Как стать эмоциональной
29719
189
Я весьма холодный человек. Можно даже сказать, бревно в плане эмоций. У меня редко возникают какие-то чувства...радость, удивление, волнение, даже страх и гнев перестали меня посещать.

Я люблю графоманить...пишу себе помаленьку и иногда выкладываю то, что получилось, на суд немногочисленных читателей. У меня нет проблем с грамотностью, бывают лишь проблемы с построением фраз, которые я исправляю при редактировании. Но когда я читаю других, то понимаю, что пишу очень сухо. Словно сочиняю инструкции для чайников. "Вставьте деталь А в паз детали Б, обозначенный на рисунке буквой С". То есть, просто тупо описываю происходящее.

А есть вещи, которые меня просто поражают своей эмоциональной глубиной. Начинаешь читать - и как будто проваливаешься в мир ярких красок. Когда выныриваешь - ты все еще под впечатлением. Я бы хотела создать что-то подобное. Мир на бумаге, который мог бы жить и дышать, который можно было бы почувствовать. Но увы, я слишком холодна для этого. Возможно, пока.

Что можно сделать, чтобы повысить свой общий эмоциональный фон? Может есть какие-то упражнения? :dnknow:
pdq
В чем именно вы узрели ложь, уважаемый? :улыб:
Хорошая_Девочка
Это "что можно сделать" :tantrum: а не ложь...
Хорошая_Девочка
Вы написали:
1.= У меня редко возникают какие-то чувства...радость, удивление... =
и
2. = меня просто поражают своей эмоциональной глубиной. Начинаешь читать - и как будто проваливаешься в мир ярких красок. Когда выныриваешь - ты все еще под впечатлением. =
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Вы будете утверждать и далее, что не испытываете эмоций? Или всё же Вы говорите о "недостатке" — возможно, это Ваша индивидуальная особенность такая — лексических средств (вербальных) для выражения того, о чем думаете, представляете себе, о чем хотите писать?
И давайте разделим: необходимость в открытости эмоций, легкости и умении их представить на суд читающих /слушающих 1) для автора — это одно, а 2) для человека, для повседневного общения — это другое. Цели — разные.
pdq
"Юпитер, ты гневаешься, значит, ты не прав". (И непонятно, на кого? или что? Вы злитесь.) А вот Вы чересчур эмоциональны сейчас, причем негативно.
Хорошая_Девочка
Вика, ну в 30 лет все уже слегка подзаморожены, природа...
Varuna
И то, и другое. Номер один не будет возможен без номера два. Человек, который никогда не пробовал к примеру, манго, не сможет описать вкус манго.
Ну тогда Вы себе же и ответили - попробуйте "манго". :dnknow:
Хорошая_Девочка
А следует ли в таком случае (сомнений и прочего — по теме топа) писать, говорить о том, чего ты не "пробовал"? Жанр фантастики, например, позволяет вполне разгуляться, даже если человек никогда не пробовал "манго".
Достоверность описываемого Вами и, следовательно, узнавание читающими тексты требуется для чего? Вам реализм ближе?
Когда будете писать, ставьте больше смайликов! :миг: :бебебе: :live: :tease:
Varuna
Хочу, чтобы людей цепляло. Эмоциональные тексты цепляют намного больше. Ну и мне они тоже будут нравится больше. Когда-то я могла выражать эмоции в тексте, теперь утратила эту способность. Я хочу ее вернуть.
Хорошая_Девочка
пиши о том, что тебя "цепляет" по-настоящему, тогда появятся и эмоции :1:
Хорошая_Девочка
Хочу, чтобы людей цепляло
А я вот не понимаю такую мотивацию. Это типа лавров писательницы талантливой захотелось? Ну не думаю, что всем дано это - умение выразить даже не то что на бумаге, а просто в речи красоту и глубину и завлечь и заворожить... Я не верю, что талант в себе "выработать" возможно. Наверняка те авторы, кто вас поразил, никак особенно над этим не трудились.
RougeM
На самом деле вы ошибаетесь. Писатель, так же, как и любой другой человек, который работает с выражением своих эмоций и задумок в творчестве, может так сказать, "набить руку" и со временем совершенствоваться в своей области. Стоит взглянуть на текст, который не видела месяц, ощущение, будто его написал кто-то другой, сразу видишь все свои ошибки, недочеты. А критиковать сам себя не каждый может из-за банального убеждения, что "я лучше всех и плевать". Меня вот наоборот критика очень интересует.

Читаю биографии известных писателей. Даже им годами приходили письма с отказами, что заставляло их постоянно работать над собой. Конечно, я не утверждаю, что писать хотя бы средне сможет каждый. Для этого нужно как минимум несколько пунктов: элементарная грамотность, умение выражать свои мысли словами, талант рассказчика, обширный словарный запас, богатая фантазия. Если человек все это умеет, по мере того, как он будет набираться опыта, он будет расти, как писатель.

И вот образовалась проблема с эмоциональной начинкой...не то, чтобы она совсем никакая, но она слабенькая. А это плохо.
RougeM
Талант - это дар видеть, куда двигаться.
Посредственность кажется себе безупречной.
Поэтому талант развивается через труд, а посредственность лишь тиражирует то, чем владеет.
Черновики Пушкина, Толстого, Булгакова - ярчайшая тому иллюстрация. Их работа над собственным текстом - сама по себе шедевр, даже вне связи с конечным результатом.
Хорошая_Девочка
Эмоции в тексте - это проблема точного словоупотребления, то есть банальная эрудиция и рефлексия.
С другой стороны, чтобы что-то точно выразить - надо для начала это что-то узнать, пережить, осмыслить. Если ваши тексты кажутся вам слишком нейтральными - работайте над границами собственной личности. Ищите новые события, знакомства, осваивайте новые сферы в жизни - и реагируйте, отпустив тормоза.
sforzando
О чем и речь, ведь автор все должен пропускать через себя. А если он эмоционально беден, то на выходе получится то же самое.
Хорошая_Девочка
ну на фиг через себя пропускать
эмоциональный накал это чисто дело техники владения словом
есть много рекомендаций в инете, вполне толковых
например
Показать спойлер
Сцена, которую ты показываешь, не имеет, понятное дело, исключительно физическую природу, а еще и эмоциональную. Значит это, что кроме растрепанной природы и блестящей в лучах солнца паутины, надо показать реакции людей, которые находятся в этом месте. Реакции, а не их понятия. И снова лучше всего показывает себя метод "не рассказывай, а показывай". На сей раз представь себе, что ты режиссер фильма: как ты покажешь, что кто-то "одинок", "поглощен депрессией", "счастлив"? Ты ведь не можешь героям повесить на шее таблички с соответствующими надписями, и приказать им ходить по сцене. Ты должен их вообразить, и спросить себя, как конкретно выглядит человек "одинокий", какое у него лицо, как выглядит тело.
В сценах, полных эмоций (а следует помнить, что возбуждение – это тоже эмоция), оправдывают себя крупные планы. ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ планы. Расширяющиеся зрачки, взъерошенные волосы, поднятые брови: мелочи, которые могут быть необычайно красноречивыми.тут
Показать спойлер
alladin
Мне еще пришла в голову мысль поработать с образами эмоций. Взять какую-то определенную эмоцию и описать ее с точки зрения ощущений, используя ассоциации с цветами, предметами и тп. Этакий мини-рассказ.
Хорошая_Девочка
Может, просто Ваша жизнь бедна ощущениями, впечатлениями, переживаниями? Что-то в ней изменить?
Hoda
Ну и жизнь бедна, я же говорю. Опыта нет, нечего рассказать.
Хорошая_Девочка
не бывает эмоционально бедных людей.
бывает жизнь бедна значащими событиями.
Хорошая_Девочка
так что вам мешает этот опыт создавать?
sforzando
В принципе, никто. Я могу выбрать противного мне человека и представить, что ненавижу его :biggrin: Или приятного мне человека и ощутить к нему симпатию. Мне больше нравится описывать негативные эмоции - они более сильные и интересные. В них больше жизни.
Хорошая_Девочка
представлять - это вариться в собственном соку.
В человеке даже глисты сами по себе не заводятся, а уж тем более - новые идеи и образы.
сможете творить жизнь - сотворите и тексты :-)
Хорошая_Девочка
Мне еще пришла в голову мысль поработать с образами эмоций. Взять какую-то определенную эмоцию и описать ее с точки зрения ощущений, используя ассоциации с цветами, предметами и тп. Этакий мини-рассказ.
эмоциональная окраска произведения не самоцель - то приправа, без которой можно и обойтись или даже сделать из этого некую особенность авторского почерка
Я бы сосредоточился на фабуле ибо самое слабое в наших современных произведениях- это сюжетная немочь
Хорошая_Девочка
Почему ошибаюсь? Я не говорю, что талант сам по себе априори что тот алмаз. Но талант он тем и характерен, что требует усердия, но труд этот сам по себе тот, который невозможно не приложить. Так этот самый талант и пробивает свой путь, свое гранение, свое звучание, по-другому собственно человек и не построит свою жизнь.
А технику набить вобщем да, несложно. Счас полно таких "технических" авторов. Прочитал книгу и забыл на второй день. И ничему там особо не поразился и не впечатлился ни разу. Никакой насыщенности образов, никакой психологичности сюжета... Это все-таки как музыка - ну если не дано ее сочинить, неужели кто-то все одно будет пытаться "выработать" в себе такие способности?
Если же цель в том, чтобы насытить собственную жизнь прекрасностями и приятностями, а потом смочь этому хотя бы достаточно адекватную художественную форму придать - ну это-то, конечно, вполне под силу, если уж сильно хочешь.
Язык развивается, кстати, когда читаешь классику, причем много и постоянно. Тогда набираются всякие интересные и точные для каких-то характеристик выражения. А много и постоянно - это чтобы оно просто стало частью твоей речи, твоего мышления, а не просто тупое списывание было.
Я же там высказывалась относительно того, что всем этим опусам в дальнейшем видится востребованость у стороннего читателя. Это как бы несколько другой аспект предмета, согласитесь.
alladin
Сюжеты в наше время дело десятое. Все уже описано до нас, так сказать. Та же "Каренина". Вышла замуж за нелюбимого, влюбилась в другого...в сотнях книг похожий сюжет. Только Толстой замутил оригинальную концовку :biggrin:
sforzando
Совсем необязательно признавать в чем бы то ни было "посредственность". В конце концов даже талантливые люди во всех остальных отношениях не такие уж доки. А где-то так и до среднего уровня не дотянуться, но им же того никто в укор не поставит.
И потом талантливых людей - сколько? Единицы, сотни, тысячи? А все остальные - они уже и "посредственности"? Ярлык прям. Не всем и надо быть талантом. Природа не зря отводит на таких людей лишь определенный процент проживающих. Для выживания популяции оно гораздо полезнее. Каждый может быть полезен в чем-то своем.
А цена шедевров (для автора) обычно непомерно высока, это же горнило, куда уходят ВСЕ ресурсы. Но лишь потому что ИНАЧЕ НЕВОЗМОЖНО. Да и трудно себе представить Пушкина, Булгакова, Толстого представить замеревшим в экстазе от красоты законченного произведения. А вот сколько было в то же время других, почти талантливых? А они ведь тоже трудились, создавали, только вот имен их история не хранит. Мож кто и тогда страдал оттого, что как же так у Пушкина-то ловко слова складываются, что публика от каждого произведения млеет, что ж у меня-то "не выходит каменный цветок"? Ну так у всех свои ограничения, это же объективно. Не всем все доступно. Вон у нас целая национальная команда по футболу даже в футбол играть не умеет. А так стараются, так стараются!
Хорошая_Девочка
Сюжеты в наше время дело десятое.
Ну так и наше время небогато на шедевры))
RougeM
Шедевр - это вы что-то вы загнули. Я не шедевры не замахиваюсь, хочется создать нечто добротное, интересное, приятно читающееся.
Хорошая_Девочка
Тогда надо разнообразить свою жизнь. Вы замужем?
Hoda
А причем тут замужем? :biggrin: Спросили бы, влюблена или нет, этого вполне достаточно. Хотя любовь мне тоже бы хотелось ввести в повествование. У других авторов "морковь" прет чуть ли не с самого начала - увидела-понравился и тп, а у меня как всегда, пятнадцать глав пролетело...итить, я же хотела про любовь вставить :tantrum: :rofl:
Хорошая_Девочка
ну, тему шедевральности не я ввела)
А добротное и приятно читающееся вроде вовсе даже не стоит никаких там особенных усилий авторам. Ну поработать, конечно, надо, но не то чтоб сильно оне утомляются. Это про современных популярных писателей у меня такое впечатление)
Хорошая_Девочка
...а у меня как всегда, пятнадцать глав пролетело...
Да вы плодовитая писательница))
Хорошая_Девочка
А, все, поняла, кто вы, незамужем :улыб:Ну тогда что. Открываем первое, что по списку выдалось:

Итак, Даллас, канадец:

Показать спойлер
Главная Информация
Имя:Dallas
Возраст:40
Город: Kamloops
Страна:Канада
Знак зодиака:Водолей
Цель знакомства:для серьезных отношений
Семейное положение:Не замужем (не женат)
У меня есть дети?Да, они часто меня навещают
Если да, то сколько?2
Хочу ли я иметь детей?Я очень хочу иметь детей
Уровень английского:Отличный
Какими языками Вы владеете: английский
Мои главные качества: я человек.. преданный, романтичный, честный
О себе:
I am looking for this special someone! to spend a long healthy,loving caring lifestyle with,someone who i will cherish at all times, A girl that wants to be cared for and treated like she is the most important thing in her man’s life!So true!I am a very adventurous kinda guy that would love nothing more than to have this special someone by my side sharing this adventurous lifestyle,I will always make you smile and laugh with my sence of humor!I’ve worked hard to get to where i am and wanna share this with the LOVE of my life!!! You will fall in Love with Canada!
Внешность
Рост:1м 83см
Вес:84.5 кг
Цвет волос:Русый
Цвет глаз:Коричневый
Телосложение:Спортивное
У меня есть татуировки?Татуировок нет
У меня есть пирсинг?Пирсинга нет
Биография
Национальность:Белая раса
Религия:
Образование:Среднее
Интересы и предпочтения
Мои интересы и хобби: приготовление пищи, семья / дети, садоводство
Какую я предпочитаю еду? здоровая пища, мясо и картофель, все, что приготовлю
Какая моя любимая национальная кухня? японская, мексиканская, другая
Я люблю готовить? очень люблю готовить
Какая музыка мне нравится? рок, поп, кантри
Что я люблю читать? журналы, газеты, другое
Что я люблю смотреть? документальные фильмы, приключения, другое
Каких домашних животных я люблю? собак, лошадей, рыб
Стиль жизни
Мои любимые виды активного отдыха: рыбалка, барбекю на природе, катание на лошадях
Как я предпочитаю проводить время? с семьей, за городом, на дачном участке
Как часто я курю:Не курю
Как часто я употребляю алкоголь:Иногда с друзьями
Мой стиль одежды:Кантри
Моя профессия:Недвижимость / Строительство
Мой годовой доход:
С кем я живу? живу один / одна
В каких странах мне приходилось побывать? США, Канада, другие страны
О том, кто мне нужен
Кто мне нужен для знакомства:Девушка
Возраст:21 - 40
Этническая принадлежность:
Религия:Верующий
Рост:1м 52см - 1м 85см
Вес:42.5 кг - 84.5 кг
Мой объект знакомства это человек.. преданный, романтичный, честный
http://www.loversplanet.ru/profiles/104848.htm
Показать спойлер



А вот нью-йоркец, тоже ничего:

Показать спойлер
Имя:Harold
Возраст:43
Город: New York, NY
Страна:США
Знак зодиака:Лев
Цель знакомства:для замужества
Семейное положение:Не замужем (не женат)
У меня есть дети?Детей нет
Если да, то сколько?Нет
Хочу ли я иметь детей?Я очень хочу иметь детей
Уровень английского:Отличный
Какими языками Вы владеете: английский
Мои главные качества: я человек.. преданный, жизнерадостный, трудолюбивый
О себе:
loooking for the love of my life my wife the mother of my children
Внешность
Рост:1м 75см
Вес:75.5 кг
Цвет волос:Черный
Цвет глаз:Черный
Телосложение:Спортивное
У меня есть татуировки?Татуировок нет
У меня есть пирсинг?Пирсинга нет
Биография
Национальность:Белая раса
Религия:Католик
Образование:Среднее
Интересы и предпочтения
Мои интересы и хобби: путешествия, культура и искусство, домашние животные
Какую я предпочитаю еду? здоровая пища
Какая моя любимая национальная кухня? итальянская
Я люблю готовить? готовлю редко, но вкусно
Какая музыка мне нравится? рок, джаз, классическая
Что я люблю читать? историю
Что я люблю смотреть? мелодрамы, фильмы ужасов, боевики
Каких домашних животных я люблю? собак, попугаев / птиц, черепах
Стиль жизни
Мои любимые виды активного отдыха: боевые искусства, аэробика, бейсбол
Как я предпочитаю проводить время? дома, у телевизора, люблю отдыхать на природе, в ночных клубах
Как часто я курю:Не курю
Как часто я употребляю алкоголь:Иногда с друзьями
Мой стиль одежды:Классический
Моя профессия:Финансовые услуги
Мой годовой доход:$150,001 - $1,000,000
С кем я живу? живу один / одна
В каких странах мне приходилось побывать? Германия, Великобритания, Испания, Швейцария, Япония
О том, кто мне нужен
Кто мне нужен для знакомства:Девушка
Возраст:18 - 50
Этническая принадлежность:Белая раса
Религия:Католик
Рост:1м 40см - 1м 70см
Вес:
Мой объект знакомства это человек.. верный, преданный, общительный
http://www.loversplanet.ru/profiles/250144.htm
Показать спойлер


А вот на этого советую обратить внимание - мне понравилась его анкета, у него ученая степень и он добрый:

Показать спойлер
Главная Информация
Имя:Mike
Возраст:39
Город: Onalaska, WI
Страна:США
Знак зодиака:Стрелец
Цель знакомства:для замужества
Семейное положение:Не замужем (не женат)
У меня есть дети?Детей нет
Если да, то сколько?Нет
Хочу ли я иметь детей?Зависит от партнера
Уровень английского:Отличный
Какими языками Вы владеете: английский
Мои главные качества: я человек.. верный, общительный, умный
О себе:
Hello ladies. Looking to meet someone interesting for possible long term relationship. Is that you?
Внешность
Рост:1м 83см
Вес:90.0 кг
Цвет волос:Русый
Цвет глаз:Коричневый
Телосложение:Среднее
У меня есть татуировки?Есть одна
У меня есть пирсинг?Пирсинга нет
Биография
Национальность:Белая раса
Религия:Протестант
Образование:Ученая степень
Интересы и предпочтения
Мои интересы и хобби: путешествия, домашние животные, телевизор
Какую я предпочитаю еду? все, что приготовлю
Какая моя любимая национальная кухня? мексиканская
Я люблю готовить? очень люблю готовить
Какая музыка мне нравится? рок, диско
Что я люблю читать? детективы
Что я люблю смотреть? мелодрамы, детективы, документальные фильмы
Каких домашних животных я люблю? собак, лошадей
Стиль жизни
Мои любимые виды активного отдыха: гольф, прогулки / бег, туризм
Как я предпочитаю проводить время? дома, у телевизора, люблю отдыхать на природе, на занятиях спортом
Как часто я курю:Не курю
Как часто я употребляю алкоголь:Иногда с друзьями
Мой стиль одежды:Джинсовый
Моя профессия:Туризм
Мой годовой доход:
С кем я живу? с дом. животными
В каких странах мне приходилось побывать? США, Канада, Великобритания
О том, кто мне нужен
Кто мне нужен для знакомства:Девушка
Возраст:22 - 35
Этническая принадлежность:Белая раса
Религия:
Рост:1м 55см - 1м 70см
Вес:40 кг - 63.5 кг
Мой объект знакомства это человек.. верный, общительный, умный
http://www.loversplanet.ru/profiles/69950.htm
Показать спойлер


А вот помоложе, итальянец, тоже ничего, правда, не пьет-не курит:

Показать спойлер
Главная Информация
Имя:Marcello
Возраст:32
Город: Milano
Страна:Италия
Знак зодиака:Близнецы
Цель знакомства:для замужества
Семейное положение:Не замужем (не женат)
У меня есть дети?Детей нет
Если да, то сколько?Нет
Хочу ли я иметь детей?Я очень хочу иметь детей
Уровень английского:Отличный
Какими языками Вы владеете: английский, итальянский, другой
Мои главные качества: я человек.. трудолюбивый, честный, преданный
О себе:
I’m looking for a true love and my second beloved half for an happy and lovely family together.
Внешность
Рост:1м 90см
Вес:80.0 кг
Цвет волос:Брюнет(-ка)
Цвет глаз:Коричневый
Телосложение:Спортивное
У меня есть татуировки?Татуировок нет
У меня есть пирсинг?Пирсинга нет
Биография
Национальность:Белая раса
Религия:
Образование:Аспирантура
Интересы и предпочтения
Мои интересы и хобби: кино
Какую я предпочитаю еду?
Какая моя любимая национальная кухня? итальянская
Я люблю готовить? предпочитаю рестораны
Какая музыка мне нравится? поп
Что я люблю читать? журналы, другое
Что я люблю смотреть? комедии, другое
Каких домашних животных я люблю? собак, кошек
Стиль жизни
Мои любимые виды активного отдыха: плавание / подводное плавание, танцы
Как я предпочитаю проводить время? люблю отдыхать на природе, на занятиях спортом, в парке
Как часто я курю:Не курю
Как часто я употребляю алкоголь:Я не пью
Мой стиль одежды:Классический
Моя профессия:Маркетинг и реклама
Мой годовой доход:
С кем я живу? живу один / одна
В каких странах мне приходилось побывать? Италия, Германия, Великобритания, Испания, Франция, Голландия, Швейцария, Австрия
О том, кто мне нужен
Кто мне нужен для знакомства:Девушка
Возраст:18 - 26
Этническая принадлежность:
Религия:
Рост:
Вес:
Мой объект знакомства это человек.. преданный, романтичный, умный
http://www.loversplanet.ru/profiles/217548.htm
Показать спойлер


Вот и начинайте работать над новыми событиями в своей жизни.
  • Даллас

  • майк

  • Марчелло

  • Харольд, НЙ

Hoda
*Вы смотрели первую серию фантастического фильма, снятого первой иранской женщиной-режиссером по народному русскому анекдоту "Замуж, дура, срочно замуж!"* :ха-ха!: :friends:
sforzando
:biggrin: Да ладно тебе. Замуж можно не сразу, пусть сначала они сюда поездят (американцы, кстати, как дети - сгребываются и прискакивают через 2 недели после знакомства), потом она - туда. Повыбирает. Пошастает по Америке, наберется новых впечатлений. В Санта-Барбару скатается, выкупается в океане:улыб:Плохо, что ли?

Я аж сама, слушай, зачиталась. И где я раньше была? :biggrin: Что мне импонирует - они совершенно не стесняются своих детей от предыдущего брака, на многих аватарах - с ними, при этом ищут женщину для серьезных отношений. Хорошие ребята, я всегда говорила. Во всяком случае, начинать надо точно с них.
Hoda
Ну если в таком ракурсе, то да, ты права, - путешествовать всяко лучше в компании хотя бы слегонца влюбленного мужчины. Потому что он в попытках произвести наилучшее впечатление как минимум станет выбирать декорации пофасонистее, а значит, больше шансов увидеть мир с приятной стороны :-)
sforzando
А такого "слегка влюбленного" мужчину не будет смущать, что девушка-то не шибко эмоциональная?:улыб:Так-то всем вроде взаимности хоцца. Ну, то есть и с ее стороны "декорации пофасонистее" надо же.
RougeM
Женщина, как шампанское: чем холоднее, тем сильнее пьянит! (С) :спок:
sforzando
Иманно.

Считаю, что начинать надо с Майка. Он хоть и живет в дыре, но на фото это дыра благоустроенная, ничего, и без детей. Вот тут про его Оналяску можно посмотреть.
sforzando
С содержанием 1-й серии ознакомилась. Чё скажу...
Вот, да :umnik: . И это... на фоне всего, значит, вышеописанного станешь такой эмоциональной, что не удержишь :help.gif: ничего :nea.gif: внутри себя. И как пойдет писать :secret: губерния. Сибирская. В лице нашей ТС. Вот как бывает :umnik: или может быть.
sforzando
Ну так и вовсе непонятна печаль ТС. Зачем же ей "становится эмоциональной? Главно, чтоб влюбленный мужчина отыскался.
RougeM
Думаю, в Санта-Барбаре почти любая станет эмоциональной:улыб:Две недели там и нас с вами хорошенько встряхнули бы.
Hoda
Да-да, я тоже сразу Майка отметила - он водолей, я по ним специализируюсь :-))))))))
а что дыра, так может оно и к лучшему - романтикааааа :-))
Hoda
:biggrin: Не обижайтесь, но у вас какая-то мания выдать всех замуж за границу. Я вообще топик не для этого заводила. Мы тут беседуем о том, как наши собственные переживания могут обогатить наше творчество.
Хорошая_Девочка
так вам и подсказывают, где взять таких переживаний, чтоб лифчик задымил :-)))))
sforzando
Дыра такая чисто американская, на фото все очень респектабельно и вполне буржуазно. Рыбь такая на въезде в город:улыб: