Панические состояния у женщин
33304
178
ильич
Ну да, конечно. Надо ведь быть настоящим мужиком - плевать на желания жены, и делать всегда так, как сам хочешь. :biggrin:

Это даже если оставить за скобками, что речь идет о насущных потребностях, а не о каких-то капризах.
Змей Зелёный
<п.9>
Я бы сказал не плевать, а вовремя гасить невротизированные гиперпотребности супруги, приобретенные в результате взаимодействия с другими не менее невротизированными особями женского пола, решая при этом реальные меркантильные вопросы. Кстати по теме насущные потребности барышни по описанию ТС удовлетворены в полной мере. А уровень невротической фантазии не знает границ, поскольку это является едва ли не единственной эффективной, хотя и временной психологической защитой указанных особ.
ильич
по описанию ТС
Не по описанию, а по мнению.
Змей Зелёный
<п.9>
Мнение не спрашивал и сделал заключение из информации описанной в теме.
ильич
Приведите пример этой информации. Кроме оценочных суждений "всё у жены есть, ребенок накормлен", я лично ничего не увидел.
ильич
А уровень невротической фантазии не знает границ, поскольку это является едва ли не единственной эффективной, хотя и временной психологической защитой указанных особ.
вот тут как тетка вынуждена согласиться
уровень самоконтроля не всегда высок настолько, чтобы избежать нервотрепок в семье
другое дело - насколько это важно для семейных взаимоотношений?
можно ли этого избежать?
имеет ли смысл этого избегать?
готов ли супруг\супруга брать на себя ответственность за комфортное сосуществование и что готов\а для этого делать?

ну тут вопросов тьма...
Marrrka
ну тут вопросов тьма...
Но для того чтобы их решать стоит "на берегу" определиться насколько супруги психологически уравновешены. Из опыта работы с супружескими парами сложились определенные правила. В частности: 1. Семья с двумя неврастениками как правило нежихнеспособна.
2. Семья с одним (одной) неврастеником испытывает постоянные катаклизмы и в 50% случаев готова к разводу. 3. Семья с психологически устойчивыми супругами достаточно стабильна и имеет шанс воспитать достойное потомство. К сожалению в связи с возросшей невротизацией общества соответственно и увеличилось число разводов (простите что пишу банальности).
Змей Зелёный
Приведите пример этой информации. Кроме оценочных суждений "всё у жены есть, ребенок накормлен", я лично ничего не увидел.
Для ТС наличие у жены шубы по видимому тоже значимый показатель.
ильич
Кстати по теме насущные потребности барышни по описанию ТС удовлетворены в полной мере. А уровень невротической фантазии не знает границ
Нет ну понятно что насущные потребности, типа поесть - приодеться , удовлетворены. Хотя как именно - неясно, потому что некоторые , по собств.опыту знаю, так напишут , не только если у жены есть хорошая шуба и разнообразное питание, но даже и если у нее тулуп и кусок хлеба на столе.... Ну допустим, нормально так удовлетворены...но ...вот не знаю, роботы что ли на форуме сидят?? :безум: :смущ: Судя по малолетнему ребенку, это еще молодая совсем женщина) И кроме чисто насущных потребностей надо же и жизни радоваться, и духи и конфеты и кафе и красивые платья...ну если совсем без удовольствий, то зачем так жить? Ну вот честно - все святые что ли сидят? :безум: От постоянной экономии и мыслей типа "себе купить или ребенку", как сэкономить....тоже может начаться и паника, и все что угодно...:хммм:

Щас конечно мужики напишут, мол хочется тебе дополнительных удовольствий - иди и работай на 3х работах ...Ну блииин ...вот и выйди вот так замуж :безум: кроме шуток. речь сейчас не обо мне, я незамужем, а о жене ТС.

Я вот знаю одну молодую семью, им обоим по 25 лет, сыну 3. Мужу тоже всегда кажется, что у жены "все есть", а что ей хочется еще косметики, нарядов, и всяких вещей для сына - это мол она "рабыня вещей"..... ( Хорошо еще что жена там сама неплохо зарабатывает....а то вот так как-то грустно, в 25 лет подписаться на аскетичное существование, потому что муж там "саморазвивается" и тоже весь о прекрасном и духовном.... :безум: .
ильич
дауж
разочаровал
я, наверное, сразу и не припомню обоих психологически устойчивых супругов, которых ничего не может вывести из себя настолько, чтобы приблизиться к 50-процентной статистике. Не стоит настолько упрощать семейную жизнь и арифметизировать отношения супругов
vanderVudsen2
гыыыы, какое пижонство)))
женщины разные
я, привыкшая исключительно к косметика Кристиан Диор и прочим брендовым недешевым вещам, изменила после замужества образ жизни почти до затворничества и сейчас не нуждаюсь особо не нуждаюсь в таких обильных тратах на себя,любимую
но зато припала на вязание - пряжу хочу мешками!
кстати, масштабы трат разные: пряжа и бренды
Короче, о чем это я...
запросы нужно умерить и теткам, и дядькам, в пользу взаимного комфортного проживания
и саморазвиваться не в ущерб семье, но и понимать саморазвивающуюся сторону
чуять нужно половину, а половине не борзеть
а чтобы так вот категорично судить - сходить взамуж))) Родить дитятю))) а то все сильны шашками мазать - идите посуду десять раз в день помойте вместе с остальными бытовыми обязанностями, а потом "выразите понимание супругу\е))))
заметьте, я не делаю разделения между мужем и женой)))
vanderVudsen2
И кроме чисто насущных потребностей надо же и жизни радоваться, и духи и конфеты и кафе и красивые платья...ну если совсем без удовольствий, то зачем так жить?
А Вы ни когда не пробовали развести понятия духи и конфеты и кафе и красивые платья и радость в жизни. Мне представляется, что вам это вааще не под силу, как и весьма значительной прослойке "цивилизованных" российских баб.
Marrrka
гыыыы, какое пижонство)))
женщины разные
я, привыкшая исключительно к косметика Кристиан Диор и прочим брендовым недешевым вещам, изменила после замужества образ жизни почти до затворничества и сейчас не нуждаюсь особо не нуждаюсь в таких обильных тратах на себя,любимую
но зато припала на вязание - пряжу хочу мешками!
кстати, масштабы трат разные: пряжа и бренды
Ну, не всем такой путь подходит....и затворничество - не для всех подойдет как образ жизни. С чего бы это после замужества сразу должно переклинивать на рукоделие? Вот именно что женщины разные. Вы не нуждаетесь, а кто-то, особенно по молодости - почему нет?
Мужчинам легче пребывать в образе хиппи-бессребренника , плюс многие относятся к вещам как в анекдоте - какие кеды, ты еще коньки не сносил? :ухмылка:
Marrrka
Коль не можете припомнить, то учитесь на негативном опыте неврастеников.
Marrrka
Мытье посуды и вынос мусора до мусоропровода это конечно подвиг...
ильич
Мне представляется, что вам это вааще не под силу, как и весьма значительной прослойке "цивилизованных" российских баб.
_________________________

Бабы в поле. Картоху окучивают.
А женщинам, действительно, и красивых мелочей хочется в дополнение к высокодуховным радостям жизни. Впрочем, подозреваю, и бабам тоже...
Но некоторым психологам, помимо этого мнящим, видимо, себя и мужчинами, этого понять не под силу. Профессионалы... блин :biggrin:
vanderVudsen2
Мужчинам легче пребывать в образе хиппи-бессребренника , плюс многие относятся к вещам как в анекдоте - какие кеды, ты еще коньки не сносил? :ухмылка:
Это откуда такие выводы, ссылка!
ильич
Мытье посуды и вынос мусора до мусоропровода это конечно подвиг...
ежедневно многолетне?
подвиг!
если только это не преподносится как подвиг
ильич
п.9
А Вы ни когда не пробовали развести понятия духи и конфеты и кафе и красивые платья и радость в жизни. Мне представляется, что вам это вааще не под силу, как и весьма значительной прослойке "цивилизованных" российских баб.
Знаете, я конечно понимаю, что радоваться жизни можно сидя голой с гитарой на каменистом берегу.... Толкьо если климат теплый и "шалаш" как говорится, в раю..... И если у тебя ребенка НЕТ, который эти конфеты и игрушки и прочий "потребительский мусор" не запросит.... И ему ты уже не объяснишь, что мол знаешь, радость - это одно, а мороженое и барби - это другое....

И ИМХО - да, эти понятия взаимосвязаны.

И кстати для меня высшей радостью было бы съездить на концерт любимой группы, а не конфет пожрать.....

Однако что-то самолеты не летают бесплатно, да и билеты за так никто не даст. Так что да, все взаимосвязано.

Не , ну можно и дома сидесть, но как говориться, уже НЕ ТО.
vanderVudsen2
затворничество - мой осознанный выбор, имеющий свои причины, я его никому не навязываю
а жена возраст молодости проходит, а если останется образ жизни такой, как в молодости - да какому мужу это надо?
откуда вам известно, что нужно мужчине? мужчинам? они тоже разные. Но уверена, что очччень мало кому нужна жена по жизни молодушка-веселушка-побрякушка-погулюшка.
ильич
Мужчинам легче пребывать в образе хиппи-бессребренника , плюс многие относятся к вещам как в анекдоте - какие кеды, ты еще коньки не сносил? :ухмылка:

Это откуда такие выводы, ссылка!
Ну блин, как я Вам предоставлю "ссылку" на слова мужа этой подруги, ну которая сама на все радости жизни зарабатывает? Он говорит - ты рабыня вещей..... А ей приятно одеть любимого сына красиво, самой красиво одеться...она модельной внешности.... купить духи)... ну почему от всего -то надо отказываться?
Marrrka
Понял, прибрать за собой по Вашей логике это подвиг. Одни боярыни видать тут на форуме собрались.
vanderVudsen2
Ну блин, как я Вам предоставлю "ссылку" на слова мужа этой подруги, ну которая сама на все радости жизни зарабатывает? Он говорит - ты рабыня вещей..... А ей приятно одеть любимого сына красиво, самой красиво одеться...она модельной внешности.... купить духи)... ну почему от всего -то надо отказываться?
<п.9>
на красиво одеть ребенка, даже двух, кстати, много денег и трех работ не надо
ну может у меня на моих полутора уровень дохода выше чьего-то в мечтах, не знаю)))) Кто как умеет
vanderVudsen2
Для информации. Ребенку в сто раз важнее Барби материнская теплота. А Барби это уже интересы производителей игрушек, ненавязчиво заложенные в Ваши головы...
ильич
Понял, прибрать за собой по Вашей логике это подвиг. Одни боярыни видать тут на форуме собрались.
неее, я не боярыня, вот только что вернулась с совместного оштукатуривания бани - сэкономленные деньги - заработанные деньги, да и люблю я эти работы
я говорю о монотонной ежедневной рутинной однообразной работе
и повторяю? в масштабах лет это - подвиг! Не всем понятный, но таковым не перестающий быть. :tease:
Этот подвиг нужно уметь ценить. Ибо порядок сам собой не наводится, а вот прекращается всеми очень быстро и охотно.
Marrrka
откуда вам известно, что нужно мужчине? мужчинам? они тоже разные. Но уверена, что очччень мало кому нужна жена по жизни молодушка-веселушка-побрякушка-погулюшка.
то есть надо ломать себя под мужчину? Если женщина такая "по жизни", по характеру.....С выходом замуж переставать любить все материальные удовольствия?

Погулюшка у вас прям как шлюшка получилась :безум: А вот веселушки и молодушки ИМХО многим нравятся)
Marrrka
Полностью согласен, что работа по дому это труд, который разделяется между супругами.
vanderVudsen2
Погулюшка у вас прям как шлюшка получилась :безум:
Почему уж сразу как шлюшка. Просто малоразвитая по жизни пока...
vanderVudsen2
п.9
то есть надо ломать себя под мужчину? Если женщина такая "по жизни", по характеру.....С выходом замуж переставать любить все материальные удовольствия?

Погулюшка у вас прям как шлюшка получилась :безум: А вот веселушки и молодушки ИМХО многим нравятся)
зачем ломать?
создание семьи означает постепенный переход совместной жизни в иное, не увеселительное русло. Постепенный, подчеркиваю. А "такая" - ну ненадолго она нужна и "по жизни", и "по характеру". Это, какбэ сказать, проза жизни. Переставать любить материальные удовольствия вообще не обязательно. Они просто корректируются в соответствии с доходами семьи, а пи****ь по этому поводу и травить половину вообще неэтично: "бачили оченьки, що покупали, теперича жрите, хоть повылазьте".
по поводу шлюшки прям порадовали: "погулюшки" асофиируются с разными, гм, эффектами, но у меня не с *****твом это точно))))
модераторы, простите за вольный штиль, все заради понимания меня оппонентом)))

п.5
ильич
Для информации. Ребенку в сто раз важнее Барби материнская теплота. А Барби это уже интересы производителей игрушек, ненавязчиво заложенные в Ваши головы...
Повторюсь - Вы можете считать как хотите. но объясните это все каким-нибудь детям. Желательно от 3х и лет до 15ти....

В теории то легко рассуждать.
vanderVudsen2
ильич прав на 100% - у меня дочь восьмилетняя
vanderVudsen2
В свое время и объяснял, и понимали. А у Вас опыт общения со своими детьми присутствует?
vanderVudsen2
но объясните это все каким-нибудь детям.
детям объяснить легко, когда есть материнская теплота.
а вот когда туговато с этим, то хоть заобъясняйся, купишь пойдешь :улыб:
Marrrka
И что - ей никогда не надо ни красивых кукол, ни новых платьев, ни аксессуаров с Винкс или кто там сейчас популярен....?
ильич
Для информации. Ребенку в сто раз важнее Барби материнская теплота.
_______________________

Если что-то и можно почерпнуть "для информации" из этого замечательного постулата, так это то, что сравнение (и что даже более интересно - противопоставление!) эмоциональной близости матери и ребенка с обладанием игрушкой - признак неглубокого мышления.
С чего вы взяли, что эти вещи следует сравнивать, а тем более - противопоставлять? Они не приводятся к общему знаменателю, не взаимозаменяемы, но при этом и не взаимоисключают друг друга.
vanderVudsen2
надо
но если нет маминой любви, заботы и понимания - куклы этого не заменят
зато создадут иллюзию какой-то сказки, которая в будущем сыграет злую шутку
Marrrka
но если нет маминой любви, заботы и понимания - куклы этого не заменят
______________________

А почему предполагается, что покупка куклы должна быть призвана заменить мамину любовь?
И любовь, и кукла не могут присутствовать в жизни ребенка одновременно? Обязательно или - или? И обязательно одно подменяет другое?
2992421
детям объяснить легко, когда есть материнская теплота. а вот когда туговато с этим, то хоть заобъясняйся, купишь пойдешь :)
Задариваю подарками в первую очередь как раз невротизированные мамаши, которые детям больше ничего дать то и не могут. К сожалению это явление в настоящее время стало массовым, и как результат новое в значительной степени невротизированное поколение...
ильич
Да, своих детей у меня нет. Зато я работала на пед.практике...и у меня сложилось впечателение (с чего бы это?) что детям нравится когда у них есть всякие прикольные популярные штуки, когда им покупают сладости, потому что они же - дети)))) и барби, и эти Братц) им тоже нравятся.... как ни странно.

я не считаю что детство должно быть аскетичным.... точнее, оно вообще не должно быть таким.

А что касается того что Вы своим объяснили и они Вас поняли.... У меня была коллега, многодетная, причем одиночка, ну то есть совсем швах был с материальным..... И она хвалилась мол ее девочки ничего не просят , все понимают, да.... Ну скажем так- хорошо или плохо это - но ее дочери растут очень сильно ориентированные именно не на "высокое-духовное" - а на "вырасти, пойти работать и все себе самим купить!" Хорошо ли это -когда с детства - ну ладно, с подростковых лет - они думают о деньгах?( которых все время ни на что нет!) ИМХО, не очень...о другом надо думать в детстве.... зато мама гордится вот мол сейчас им ничего не надо...и они даже подрабатывают...
Ундинa
не обязательно
но в нынешней жизни часто происходит именно замена
я сама постоянно пытаюсь избежать таких ситуаций
если у вас есть дочь - парируйте, но не обманывайте саму себя
Ундинa
С чего вы взяли, что эти вещи следует сравнивать, а тем более - противопоставлять? Они не приводятся к общему знаменателю, не взаимозаменяемы, но при этом и не взаимоисключают друг друга.
вот кстати да! почему нельзя хотеть и то, и другое?
vanderVudsen2
Да, своих детей у меня нет. Зато я работала на пед.практике...и у меня сложилось впечателение
Понятное дело. Професиональная деформация пока не наступила, но перенос своих проблем на детей уже произошел.
vanderVudsen2
Ну скажем так- хорошо или плохо это - но ее дочери растут очень сильно ориентированные именно не на "высокое-духовное" - а на "вырасти, пойти работать и все себе самим купить!" Хорошо ли это -когда с детства - ну ладно, с подростковых лет - они думают о деньгах?( которых все время ни на что нет!) ИМХО, не очень...о другом надо думать в детстве.... зато мама гордится вот мол сейчас им ничего не надо...и они даже подрабатывают...
<п.9>
не, хорошо, когда они не знают, КАК эти деньги достаются, и привыкают ко всему готовому
ну что вы с таким максимализмом судите обо всем? ну не бывает в жизни только черного или только белого! Чаще - полутона.
это во-первых
А во-вторых
вы смотрели мультики винкс?
читали сказки-комиксы?
самих Братц видели?
они же СТРАШНЫЕ!!!! это у нас типа такие параметры красоты???
вы послушайте, о чем эти винкс в мультиках говорят!
да ну нафиг...
мое имхо - от этой фиготы не убежишь (ну братц мы как-то избежали таки), но не нужно акцентировать внимание на этих винкс - увлечение пройдет само собой. Я смотреть теперь не запрещаю. Просто объясняю некоторые вещи в соответствии с нашей жизнью и понятиями.
ильич
Каких своих проблем?

Хотя я чувствую, бесполезно вести диалог с таким сторонником естественности и аскетизма как вы....

А что сейчас какие-то другие дети , чем в моем детстве к примеру? Им уже ничего не надо из того что "за деньги в магазине"? :eek: А то может я чего-то пропустила, и все сейчас только за компьютером играются, а не с куклами..... :безум:
Marrrka
но в нынешней жизни часто происходит именно замена
я сама постоянно пытаюсь избежать таких ситуаций
если у вас есть дочь - парируйте, но не обманывайте саму себя
_______________________

Почему я должна вам парировать именно на основании того, что у меня есть дочь, а не основываясь на логике и собственном понимании жизненных ценностей? Странная какая-то логика :dnknow:
У меня есть дочь, но в силу того, что она уже замужем, вопрос кукол, к счастью, позади. И когда она росла, у нее было всё: и барби, и дома с каретами и лошадьми для этих барби... При этом мне не приходилось стоять перед выбором: дать ей эти детские радости или лишний раз поцеловать, приголубить и поговорить по душам.
В не малой степени и поэтому мне удивительны родители, делающие над собой усилия подобного рода. Что же это за родительская любовь, которую можно заместить подобными вещами? :dnknow:

П.С. если предположить, что у меня не дочь, а сын, что изменилось бы? : ) ну были бы вместо барби какие-нибудь трансформеры.
vanderVudsen2
вот кстати да! почему нельзя хотеть и то, и другое?
______________________

И почему нельзя дать своему ребенку и то, и другое? - вот не менее интересный вопрос : )
Ответом может стать безденежье. К этому можно по-разному относиться и даже понять, посочувствовать...
Непонятно другое: зачем свою финансовую несостоятельность прикрывать "высокими материями"? Так и нужно говорить: мало зарабатываем, хватает только на самое необходимое.
Marrrka
А во-вторых
вы смотрели мультики винкс?
читали сказки-комиксы?
самих Братц видели?
они же СТРАШНЫЕ!!!! это у нас типа такие параметры красоты???
вы послушайте, о чем эти винкс в мультиках говорят!
да ну нафиг...
ну нет...не кажутся мне они страшными....:смущ:
да, я всех их видела....

Ой, а в мое детство говорили что американский дисней и японское аниме - это ужос-ужос.... Сейлормун - жуть и тупизна...так серьезно говорили, я помню.... Взрослые то есть говорили. А сейчас чуть ли не классика жанра, светлая ностальгия у всех...это всегда вот так.

опять же - у ребенка и взрослого ИМХО совсем разные параметры красоты. Есть такой магазин - Джастис в Ауре....там все дико розовое...в глазах рябит когда заходишь...розовое-неоновое-желтое-перламутровое-...с ума сойти. На мой 27летний взгляд) При этом я отдаю себе отчет что в свои 12 лет я с ума бы сошла от радости и прекрасности всех этих диких расцветок и вещей.... И наверное 80% девочек тоже

нет ну бывают дети, я не спорю, которым это все не надо...зато тогда надо другое обязательно.
vanderVudsen2
Ой, а в мое детство говорили что американский дисней и японское аниме - это ужос-ужос.... Сейлормун - жуть и тупизна...так серьезно говорили, я помню.... Взрослые то есть говорили.
________________________

Помню я и эту Сейлормун, и пикачу с покемонами :yes.gif: Действительно, ужас кошмарический :biggrin:
Ундинa
Помню я и эту Сейлормун, и пикачу с покемонами :yes.gif: Действительно, ужас кошмарический :biggrin:
но детям-то нравится.... Точнее нравилось, когда это все показывали..... Ну ИМХО взрослым странно заявлять что губка Боб, Винкс, смешарики там какие - это все галимая жуть.... у детей другое все-таки восприятие, не как у взрослых.

я помню, мне один древненький аниме-сериал казался таким изысканным , прекрасным, так красиво нарисованным))))) лет в 12. Сейчас смотрю - ну топорно же как в советсвих мультах почти :безум: сюжет вообще смехотворный.... но что сравнивать восприятие тогда и теперь?
vanderVudsen2
но детям-то нравится.... .... но что сравнивать восприятие тогда и теперь?
вот об чем и речь.
дети не могут адекватно оценить то что они видят.
они картинку видят - и нормально. цветной губка боб :biggrin:
а то что смысл разговоров этих .... животных, наверное, в этом мультике далеко от этических идеалов - уже на втором плане, которые тольк взрослые и могут оценить. если могут, конечно..