Почему худые так ненавидят толстых?
279267
658
Vedmochka
ну да
то-то на основном топик висит о необходимост введения уголовного наказания за полноту
наверно, излишне любящая себя толстушка завела, не иначе

вы простопрелесть
Zmeyka
нежизнеспособнй, а живёт и даже в количествах увеличвается, планету заполоняет своей нежизнеспособностью
Zmeyka
- Пузо за которым письку не видно это нежизнеспособный фенотип, однако он запросто может быть эстетичной картинкой.

как прочитала, до сих пор смеюсь )))))))
знаю одну семью, оба невысокие и толстенькие, как шарики.)) и очень веселые )))
Девочка
А вот мужики с пивными животами - это плохо :yes.gif:Не надо нам таких, пусть все будут плоскими.
Девочка
Такой внешний признак как пивное пузо у мужчины может указывать на следующие проблемы: сахарный диабет, повышенный холестерин, другие проблемы ССС, проблемы с потенцией, проблемы ЖКТ. Может, конечно, и не указывать, однако внешность безусловно влияет на подсознательный выбор партнера. Это не означает, что толстяк помрет в одиночестве, это лишь один из критериев, далеко не самый важный в отношение мужчин. Учитывая тот факт, что для рождения ребенка от мужчины требуется всего лишь чуточку спермы, а от женщины сначала вынашивать, а потом еще и рожать, мужчины более придирчивы к женщинам, нежели женщины к мужчинам
VikaRi
главное, чтоб добрый, теплый и родной
любых габаритов
Zmeyka
еще одна причина - МНОГО ПИВА )))))))
Девочка
Вот вы меня извините, но что-то тут все на душевные качества напирают, а как же секс? :dnknow: Это очень важный вопрос!
Лиsка
Я тоже знаю таких, немало. А еще в интернете активно пропиарен парень без рук и ног. Женат, судя по всему, на очень красивой девушке. Но это не делает данный фенотип в среднем более привлекательным, нежели среднее телосложение с плоским животом (не путать с атлетом с кубиками).
Лиsка
Ах да! Про алкоголизм бытовой я и забыла:улыб:Ну тоже так себе признак, правда же:миг:
Девочка
гы-гы! :ха-ха!: Если одному челу нечем заняться, кроме как высказывать свои несуразные мысли, это вовсе не значит, что другие люди должны по этому поводу озадачиваться и начинать искать причины этой мысли... :улыб: Мне вообще по фиг, что и кто обо мне думает, главное, что я сама о себе думаю. :wub1.gif:
Вопрос: допустим какая-то худышка ненавидит толстушку (хотя на фиг толстушка ей сдалась? но не суть важно), почему толстушка по этому поводу так заморачивается? Почему ей так важно мнение какой-то худышки?
ПыСы: а, может, у этой толстушки с худышкой неразделенная любовь? :rofl:
VikaRi
- Вот вы меня извините, но что-то тут все на душевные качества напирают, а как же секс? :dnknow: Это очень важный вопрос!

а что, сексу мешают душевные качества? )))))
Показать спойлер
ржу нимагу
Показать спойлер
Лиsка
Сейчас мы будем иметь в виду сексуальную привлекательность объекта. :yes.gif:
VikaRi
ну вот я вам про двух шариков рассказывала. у них двое детей.)))
думаете, аист принес?))))))
VikaRi
Пример - мой бывший перестал заниматься со мной сексом, когда я потолстела. Скажете, несправедливо? Он перестал возбуждаться от изменений в фигуре.

Сейчас он тоже растолстел. И честно, я бы его тоже таким не захотела :rofl:
VikaRi
ха! А когда я спросила своего милого, надо ли мне худеть, он спросил, будет ли худеть грудь при этом. Услышав положительный ответ (а худеет у меня грудь в первую очередь), сказал, что лучше не надо. :ха-ха!: Так чтооооо.... :улыб:
Vedmochka
вот он эгоизм в чистом виде)))
Vedmochka
Сдается мне, вы никакая не пышка. Ну-ка параметры озвучьте...рост-вес.
VikaRi
Есть у меня подруга, 158см в высоту, 60кг в ширину и это не мышцы, размер нормальный такой 46. Ну я не скажу, что у нее личная жизнь унылее моей 175/60/44, аналогично фееричная. Ну не от размера попы счастье в жизни зависит. За попой следить надо, но счастье оно В ГОЛОВЕ, а не в целлюлите/его отсутствии.
VikaRi
Вика , попробуй докопаться до корней почему тебя не устраивает нынешнее положение вещей в твоей жисти
ответь на 5 последовательных "Почему?"

типа
1. Почему жизнь гумно - потому что я 60+, а не 60-
2. Почему я - 60+?.....
и т.д.

только по чессноку а не под заранее известную схему
Zmeyka
Да я просто пытаюсь выяснить, от каких параметров начинают считать себя толстыми. Может кто-то считает так незаслуженно. А то вон иногда слышишь, как какая-нибудь щепка кричит - я жирная, я жирная! :biggrin:
alladin
1. Жизнь гумно уже давно. Еще до потолстения.
2. Потому что ем.
3. Ем потому что жизнь гумно. Есть приятно.
VikaRi
обнародуй свои параметры:миг:
alladin
Как работает 5 Почему?
Как должно выглядеть пятое почему?
в чем кайф?
Zmeyka
обнародуй свои параметры:миг:
Аааа, пофиг, налетайте.

173/100. :безум:
VikaRi
Эм....ну я помню, что на фотках было явно меньше. Ну 80, но не 100 (при условии, что девица ты не шибко спортивная).
Так у тебя 5 почему не набралось. Так, 3 с половиной:улыб:
Кстати, с таким весом в качалку идти (и не сдаваться при этом грамотному тренеру) это прям глупость из глупостей, уж поверь человеку с 12-летним фитнес стажем. Толку как с козла молока. При нарушениях пищевого поведения в тренажерке вес и объемы довольно долго будут расти, а не падать. Это демотивирует очень сильно.
Правда вот это оффтоп. Либо делай тему, либо пиши в личку, либо продолжай находить счастье в еде.
Мариман
Я не знаю схему про почему.
Vedmochka
допустим какая-то худышка ненавидит толстушку, почему толстушка по этому поводу так заморачивается? Почему ей так важно мнение какой-то худышки?
Так это же ключевой вопрос топика.:миг:
VikaRi
Ну тебе еще расти и расти до идеала
Видела у Малахова американку с самой большой грудью
там примерно 173 грудь, 100 попа, 14 размер кажись
Слабо?
Мариман
Как работает 5 Почему?
Как должно выглядеть пятое почему?
в чем кайф?
ну это просто прием анализа
самому расписывать долго
вот первое что есть в сети похожее на первоисточник тут
или тут

Показать спойлер
Метод "5 почему" используется для того, чтобы выяснить коренные причины возникшей ситуации. Один из классических примеров выглядит так:

Проблема: Машина не заводится.
1.Почему? – Аккумулятор разряжен.

2.Почему? – Генератор сломан, не заряжает аккумуляторную батарею.

3.Почему? – Ремень генератора лопнул.

4.Почему? – Ремень генератора исчерпал свой ресурс, его никогда не меняли.

5.Почему? – Машина никогда не проходила техобслуживание.


Останавливаясь в изучении проблемы после первого или второго ответа, мы сможем устранить только симптомы проблемы.

Скажем, если мы удовлетворимся ответом "аккумулятор разряжен", решением будет тем или иным способом "зарядить аккумулятор". Но рано или поздно заряд закончится, и машина снова не будет заряжаться.

Остановившись на третьем ответе, мы поменяем ремень генератора. В этом случае решение будет более долгосрочным, т.к. новый ремень порвется гораздо позже, чем разрядится аккумулятор, который не получает дополнительного заряда от генератора. Однако и в этом случае пройдет какое-то время и ситуация повторится: ремень лопнет, генератор перестанет заряжать аккумулятор, заряд в нем иссякнет и машина снова не будет заводиться.

Задаваясь снова и снова вопросом "почему" можно выявить глубокие, "системные" проблемы, устранение которых может предотвратить повторение проблемы либо очень надолго, либо вообще навсегда. К сожалению, столь приятные результаты анализа омрачаются одним фактом: чем более глубокую проблемы мы находим, тем сложнее реализовать решение. В некоторых случаях это требует существенных вложений финансов, в некоторых - пересмотра устоявшихся правил и подходов к работе.



Когда следует использовать "5 почему"? В тех случаях, когда необходимо проанализировать причины, по которым работы выполняются именно таким способом, или порядок на рабочих местах поддерживается именно такой. Или, например, когда нужно разобраться, почему не удается организовать работу более эффективным образом.

Существует ряд причин, по которым результаты использования этого подхода могут оказаться не впечатляющими.

С одной стороны, нет ничего сложного в том, чтобы задавать раз за разом вопрос "Почему?" Этим увлекаются дети определенного возраста, почемучки, так чем взрослые хуже них?

Дело в том, что у ребенка, который мучает родителей одним и тем же вопросом, нет задачи "каким-либо образом улучшить окружающий мир". Ребенок просто пытается понять, как этот мир устроен, поэтому его часто устраивает любая причина, даже не самая главная.

В работе же мы задаем вопросы "почему" для того, чтобы найти такие аспекты деятельности, которые можно улучшить. И в этом случае нужно осторожно относиться к получаемым вопросам.

Например, если в приведенном выше примере на второй вопрос ответить так: "Муж не следит за моей хорошенькой машинкой, вот она и ломается", этот ответ при дальнейшем анализе будет уводить в сторону от настоящей причины в сторону мнимой, которая формируется из ложной предпосылки "кто-то другой, а не я, несет ответственность за работоспособность автомобиля".

Поэтому на практике очень важно перепроверять каждый ответ, оценивая, остается ли проблема в зоне нашего влияния, или мы упускаем возможность повлиять на нее, погружаясь на следующий уровень.

Еще одна сложность заключается в том, что многие оказываются не готовы получить ответы на все пять (четыре, шесть - зависит от ситуации) вопросов "почему". Часто человеку требуется время, чтобы попробовать "более простое и понятное" решение, находящееся на первом или втором уровне. Мы все надеемся, что любую ситуацию можно исправить достаточно простыми методами. Особенно, если за их реализацию отвечают другие: если нам повысить зарплату, мы станем лучше работать, если купить новое оборудование, сможем выпускать больше продукции, если мне подарят абонемент в спортивный клуб, я займусь наконец своим здоровьем и т.д. На практике, проходит какое-то время, "ремень генератора снова лопается" и человек задумывается над тем, а не была ли та проблема, которую он пытался решить, всего лишь симптомом другой, более серьезной проблемы. Вот тогда метод "5 почему" начнет давать настоящие результаты.
Показать спойлер
VikaRi
Моя школьная подруга ОООочень большая
Ну, просто, очень-очень, со школы
Однако она такая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
в ней столько огня, смеха, душевной теплоты...
Да, не нашла она еще такого ценителя прекрасного
но окружила себя вещами, которые приносят ее радость
Год назад машину купила
Говорю ей: "Вот специально приеду в Питер, полюбоваться таким зрелищем! ТопБарышня за рулем!"

Вика, поехали вместе! Полюбуемся, потусуемся, по...ченибудь еще поделаем :миг:
Девочка
Может, уже было...
когда уже начинают появляться реплики в обществе на отрытом ресурсе о введении уголовной отвественности за полноту
Вы или невнимательны или лукавы. Цитата с того топика: "Что же думают родители, когда пихают в своего ребёнка чипсы, батончики и лимонад с мороженным? Моя воля, я бы уголовную ответственность накладывала на таких "добрых", ни в чём не отказывающих родителей. Гробят нацию."
Как видим, речь, скорее, идёт о "ювенальных" (или "антиювенальных" - как посмотреть) вопросах.
Михаил_1
и ответ тоже был
поищите
Михаил_1
Мне кажется, что паника о мега-куче жирных детей преувеличена. У моего ребенка в классе есть 2 толстых мальчика и одна девочка ну полноватая (мама полная), но видно борется. У нас в классе 27 лет назад было ровно столько же пухлых детей. И в школе не бросаются в глаза толстые дети, может есть, но это не массово, а единицы, как и раньше было. Худых детей больше, ну в таком возрасте это нормально.
Девочка
потому что если родители кормят ребёнка тем же, но он не толстеет, то всё отлично
преступление-это когда ребёнка кормят, а он вес набирает
ну не совсем так... явно этого в том посте нет - так что додумываете. Хотя нездоровое питание в любом случае ничего хорошего не несёт - другое дело, что его количество в общем случае "снаружи" не проконтролируешь.

И опять-таки:
когда тренер на тренировке "гоняет" обычного ребёнка - это нормально. А когда то же самое делает, зная, что перед ним сердечник/астматик/etc - это преступление. Это никого ведь не удивляет, правда же?
Если родители поливают ребёнка (и себя) зимой на улице водой - и все здоровы, закалены - это нормально. А если он у них воспалением лёгких болеет - то от соответствующих служб они тоже должны бы огрести по полной. Тоже ведь логично, да?
VikaRi
Вика, я тебе свое мнение щас выскажу, только ты не обижайся, если какие-то мои слова покажутся обидными, ок? Мы ж в одной лодке. :agree:

1. Ты НЕ производишь впечатление толстой. Крупной - да, но не толстой. Возможно, что у тебя кости крупные и потому тяжелые (так бывает), а это уже немалая доля твоего веса, с которой ну ничего не сделаешь. Это, кстати, как-то определяют и даже вес костей вычисляют, не знаю как.

2. Значит, тебе нужно вычислить оптимальный вес для твоего крупного скелета. Сама не справишься, нужна помощь специалистов. Я бы сходила к опытному диетологу. Во-первых, много о себе полезного узнаешь, во-вторых, тебе рассчитают индивидуальную диету, которая не будет вызывать жуткого внутреннего неприятия у твоего организма.

3. И еще я бы обязательно проверила обмен веществ. Если он нарушенный, то его необходимо стабилизировать, что трудно, но, говорят, возможно. И это здорово облегчит тебе путь к похудению.

4. Мое личное ИМХО (еще раз это подчеркну, т.к. и выше все тоже оно самое). Мужчины не хотят иметь с тобой дела НЕ ИЗ-ЗА ТВОЕГО ВЕСА. Я тебя всего один раз видела, поговорить нам не удалось, т.к. по разные стороны стола сидели и довольно далеко друг от друга. Поэтому оцениваю внешнее ощущение. У тебя очень мрачное и даже депрессивное выражение лица. Оно кого хочешь оттолкнет. При том, что ты внешне очень симпатичная. Но с таким лицом - неудивительно, что мужчинам хочется быть от тебя подальше. И это - более серьезная проблема, чем твой вес. С нею справиться сложнее. Но - МОЖНО!

5. Чтобы изменилось выражение лица, должна измениться твоя внутренняя установка. Оно у тебя сейчас такое, потому что ты:
а) Не любишь себя абсолютно.
б) Дико хочешь похудеть, но у тебя не получается.

Так вот, прежде, чем похудеть - нужно изменить внутреннюю установку и научиться себя любить. Ты - это не только твое тело и твой вес. Встань перед зеркалом и поговори вслух сама с собой. Скажи себе, что ты в себе любишь. Каждый день это говори - и постепенно таких пунктов будет все больше и больше. Обращай внимание не только на внешние свои плюсы, но и на внутренние. Поверь, это работает, если задать себе такую цель.

Когда научишься любить себя в любом виде - измени цель похудения. Вместо "я хочу похудеть до 60 кг, чтобы стать красивее и привлекательнее" пусть будет "я хочу похудеть, чтобы оздоровить свой организм, чувствовать себе более легкой". Это тоже важно.

И ты увидишь, что процесс похудения пойдет постепенно сам собой. Я знаю о чем говорю - когда я в свое время перестала циклиться на размерах и кг, моя фигура претерпела значительные изменения - где-то объемы уменьшились, где-то добавились ,произошло перераспределение массы организма, и моя фигура вообще перестала меня волновать. Я люблю себя такую, хотя я далеко не такая красивая, как ты. :yes.gif:И, пусть не намного, но я похудела, даже гардероб пришлось менять. Сейчас мне не нужно контролировать свой вес - он сам установился так, как моему организму удобно.

Кстати, у меня точно так же, как у тебя дико портился характер от принудительного сидения на диетах. Я просто жутко раздражительно становилась. Потому что диеты были не мои, не подходили мне, я их тупо себе навязывала. :yes.gif:
Девочка
А вообще, несмотря на всеобщие заверения о толерантности, о том, что худым на толстых по меньшей мере пофиг, о том, что никакой ненависти нет...
Мне, как не худому (в связи с болячкой набрал 10кг лишних), но средних параметров человеку (185см/90кг)
толстые никогда не кажутся симпатичными.
Поясню.
Любые - толстые, худые, средние - представьте себе, что рядом с вами находится небрежно, некрасиво одетый человек... представьте что рядом человек, который неграмотно изъясняется... представьте человека, который немыт и пахнет...
Не вызывает симпатии, правда? Этот человек попирает ваши представления о красоте, опрятности и образованности (ну не и, а или, если не запущенный вариант)
Вот мои понятия, по крайней мере о красоте и опрятности, попирает вид толстых людей.
На улице взгляд неприятно остановить, иногда приходится ехать в общественном транспорте, соседство рядом толстого человека в зимний период по меньшей мере неудобство, летом - просто кошмар...
Одним словом - для меня неприязнь в отношении толстых не только и не столько психологические причины имеет. Она имеет вполне практические корни.
Рыжинка
Ну с лицом эта беда у меня с детства :хммм:Не знаю, может не повезло с выражением лица или как, но постоянно слышала еще со школы - чего такая грустная? Я не грустная, вообще могу ни о чем не думать. Есть люди, у которых такие лица либо зверские, либо никакие, и они для этого специально ничего не делают, просто такие лица. В общем, не повезло при раздаче.

У меня никакое лицо...ни о чем...вот не повезло, так не повезло :dry:
Рыжинка
Можно откомментирую и уточню:миг:
Ты НЕ производишь впечатление толстой. Крупной - да, но не толстой. Возможно, что у тебя кости крупные и потому тяжелые (так бывает), а это уже немалая доля твоего веса, с которой ну ничего не сделаешь. Это, кстати, как-то определяют и даже вес костей вычисляют, не знаю как.
Абсолютно все, кто с детства с лишним весом имеют более тяжелые кости и более крепкие (тяжелые) мышцы, чем худенькие от природы (при условии, что ни те, ни другие не занимаются спортом. Потому как свой вес носить тоже надо. В результате похудевший толстяк будет тяжелее того, кто всю жизнь худой (при аналогичных объемах). Это физиология. Смотреть надо вообще не на вес, а на объемы. В среднем, чем больше вес при равных объемах, тем лучше (кости больше, значит, наверное, крепче, мышц больше, а мышцы более прожорливы, чем жир - кушать можно больше без ущерба для фигуры).
Значит, тебе нужно вычислить оптимальный вес для твоего крупного скелета. Сама не справишься, нужна помощь специалистов. Я бы сходила к опытному диетологу. Во-первых, много о себе полезного узнаешь, во-вторых, тебе рассчитают индивидуальную диету, которая не будет вызывать жуткого внутреннего неприятия у твоего организма.
А надо ли в этом случае вычислять вес? И поможет ли диетолог, если девушка "нет счастья в жизни" заедает? Тут скорее психолог поможет для коррекции пищевого поведения, в первую очередь. При нарушениях пищевого поведения страшней диеты зверя нет.
И еще я бы обязательно проверила обмен веществ. Если он нарушенный, то его необходимо стабилизировать, что трудно, но, говорят, возможно. И это здорово облегчит тебе путь к похудению.
Говорят что обменка стабилизируется при подходящем образе жизни.
VikaRi
а улыбаться по-чаще не пыталась? :umnik:
VikaRi
Нормальное у тебя лицо. А изменить его выражение можно только изнутри. Если не сможешь с этим сама справиться - я тебе могу в личку порекомендовать, куда обратиться. Это будет стоить денег, но помогает, на себе проверено.
elle08
а улыбаться по-чаще не пыталась? :umnik:
Во время общения я и так улыбаюсь. Но все время улыбаться тоже невозможно.
Zmeyka
Говорят что обменка стабилизируется при подходящем образе жизни.
Говорят многое, но к реальности оно не всегда имеет отношение. :yes.gif:
Девочка
раз говорю лично: топик о практически геноциде общества против полных
Геноцида, конечно, никакого нет. Но я поняла о чем вы, наконец-то (или нет?) Какой журнал ни открой-все про похудение, какую передачу не включи-опять все про похудение. Просто уже даже меня, худую, достала эта тема. Но видимо, дело в том, что эти статьи и передачи пользуются спросом, иначе кому было бы это все выгодно?
Змей Зелёный
Вообще-то, символом женственности всегда была "округлость форм", т.е. некоторая полнота.
В некоторых местах-типа груди, попы. Но не на животе. Так ведь?
VikaRi
У меня никакое лицо...ни о чем...вот не повезло, так не повезло :dry:
сходи поработать в продажи
там тебе мгновенно поставят лицо
будешь даже во сне мило-мило улыбаться
Рыжинка
Обмен веществ корректируется только образом жизни, так же и нарушается. Пролопатила кучу сайтов на эту тему. Медикаментозного лечения обмена веществ не существует!
NatalyB
Но видимо, дело в том, что эти статьи и передачи пользуются спросом, иначе кому было бы это все выгодно?
Дык бизнес - вгоняют людей в комплексы и стригут бабки.
Вон посмотрите на Вику - пишет параметры 173/100, а в подписи - "женщины должно быть 60кг"
При росте 170, человека вполне может быть и 70, а при определенном физическом развитии и 80 будут смотреться весьма эстетично.
Но ведь она благодаря этим "бизнесменам" думает, что ей нужно 40кг убрать, а не 20...
Вот он - еще один повод для того что бы опустить руки.
alladin
сходи поработать в продажи
там тебе мгновенно поставят лицо
Пробовала, выгнали. Говорят, с таким выражением лица покупатели только пугаются :rofl: А когда улыбку нарочно тяну, вообще оскал выходит.