Бывший муж травит меня в соцсетях
66770
246
ильич
Это Вы о чем...
о том что на момент влюбления в человека отклонения у него может не быть. а на момент расставания может быть.
но тезис о том что раз выбрал(а) такого значит априори с самим тобой что-то не так - не работает в 100% случаев
Pepper
Когда люди улыбаются с мотивацией именно раздражать кого-либо, то как ни странно они добиваются своего...
_________________________

Не, мотивация иная, но результат (в вашем исполнении) меня забавляет :biggrin:
Браво, еще на градус подняли настроение :appl:
сардина1
Ничего о маньяке не выяснилось. Диагнозы ставить не будем. Возраст, конечно, у мужчины — нервы сдают, вероятно. Плюс то, что является абсолютно неразглашаемым тайным семейным закулисьем.
Вы свою позицию, пожалуйста, четко опишите. Если, разумеется, хотите. Я не вполне понимаю Вас: то черное, то то же самое, но уже белое.
И вопрос Вам: Ваше мнение — ТС способна сама справиться с такой сложной ситуацией, навсегда установить с бывшим мужем родительски-деловые отношения?
А и пусть улыбается — ей же польза в первую очередь и на человека приятно смотреть. Ну или в душе хотя бы. Муж ее улыбку в Инете не видит, и значит, это его не огорчит, не разозлит. Опять же, встречи с ребенком — у бабушки, а не у ТС.
Ундинa
Когда я еще была не в курсе всей этой истории, довелось мне почаепитьствовать с новой пассией чужого мужа, которая захлебываясь от хохота рассказывала, что "во ржака! стоит в геш съездить, да в одной комнате пожить, так сразу говорят что (секс имел место)". Зачем бы ей сочинять в данной ситуации?
ЗЫ пассию эту самую видела я только однажды, мы собственно случайно оказались вместе в гостях у нашей общей знакомой. Никто ни с кем не дружит, просто девочки коллективно похихикали под чай с плюшками.
Zmeyka
Т.е. получается, что про шерегеш я угадала? :а\?: Хм... ну ладно. Дальше не полезу. Мало ли чего еще увижу...
Вот все-таки действительно, Новосибирск - большая деревня... и лишний раз убеждаюсь, что правильно делают те, кто не дают возможности идентифицировать свою реальную личность с тем же ником на НГС, к примеру, и в одноклассниках : )
Zmeyka
ее слова ничего не доказывают. может иметь место банальная поддержка своей или его репутации.
но ИМХО в случае если комната была только на двоих, то резоннее предполагать что секс скорее был, чем не был.
Ундинa
Да я в тот Шерегеш езжу примерно втрое дольше, чем ТС с мужем в принципе знакома. Хочется верить, что еще 3 раза по столько ездить буду:улыб:Че тут угадывать? Ну и мужа ТС знаю примерно половину того срока что в геш езжу. Близко общаться никогда энтузиазма не возникало, к слову. А вот общая с новой его пассией знакомая это уже по части удивительных случайностей. Я через неделю после того чаепития глазками хлопала весьма активно.
Пончита
На 100% может и нет, но зависимость явно просматривается.
Izraya
Ну, мало ли что он не хочет это слышать. Я сужу по своему опыту. Борщу на стене и фингалу я бы посочувствовала, а лесу и багажнику на ровном месте я не доверяю. Вот такой вот я сухарь :dnknow:
К тому же, ТС, пришла не за сочувствем, а с желанием (наверное?) эту ситуацию разрулить, и народ здесь с ней разговаривает. А уж я сколько понаписала :biggrin:
Пончита
Да не обязательно... Помню, мы как-то большой компанией катались кто на лыжах, кто на ватрушках, кто на санках... Были без ночевки, в силу чего арендовали комнаты в пансионате бессистемно. А комнаты были и по 2 кровати, и по 3, и по 4... В общем, после покатушек кто куда упал, тот там и отдыхивался : )))
Varuna
Вы свою позицию, пожалуйста, четко опишите. Если, разумеется, хотите. Я не вполне понимаю Вас: то черное, то то же самое, но уже белое.
Не поняла о чем вы?
И вопрос Вам: Ваше мнение — ТС способна сама справиться с такой сложной ситуацией, навсегда установить с бывшим мужем родительски-деловые отношения?
Откуда я знаю, я с ТС не знакома. При желании многое возможно.
Пончита
Гм.....зачем девушке поддерживать репутацию перед человеком, которого она впервые видит? Или это коварный план масштаба бульварных детективов?
но ИМХО в случае если комната была только на двоих, то резоннее предполагать что секс скорее был, чем не был.
(здесь матерной восклицание)
То есть если я поехала в Шерегеш втроем с мальчиком и девочкой, поселилась там этой компанией в однокомнатной квартире, то мы там все втроем занимались сексом? И ради этой простой цели мы поперлись за 600км гололеда присыпанного снежком? Ближе секса не выдавали? Вы шутите? Или вы вот эту глупость всерьез написали?
То есть для человека, не ездящего регулярно покататься на лыжах эта версия наверное может выглядеть жизнеспособной. Однако для людей катающихся и посещающих сие место регулярно версия выглядит невероятно смешно.
Zmeyka
Нет, ну я-то совершенно не в курсе ваших перемещений : )
Pepper
Да не страдаю я постоянно, что за бред. Живу я своей интересной жизнью, смеюсь, улыбаюсь, да, плАчу иногда, как всякий живой человек. Вот и на форум этот пришла, потому-что живая, может, напрасно сделала это, не знаю пока...
Славлена
Да, Вы правы, жалко стало человека, в таком возрасте 5-7 лет в тюрьме-это страшно. Но, в первую очередь о малыше думала, каково ему будет потом, с папой-уголовником в биографии...
Думаю, в той ситуации, которую Вы пережили и переживаете сейчас, много и вашего страха. Страха за себя, за свою семью, детей. Да и понятно!!! Кто знает, на что еще способен БМ. А он способен, судя по тому, что вы пишете в топике.
И я просто поражаюсь, когда многие здесь на вас собак спускают - типа бывшая жена и сама не ангел, до чего мужика довела, а он такой ведомый последствий своего поведения по глупости не осознает. От слабости и отчаянья жену в багажник затолкал, вещи распродал, в сети язык распускает.

Да, удовольствие у него, оргазм от ощущения своей власти, доминирования над другим человеком. И ни капельки сочувствия. Вы имеете дело с агрессором, самым настоящим. И если он почувствовал себя плохо (не важно, виноваты вы в этом на самом деле или нет) – нужно заставить и вас почувствовать то же самое. Его настоящая стратегия – принижать вас до такой степени, чтобы вы начали сомневаться в себе, почувствовали себя раздавленной. И ему это не надоест. Это не Игра, это насилие.

То, что вы выносите эту тему на открытое обсуждение - правильно!!!!! Говорите - это ваш ресурс!!!! И ваш стресс, связанный с этими отношениями, должен уменьшиться. Чтобы ограничить насилие, надо задавать вопросы, говорить о своих потребностях, страхе и злости, делиться опытом. Другое дело - что не готовы люди к такому глубокому обсуждению. Вот и ерничают. Тема-то стыдная, табуированнная. Как же, как же....мы то люди взрослые, самодостаточные, в игры подобные не играем.

Однако, и Вам важно понять, что поступки БМ - это НЕ реакция на ваши слова или действия. Вы не можете это контролировать. Агрессор реагирует не на ваше поведение, а на свои собственные эмоции, которые могут даже не иметь к вам никакого прямого отношения. Когда он унижает вас, высмеивает, пытается показать, кто тут главный, – он начинает чувствовать себя сильным и хорошим, ощущает положительные эмоции. Это его привычный способ почувствовать себя лучше, а ваши чувства его совершенно не волнуют.
Пончита
ее слова ничего не доказывают. может иметь место банальная поддержка своей или его репутации.
но ИМХО в случае если комната была только на двоих, то резоннее предполагать что секс скорее был, чем не был.
Может был, а может и не был. Я знаю ситуации когда люди даже в одной кровати спали и секса не было, а было когда спали вчетвером разнополые в одной комнате и у кого-то секс-таки был.
Я бы голову на отсечение не дала.
Может тут скорее дало о себе знать негатив ТС по поводу поездки мужа без нее и то, что он с кем-то ночевал в одной комнате, улеглось на ее недоверие к нему, уверенность, что он-то как раз способен ей изменить. С первым мужем тоже из-за измены развод? Интересно откуда она вообще узнала о том, что они вдвоем ночевали в комнате? Сам рассказал?
сардина1
Я написала "хочет слышать в последнюю очередь"...а это не равно "не хочет слышать".
Когда ребенок разбивает коленку, разумнее вначале его жалеть, затем обрабатывать рану, и только после укорять за неосмотрительность.
Так что разруливать можно разными методами, согласна, но метод "виновата только ты" в данной ситуации, на мой взгляд, неприемлем.
Много чего уже произошло, и стоит вопрос "Что делать". А не вопрос "Что не надо было делать".
Михаил_1
подружка зарегистрировалась или сама?
пиши ещё!
Ок, пишу еще:хехе:

Не все, Михаил 1, круглосуточно виснут на форумах и в соцсетях. У меня вполне насыщенная личная жизнь в реале. Да, регистрация здесь - исключительно для того, чтобы высказать свое мнение о ситуации, которая просто задолбала. :зло: . Ибо лично знаю обоих, и могу с полной ответственностью сказать: Он - не психопат, а просто мудак. Она - не безупречна, но вполне адекватна, и под ангела здесь косить и не пытается. Только факты. И понятно, что все здесь происходящее - уже во многом решение проблемы. Во-первых, когда человек начинает активно действовать, чтобы защитить себя - это само по себе хорошо, для здоровья полезно. Во-вторых, кое-кто тоже уже наверняка почитывает и задумывается о последствиях своих противоправных, и просто скотских действий.

Мне совершенно не понятно другое - почему народ здесь так активно перемывает кости и смакует грязное белье? Вам, граждане-форумчане, совсем заняться нечем в жизни? Оно и видно, судя по общему количеству ваших сообщений :biggrin:

Вы задумайтесь-ка лучше о другом. Какое вы имеете право судить о людях, которых не знаете? Прикидывать, почему они развелись, кто кого довел, кто кому изменял? Человек обратился за помощью, за советом по конкретной ситуации, а половина темы - это доливание говнеца, туда, где его и так полно.

Все правильно она делает, что вынесла эти факты на общее обозрение. И именно здесь. Теперь уже скорее всего не рискнет мужчинка агрессию так явно проявлять. А если рискнет - тогда это уже реально клиника... но как-то не вижу я там никаких психических отклонений.
Zmeyka
То есть если я поехала в Шерегеш втроем с мальчиком и девочкой, поселилась там этой компанией в однокомнатной квартире, то мы там все втроем занимались сексом?
нет, что Вы.
я только про
- 2 разнополых людей
- хотя б 1 из которых в браке или длительной связи
- которые имея возможность ехать со спутником жизни,ею не пользуется
- которые выбирают совместное проживание именно в 1 комнате и именно с человеком другого пола, имея альтернативы.

все вместе это - нарушение правил приличия.
Пончита
Нарушение правил приличия, вовсе не подразумевающее секс (но и не исключающее). То есть одно из другого не следует вообще совсем. И, я уверяю, люди жаждущие заняться сексом и скрыть этот факт реализуют свои физиологические потребности так, что про это ни сном ни духом никто вообще.
Кадриэль
Может был, а может и не был. Я знаю ситуации когда люди даже в одной кровати спали и секса не было, а было когда спали вчетвером разнополые в одной комнате и у кого-то секс-таки был.
Я бы голову на отсечение не дала.
согласна. тоже б не дала. но не стала б утверждать что не было.

Может тут скорее дало о себе знать негатив ТС по поводу поездки мужа без нее и то, что он с кем-то ночевал в одной комнате, улеглось на ее недоверие к нему, уверенность, что он-то как раз способен ей изменить.
весьма вероятно.

и скорее всего в отношениях ТС и ее БМ было нечто, что позволяло трактовать неоднозначную ситуацию именно в сторону измены (подозрения к этой женщине или роман с другой и тп).

В общем, если у БМ было рыльце в пушку, а отношения с тогда еще супругой были отравлены ревностью, то докладывать в этот пожар дровишки по меньшей мере неразумно. а скорее и жестоко
Zmeyka
Попрошу оставить обсуждение этой грязной ситуации людям, не знающим подробностей и всего, что её предшествовало
kugar
А разве не для этого нам тут вывалили грязные подробности, с указаниями ФИО???
Если бы не было ФИО - можно было бы поверить в те мотивы, которые указывались. А так - это явная эскалация конфликта.
Наверное, вконтакте уже не реагируют - понадобилась новая аудитория. :biggrin:
Zmeyka
Нарушение правил приличия, вовсе не подразумевающее секс (но и не исключающее). То есть одно из другого не следует вообще совсем. И, я уверяю, люди жаждущие заняться сексом и скрыть этот факт реализуют свои физиологические потребности так, что про это ни сном ни духом никто вообще.
Скажем так. Если все участники подобных неоднозначных ситуаций имеют совершенно беспорочную репутацию и их спутники жизни на 100% в них уверены, или у участников "открытые" браки, то проблем нет.

Наличие развода говорит о том, что какие-то предпосылки для трактовки ситуации в пользу измены были.
Славлена
Я бы на Вашем месте вообще попросила бы тему удалить. Слишком много грязи здесь было вылито. А все советы Вы и так уже получили, вряд ли Вам кто-то что-то кардинально новое предложит.
Simoda
ППКС :agree: каждое слово в точку...очень хорошо написали, правильно!!!
Славлена
Да не страдаю я постоянно, что за бред. Живу я своей интересной жизнью, смеюсь, улыбаюсь,
Ок, поясню "что за бред". В первых строках топика вы написали "Не могу больше молчать о том, что творится в моей жизни. Рассказ о том, как банальная история( измена мужа, развод, раздел имущества) превратилась в кошмар для меня и моих близких…" Мне показалось что это буквально означает, что что-то плохое творится в вашей жизни, что нечто стало для вас кошмаром. Сорри, не поняла сразу что это было только для художественного сгущения красок, а на самом деле у вас интересная жизнь в которой вы смеетесь и улыбаетесь.
Izraya
У каждого, Женя, свой опыт. Мне мужики-мудаки не попадалось, а вот женщины-сучки да. Сочувствие хорошо, когда оно искренне. Лично я не верю, поэтому и задаю такие вопросы. Верила бы, говорила по-другому.
Пончита
Наличие развода говорит о том, что какие-то предпосылки для трактовки ситуации в пользу измены были.
Наличие развода говорит о том, что были предпосылки к разводу, мне кажется, что в таких ситуациях измена может выступать поводом, но не причиной.
kugar
Вы задумайтесь-ка лучше о другом. Какое вы имеете право судить о людях, которых не знаете? Прикидывать, почему они развелись, кто кого довел, кто кому изменял? Человек обратился за помощью, за советом по конкретной ситуации, а половина темы - это доливание говнеца, туда, где его и так полно.
Так она же не сумку до подъезда поднести попросила, а именно в ее грязном белье покапаться. Попросила - получила. Где противоречия?
Кадриэль
Повторюсь для невнимательных, я молчала всё это время, не выносила мусор на просторы Интернета, но Как вижу, это была неверная позиция.
Zmeyka
Наличие развода говорит о том, что были предпосылки к разводу, мне кажется, что в таких ситуациях измена может выступать поводом, но не причиной.
Она часто последней каплей является. Полностью лишает надежды на доверие, близость, уникальность друг для друга. приносит угрозу со стороны. унижает (я хуже чем другая/другой).
При этом измена демонстративная бьет еще больнее, тк публично роняет статус супруга, которому изменили (его в браке настолько низко ценят, что открыто показывают фиктивность отношений)
Славлена
Ваши комментарии вконтакте а-ля "фуфуфу, есть такой нехороший человек" - это не вынесение мусора в Интернет?
Я очень внимательная, просто вы слова других, которые идут в разрез с вашей точкой зрения, не воспринимаете вообще. Мне вас за это назвать непонятливой? :biggrin:
ильич
А как бы причем здесь психологический форум???
как выясняется другой корзины для грязного белья кроме ПФ не нашлось :bad:
kugar
то есть подружка...
видите ли... нормальные советы были на первых страницах. А остальное т.н. "грязное бельё" - это следствие эксгибомазохизма топикстартера. Ну есть у неё некая потребность в этом упоении схватки.
Ну а мы тут просто активно подкармливаем тролля. Забавно же:улыб:
alladin
Да ладно. Любят тут такое.
Славлена
Очень интересны все ответы, я бы и сама так отвечала, если б было время и желание на форумах сидеть:-), но пишут люди, не имеющие понятия ( к счастью), обо всём ужасе данной ситуации. Мне реально нужна информация от людей с подобным опытом, может быть посоветуют пути, о которых я не знаю.
У меня такой ситуации не было, да я живу скучной семейной жизнью. :biggrin:
У моей знакомой, склонной к саморазрушению, был мужчина, который ее преследовал и избивал. Периодически он к ней обратно жить приходил. Тянулось 3 года. После очередного избиения она написала на него заявление в милицию из соображений, чтобы боялся, но спасло ее только несколько сеансов с психологом и переезд из того места .
Но его можно понять - он из деревни, у него менталитет из области "бабу надо бить, чтобы место знала", без жилья и работы, она для него была кормушкой, поэтому он ее преследовал. А вашему БМ что от вас требуется? 20% квартиры - это копейки, чтобы из-за них тратить свое время и силы. Может мстит еще за что-то. Обидели вы его, наверное, еще чем-то. Я, кстати, не оправдываю поступки БМ, но я считаю, что вы его провоцируете на это и вас это устраивает. Потому что пойти за помощью на форум - это все равно что пойти к бабушкам на скамейку. Из области просто потрындеть, но ничего не поменять.
Рыжинка
В этой истории есть ещё один момент. Многие знакомые, зная ситуацию или прочитав очередное оскорбление в мою сторону звонили, писали, называя БМ разными словами (п.5 и прочее), даже бывшая его жена (до меня, которая, очень сдержанный и скромный человек, кстати), после избиения, встретив меня на улице, гуляющую с малышом, подошла, взяла меня за руку и сказала:" Я тебе очень сочувствую,дорогая, я с этим дерьмом в дерьме всю жизнь прожила" ( 25 лет то есть). Так вот, насколько я знаю, никто не сказал в лицо ему ничего подобного. И пребывает человек в неведении о мнении окружающих о нём и кичится собственной безнаказанностью, а мнение окружающих для него ох, как важно. В этом топике много, конечно грязи вылито, и я к этому была готова, но и реальная оценка дана, в том числе психологами, насколько я могу судить. В личку много сообщений полезных. В общем, хороший у вас форум, полезный, мне нравится:-)
alladin
Есть еще ЖФ.
Может она считала, что решение ее проблемы - в области психологии? Причем в психологии БМ :biggrin:
Славлена
ннп

Это чудо еще и трижды, как минимум, женато?
Боже мой... ну и кто этим женщинам виноват?
Кадриэль
А, знаете, иногда так полезно с бабушками на скамейке потрындеть, у них ведь, стареньких, большооой жизненный опыт.
Славлена
Жизненный опыт чего? как прожить с дерьмом 25 лет?
На тех же лавочках на одну и ту же ситуацию скажут "терпи детка, как мы терпели" и "беги от него: так жить - себя не любить".
А подходит ли этот опыт? Я бы остереглась принимать советы от незнакомых людей, про чью жизнь я ничего не знаю, так как результат получится настолько же непредсказуемый.
Кадриэль
да чё они там терпели в 60-х
разводились только шуба заворачивалась
те которые терпели уже отмучились
alladin
Как это "что терпели"? А партсобрания на тему "Как он, подлец такой, посмел законной жене с беспартийной Любкой изменить?", "Ячейка общества в опасности! Ховайся, кто может!!"
И терпели, и цеплялись, и унижались... в т.ч. публично... Просто каждому времени - свои площадки и свой формат... теперь вот - соцсети и форумы...
Славлена
То есть Вы считаете, что он обязательно сюда заглянет, и у него глаза наконец откроются?
Рыжинка
Угу, у него глаза откроются, что его поступки, оказывается, осуждают все подряд, но в глаза никто не скажет и он даже не замечает охлаждения со стороны окружающих! И даже его забитая первая жена называет его дерьмом.
Глупость все это.
Кадриэль
Вот и я о том же. Смысл был тут всем этим бельем трясти? :dnknow:
Рыжинка
Моральная поддержка? Хотя за женской логичнее было б на ЖФ писать...
Набирается решимости на какие-то действия?
Славлена
даже бывшая его жена (до меня, которая, очень сдержанный и скромный человек, кстати), после избиения, встретив меня на улице, гуляющую с малышом, подошла, взяла меня за руку и сказала:" Я тебе очень сочувствую,дорогая, я с этим дерьмом в дерьме всю жизнь прожила" ( 25 лет то есть).
Вот это я понимаю. Вот это отношения с бывшей женой. Такая теплота, с пожиманием рук, даже между родственниками редко бывает. С мужем, конешно, печально получилось. Но, за то, как с его бывшей женой-то повезло! :appl:
Пончита
Был у меня такой вариант, когда не уверен в результате или в правильности (моральном) действий и приходят, чтобы утвердиться в том, что надо так делать...
Вот вы не согласились, что мужчину с отклонениями выбирает женщина с отклонениями, а я вот думаю, что люди выбирающие друг друга в пару всегда друг друга стоят. Это не обязательно отклонения.
Но теперь у ТС будет третий брак, т.е. после первого неудачного брака не стало понятно чего же она действительно хочет. Еще какая-то мистическая муть притянута за уши, как будто своим решениям не доверяет - а доверяет приметам, гаданиям. Может ей к гадалке, т.е. экстрасенсу пойти и сообщить БМ, что она на него проклятие повесила и что чем больше гадостей он ей скажет тем хуже ему будет становиться :ха-ха!: