Бывший муж травит меня в соцсетях
66766
246
Кадриэль
Я не согласна не столько с тем, что "мужчину с отклонениями выбирает женщина с отклонениями", сколько с тем что разрыв по причине отклонений говорит о том, что отклонения были на момент выбора. И с тем, что выбирающая женщина может иметь достаточно опыта, чтоб распознать отклонение по явным специалисту признакам.

> люди выбирающие друг друга в пару всегда друг друга стоят
да люди не всегда выбирают именно друг друга. часто отношения создаются с иллюзией, образом человека , тем, каким его видеть хочется. а когда гормоны спадают или появляется реальный опыт взаимодействия - идет разбег, теряя тапки

> после первого неудачного брака не стало понятно чего же она действительно хочет
ну.. можно попасть в цель сразу. можно методом последовательной пристрелки:улыб:

> Может ей к гадалке, т.е. экстрасенсу пойти и сообщить БМ, что она на него проклятие повесила
тоже кстати креативная идея. но лучший вариант такое не онлайн писать. а рассказать по секрету паре подружек из общей с БМ и его нынешней пассией компании. такие вещи должны доходить типосекретом , чтоб страшнее было :respect:
Ундинa
Как это "что терпели"? А партсобрания на тему
не знаю
я из беспартийной среды
alladin
Смотрю я, это не форум, а Олимп какой-то, где боги собрались, которые "гоняют троллей" каких-то, для которых топикстартер должна быть забитой клушей, пугающейся каждого шороха, с вечно красными от слёз глазами или просветлённой, как они, и удивляет их, как это женщина в такой ситуации может улыбаться (если уж улыбается, по их мнению, то обязательно, чтобы мстить), быть красивой и счастливой. Да некогда мне было мстить и разбираться с обидчиком: сначала молоко пропало, потом, после багажника лечила дикие головные боли полгода, с грудным ребёнком на руках, потом всецело детьми занята была. Сейчас отдала малыша в садик ( ему 2 года 5 месяцев), вышла на работу, пора и себя , и близких защищать!
По-поводу рассуждений о том, что "жертва и маньяк" из одного теста-отдельный разговор. Насчет "незаконченных отношений" - для меня закончились отношения, когда я в багажнике собственной машины лежала (не уазик, а седан).
Да, исковое заявление написано и лежит у меня в сумочке, но это-крайняя мера, к которой я очень не хочу прибегать.
Я- очень редко обращаюсь за помощью к родным, близким и сильным "мира сего"- но даже их эта ситуация достала донельзя: "какого хрена ты сидишь тут, себя не защищая, добрая такая и ничего не замечающая. Только свистни и куча народу поднимется, потому что ты-ценность для нас". И я свистнула, потихоньку. Этот топик-лишь часть. А общественный резонанс даже в рамках этого форума-великое дело, не говоря уж о других плюсах (замечательная терапия для меня, например:-)
У каждого здесь- свои тараканы и скелеты. Оглянитесь на свою жизнь-сколько в ней насилия и о чём вы привыкли молчать. У одного "счастливого семьянина" здесь-неуёмное желание запихать меня в багажник, другая прекрасная ( и уважаемая мною) девушка совсем недавно нападала на ни в чём неповинную пассию своего бывшего бойфренда на малоизвестном форуме, третий вообще-троллей гоняет (хорошо, не чертей).
Спасибо всем, кто поддержал меня, мне и это очень надо было.
Славлена
быть красивой и счастливой.
сначала молоко пропало, потом, после багажника лечила дикие головные боли полгода, с грудным ребёнком на руках, потом всецело детьми занята была
Не вяжется как-то, а?
для меня закончились отношения, когда я в багажнике собственной машины лежала (не уазик, а седан).
и началась война?
родным, близким и сильным "мира сего"
да мы поняли, что вы имеете обширные связи и успешны во всем, элита новосибирска и всего СФО.

куча народу поднимется
Этот топик-лишь часть
общественный резонанс даже в рамках этого форума-великое дело
Это и есть цель, о каком конце отношений вы говорите? Или тут дело не в отношении а в репутации в этих самых ваших элитных кругах?

У каждого здесь- свои тараканы и скелеты. Оглянитесь на свою жизнь-сколько в ней насилия и о чём вы привыкли молчать. У одного "счастливого семьянина" здесь-неуёмное желание запихать меня в багажник, другая прекрасная ( и уважаемая мною) девушка совсем недавно нападала на ни в чём неповинную пассию своего бывшего бойфренда на малоизвестном форуме, третий вообще-троллей гоняет (хорошо, не чертей).
Да, тут все поголовно свиньи, а вы бисер мечете, замечательная такая.
Славлена
Вы далеко не одна такая, которая добивается спокойствия в своем окружении
Много разного в жизни было. И гонки по вертикали, и выбитые двери, и уголовные дела по 119, 139
Все методы хороши, чтобы оградить свою семью от агрессии
Но почему вы до сих пор не предприняли максимум усилий, чтобы покончить с этим?
А ребенок на руках только стимул прекратить это здесь и сейчас
Сделайте это сегодня. При желании все можно прекратить.
И с качественным психологом на посошек пообщаться
Женщина горы может свернуть, защищая себя и детей
Зачем вы жалеете изверга? И ноете в тряпочку
Действуйте. Все в ваших руках.
Славлена
другая прекрасная ( и уважаемая мною) девушка совсем недавно нападала на ни в чём неповинную пассию своего бывшего бойфренда на малоизвестном форуме
Ты меня совершенно точно с кем-то путаешь. Вот сто процентов.
Славлена
Скорее всего у вас материальная завязка на нем
Подсознательно ждете алиментов и боитесь, что начав открытую войну, лишитесь определенных материальных выгод
Тут уж выбирать надо, терпеть унижение и получать материальное поглаживание
или забить на все, взять мысленно обеспечение детей только на себя, не игнарируя, конечно, законные по суду алименты

Но всегда помните, когда иссякает один материальные источник, обязательно открывается другой!
И кто знает, может лишившись капель, окунетесь в океан...
Мариман
Алиментов не получаю и не надеюсь на них. Надеюсь только на себя.
pdq
Да, тут все поголовно свиньи, а вы бисер мечете, замечательная такая.
Как же Вы можете называть всех так! Мне вот здесь все симпатичны, мне здесь нравится:-)
Славлена
Кстати, до встреч с ребенком такого мужа тоже лучше не допускать. Психологи говорят, что испытывая ненависть к женщине, мужчина подсознательно переносит ее на ребенка этой женщины (даже если это и его ребенок) и может с ним что-нибудь сделать ей назло. Была у нас в городе пара случаев. Мужик поссорился с женой, украл сына из детсада, задушил, а потом сам повесился.
VikaRi
знаешь Вика некоторые "не допускали", а потом упокоились под березкой (ттт)
тут самолечение типа "держать и не пущать" может сильно навредить
если и ограничивать, то лишать официально через суд
а не метаться то заяву пишу за багажник, то жалею или боюсь-боюсь-боюсь
alladin
А я о чем? Все официально чтобы. Если уж рвать отношения, то рвать. Ничего нет хуже незавершенных отношений.
Славлена
Я- очень редко обращаюсь за помощью к родным, близким и сильным "мира сего"- но даже их эта ситуация достала донельзя: "какого хрена ты сидишь тут, себя не защищая, добрая такая и ничего не замечающая. Только свистни и куча народу поднимется, потому что ты-ценность для нас".
Что-то Ваши "сильные мира сего" на редкость нерешительные ребята. Как-то прям совсем никакие я бы сказал.
Вот представим есть состоявшийся человек, обладающий некими экстраординарными возможностями (сильный мира сего-это вполне про него). И тут его знакомую, не просто знакомую, а хорошую знакомую, которая представляет для него ценность начинает гнобить бывший муж. Человек узнав об этом как минимум поморщится, но слегка вникнув в суть вопроса в ситуацию не лезет, так как дела семейные, нормальный человек старается не лезть в эти разборки. Но когда начинается полный беспредел с приминением физического насилия (сотрясение, поездка в багажнике) то уважающий себя такой человек не станет спрашивать разрешения у ТС. Как только бы он об этом узнал так сразу бы побеседовал с бывшим мужем, пояснил бы ему что тот зарвался, ведет себя не по-мужски, что впредь надо быть вежливей, а иначе ему очень не хочется вмешиваться, но если добрый разговор не подействует то он будет вынужден вмешаться в ситуацию, так как ТС для него дорога. И тогда уж бывший муж ты конечно извини, но тебе придется либо присесть в тюрьму для просветления мозгов либо самому проехаться в багажнике и покопать земельку(нужное подчеркнуть).
А так как написала ТС то получается что либо она заблуждается относительно ценности своей персоны для "сильных мира сего" либо бывший муж не лыком шит и обладает сам такими связями что с ним побаиваются связываться.
Славлена
Алиментов не получаю и не надеюсь на них. Надеюсь только на себя.
А вот и зря. Подавайте на алименты, а еще лучше, чтобы суд распределил в какие дни отец может видется со своим ребенком, и к этому прикрепите все скрины того, что пишет ваш бывший муж в соц сетях и разговоры записывайте по телефону и копии всех заявлений...

Я совершенно точно уверена, что с таким папашей нельзя ребенка оставлять. При условии, что все-все, что вы здесь написали - правда. Человек просто неуравновешенный и дело тут уже не в том, кто чей сын, а в том, что вообще РЕБЕНКА такому ОТМОРОЗКУ нельзя доверить.
Славлена
Вот что он написал вечером того дня, когда напал на меня:

"Раньше я верил, что женщины - разумные существа, и утверждение "Путь к сердцу женщины идёт через уши" - имеет под собой реальное основание.
Теперь мне кажется, что женщины - это компьютеры, и управляются не голосом, а совсем через другой командный разъём. Если ты отключился хоть ненадолго, тут же твои папки и файлы задвигаются подальше, а если разъём захватывает кто-то другой, то все они стираются и конфигурация подгоняется под нового админа, твои пароли уже не действуют и более того - ты назначаешься враждебной программой и с тобой начинают бороться. При этом компьютер продолжает использовать твои ресурсы , оставленное у него твоё железо и начинает присматриваться к тому, что у тебя осталось, для захвата((("
ТС, а где Вы взяли эту цитату можно спросить? Я вот проспав пока звучали ФИО и дочитав до поста Ундины где та советует не связывать ники на форумах и реальные имена в соцсетях решил загуглить эту цитату с целью прояснить кто у нас бывший муж. Увы, попробовав несколько разных фрагментов из этой цитаты я выходил разве что на наш этот топик, но никак ни на аккаунт бывшего мужа в соцсетях. Гугл вообще не глупая штука, но что-то вот не ищет. И Яндекс тоже. Муж подсуетился и быстренько все подтер или я не умею пользоваться поисковыми машинами? Или это вольное изложение мысли бывшего мужа?
Ловкий парень
Потер:улыб:Был подобный текст, подтверждаю:улыб:
Zmeyka
Потер:улыб:
Я чет не очень понимаю - если де-факто всё "потёрто" (раньше от ТС было: "Угрозы стёр уже"), то в чем дальнейший смысл топика?
Про "как избежать физического насилия" - не предлагать. Судя по названию топика ТС интересуют только соц. сети.
Змей Зелёный
Пишу исключительно свое ИМХО, основанное на реальных событиях.
Выглядит так: сначала вьюноша престарелый пишет какую-нибудь пакость (может быть даже пакость соответствует действительности, я не знаю, но написано в грубой и оскорбительной форме, где слово "гадина" пожалуй самое невинное), получает порцию поддержки и "фи" в камментах, личных сообщениях и по телефону, после чего удаляет. Приблизительно раз в неделю он в грубой форме отчитывается перед всем виртуальным сообществом о том, что еще вытворила бывшая жена, хороша ли (или плоха), бывшая теща и что сказал сын после долгой разлуки. Опять собирает гору внимания и опять подтирает сильно некрасивое (приличное оставляет). В принципе понятно, что если на это реагировать, то достает капитально.
При чем, как мне кажется, продолжается эта лабуда потому что ни один из участников этого фарса не хочет отпустить другого, расслабиться и обратить внимание полностью на собственную жизнь. Кажется это незавершенным гештальтом называется. Вот, завершают как умеют:улыб:
Нравится людям душевный эксгибиционизм, судя по всему. И все более-менее совместные и взаимные действия служат этому эксгибиционизму. При чем в большей степени со стороны мужчины. ТС скорее принимающая сторона.
Simoda
А никакой разницы нет. Перестаете этим интересоваться и все. Вашим доброжелателям даже нечего обсудить - вы не разговариваете, между собой тоже нечего - ведь вы не комментируете. Да вообще разрешите кому угодно что угодно про себя говорить. "Да, написал (сказал), хлчешь, тоже можешь, кто тебе-то не велит". Вы же не думаете серьезно, что сейчас кто-то из форумчан положит этому конец (каким образом?) Ваше обращение в народ - это тоже самопиар или самолюбование в роли настолько востребованной жены, что и после развода - спрос!
Хотите положите этому конец, нет - продолжайте.
alladin
не знаю
я из беспартийной среды
____________________

Так не о вас и речь, а о практике выносить на общественное партийное обсуждение и порицание вопросы личного и даже интимного характера, распространенной в 60-70 годах.
Ундинa
я понимаю, что не обо мне речь
я не в теме и диалог поддержать не смогу)))))
Славлена
Сколько зарекалась не читать психологических форумов для непрофи, а тем более комментировать их...
Но тут меня зацепило.
То, что делает БМ называется насилием, и м.б. остановлено только "насилием" - дать делу ход, возбудить дело о диффамации и клевете и т.д. Полагаю, что ТС разберется без помощи форумчан.
Раньше думала, что цель любого психологического форума - это выговориться-выписаться, структурировать и осознать то, что происходит и получить поддержку. Оченно гуманная цель.
Так вот, что меня зацепило в этой теме - то как "поддерживают" форумчане - от откровенного глумления до навешивания ярлыков и, конечно же, бесценных в своей неотразимости советов, поиск знакомых и параллелей.
Чета у меня такая фантазия, что ТС - сильная женщина и это как минимум, вызывает уважение.
Если уж справиться с БМ, то с комментариями на форуме и подавно.
Единственное, что очень хочется пожелать комментаторам и себе - никогда не оказаться на месте ТС ни в жизни, ни в этой теме.
jollyjuly
зря зарок нарушили
совершенно зря
ну и на ПФ не тусуются психологи и прочая публикум (ну если только по кабинетам)
тут всего-навсего обсуждают темы имеющие намек на психологичность
и приходить сюда за профпомощью это примерно как идти вырезать аппендикс к мяснику на рынке
Славлена
У меня история с травлей, в том числе и в соц сетях от человека которому отказала в близости закончилась тем, что я не кладя трубку при очередном его звонке подошла к милиционеру и спросила можно ли подать заявление. Еще наверное остановило то, что я замуж выходила, хотя до этого с ним мой муж уже общался довольно жестко, не проняло. Так что я думаю милиция и только милиция вашего бывшего остановит. И страничку я сразу же после того как комментарии появились, удалила.
jollyjuly
Чета у меня такая фантазия, что ТС - сильная женщина и это как минимум, вызывает уважение.
Чета у меня такая фантазия, что ТС создала себе в поддержку несколько клонов...
Славлена
Не стала читать весь топик. Муторно
1. Что словжного удалить аккаунт старый, и создать новый????Только с другим именем, чтоб бывший муж вас не нашел, а его добавить в черный список. А общих друзей попросить ваш новый аккаунт скрыть от других глаз.
А эти ваши ответы, что мне нужен аккаунт для работы и общения, вообще глупо, лучше я буду нервничать и выслушивать оскорбления,чем удалюсь.Вот честно детский лепет.
Когда меня доставали, я удалилась, зачем мне выслушивать всякий бред. Он потужиться еще потужиться и успокоиться, так как будет знать что удалились, и вам по ровну в общем вся эта ситуация. Чем больше вы принимаете все это мракобесие, тем больше он доволен. Просто забейте на него и все.Ребенка через родственников давайте , сами не общайтесь. А если будет доставать, то проще подать иск, чтоб он не приближался к вам на несколько км, но это лучше в юридический форум вам.
Karinjan26
Слушайте, вот у меня в друзьях больше 300 человек, еще штук 50 подписчиков. И я вот эту довольно существенную массу порой использую в целях благотворительных, либо потенциально прибыльных лично для меня, или для всяких организаций, в которых я состою прямо или косвенно. Мотоцикл вот, к примеру, продала именно вконтакте, хотя он висел и на автору, и на дроме, и на нгсе, мероприятия всяческие пиарю, в поиске пропавшей техники таким образом участвую. Это удобно и выгодно. И удалять из-за отдельно взятого придурка все это богатство попросту жалко. Потому что это богатство эффективно и полезно.
Есть такая новость, что не все используют социальные сети только для общения.
Zmeyka
Это понятно, что не для общения.Можно просто параллельно создать акканут и потсепенно туда перебросить все связи. Ничего сложно в этом нету.
Karinjan26
Да времени на это жалко очень. Это ж мало того что связи надо перенести, это всех потенциально общих знакомых надо предупредить о закрытии друзей. Оно им надо этим общим знакомым? Резюме такое: удаление аккаунта 5-летней давности это примерно как смена номера телефона аналогичной давности. Не все могут себе позволить такую роскошь, а те кто могут позволить искренне не понимают, как это так:улыб:
Karinjan26
Что словжного удалить аккаунт старый, и создать новый????
Так, насколько я понимаю, в данном случае оскорбления были на странице самого бывшего мужа.
Поэтому свою страницу вообще нет необходимости удалять. Достаточно просто не заходить на страницу бывшего мужа, чтобы не видеть всего этого.
Змей Зелёный
А смысл вообще заходить на его страницу???
Если заходит значит мазохистка.Но думаю в ее случае она не заходит, а ей передают общие знакомые кто это видит. Вот предупредить знакомых, чтоб ей про это не гооврили и тема закрыта. Думаю и ТС будет легче и доставать не будут эти клочными темами
Karinjan26
А смысл вообще заходить на его страницу???
Это не ко мне. :dnknow:

Знакомые - да, могут передавать. Но что это тогда за знакомые, к-е верят всякому бреду? В сад тогда таких знакомых.
Змей Зелёный
Гнать в шею, таких друзей. Настоящие хорошие друзья промолчат, зная всю ситуацию, и не будут подливать масло в огонь:миг:
Славлена
Автор, если Вы вдруг пожелаете, чтобы Вашу тему больше не обсуждали - нажмите красную кнопку с "!" под Вашим первым постом и в окошке напишите, что просите закруть тему. Пока Ваше желание не выражено явно, тема будет оставаться открытой.
Рыжинка
Дожились, что запись в соцсетях вызивает столько сообщений. Десять лет назад такого не было. Страшно господп
Zhorzh
Десять лет назад такого не было
Гм... А 20 лет назад и обсуждения на ПФ не было. Куда катится мир...
Змей Зелёный
Этьо еще что - 30 лет назад не было Интернета! :eek: :шок:
Рыжинка
А 40 лет назад - страшно подумать - не было и самих "интернетчиков" :eek: :шок:
Ундинa
И секса тоже не было:улыб:По крайней мере в СССР.
Ловкий парень
Журналистское передергивание - сиречь вранье :biggrin:
Ловкий парень
я этот телемост смотрел и там тетку сразу поправила ученая дама с нашей стороны
кто бы знал, что это потом станет таким звонким клише)))))
кстати американцы тоже такое лепили про нас, что всссрсексанет меркнет по одиозности
alladin
Я тоже смотрела тот телемост. Дама говорила о разнице наших культур и привела в пример то, что в США кругом секс - и с экранов, и в современной литературе, и обиходно, а у нас секса нет - у нас есть любовь, что подразумевает некую духовную составляющую, прилагающуюся к процессу : ) Именно в этом контексте было сказано. Но журналисты фразу тут же из контекста выхватили как сороки медяшку и поволокли трепать ее по углам... до сих пор таскают : )
Ундинa
там вообще про рекламу речь шла:улыб:
наши в сравнении с той тупой американской страшилой ответили достаточно нормально.
Михаил_1
О, спасибо : ) А как сделать так, чтобы дальше посмотреть?