Несоответствие возрасту
55688
275
NatalyB
Нет, не вам одной :biggrin: , но Аленушок отвергает гнусные инсинуации .
Тогда остается только почти всеобщее помешательство на троллях :rofl:
микс
ну это хотя бы не агрессивный тролль, вызывающий холивары и жутко неприятные срачки. Здесь можно хоть как-то мозгом блеснуть и витиевато изъясниться. :biggrin: то есть показать себя во всей красе, чем вобщем-то и привлекает форум.
Кадриэль
Не, уже не интересно. Еще и второй топик опять то же самое.
Пойду книжку почитаю.
Кадриэль
Да вроде как уже года полтора или два подозревают. Я же всем подряд даже фото не показывал :смущ:
Темы мои довольно однообразны и сам я бывает что получаю удовлетворение от общения, даже такого. Но я не издеваюсь ни над кем и не ставлю опытов ни на ком.

Так что косвенные признаки есть =(
Кадриэль
Ну вот видите какая польза от Аленушока, она дает возможность проявиться всем Вашим прекрасным качеставам и талантам. Это же замечательно!!!
Кадриэль
Ну я лично не считаю, что форум место где чем-нибудь вообще блистать нужно :biggrin:
Персонаж такой анреальный просто фантастически и сам себе в темах противоречит..хотя иссякает да..сильно много повторов :хммм: но я бы даже сказала, что как на "перекур " пойдет, в перерыве во время готовки на кухне то же :secret:
pdq
агрессивного холивара не было - низачОт. :biggrin:
нецветаева
Неа, сначала вроде приятно, но оставляет ощущение потерянного времени. Как вы думаете почему все так хотят узнать троль или реальный человек? Потому что если тролль - значит все эти сотрясания форума зря и он всех развел на эмоции и большинство отсеется из топиков, а те кто останутся не будут думать над сутью тем, а думать как изощреннее написать.
vanderVudsen2
А если говорят "он как ребенок" - то почему то многие это воспринимают как похвалу! Но это я бы сказала не комплимент, а наоборот....
vanderVudsen2, ну, может быть поэтому:
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).
микс
сам себе в темах противоречит..хотя иссякает да..сильно много повторов :хммм: но я бы даже сказала, что как на "перекур " пойдет, в перерыве во время готовки на кухне то же :secret:
Вот, мне тоже показалось, что наш Алёнушок поисписалась, может быть сильно растрачивать стала свои непаханные творческие силы на разных форумах?

Алёнушок, Вас стало слишком много. Отдохните, наберитесь новых тем, а то как-то всё одно да потому, СКУШНО с Вами становиться, интрига пропала.
Alenushok
Там не имелось в виду быть неразумным существом, ходящим в штаны :biggrin:
Alenushok
Зравствуйте! Аленушка, вы затронули очень актуальную для меня проблему. Несоответствие возрасту. Но дело в том что мне это мешает по жизни.
Так получилось, что у меня наверное не было возможности повзрослеть. Я долгое время проработала в коллективе, где была самая моладая, мои коллеги годились мне даже не в отцы-матери, а дедушки -бабушки. Друзей у меня нет, зато есть семья. Вот ей мое общение и ограничивается. Раньше мы жили в маленьком городке и были ограничены как в возможностях, так и в средствах. Сейчас перехали, полностью сменив свою жизнь. Появилось больше всяких возможностей. Но вот общение с людьми у меня не получается. Я никак не могу воспринять себя как взрослую женщину (я старше вас на несколько лет). Нет, я не моложусь, это не зачем, я реально выгляжу моложе, когда я рядом с мужем, многие думают что я его дочь, а мы с ним ровестники. Я стесняюсь, что-то спросить, заговорить. Даже создать этот пост мне стоило значительных моральных усилий. Я чувствую, что упускаю многое, а главное упускаю шанс реализовать свой потенциал.
Может быть, чтобы остаться молодым душой, все же нужно повзрослеть?
Alenushok
ИМХО Аленушок, многим вокруг может не нравится что Вы как бы "ребенок", потому что Вы даже в этом топе пытаетесь преподнести это как некое достоинство, вот мол " а я не такая, а я жду трамвая".... И вообще все эти темы вокруг "ах я такая молодая, мне пиво с водкой в магазине не продают и в душЕ мне 12...." как-то часто таки разят хвастовством что ли....
Хотя я говорю, в каждом, КАЖДОМ возрасте есть достоинства, и явные недостатки. В том что я , как я написала выше, ощущаю себя "подростком" - не ну есть конечно плюсы, но и НЕдостатков в этом самоощущении тоже тьма, и я это признаю. Все-таки ощущать себя надо на свой возраст! А для этого - из возрастной психологии, которую нам преподавали, я помню - нгадо чтобы каждый возраст был вовремя и полноценно пройден..... Вот у меня на "тинейджерстве" случилось зависание...не было у меня его нормального и со всеми признаками..... А у вас может в детстве что-то "заклинило", недоигралось, недопрыгало..... в хорошем смысле я имею в виду.
vanderVudsen2
А у вас может в детстве что-то "заклинило", недоигралось, недопрыгало..... в хорошем смысле я имею в виду.
если не было полноценного детства не будет и полноценного человека
не моя мысль.
Oкеana
У меня вопрос ко всем, поскольку это реальная проблема для меня и мешает мне жить! Как преодолеть в себе ребенка и научиться быть взрослой женщиной?
Скорпиоша_777
Нет, я живу с мужем и ребенком. Но как писала выше, долгое время работала в коллективе где была самой молодой. Родители работали на этом же предприятии. Соответственно и отношение ко мне было как к ребенку все это время. Сейчас мы оттуда уехали, и я стала понимать, что насамом то деле я уже давно не ребенок, мне пора самой жить, а получается что не умею....
Oкеana
У меня вопрос ко всем, поскольку это реальная проблема для меня и мешает мне жить! Как преодолеть в себе ребенка и научиться быть взрослой женщиной?
бедный "ребенок в вас"
как представлю, что вы его "преодолеваете"
чем он вам так помешал?

чем взрослость принципиально лучше?
Причуда
Я может быть не совсем правильно выразилась, я не хочу навсегда избавиться от внутреннего ребенка, стать этакой тетей-мотей. Просто как оказалось, мне очень сложно общаться с людьми именно как взрослый человек. Я не умею принимать самостоятельные решения, я пугаюсь комплиментов и внимания от мужчин, стесняюсь что-то спросить у продавцов, когда пытаюсь выбрать в магазине одежду наступает просто таки паника, из-за этого хожу в одной и той же кофте и джинсах...
Oкеana
а может проблема в том что как раз внутренний ребенок забит (каким нибудь строгим - на сегодняшний день уже внутренним - взрослым)?

отчего паника в магазине? какой внутренний диалог происходит до этого?
Oкеana
ИМХО конечно, но это не несоответствие возрасту, а комплексы в общении. Такие люди есть и достаточно со взрослыми взглядами на жизнь.
Oкеana
из-за этого хожу в одной и той же кофте и джинсах...
А кофту и джинсы как купили?

Вобще-то один вопрос - как умудрились замуж выйти и родить, или Вас родители до полового созревания сосватали? :eek:
Причуда
В магазине я боюсь потратить лишние деньги, когда начинаю мерить одежду, мне совсем не нравится как она на мне сидит, я начинаю понимать, что эта вещь не подходит к другим вещам, обуви, что например к брюкам надо еще пару кофточек, а их у меня нет, а чтобы купить денег не хватит. При этом на что-то вкусненькое я могу потратиться не считая.... Как-то так получается....
микс
Согласна, комплексы, но комплексы именно от того что не ощущаю себя женщиной....
180207
В кофте и джинсах удобно и комфортно, проблем купить не было. А когда замуж выходила, тогда я соответствовала своему возрасту, и мне кажется, что я в том возрасте и застряла :dnknow:
Oкеana
мне кажется, что я в том возрасте и застряла
Тогда это уже не ребенок:улыб:Ведь не в детском возрасте Вы выходили.
Успокойтесь, перво-наперво примите себя вот с этими недостатками, страхами. Я не говорю, что с ними не нужно работать, но для начала успокойтесь.
Просите кого-нибудь ходить в магазин за одеждой вместе с вами, для объяснения вполне подойдет "мне себя со спины плохо видно, нужен совет". А когда вы уже с кем-то, то продавцы не такие страшные, да и подруга подтормошит - хотя бы одну вещь да купите. Дальше больше.

И так постепенно, вычленяя отдельные страхи и поощряя испуганного внутри пряниками, а не кнутами, и подрастете:улыб:


все вышесказанное - имхо
Oкеana
>что я в том возрасте и застряла :dnknow:
В том, это в каком, в 13-ти летнем? Замуж как-то в более зрелом возрасте выходят.
Клара_Цапкина
Нет у меня подруг к сожалению, да и не было никогда толком. И не скажу что я сильно от этого страдаю.
Я пытаюсь себя принять, но мне же приходится контактировать с людьми. Не хочу что-бы меня воспринимали как молодящуюся жеманницу, а чувствовать расковано себя я пока не могу.
180207
Ну наверное тогда я не была достаточно зрелая, если на работе позволила к себе отеческое отношение и так и не преодолела его за долгие годы (((
Oкеana
Господи, а Вы молодящаяся жеманница? Если Вы хороший специалист в своей области, то коллегам (в большинстве случаев) фиолетово на ваши комплексы.

А вот молодящаяся жеманница - это не айс.
Клара_Цапкина
Мне кажется, или это просто менее зажигательный Аленушок? :dnknow:
180207
А вот молодящаяся жеманница - это не айс.
Я очень надеюсь не быть такой и очень хочу преодолеть в себе комплекс не повзрослевшей девченки.
Oкеana
А вот молодящаяся жеманница - это не айс.
Я очень надеюсь не быть такой и очень хочу преодолеть в себе комплекс не повзрослевшей девченки.
Взрослый - это, среди прочего, то кто ставит себе цели для адекватной реализации своих желаний и успешно их реализует.

И тогда,
как Вы планируете //преодолеть в себе комплекс не повзрослевшей девченки.//? Что конкретно для этого сделаете сегодня, завтра, в этом месяце?:улыб:
180207
Я не поленилась и прочитала эту тему. Похоже здесь начинается фобия какая-то из-за Аленушки этой....
А написала на форуме я только потому что считаю эту тему близкой мне. И для меня это был большой шаг в преодолении себя.
wmt1227
Что конкретно для этого сделаете сегодня, завтра, в этом месяце?
Первым шагом было выход на форум, поверьте, для меня, разучившейся общаться и рассказывать о себе, это было довольно сложно. До этого я больше месяца только читала.
А дальше пока не знаю, наверное надо развивать общение.
Oкеana
верю. сама вот "развиваю" общение. как умею.
Oкеana
Нет у меня подруг к сожалению, да и не было никогда толком.
А коллеги? Я не говорю, что нужно задружить вот прям, но может есть такая, с которой вам по пути до остановки (например).
Продумайте маршрут, наверняка какой-нить, хоть маленький магазинчик, есть. Вот и предложите коллеге помочь вам. Если попросите заранее, то редко кто откажет потратить полчаса.
Еще есть муж, соседи, родственники

Только не начинайте играть в "да, но...". Думайте о возможностях сделать, а не о том почему не сделаете.
Клара_Цапкина
Первое что хотела написать именно "да, но...."
Скажу сразу, что в присутствии мужа у меня в магазине настоящий ступор случается, одной немного легче. А вот что бы сблизиться с коллегами, мне и надо себя немного изменить, вернее отношение к себе. Сейчас я работаю в молодом коллективе с ровестниками. И я не знаю как с ними общаться, что бы не выглядеть глупо, все мое общение сводится к приветствиям и прощаниям, слава богу работы много и на неформальное общение не остается времени. Но так может быть не всегда, не говорю о том что иногда и праздники совместные могут случится....
Oкеana
Я так же всегда, в ответ на предложение изменить, говорю "да, но..."
Поэтому и сразу упредила:улыб:

Лучше 10 минут быть осознанным клоуном, чем всю жизнь неосознанным. Если вы не спросите, то так и не узнаете, что же делаете не так. Если не начнете общаться, то так и будете бояться.
Присмотритесь, как они общаются между собой и включайтесь в беседу. Если обсуждают какой-нить фильм, то скажите, что как раз вечером собирались на него, попросите совета и мнения.
Клара_Цапкина
Спаибо! Я стараюсь общаться, не избегаю никого, но вот это напряжение моральное при этом меня уже изматывает.... Я была готова к трудностям на новом месте, но вот даже представить не могла, что настолько тяжело мне будет именно в плане общения. Раньше я жаждала общаться со сверстниками, а теперь вижу что я не совсем в формате так сказать.
Причуда
А по жизни у вас тоже есть проблемы с общением? Как вы их преодолеваете?
Oкеana
Без трудностей по началу не обойтись, но они совсем не такие страшные и непреодолимые, какими хотят казаться :yes.gif:
Клара_Цапкина
Как бы глупостей не наделадеть при преодолении этих трудностей (
Oкеana
А что такого смертельного случится от наделанных глупостей?:улыб:
Как максимум, приобретете в коллективе отрицательную известность. Но с другой стороны минус, в отличие от нуля, знак

Я не призываю к известности любой ценой. Я лишь говорю о том, что ничего реально страшного от допущенной ошибки не произойдет.
Клара_Цапкина
не вижу ничего плохого, в Да, но..

это нормальная первая реакция мозга на что-то новое..
Я и не говорю, что это плохо.
Это хорошо как первая реакция. Однако как вторая или третья начинает заводить в тупик.
Причуда
Первая, да, но когда она становится постоянной, не есть хорошо. Мешать начинает. Привыкаешь находить "откоряки" вместо того, чтобы меняться.
Для примера почитайте темы pdq. Он виртуоз в этом отношении.
Клара_Цапкина
Смертельного конечно же ничего не произойдет ))) Просто не хочу совсем закрыться и приобрести социофобию...