Актерство как образ жизни?
3728
20
Вот сижу - самоанализируюсь... ))
Картинка получается не гармоничная. На людях, в толпе я - фонтан энергии, образец продуктивного работника, жизнелюбия и юмора. Оставаясь наедине с собой - с трудом заставляю себя совершать хотя бы самую необходимую деятельность...
Одна и та же работа или любая другая деятельность, при наличии зрителей, делается легко и успешно, "в пустом зале" - все валится из рук...
Ладно, я скроил свою деятельность под эту особенность - я занимаюсь продажами, зрители есть всегда))
Но все же - что об этом можно сказать? Как-то не все правильно, да? Как там - "все из детства" ?
Alexus
Да уж, по аватарке - образец жизнелюбия... :ха-ха!:
Alexus
по гороскопу не Близнецы ли случайно? :-)
Alexus
Еще один истероид... :безум:
Alexus
Это про вас? :миг:Там внизу еще и полезное есть: "Как работать над собой" :biggrin: (только не спрашивайте меня, зачем :1: :biggrin: )
lamaga
Это про вас?
Как и любое психологическое описание для любого произвольно выбранного индивидуума - на 50проц совпадает :улыб:
sforzando
не Близнецы случайно? :-)
Нет. Овен.
Alexus
ну тогда точно не истероид :-)
по-моему, так это глубоко нормально, что наедине с собой хочется расслабиться и ничего не делать. Как без отдыха-то жить?
sforzando
ну тогда точно не истероид :-)
Ха-ха-ха :ухмылка: Но вы не отвлекайтесь, не отвлекайтесь :yes.gif:
Alexus
О кстати. Смотрел тут киношку с Дэвидом Духовны. Семейка Джонс называется. Там как раз про прирастающие к лицу маски... продажников. )
Alexus
Аналогичная хрень...в силу специфики работы приходится играть ,приезжая домой тупо валяюсь.
Alexus
обыкновенное демонстративное поведение. Правильно написали выше- акцентуация по гистрионическому (истероидному) типу, думаю, до класического гистрионического расстройства личности не дотягиваете ( по крайней мере, по тому описанию, что Вы даете). Зрители Вам нужны обязательно- без них деятельность не имеет смысла)))Поэтому, тему топика я бы подкорректировала- Актерство как часть личности, например
Лава_Лагуна
Это не обязательно актерство. В специфике деятельности требуется деловая активность и, как следствие, затрат некой собственной энергии. Когда остаешься один - во-первых, нет потребности в такой "трудовой" нагрузке, во-вторых, сказывается усталость (как физическая, так и психологическая, если работа связана с людьми), в-третьих, требуется восстановление своих энергоресурсов и здесь уже в зависимости от физиологических особенностей необходим либо покой и одиночество, либо активный отдых на природе, либо отдых в "кругу друзей", чтобы расслабиться и забыться, (либо все вместе и сразу )))) бывает и так).
SweTTik
активность активности рознь
Лава_Лагуна
Это понятно, поэтому и оговорка - необязательно. Но любая активность несет хоть какой-то затрат энергии - хоть актерская (возможно, что и более затратная, потому как неестественность напрягает), хоть деловая. Даже с опытом (когда все делается "по накатаному" и шаблону), или деятельность с удовольствием (работа по интересу), приходится как минимум физически напрягаться.
SweTTik
но,согласитесь,публика нужна далеко не всем. Мне,например.в одиночестве гораздо комфортнее работать. Мы с Вами сейчас о разных вещах говорим. Смысл топика, я так понимаю, что человек у себя обнаружил признаки того,что при отсутствии зрителей дело не клеится,а не в том,что он тратит много сил на свою работу. Энергозатраты при осуществлении деятельности-немного из другой оперы
Alexus
не Близнецы случайно? :-)
Нет. Овен.
схожая ситуация, продажник-овен-знакомо о чем говорите :agree: так что мы - норма для овнов видимо :biggrin:
Alexus
Вот сижу - самоанализируюсь... ))
Картинка получается не гармоничная. На людях, в толпе я - фонтан энергии, образец продуктивного работника, жизнелюбия и юмора. Оставаясь наедине с собой - с трудом заставляю себя совершать хотя бы самую необходимую деятельность...
Одна и та же работа или любая другая деятельность, при наличии зрителей, делается легко и успешно, "в пустом зале" - все валится из рук...
Ладно, я скроил свою деятельность под эту особенность - я занимаюсь продажами, зрители есть всегда))
Но все же - что об этом можно сказать? Как-то не все правильно, да? Как там - "все из детства" ?
Тебе это мешает жить?
И не надо врать - не все валится из рук))) Вот например на форуме сидишь, строчишь - или там толпа зрителей все же за спиной? :biggrin:
Alexus
Картинка получается не гармоничная. На людях, в толпе я - фонтан энергии, образец продуктивного работника, жизнелюбия и юмора. Оставаясь наедине с собой - с трудом заставляю себя совершать хотя бы самую необходимую деятельность...
____________________

Это не актерство в негативном смысле, это разные социальные роли. Характерно абсолютно для каждого человека, просто смена ролей у кого-то более ярко выражена, а у кого-то это происходит сглаженно. Зависит как от степени публичности основного вида деятельности, от степени отдачи, с которой человек работает, так и от психотипа, от индивидульных особенностей.
Я не овен, а совсем наоборот скорпион, но приходя домой, тоже валюсь без сил и без эмоций, иногда даже не до разговоров. Потому что дом - это место, где человек отдыхает и восстанавливается. А утром - хоп! и снова в бой, снова в гущу событий : )
Alexus
Хорошо, что осознаете, значит, уже можете себя контролировать:улыб:
А вообще ничего-не-делание это просто отдых от бурного общения с людьми. Мозг дает команду отдыхать!:)))
polinak
Контролировать себя может любой. Не каждый этого хочет))