Начать жизнь заново после тридцати
54615
226
Izraya
Вашу прозу мы ещё не читали
Как это не читали? А на форуме ТС чем пишет? Прозой, ею, родимой! На юмористический сборничек однострочных цитат уже вполне накропала. :yes.gif: До "как быстро кончился диван..." еще как до Китая пешком, но лиха беда начало...:улыб:
Alenushok
И мне хочется услышать поддержку психологов, которые меня приподнимут.
Так и сходите на прием к психологу ,выложите кучку бабла-с, и Вас ой как приподнимут....:улыб:

На меня тут почему-то смотрят как на шута...
Действительно странно, почему бы это? Хотите об этом поговорить? :спок:
Alenushok
...
3) "гениальные воры". Оксюморон.
Простите, не успеваю за ходом вашей гениальной мысли, так в чем, вы говорите, оксюморон? :umnik: Модераторам: оффтоп, конечно, но просьба не сносить до выяснения обстоятельств дела:хехе:Правда, интересно, что ТС имела в виду :yes.gif:
Dactylo
нда...действительно проза :umnik: да какая! :безум:

но я ещё хочу увидеть законченное произведение ТС...с сюжетом....с завязкой, кульминацией и развязкой

зы: сходила на подфорум Хобби....ТС там ничегошеньки не выложила....а ведь обещала :cray-1:
Alenushok
1) Талант он, знаете ли, не только литературный бывает. Бывают даже, не поверите, талантливые боксеры. Что уж говорить о талантливых создателях прозы для массовки. Или вот Ричард Бах с Паоло Коэльо. Ну тяжело их назвать серьезной прозой, но толпе гламурных дурочек о нюансах бытия рассказали так доступно, что некоторые дурочки даже стали чуть менее глупыми. Талант это рассказать просто о сложном. У них получилось, значит в этом они точно талантливы.
2) Конечно талантливый. Замкнуть круг интересов немалой части населения на одном телепроекте это невероятно круто. Для чего, вопрос скорее политический и финансовый, не относится к теме данном раздела. Но, согласитесь, настолько попасть в струю это достижение. Это очень тонкое понимание людской психологии. Правда, мне кажется, что проект они где-то купили. Тогда выходит что талантлив не тот, кто инициировал его запуск в РФ, а тот, кто инициировал его запуск на его родине. Но это уже нюансы.
3) Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Талант не имеет по умолчанию позитивной или негативной окраски. Можно быть талантливым хирургом (и талантливо спасать жизни), а можно быть талантливым убийцей (и жизни эти талантливо отнимать). Один хороший, второй плохой, а оба талантливы.
Izraya
Так еще не вечер :злорадство: Успеет выложить.
Alenushok
арт-директором чего..???вообще если реально талант, то lzk этого дела поздно..либо надо наткнуться на человека нужного, кто введет в тему, просто людей талантливых с улицы там мало
а в остальное че нет то)) в любом возрасте моно начать реализовывать свои таланты..если есть необходимость, на счет развивать не знаю..а вот пытаться делать или изменить моно всегда)
а слова стать новым человеком..настораживают)))
Alenushok
вы где то писали, что в вашей жизни совсем нет секса..мож с этого начать..мож , не на карьеру делать акцент и не такую какую то самореализацию творческую..раскройте свое творчество по средствам отношений..если не пробовали то буит интересно )) :rofl: ну или тока пос редствам секса.. можно творить -творить и творить, а помто..возможно вас и осенит, кем вы хотите стать на самом деле..журналичткой , а рт-директором или еще кем :biggrin:
lamaga
...
3) "гениальные воры". Оксюморон.
Простите, не успеваю за ходом вашей гениальной мысли, так в чем, вы говорите, оксюморон?
А я уже пояснила свою мысль ("гений и злодейство") :миг: Но сейчас я ее разовью.
Понимаете, талант он только от добра, и может быть связан только с творением, созиданием, а не с разрушением. Воровство - это разрушение, которое, конечно, тоже требует своих навыков и способностей. Но это чистая механика. Вы талант с механикой путаете)

Это Вас современная культура испортила. Фильм "Леон", например. Блатные песни. Шуфутинский. Мурка, мы подошли из-за угла! Это ложные ценности, имеющие в основе релятивизм.
Izraya
ТС там ничегошеньки не выложила....а ведь обещала :cray-1:
Так чтоб выложить - написать надо) А мне некогда было, я на работе) Но я еще напишу, Вы не беспокойтесь. Вот придет вдохновение, а оно придет, вы все меня так вдохновили, я вам всем на спор напишу и выложу! )
Самка_человека
арт-директором чего..???
Ну, чего-нибудь... А чего можно? Я не знаю, если честно, хорошо эту сферу, я же в другой вращаюсь, связанной с бизнесом, с коммерцией. Я только знаю, что есть всякие клубы, там есть арт-директора... Они общаются с творческими людьми, создают атмосферу искусства, делают стиль... Я видела некторых таких людей вживую) Очень интересные, и жизнь у них вся состоит из творчества!
Alenushok
арт-директором сауны)) ну что вы как маленькая ей богу..никуда нельзя, забудьте лучше
..клубы...клубы..вы когда последний раз были в клубе..в любом нашем ..везде тухло до безобразия, даже трэш не могут сделать качественынм..единственная функция отбивать бабло работает, но и публика соответствующая..им письку покажи уже довольные с кем работать)))
.. привозы отстой, какие то вечеринке , тусовки все одна под одну или хорошо забытое старое+ там где моно поработать вас туда не возьмут ..ну не та это сфера куда моно без опыта, че вы организовывать буите если нет связей в кого приглашать, кого нанимать..через кого распространять ..и т.д и тпр..короче не судьба
галереи и т.д можно, ноу анс это все движенеи крайне не развито..+ нужны серьезные инвестиции, опять же у вас нет знакомств в 'nqj сфере..без накомств вообще не вариант, даже если вы семи пядей во лбу..+ разбираться надо немного..нюх иметь
)ну и вам не интересность будет..это со стороны смотрится как творчество какое то , а по сути это немного другое..такое творчество по настоящему одаренному человеку буит как серпом по яйцам или надо реально валить отсюда, новосиб не тот город где моно творить в том смысле, который созидать)) я так понимаю это самацель..
кстати..вот щаз концерт.ру приходит в новосиб..если у вас опыт в бизнесе и хватка есть , есть шанс пройти предвариетльно изучив тему выучив пару названий )) в общем то...через это можно немного окунуться туда..куда хотите попасть)) и ваш опыт и желание возможно будут достаточным аргументом, чтобы взяли на работу
но если вам не важен конченый результат и признание возможно..ну и форма этого конечного результата, а важен сам процесс..то в общем то..можно попытаться тут))но тогда моно пойти в библиотеку детскую..и там быть арт-директором)) им тоже нужен промоушн
Самка_человека
Да, Вы правы, арт-директор - это не совсем для меня. Мне нужно что-то менее агрессивное, более уединенное, связанное с моей внутренней жизнью. А арт-директор и весь этот шоу-бизнес - это и не творчество, это из области той же коммерции, там человека с его творчеством и нет...
Alenushok
напишите диссертацию, если заняться нечем, как раз про метания души :хехе:
Alenushok
на поверхность всплывают в основном наглые, обладающие напором, "яркостью"
тогда бы вы давно уже "всплыли на поверхность" (что бы это ни значило), т.к. чтобы вот такое писать
я, если не гениальна в прямом смысле этого слова, то в чем-то талантлива
нужна наглость, да причем не малая
Cindy
напишите диссертацию, если заняться нечем, как раз про метания души :хехе:
зачем диссертацию? Можно на сайтах фриланса полазить и поискать заказы по написанию контента для сайтов. И денюжка какая-никакая будет.
Топикстартер! Как Вам такая идея? И талант реализуете, и портфолио сформируете, и оплачивается такая работа
Wert55
диссертацию можно писать долго, заодно и публиковаться в журналах на умные темы
Wert55
и оплачивается такая работа
...или как повезет :миг:
Cindy
если заняться нечем
Да мне есть чем заняться) У меня душевная нереализованность. Понимаете, это как пороховая бочка, порох которой требует развития и выхода. Или знаете, это когда в тебе есть внутренний поток и ты не знаешь, куда его отправить. И не хочется делать хот бы что) Ну зачем мне наука, если нужно творчество)
Alenushok
А вы делайте. А то складывается впечатление, что собираться Вам намного интереснее, чем делать.
Alenushok
Вы знаете, как поэту нужна поддержка)) А тут никто не написал: "кажется, в Вас что-то есть... Правда, какой-то талант..." Вот когда моя подруга восхищается моими стихами...
потому что в вас нет ничего. а форумчане не подруга, им нет резона вам лукавить.
Alenushok
...Понимаете, это как пороховая бочка, порох которой требует развития и выхода. Или знаете, это когда в тебе есть внутренний поток и ты не знаешь, куда его отправить...
не понимаю, ЧТО мешает вам сесть и начать писать?
Знаю несколько человек, которые вполне успешно совмещают процесс написания прозы и стихов с карьерным и проф. ростом в технических специальностях.
Что вас в данный момент останавливает от занятий творчеством?
lamaga
Потому что велика вероятность, что здесь вы и "выпишитесь".
____________________

Ну так м/б и слава богу? Если потенциал настолько невелик, к чему миру лишние графоманы?
Wert55
Что вас в данный момент останавливает от занятий творчеством?
Желание попереливать из пустого в порожнее (это если мягко выражаться).
Wert55
Что вас в данный момент останавливает от занятий творчеством?
Судя по постам ТС, мешает отсутствие восхищенной аудитории, предвкушающей явление миру Произведения тысячелетия.

Есть проекты, а есть прожекты. Так вот ТС занимается исключительно вторым, не ясно только в силу нежной мятущейся души или природной лени (хотя на форуме строчить лень не мешает)
А вообще, имхо, уже сейчас можно продать издательствам ее топики. Разлетятся как горячие пирожки)
Причуда
Но кто-то должен рождать и идеи, и культурные ценности..
____________________

Да не уничтожали бы уже имеющиеся... уже хорошо.
Ундинa
к чему миру лишние графоманы?
Так весь мир их и не увидит. А графоманы никого не обижают, пишут себе с удовольствием, некоторые даже очень неплохо. Это такое же творчество, как хэнд-мэйд по сути. Выкладывают же фотки своих статуэток, овощей из полимерной глины, вязаных игрушек, расписанных бокалов и украшенных фотоальбомов. Это тоже по сути, никому не нужно. Просто человеку нравится этим заниматься, руки занимать и свободное время.
Alenushok
так Вы на кого учились (на какую профессию)?
TezirA
По образованию я менеджер. Но это совсем не мое призвание! Призвание мое лежит где-то в творчестве. Я планирую сменить безнес-ориентацию на раскрытие потенциала души.
Alenushok
а при тут наука тогда? В НИИ работаете чтоль?
elvalia
потому что в вас нет ничего.
Ну откуда Вы знаете? Зачем Вы вот так сразу с плеча рубите? Я вижу в Ваших словах только желание самореализоваться засчет ужаливаний человека.
Вы читали все мои стихи? Вы знаете мой внутренний мир?
TezirA
а при тут наука тогда? В НИИ работаете чтоль?
Нет, мне тут предложили диссертацию написать.
Alenushok
чтобы понять, что молоко скисло, не обязательно быть дояркой или молочником.
если бы в вас были хотя бы какие-то способности к творчеству (про талант и гениальность давайте все-таки не будем, ок?), они бы прорвались лет 25 назад и вы сейчас не задавались бы вопросом, в каком направлении вам начать "творить".
elvalia
если бы в вас были хотя бы какие-то способности к творчеству (про талант и гениальность давайте все-таки не будем, ок?), они бы прорвались лет 25 назад
Вы не правы! И меня многие поддержат! Некоторые таланты раскрываются и после 50... Они могли долго храниться, настаиваться. Мне кажется, я наливалась впечатлениями жизни. Рассматривала людей. Мне вот, например, очень нравятся человеческие разговоры. Я с удовольствием слушаю все про разных людей, люблю обсуждать, в этом я вижу свое призвание. А потом - мысль! А не изливать ли это все на бумагу?
Alenushok
Я с удовольствием слушаю все про разных людей, люблю обсуждать, в этом я вижу свое призвание
О! в деревне на завалинке такие в 3 ряда сидят
Alenushok
обсуждать других людей - ваше призвание? талант раскроется после 50? ну ок, ждите спокойно пенсию (уже недолго осталось, в общем-то). и будете гениально сплетничать о соседях на лавочке у подъезда.
elvalia
если бы в вас были хотя бы какие-то способности к творчеству (про талант и гениальность давайте все-таки не будем, ок?), они бы прорвались лет 25 назад
Ога.
"- Учитель, хочу написать симфонию
- Рановато тебе еще, 30 лет не возраст
- Но Моцарт уже писал!..
- Ну так-то Моцарт..."

С "Вами" прорвёшься...
algol
"Как-то раз к Моцарту обратился молодой человек, желавший стать композитором.
- Как написать симфонию? - спросил он.
- Но вы еще очень молоды для симфонии, ответил Моцарт, - почему бы не начать с чего-нибудь попроще, например с баллады?
- Но сами-то вы сочинили симфонию, когда вам было девять лет...
- Да, - согласился Моцарт. - Но я ни у кого не спрашивал, как это сделать..."
Wild_Koshka
Так то было девять лет, а не тридцать. В девять лет это легко...
algol
А вот, что написала одна дама, которая начала писать потому, что было скучно и не было денег и работы и возможности переехать куда либо тоже не было:

"…Я быстро поняла, что писательство очень требовательно. Оно иссушает тебя до дна и мне требовалось одобрение серьезных писателей-профессионалов. Чтобы этого добиться нужно было писать и переписывать, вырезать эпизоды, выслушивать замечания редакторов и пытаться снова. Это был очень насыщенный для меня период, когда я росла как писатель, но со стороны это было незаметно».
Wild_Koshka
Это был очень насыщенный для меня период, когда я росла как писатель
Слегка перефразируя...
"Это маленький шаг для всего Человечества, но огромный шаг - для одного человека".

В любом ремесле начальное изучение и обучение проходит гигантоманию. После первого дня обучения кажется, что многое узнал и постиг. Вырос на километр вверх и вглубь. Это нормальное явление в любой сфере - у меня как-то друг прочитав пару книжек по Осям, начал менторствовать мне, чего я стою как программист, после восьми лет работы в этой сфере...

Правда, сам он, попробовав практики, дальше Hello, world! таки не продвинулся.
algol
а та дама очень даже продвинулась, поэтому ее мнению о литературном труде можно доверять....
Поэтому нельзя только думать, надо еще и прыгать.
Alenushok
Вы говорите что любите в голове представлять разные ситуации.

Представьте себя на месте любого из форумчан (кроме себя самой). Как бы вы отнеслись к персонажу, который вот как вы сейчас?
Выходит некто на форум, начинает говорить что-то о своей уникальности, гениальности, таланте, а также чистоте души, невинности и т.д.
В каком ключе бы вы общались с таким персонажем?
Сможете мысленно смоделировать ситуацию? Только так, чтобы прям полностью абстрагироваться и взглянуть на себя со стороны..
Pepper
Выходит некто на форум, начинает говорить что-то о своей уникальности, гениальности, таланте, а также чистоте души, невинности и т.д.
Реакция народа будет одна и та же - требуем доказательств!
VikaRi
согласна :agree: , претендовать на гениальность без доказательств, это все равно что претендовать в супермодели не имея фото:улыб:
elle08
Хотя опять же, всем не угодишь :dnknow: Если прочитали десять человек, пятерым понравилось, а пятерым не понравилось, нельзя однозначно сказать, что таланта нет.
VikaRi
а если человек ничего еще не написал, можно утверждать, что талант есть?:улыб:
elvalia
ТС не утверждает, что она ничего не написала. Показывала же она стихи подругам. Прозу вроде бы еще не пробовала. Но по мне, по моему опыту графомана, прозу писать куда легче стихов, особенно если вы описываете действия, а не душевные метания.
VikaRi
ТС не утверждает, что она ничего не написала. Показывала же она стихи подругам. Прозу вроде бы еще не пробовала. Но по мне, по моему опыту графомана, прозу писать куда легче стихов, особенно если вы описываете действия, а не душевные метания.
вы поздно зашли на форум сегодня :миг:
топикстартер выложила стихи, после чего 5 страниц потерли