Психологический формат общения
145742
696
Ну, например не получать в свой адрес таких фраз: А спину вам вареньем не помазать ли заодно? )
.. нет.. что получать "не будете" шансов никаких.... вообще мало у кого есть шанс не попасть под острый язык кого-либо.. особенно когда провокация такая. Вы сейчас просто мишень для тренировки остроумия.... Для серьёзного разговора тему свою надо обозначить NF, - соответственно ответы для себя вы будете получать по делу, без намёка на юмарок., но я думаю что вы об этом знаете.. (но вдруг)
не прошло и 1500 просмотра темы, как люди стали чище и добрее.... могу добавить тоько что когда я предполагала что вы "не гений" я очень глубоко ошибалась.
Спасибо вам)
Вы сейчас просто мишень для тренировки остроумия.... Для серьёзного разговора тему свою надо обозначить NF
Да, я согласна, но тогда более эффективный способ - вообще уйти с форума) Ну и что хорошего, если все будут закрываться NF или покидает темы? Я знаю, что многие прекрасные люди не хотят общаться из-за чужих острых язычков...

И вот вопрос - зачем людям упражняться в остроумии? Если человек остроумен, зачем в нем упражняться? Остроумие - это прекрасно, я сама смеялась над многими фразами автора сообщения про варенье, но когда в них был добрый юмор, а не злой, когда там не было скрыто жала.
пофигистова
Так юмор в сообщениях у нас теперь вне закона? И все сообщения проходят цензуру гениальной Миролюбки? Маннокашный юмор only. :beee:
Ну и что хорошего, если все будут закрываться NF
если посмотреть то таких тем на форуме всего - еденицы. люди значит не хотят "сухого разговора" многие допускают в пределах разумного "флуд",
я сама смеялась над многими фразами автора сообщения про варенье, но когда в них был добрый юмор
.. правильно когда это было направленно не на вас конкретно. Но здесь работает именно ваша схема.. " в лоб и правду"., чем вокруг да около, Если рассуждать о том кому, что ближе, то в межличностных отношениях мне как раз ближе европейский подход..- всегда улыбаются в глаза.. и мне всё равно что на самом деле скрывает за этим человек. - мне не надо знать что на работе коллега обо мне думает, хорошо или плохо. мне ближе её как раз ровное отношение., всё остальное мне не интересно. Выражение эмоциональной окраски к человеку отсутствует. как у медведей- всегда одно выражение морды.. и никогда не поймёшь, напасть он хочет или любит тебя.. самый опасный хищник. Но и вы и я живём здесь ( я поняла из ваших постов).. значит ходим в одни и те же магазины, больницы, в сети одни зашли.. и везде один и те же отношения, можно и хамство встретить, и на против - почёт и уважение, .. почему один человек может к этому адаптироваться, а другой в 40 лет решил с этим бороться?.. Адаптироваться можно способом.1)уйти, 2) защита. 3) нападение. , - и вы для того что бы решить проблему отношений..- решили напасть.. с ником "миролюбка" - как минимум это карикатурно... от сюда и спина в варенье, и всё остальное..... но так или иначе именно вы сейчас адаптируетесь, а не меняете чьё - либо сознание.
RougeM
... за кем победа.. тот так и будет глумиться :biggrin: .. ..)))) ну или не глумиться, а просто говорить правду в лоб..... :злорадство:
мне как раз ближе европейский подход.

Выражение эмоциональной окраски к человеку отсутствует. как у медведей- всегда одно выражение морды.. и никогда не поймёшь, напасть он хочет или любит тебя.. самый опасный хищник.

Адаптироваться можно способом.1)уйти, 2) защита. 3) нападение
Про шутки. Смешно и весело, когда шутка зло ни на кого не направлена) Просто, описание ситуации с юмором, придавая всем немного комичный вид, но по-доброму, не выставляя никого дураком, не "стебясь", как сейчас говорят. И, главное, по-доброму указывая на какое-то отдельное КАЧЕСТВО человека, но не в коем случае не задевая саму личность! Ну вот стишки такие детские есть) Про Фому. Помните?) "Ребята, найдите такого Фому и эти стихи прочитайте ему". Там вроде Фому и высмеяли, но по-добому...

Да мы же с вами русские люди, зачем нам маска медведя?) И наша цель - не враждовать с людьми, не скрывать от них свои намерения, чтоб из-за угла напасть, а наоборот, пытаться понять друг друга, создать искренние, теплые отношения, чтоб одно дело делать.
Вы пишете: 1)уйти, 2) защита. 3) нападение. Вы действительно считаете, что нужно нападать? Или убегать? Защищаться - да. Но приемлимыми, гуманными способами. Я тут защищаюсь еще как. Но именно только благородным способом.
пофигистова
Честно говоря вообще не поняла, с чем тут была борьба) По сути с ветряными мельницами. Никогда не замечала глумлений направленных на чью-то особу, ибо тут по определению обезличенное общение, а на личность переходить вообще моветон.
Что до беловороности... Ну тут уже несколько раз были такие обсуждения. В норме всегда есть такие чуть более особенные люди в любом сообществе, и они, будучи миролюбиво настроены, легко и непринужденно вполне себе устраиваются в сообществе, ну если в каком-то месте не сложилось, оно ж не приговор - так вообще у любого человека может получится. Короче, методом простых итераций находится-таки то самое место, в котором нет нужды бороться. Если, конечно, борьба не является твоей личностной особенностью и полем, где человек как раз и реализуется)) Но тогда и нет нужды в победе, там процесс важнее)
Миролюбка
То есть, первый этап психологического процесса приятия нового
Куда дальше-то по этапу?... Воркута, Магадан? :а\?: :ха-ха!:
Миролюбка
На вас здесь кто из-за угла нападал, какие такие намерения вы учуяли сокрытые, кто тут медведем был и кто же враждовал-то? :а\?:
А выставлять дураком - как? И собственно - зачем?
И почему детские стихи должны быть тут общим трендом?
RougeM
тут манипуляция
миролюбка вбрасывает свой тезис, развивает его
но если ты с ним не согласен она это выставляет как агрессию лично против нее эксплуатируя свой образ непохожести - голубя с оливковой ветвью в стане хищников

получается ты споришь уже не с ее тезисом а гнобишь несчастную селянку
alladin
Так и не согласная я! Я вообще ничо про Миролюбку знать не знаю - кто такая. Так и зачем же мне с ее виртуальной личностью какие-то действия производить?
Вот уж редкое и ценное качество, обсуждение тезисов переводить в поле борьбы "своры" против "гения".
RougeM
Но тогда и нет нужды в победе, там процесс важнее)
.... :biggrin: вот "процессом" и занимаемся... за другие формулировки в "ссылку отправят"..
чтоб одно дело делать.
... :biggrin: .. поверьте вся моя сущность включила дипломатию.. и выключила цинизм.., но не надолго чую.
RougeM
миролюбка манипулятор - это понятно
вот только либо чисто стихийный либо осознанно применяющий пару тройку техник
ну и изумительное искусство в построении фраз поперек правилам русского языка
что либо не читаешь либо вчитываешься до головной боли
alladin
Можно сказать проще: Она не вписывается в психологический формат общения....
Ату её, ату! :ухмылка:
alladin
А вот поди ж ты... люби ее такую какая есть)))
algol
Не надо ату! Пусть будет. *очень миролюбиво - прониклась:смущ:*
alladin
применяющий пару тройку техник
Вот тоже вопрос... Раньше люди общались без всяких техник... Говорили друг другу, что бог на душу положит. А теперь без "техники" слова друг другу не скажут. Особенно я с племянницей это хорошо чувствую.. Она у меня такая, продвинутая...)
Миролюбка
Так то, что это была техника - можно и не знать)) дети вот к примеру уж точно ни про какие техники не в курсе, но такиие манипуляторы)))
А племянница, видимо, не поддается, да? Или в чем она продвинутая?
Адаптироваться можно способом.1)уйти, 2) защита. 3) нападение
.. нет там ещё много глаголов.. "смириться...и т.д... -
Я тут защищаюсь еще как. Но именно только благородным способом.
.. я не знаю от кого вы защищаетесь.. но то что нападаете это точно.. Как пример я вам объяснила, что мне ваша позиция "отношений" так же не близка.. мой формат ближе к европейскому. - но вы мне продолжаете навязывать своё
Да мы же с вами русские люди, зачем нам маска медведя?) И наша цель - не враждовать с людьми, не скрывать от них свои намерения, чтоб из-за угла напасть, а наоборот, пытаться понять друг друга, создать искренние, теплые отношения, чтоб одно дело делать.
.. у меня к вам вопрос.. по вашему что я о вас думаю после этого? .. и как резюме я могу с вами сосуществовать не навязывая свой взгляд.. а вы?
пофигистова
и как резюме я могу с вами сосуществовать не навязывая свой взгляд.. а вы?
понять не могу ваше желание... хотите Миролюбку пофигизму научить, штоле? :biggrin:
algol
хотите Миролюбку пофигизму научить, штоле
:biggrin: ....
Миролюбка
Вы разве не понимаете, что чтобы "изменить мир, донести что-то до людей" вы должны быть авторитетом для них. А с какой стати кто-то будет воспринимать ваши нравоучения, если вы этим авторитетом тут не являетесь. Вы сначала авторитет заслужите у людей, проявив свой ум и мудрость, а потом уже и поучайте.
NatalyB
Ха. Три раза.

Форум - лишь проекция реальной жизни.

Если в реальной жизни человек - полный ноль и лузер, то нулем и на форуме останется.

В жизни гнобят и унижают - и тут того же своим поведением добьется
NatalyB
Вы разве не понимаете, что чтобы "изменить мир, донести что-то до людей" вы должны быть авторитетом для них.
А как "верность" или "не верность" мнения связана с авторитетом?

Если авторитетный человек вдруг начинает проповедовать насилие, массы понимают, что он не прав, не смотря на свой авторитет. Это мнение не примут.
А если даже не авторитетный человек говорит правильные, верные вещи, то это мнение будут слушать, рассматривать, принимать к вниманию благодаря именно ценности такой теории, а не авторитета личности.
правильность очень многих вещей понятие субъективное :спок:

как пример:
в Японии работу менять не принято, куда устроился после ВУЗа там до пенсии и вкалываешь
в России можно менять хоть каждые три месяца, уж три-четыре года точно

и то, что правильно для России, не поймут в Японии и наоборот


и это маленький пример...
не касаемый морали

так что без авторитетного мнения никуда, есть ваше мнение и его правильность/неправильность мало кого волнует на самом деле до тех пор пока вы мессию изобразить не пытаетесь
Миролюбка
Закопайте уже свой пацифизм в песочнице.

Авторитетный уважаемый человек сказал "мочить в сортире" - как вообще можно было не согласиться с этим? А неавторитетный человек может сколько угодно заниматься словоблудием, его слова ничего не стоят и не нужны никому.
Миролюбка
Авторитетный человек может воспользоваться кучей "техник", призвать на помощь широко ныне используемый пиар, манипулированием сознанием "масс" - вы ж понимаете. что "демократия" везде та еще) Вобщем, куда массам деваться-то? Пойдут, да побегут даже.
А всякие "правильные вещи" людям, как вы верно выше отметили еще с детских стишков известны, то есть лет с 4-5. С чего это взрослый человек может внезапно оттого, что кто-то решил озвучить знакомые до оскомины "правильности", начнет все это слушать, рассматривать и внимать? Я выше уже спрашивала, вы реально считаете, что вокруг вас - идиоты? Ну что вы такого нового-то в своей "теории" озвучили?
RougeM
Я выше уже спрашивала, вы реально считаете, что вокруг вас - идиоты?
Нет, я считаю, что тут очень умные люди в основном, но немного запутались в жизни... Или поддались политике определенной, влиянию СМИ. Ну выражается это в том, что люди, например, не осуждают то, что тут можно услышать в свой адрес колкие остроты, это как пример.
algol
Можно сказать проще: Она не вписывается в психологический формат общения....
Ату её, ату! :ухмылка:
скорее миролюбка попыталась задать свой формат
но он оказался слишком пресным и нравоучительным
и тема бы заглохла если бы не скудность тем для обсуждений
миролюбку попытались расшевелить защекотать слегка помазать зубной пастой как в пионерлагере
NatalyB
вы должны быть форумным авторитетом для них
:agree:
Миролюбка
Запутались в жизни? :biggrin:
То есть главная проблема умных людей, что они не ведут себя в соответствии с образом Доброго Кота Леопольда? А вы как же избежали-то той политики, влияния СМИ? Даже умные люди поддались, а вы - вона чо, устояли)) И как их теперь из-под того влияния под ваше определить? Там целая индустрия как-никак!
А что в вашем понимании колкие остроты? И вы вроде ранее писали, что вобщем легко к ним относитесь и в некотором смысле даже "привыкли". Ну простите уж запутавшимся гражданам, поддавшимся тлетворному влиянию. Зачем вы собственные заветы нарушаете?
alladin
если бы не скудность тем для обсуждений
Может, тогда стоит обсудить это?..
Правильные в доску форумчане, озверевшие от своего авторитета, с радостью кидаются пилить пафосного агнца, могущего только блеять, с остервенением спецназа, обезвреживающего террористов? :а\?:
pdq
Если в реальной жизни человек - полный ноль и лузер, то нулем и на форуме останется.
лузер без авторитета интуитивно обопрется на авторитет признанный
и скажет, что я вот никто, а Иван Иванович считает что мочить в сортире полезнее чем ванной комнате
о общество прислушается клузеру или к авторитетному ВанВанычу, хотя тот и не ухом не рылом к этому не причастен и этой глупости не говорил может быть
банальная манипуляция типа "Тень отца Гамлета"
Миролюбка
что люди, например, не осуждают то, что тут можно услышать в свой адрес колкие остроты, это как пример.
как раз это тут редкость
можно услышать резкую еритику твоего тезиса
но личный выпад карается почти всегда
впрочем вы просто можете и лично всегда нажать на кнопочку "!" если в ваш адрес увидели колкость

но не надо путать критику личности как таковой и критику личной позиции по обсуждаемому вопросу
второе допустимо
alladin
Не, скорее многословность ТС, хоть и однообразная (даже особенно потому что однообразная!) и по большому счету бессодержательная. И увлеченность ТС этой "идеей"еще)) Я кстати так и не догоню, чего собственно желает ТС? Тут уже многие увидели смысл топа в процессе борьбы. Но цели борьбы туманны и вообще автору явно вторичны.
Ну какие тут темы поднимались? Про гениев/белых ворон? Про "свору", которая "голубя" глушит? Да ну, тоска)
algol
Алгол, ну кто тут зверел-то? И какой еще авторитет? У нас же полнейшая вольность тут) Хотя некоторые и хотят ввести цензуру! И про правильность тут только ТС вроде пишет. А остальные вобщем согласны, что далеки от предложенных критериев)
RougeM
моя версия что ТС хочется нашего внимания
как известно это намного лучше чем если на твои посты вообще никто и никак не реагируют будто ты включил режим невидимости
тут и не такое напишешь чтобы заметили)))))))))
RougeM
Алгол, ну кто тут зверел-то?
Когда стая звереет, она этого не замечает).
И тогда, как намекает Миролюбка, собственные уколы в её адрес воспринимаются как безобидная шутка, а её ответные уколы - как оскорбление ипереход на личности.
Эгоцентризм свойственен большинству форумчан... :dnknow: Пока они шутят, все хорошо и мирно, когда им отвечают в том же духе, поднимается вой...
Миролюбка
не получать в свой адрес таких фраз: А спину вам вареньем не помазать ли заодно? )
вообще-то тут я постаралась высказаться максимально мягко и даже сладко.
Вы поймите, я ж могла и простыми русскими словами залепить - объяснить вам, куда вам пойти с вашими воспитательными интенциями, куда их засунуть и сколько раз там провернуть, и как вам могут в этом помочь ваши родственники, и каков их моральный облик вместе с вашим, и где я видела всю вашу родословную, и всей вашей деревни, и отдела кадров, распроэтак вперебой навыворот и еще три раза кувырком.
но я же этого не сделала? :-) вы оценили? :-)
жало - это и есть вариант "уже постарались быть добрее", в общем :-))
потому что есть еще рога, копыта, когти, зубы и сальный чешуйчатый хвост :-)
sforzando
Так автор и писала, что уже начала видеть результаты своей агитационной деятельности. Хотя, не, она ее иначе называет) и даже про варенье написала, что радует ее это выражение. Короче, садись, 5.:смущ:
sforzando
я ж могла и простыми русскими словами залепить - объяснить вам, куда вам пойти
где я видела всю вашу родословную, и всей вашей деревни, и отдела кадров
потому что есть еще рога, копыта, когти, зубы и сальный чешуйчатый хвост :-)
Вы это сейчас отлично сделали) Но вот только тут причем деревня, отдел кадров и родословная...

А про рога и копыта.. Вы намекаете на "чертовскую" сущность? Так в том-то и дело, что она ни вам, ни вообще людям не свойственна! Это и есть наносное, заменитель настоящего!
Миролюбка
нет мы намекаем, что давайте тему обсуждать а не принимать любой снегопад над Новосибирском исключительно как выпад природы против вас как личности

тему топика напомнить?
Миролюбка
про рога и копыта - это я вам, как деревенской тетке, пытаюсь доступно объяснить, что даже самая добрая и бестолковая корова может нормально так боднуть или лягнуть, если слишком долго накручивать ей хвост. Хотя ее настоящая сущность вполне беззлобна.
вы корову-то видели хоть раз? ей не станете, надеюсь, бесовскую сущность приписывать? :-)
RougeM
увы, это не результат агитационной деятельности, а лишь мое убеждение, что даже говно в жизни может приносить пользу, если его аккуратно и нежно закопать в землю :-) а выбрасывать или там пренебрегать - ни-ни, это нерационально :-))))
sforzando
даже самая добрая и бестолковая корова может нормально так боднуть или лягнуть, если слишком долго накручивать ей хвост. вы корову-то видели хоть раз? ей не станете, надеюсь, бесовскую сущность приписывать? :-)
Это так. Но я-то тут никого не трогала, даже не помню, где я вас лично обижала, пыталась вас задеть...
Миролюбка
Это так. Но я-то тут никого не трогала, даже не помню, где я вас лично обижала, пыталась вас задеть...
опять переводите стрелки на себя?
Миролюбка
Поясняю.
Когда вы говорите, что люди, по вашему мнению, прям должны немедленно стать настолько лучше, проще, чище и добрее, чтобы вас это устроило, - я, как представитель этих самых людей вообще и форумчан в частности, имею сказать против, так как лично я вполне удовлетворена сложившимся во мне балансом добра и зла, а вы намереваетесь меня моего тщательно отмеренного и выпестованного зла лишить. Вы посягаете на самое святое - на мой внутренний мир, хотите уничтожить его ценную для меня часть. Ваши воспитательные интенции - это все равно что вторжение грабителя в тщательно охраняемый дом :-) какоо же вы к себе хотите отношения? :-)
sforzando
вы намереваетесь меня моего тщательно отмеренного и выпестованного зла лишить.
Вы действительно на полном серьезе говорите о зле, как о чем-то естественном для человека? Вообще-то, зло - это нечто совершенно противоистественное, как бы отхождение от человеческого естества...