-то раскритиковали:улыб:
Zmeyka
Ааа, так это и есть метод. Я не знал. Ну тогда пусть... просто для меня странно. У меня все сразу работало, никто не приучал (меня приучали игре на всяких муз инстументах и к нудным занятиям математикой, не получилось). Тут видимо как с сексом - у кого-то (мужчин) обычно все сразу, а некоторых (женщин) надо долго разогревать.
nd_84
Нет, дело не в аналогии с сексом. Дело в предрасположенности и образе жизни в детстве. Если оставить сухие факты, дело в физической форме. Если человек способен физически пробежать 5км, а после этого еще что-то делать, то он удовольствие от процесса получить может, а если он через километр пластом падает, задыхается и у него все болит, то о каком удовольствии от 5-километровки может идти речь?
Привычки вырабатываются постепенно.
Zmeyka
Конечно, аналогия это аналогия.
Но опятьже говорю, у меня, насколько я себя помню сразу нравилось, не требовалось вырабатывать привычку. И тут секс очень показателен я считаю - мужчина ни к чему не должен привыкать - сразу оргазм и без опыта, а женщине как раз это требуется, нормальная аналогия я считаю.
nd_84
Как тут недавно меня просветили есть три основных типа людей в отношении физических нагрузок:
1. Людям нравится сам процесс физических нагрузок.
2. Людям гравится заниматься спортом обязательно в компании, команде и т.д. и т.п.
3. Люди понимают, что надо заниматься спортом и что организму нужны физнагрузки. Что если они будут заниматься, то у них будет красивая фигура, здоровье и долголетие.

Как бы первым ничего придумывать не надо они и так кайф ловят, а вот вторым и третьим надо организовать себе мотивацию.

Ну и как часто бывает существуют смешанные типы личностей. Я, например, 2 и 3. 3-й больше. Мне надо было найти стимул, чтобы подстегнул. Но пока спина не стала болеть и пару раз приступы остеохондроза не прихватили, никакие "логические" доводы не действовали. Зато сейчас (в подтверждение слов Змейки) хлебом не корми, но надо пойти на тренировку хотя бы раз в неделю. Когда случается более чем недельный перерыв, "тело требует" потянуться и размяться. Занимаюсь йогой. Сейчас тренер говорит, надо переходить к ежедневной ходьбе (это пока вместо бега), я опять головой все отлично понимаю, что надо и поможет похудеть, но чё-то жарко пока (в 6 утра вставать не готова), короче лень. :biggrin:
vanderVudsen2
При этом тех люей , которые начали как я, и в итоге совсем себя запустили...я уже не только про спорт, а вообще...про все...ну я их конечно не то что не понимаю...просто с одной стороны страх что однажды посмотришь на себя - и все, я такая Бриджет Джонс , вся запущенная..... А с другой стороны - ну вот не хочется превращать всю жизнь в "подготовку" к " моей идеальной и красивой жизни".... :безум:

А совмещать эти 2 пути почему-то не получается(
По моему мнению и опыту всё всегда происходит своевременно. Пока слабости не превратились в зависимости им можно и нужно потакать. Опять же кто назвал их слабостями? Вопрос про пересечение черты и нарушение принципов каждый должен решать сам для себя.

И тут еще такой вопрос. А вам бывает не то что стыдно, но неловко в душе перед собой за то когда вы предаетесь всяким бессмысленным удовольствиям, вместо того чтоб заниматься чем-то "полезным"? И как с этим бороться?
С одной стороны понимаешь что живешь 1 раз и будет ли у меня еще время когда я буду весь день слушать музыку, заниматьься ерундой....тратить деньги на всякие приятные мелочи?
А с другой - получается потом как-то неловко что ли. Думаешь - вот могла бы чем-то полезным для себя заняться.....
Стыдно не было, но думать думала, что занимаюсь всякой ерундой, могла бы и чем полезным заняться.
В итоге забила. Потому что чем-то полезным заняться это чем? Полезным для себя? Кто сказал? Постепенно занялась йогой, когда приспичило, тут же в квартале от работы нашелся зал, приятный тренер, возможность ходить на тренировки вместо обеда. Читаю книги на английском, что бы не то чтобы совершенствоваться, а хотя бы не запустить, что знаю. Опять же читаю на кпк, в программе сразу прицеплен словарик, достаточно кликнуть на неизвестное слово, и сразу появляется перевод. Удивляюсь некоторым вещам. Недавнее открытие - слово steppe:улыб:это "степь", в словарике в скобках так и стояло steppe (rus) -степь. Действительно ведь джунгли, например, тоже совсем не русское слово. Была рада за русский язык:улыб:Сорри за "выход из-за печки", я хочу сказать, что полезные вещи вполне себе реально выполнять, но чтобы их делать с готовностью, а не из-под палки, надо найти в них удовольствие или жесткую необходимость.
ЭльКоразон
а чего хочется?
Хочется получать удовольствие от жизни здесь и сейчас....А получается по жизни что все время как бы готовишься к чему-то...вот закончу институт, вот найду работу, вот еще что-нибудь...а потом понимаешь что эти "временнЫе рубежи" пройдены, а какая-то полная жизнь так и не началась почему-то...
Звездная
блог фотографов со снимками Монро. Ни для кого не секрет, что она была "пышкой", дама очень аппетитных форм... И в том числе благодаря им, она уже несколько десятилетий является секс-символом. Нет, это ни к тому, чтобы забить на тело и жрать ночью пончики, просто надо работать именно с теми качествами и тем телом, которое дала природа, улучшать его так, чтобы ыбла гармония прежде всего с собой.
Вот я конечно извиняюсь... :biggrin: Но убила бы тех "умников", которые придумали что Монро была "пышкой" , "аппетитной" , и все это всегда говорится с таким под****м, типа "несмотря на очевидные недостатки...." Где-то читала что она весила от 55 до 64 (самое большее) кг.... Но вот убиться можно, с такой фигурой ты уже пышка, хорошо что не пончик :biggrin:

тут на одном женском ресурсе доказывали что мол Кристен Стюарт - актриса из Сумерек - толстая, потому что у нее "есть попа и бедра". И кто-то саркастично заметил - ну надо же, у нее ЕСТЬ попа и бедра, ну как же так угораздило то ее - у нормальных-то по определению их НЕТ ..... :biggrin:

Я ни в коем случае не за разжирение :безум: но эдак скоро 165см-50кг будет считаться "толерантно" выражаясь - "пышнотелой, знойной, курпулентной, с формами".....
п.5