Переезд на ПМЖ в другой город
30211
57
Alexus
Вот про "откуда" я выше писала. Имхо, такая мотивация ничего хорошего не сулит, подкреплено личным опытом наблюдения за несколькими уехавшими "откуда".
Lassie
Кстати, поверьте, когда зимой от -1 до +1 тоже ничего приятного, ни то, ни се.
Вот это точно! Подтверждаю :agree: Серое мрачное небо, лежащее на голове, слякоть, обувь в вечном налете от реагентов.... брррр А уж если минус 20 стукнет- это катастрофа! У нас переносится как нормальное явление, в Москве бомжи обмораживаться начинают
Lassie
Вот проблема как раз в том, что за месяцем грязи и слякоти в Нске следует хоть и морозная, но солнечная и БЕЛАЯ зима
Вы не пробовали расширить свое восприятие более, чем на 1-2месяца? Скажем, до четырех - пяти?
Я совершенно с вами согласен, за месяцем грязи в НСКе следуют отличные морозные три месяца зимы. Потом еще месяц грязи и вот оно - лето. Итого - 2мес грязи, 3мес морозов.
А здесь за месяцем грязи следует второй месяц грязи, но потом - лето.
Я понимаю, возможно вам нравится зима и вы предпочитаете ее лету. А мне больше нравится лето. О вкусах не спорят, так ведь?
Змей Зелёный
Так а Вы разве не потому же принципу уехали из климатически "неблагоприятного" Новосибирска. :миг:
Я ехал "куда", так как выбирал место жительства сам, по своим вкусам и предпочтениям. А вовсе не двигался туда, куда меня влекут обстоятельства, например туда, где жилье бесплатное...
А критерии были просты - не столичный регион, автомобильно-доступная близость к ЧМ, не маленький город, но без суеты. Выбор был остановлен на Ростове-на-Дону...
Alexus
Ну так подобным же способом можно и приоритеты ТС определить - автомобильная доступность к Москве, решение вопроса с жильем, температура не ниже -20 зимой (это то, что обозначил сам ТС) плюс (что можно дофантазировать) небольшой город, наличие работы по специальности, экология и др.
Змей Зелёный
:хехе: Вы меня сознательно троллите или ТСа не внимательно читали?
Он четко написал почему именно туда - там бесплатное жилье. Нету выбора - "откуда" бежит, а "куда"? Туда, куда есть возможность...
Alexus
Где троллинг то? :eek: И ТСа я, как раз, внимательно читал. У него получается наоборот - более явно выражено "куда" - туда, где есть жилье. А мотивация "откуда" - это куда угодно, пофиг че там с жильем/работой/размерами города, лишь бы подальше от Новосиба.
Туда, куда есть возможность...
Собственно, Вы же это и подтверждаете.:миг:
Denisdnk
Мы сменили ПМЖ. Мужу было почти 32, мне почти 31. Мужу предложили постоянную работу на севере. Мы бросили все, что нажили за почти 6 лет совместной жизни.ю загрузили в машину самое необходимое и уехали...
Первые 6 месяцев было тяжело, как два волка на луну выли, у ребенка тяжело адаптация проходила, но потом втянулись. Сейчас у нас местная прописка, свое жилье, интересная и перспективная работа.
Все зависит от того, как быстро сможете найти СВОЙ круг общения.