Панические состояния у женщин
33330
178
vanderVudsen2
А мне советские мультики не кажутся топорными... Напротив даже. Яркие, жизнеутвержадющие, хулиганские "Ну, погоди!" и наивно-добрые, такие как "Чебурашка"... А местами тонкие и философские... типа "Ежика в тумане" : )
Из современных "Смешарики", кстати, весьма и весьма :live: ненавязчиво-поучительные, мудрые даже и прикольные одновременно.
2992421
Господи ну вы зануды...А что детям уже для развлечения просто, без этих "этических идеалов", просто ПОСМОТРЕТЬ мультик уже нельзя? :безум:

и раз уж ребенок НЕ может адекватно ничего оценить и смотрит только картинки - то как же он постигнет "высокий смысл этически выдержанного" мультика? :biggrin: если таковой будет снят и показан?

а между прочим все же сейчас тестируется на фокус-группах - и если детям нравится, то идет к выпуску, каким бы "странным" это не казалось взрослым....

.......Все началось с того "тезиса", что женщина с выходом замуж должна забыть о своих "хотелках", а ребенку эти "хотелки" от греха подальше вообще не стоит заводить.....

наверное неправильно так думать, но вот читаешь такое и как в анекдоте..."хорошо...хорошо...Что, доктор, все так хорошо? - Нет, хорошо что это не у меня!"
vanderVudsen2
А что детям уже для развлечения просто, без этих "этических идеалов", просто ПОСМОТРЕТЬ мультик уже нельзя? :безум:
да все можно, тольк не понимаете наверное, что дети - они как губка, впитывают и потом тем и живут, чем напитались, пока не выросли. а развлечениями все щас и живут, так что если нада "как все", то почаще включайте губку боба ребенку своему, как он у Вас появится
2992421
да все можно, тольк не понимаете наверное, что дети - они как губка, впитывают и потом тем и живут, чем напитались, пока не выросли
Знаете, я видела в детстве эту Сейлор-мун всего два раза... Потом попросила записать подругу(у неё был видик!) одну серию и сидела у неё, часами срисовывая с картинки на экране героев... Мне было просто интересно, КАК именно это нарисовано, совсем не так, как привычные мультфильмы... Но это офф.

ТС, как долго Вы в таком режиме работаете? Ну, то есть- сколько лет назад Вы оставили стабильную работу?
Как Вы питаетесь в период хорошего дохода, и в период безденежья?
Я лично пережила на себе много тяжких моментов, связанных с отсутствием денег... И уяснила одно - для моего личного внутреннего комфорта непременно нужно, чтобы один из нас, супругов, имел среднестатистическую работу с зарплатой ежемесячно и прочими социальными бонусами...
Marrrka
идите посуду десять раз в день помойте вместе с остальными бытовыми обязанностями, а потом "выразите понимание супругу\е))))
чего там сложного с этой посудой?

как только у нас начались в семье споры по графику "кто моет посуду", мы решили все просто - скинулись и купили посудомоечную машинку

жалели только об одном - что не купили ее раньше.

по теме:
после 3 кризисов (1991, 1998, 2008) новейшей истории мои паники прекращаются не только наличием заначки в любой форме (валютной, натуральной), но и опытом, что с голоду не помрем - до этого как-то все получалось, и даже если вчера съедали последний хлеб и на работу я шла пешком через мост, каким-то непонятным для меня образом, все налаживалось. ))).
пани Анна
Скажите, а будь у Вас возможность избежать пеших прогулок через мост и съедания последнего хлеба, Вы бы этого избежали?
Zmeyka
конечно, особенно мост
для романтических прогулок еще ничего, а вот на работу-с работы не айс
пани Анна
О чем и речь:улыб:Жена ТС не очень хочет ходить на работу через мост. И это вполне естественное нежелание.
Григорий_А
Читала ровно до коммента "Все мы бываем внезапно смертны...." и про болезни там...
Считаю, что точнее/разумнее уже вряд ли кто-то что-то скажет
Не могу понять, почему вы, ТС, вроде не дурак, а этого уяснить сами не могли раньше: одно дело сегодня есть и шуба и трюфеля, а другое "завтра с мужем что-то случится, все ляжет на мои плечи, доход нестабильный, маленький ребенок на руках... " (это я мысли вашей жены озвучиваю)
В общем не буду повторять, что уже сто раз говорили

Расскажу про свою тетушку, чудесная женщина с одним нехилым пунктиком
в 90х годах, когда мужу зарплату не платили по полгода, она работала воспитателем в детсаду. У них было 4 детей. И вот на ее зарплату они и жили. И выдалась у них зима, когда всё-всё подъели и примерно неделю ели только лук, свежий и жареный в масле с хлебом. всей семьей только это!
И так это ее психически подкосило, что сейчас у нее начинается паника (настоящая, а не "плохое настроение"), если в доме нет в запасе: 20 кг муки, 20 кг сахара, по 10 кг риса и гречки и 40 литров растительного масла. это мин запас. про все остальное, типа 10 уп чая и проч, я молчу
А при этом живут уже давно с мужем вдвоем (дети переженились уже все)

Это я про заскоки на тему безопасности...и тяжелые времена
Эрика_Х
Я вообще считаю, что такая защитная реакция у нас, женщин, в геннах сидит.
Ведь сколько поколений на Руси в голоде просидело! Ученные уже вышли на это.
И это нормально, когда женщина бессознательно ожидает от мужа финансовую опору, т.е. гарантию, что в голод она и ее потомство выживут. То бишь в тот период, когда она сама из-за грудного малыша добытчицей быть не сможет
Мариман
Я вообще считаю, что такая защитная реакция у нас, женщин, в геннах сидит.
да, и не только потому что может остаться в декрете нетрудоспособная и без еды

часто бывает так что в семье "мама накрывает на стол"

к этому все члены семьи так привыкают, даже мужчина (который может быть деньгами этот стол обеспечивает), что даже он не особо задумывается, а откуда что на столе берется, что сколько стоит и хватает ли тех денег, что он добывает, на все это на столе... (ведь может так статься, что край как не хватает и только женина ловкость и изобретательность делают из ничего что-то)

и когда денег нет и "маме на стол накрыть нечего" первым всё это осознает именно "мама"... её же первую и накрывает груз ответственности и осознания что семье нужно кушать

до мужа это может не сразу дойти в таком масштабе, потому что... на уровне подсознания он привык уже что "еда на столе будет", "что дадут то и будем есть" и пр.

и ежедневный кошмар, что поставить на стол, естественно в первую очередь ни странно получается что достается именно женщине... и естественно что именно она не сможет это никогда забыть (а то и генетически передаст своим детям : )) )
Эрика_Х
Расскажу про свою тетушку, чудесная женщина с одним нехилым пунктиком
Уверена, что не одна ваша тетушка такая. Моя бабушка пережила ВОВ. И последующий после нее голод и разруху - тоже. Когда он умерла, и мы разбирали ее вещи в кладовке, там обнаружились:
- мешок сахара
- коробка макарон
- не помню уже сколько кг гречки, в проеденных молью пакетах
- коробка туалетного мыла
- коробка хозяйственного мыла
- коробка обмылков
- п\э пакетики - отдельно целые, отдельно дырявые
- пакет со шнурками, веревочками
- коробка использованных тюбиков из-под зубной пасты

Я думаю, что такое собирательство "на черный день" свойственно всем, кому случилось хоть раз пережить тяжелые времена.
Рыжинка
У моей мамы 25 лет хранятся обрезы тканей, купленные ей в очередях. В полном смысле, шкаф забит до потолка. И это при том, что уже давно в нашей семье никто ничего не шьет. Сказывается детская память, когда они босоногие шили себе в деревне одежду из того, что было, да перестройка повлияла...
И ведь уговариваю, давай из них хоть шторы повесим или выбросим, цвета давно из моды вышли.
Что вы! В глазах паника, тело готово к обороне каждой пяди
Григорий_А
НПП

Про подушку безопастности.
На Сибмаме деньги собирают на лечение девочке. 15 млн. рублей нужно.
Да - это крайний случай, но это реальность. Все любители подушек планируют (имеют) такую заначку?
Авыф
А если меньше 15 миллионов то и собирать не нужно?

Не помню чье, но несколько раз сталкивалась - в обычной жизни для спокойствия финансовая подушка должна равняться потребностям на полгода. Т.е. если у человека ежемесячный минимум 15 тыс, то подушка нужна в районе 100, если 50 тыс. то 300. Считаются не доходы, а именно потребности, те траты без которых никак (коммуналка, аренда, бензин, минимум по питанию и т.п.) даже в черные времена.

Как вариант - не устраивает работа, но уволиться в пустоту я себе позволить могу очень условно, т.к. остаться без дохода более чем на 2 месяца не могу.

А у жены ТС, похоже, и такого запаса нет. Еще бы не паниковать.
Авыф
Скажем так, к моменту рождения ребенка, я бы предпочла иметь полмиллиона свободными (вот прям сейчас взял и потратил) и пару миллионов относительно легковыдергиваемыми (в бизнесе/имуществе). Собственно работаю над этим. Не 15 конечно, но даже в той ситуции, 13 собрать на целых 2 миллиона легче, чем 15.
Авыф
Нужно учитывать специфику работы ТС и его жены. Он не написал, поэтому однозначно не ясно, как у них все организовано. Хотя прямые вопросы ему и я задавала, и еще кто-то, ТС просто исчез из темы.

Но возможны два варианта:
1. Спады в загрузке регулярные, прогнозируемые и проходящие сами собой. Например, сезонные.
2. спады непрогнозируемые. Чтобы была работа, нужно ее найти, сама собой не появляется.

Вот второй вариант очень страшный для человека без страховки. У него дома пустеет холодильник, нет денег на поборы в школе у ребенка и нечем платить за квартиру, и проблемы накапливаются снежным комом. а в такой ситуации нужно мобилизироваться и искать заказы. А потом еще ловить вдохновение (они же творческие люди) и ТВОРИТЬ, когда, возможно, уже есть нечего.

Обычно люди с самозанятостью устраиваются так, что есть некий постоянный поток текучки. Например, на один день в неделю. А на остальные дни нужно искать большие проекты, они от случая к случаю.

Повторюсь, тут не все ясно, но на первый взгляд жена выглядит поадекватней самого ТС, если честно. А рассуждения ТС про хомячков похожи на проповеди новообращенного.

* У меня много знакомых работают попроектно. ИМХО тут запросто дойдет до развода, знаю подобный случай - человек несколько месяцев книжку писал, а оплата за нее предполагалась после издания.

**И родителей нефиг объедать - фактически, ТС ЗА подушку безопасности, но в качестве этой подушки именно родителей приспособил, а сам организовать ее не может и не пытается.
Zmeyka
Скажем так, к моменту рождения ребенка, я бы предпочла иметь полмиллиона свободными (вот прям сейчас взял и потратил) и пару миллионов относительно легковыдергиваемыми (в бизнесе/имуществе). Собственно работаю над этим. Не 15 конечно, но даже в той ситуции, 13 собрать на целых 2 миллиона легче, чем 15.
Полмиллиона свободными это как? На расчетном счету или под подушкой? Похоже очень многие забыли, как в один прекрасный день деньги обесценились и все накопления просто сгорели :спок:
СветикА
Либо на счету в нескольких крупных валютах, либо в очень ликвидных активах(а лучше минимум на двух счетах в разных банках с разными гарантиями). Разумеется не в тумбочке.
Про обсценение: начало 90-х я не очень помню (мандаринки были дома, а клубника в огороде, мама с папой рядом и это меня крайне радовало), а вот 1998 помню очень хорошо. Помню, что сбережения у родителей именно в тумбочке не лежали, на том и выехали беспроблемно относительно. Там, конечно, еще сыграл роль бизнес, не завязанный на благосостояние общества.
ЗЫ я в курсе, что от всего не застрахуешься и 100% гарантии сохранности сбережений никто и никогда не даст, как не изголяйся. Но во-первых подушка безопасности такого рода перестраховщиков вроде меня успокаивает, во-вторых вероятность того, что эта подушка пригодится экстренно не очень высока, в-третьих эта вероятность выше, чем вероятность потери всего и полностью при хотя бы минимальной диверсификации.
shapokliak
Ясно одно - ТС не нужно решение проблемы, ему нужно было подтвердить свою точку зрения. Почему-то ее не подтвердили. Вот он и исчез.
Клара_Цапкина
...накопления на сегодняшний день объективно невозможны: сколько заработается, столько и потратится - квартиру строили когда-нибудь?
1. Думаю, это немаловажные слова ТС...

2. Стройка- это всегда долги, кредиты, обязательства... Вот жена ТС и паникует
Marrrka
я, привыкшая исключительно к косметика Кристиан Диор и прочим брендовым недешевым вещам, изменила после замужества образ жизни почти до затворничества и сейчас не нуждаюсь особо не нуждаюсь в таких обильных тратах на себя,любимую
Простите, а какая связь затворничества и качественных, брендовых вещей? Тем более - косметики? Вы что, после замужества голову мыть перестали, душ принимать? Или кремом мазаться? А на улицу совсем не выходите, потому и одежда-обувь не нужны?

идите посуду десять раз в день помойте вместе с остальными бытовыми обязанностями, а потом "выразите понимание супругу\е))))
Я, может, чего-то не понимаю... ЗАЧЕМ мыть посуду 10 раз в день?
Hoda
Я, может, чего-то не понимаю... ЗАЧЕМ мыть посуду 10 раз в день?
Мужик, наверное, часто кушает. А посуду грязную после каждого приема пищи моет за ним.
Hoda
Я, может, чего-то не понимаю... ЗАЧЕМ мыть посуду 10 раз в день?
1. Завтрак приготовить - посуду, в которой готовили помыть - иначе завтракать некрасиво будет.
2. Позавтракать - помыть (иначе засохнет)
3. Обед приготовить - помыть
4. Пообедать - помыть
5. Ужин приготовить - помыть
6. Поужинать - помыть.
+2 чаепития или опаздун семейный и вот уже 8 набралось.
Не у всех же есть посудомойка, которая прекрасно отмывает и засохшее и в том числе, в которую прячется грязная посуда с глаз долой. И то у меня она, порой, по два раза на дню включается.
Zmeyka
Ну вот я и говорю о посудомойке - я одна живу, и то она у меня стоит, а если семья - так тем более надо. И пусть она себе моет, на фига на руках-то в наше время?
Hoda
Ну случаи бывают разные:улыб:Прогулялась сегодня по нашему славному городу по окончании рабочего дня. И идут тетки с продуктами. Следовало подумать "ну вот чего она прется пешком с этими пакетами? Нафига пешком-то в наше время? Вот у меня детей нет и то я на машине в магазин езжу"? Примерно из той же оперы тезис.
Pepper
я б тоже паниковала, это мужика надо к психологу вести, раз позволяет бреши в бюджете организовываться
о, я поняла, вы поныть пришли о тяжелой мужской долюшке и о том какая жена дууура :umnik: эх
Самка_человека
о, я поняла, вы поныть пришли о тяжелой мужской долюшке и о том какая жена дууура :umnik: эх
темы о том какие все девушки и тетки меркантильные - это просто форумский трЭнд(((

при том что меркантилизмом реальным и не пахнет....