Психологический формат общения
145439
696
Ундинa
Да вы только пишете, что готовы помогать. Все какими-то междометиями, намеками, про плед написали зачем-то...
То, что слово "должны" вы не любите, я поняла, но это к делу не относится и это какие-то глупости.

Вы иногда мне хамили, вели себя очень высокомерно, хуже, чем я намного) Но вы как-то умеете подстроиться, себя показать, это вы молодец, что можете! Вот интересно, как вы это делаете.

А вы кроме "не переживайте" сказать ничего не можете.
ильич
считайте меня параноиком, но я оставлю это здесь :biggrin:

Показать спойлер
Показать спойлер
Ундинa
Да не то чтобы плохо, нет... это невозможно. Вот если бы вы сказали, что вы кривовата - это было бы правильно и с филологической точки зрения, и... и... ну и вообще.
Нет, нет, так тоже можно! Слово, конечно, изобретение авторское, но можно, уверяю вас:улыб:
sforzando
доброго всем настроения...- анекдот к месту.... по характеру написания миролюбке не хватает подписи...- "я не часть толпы..- я над ней".. - всё банально.. все плохие- я хорошая. все воюют- я за мир... меня смущает одно слово "нормальность" и её отсутствие как таковой в глазах миролюбки....
ильич
Чесно говоря людей профессионально разбарающихся в психологии пока тут не встречал
было бы странно если бы они тут были
мы жеж отдыхаем тут а не работаем
я даже ни разу и не заходил на подфорум по своей профессии за скоро 8 лет тусни на форуме
alladin
не хотите прогнуться - тогда остается сломаться третьего не дано механика деформированного твердого тела (с)
А вообще причем здесь законы механики твердого тела??? Форум то психологический :ха-ха!:
Миролюбка
Нет, нет, так тоже можно! Слово, конечно, изобретение авторское, но можно, уверяю вас
___________________

Нет, вы ошибаетесь, прямоватой (т.е. чуть-чуть прямой) быть возможно не в большей степени, чем чуть-чуть беременной. А вот чуть-чуть кривой, т.к. кривоватой (что я вам и предложила для вашей характеристики себя) - вполне возможно. Вы подумайте, попробуйте на вкус эти слова, и я уверена, что вы непременно со мной согласитесь : )
Ундинa
И то верно. Например, Васисуалий. А что... хорошо ведь: )
Не надо ерничать и писать с сарказмом.
ильич
ну так "софистика, пастор, софистика" (с)
alladin
было бы странно если бы они тут были
...а мне как раз странно обратное.. где ж им есчЁ быть если не здесь... :biggrin:
Миролюбка
Я никогда не стараюсь кого-то специально оскорбить. Иногда просто тут слишком чувствительные, к словам придираются.
Вы не обижайтесь на меня, ладно?) То, что я сказала, что вы студентка, можно и за комплимент принять - вы молода душой, непосредственна, нет в вас зашоренности и ограниченности... Я хочу сказать, что не было цели вас обидеть. Я прямовата порой, но это разве плохо?)
Значит, у вас эта "прямота" уже в привычку вошла. Не думаете же вы, что тут все прям сильно чувствительные?
Я не могу обижаться на вас, вы же мне не близкий человек. Просто я, честно сказать, слегка офигела от вашей "прямоты". Она прямо-таки граничит с наглостью и глупостью, извините.
Иногда "простота хуже воровства", знаете ли.
Если я к вам подойду на улице и скажу, "девушка, вы мне кажетесь глупой, вам бы побольше нужно книжек читать" за что вы это примете? За прямоту, за глупость или за хамство? А вы мне так и сказали, совсем меня не зная. Кстати, правила форума запрещают оскорбление участников.
ильич
Психологический - для нормальных психанутых, ну а к некоторым особо твердолобым только законы механики и применять.
Это издревле ведется на Руси - механическая правка психики. Ремнем али розгою, знаете ли :-)
Миролюбка
Да вы только пишете, что готовы помогать. Все какими-то междометиями, намеками, про плед написали зачем-то...
____________________

Ну не только же про плед, еще про батарею... Вы почему-то преуменьшаете. А люди действительно проявили к вам участие, посмотрите: все помогают как только могут. Вот смотрите, я вам предложила кривоватость применить. Разве это не удачное предложение? Или тот же Васисуалий. Как вам?
Вы говорите, не стесняйтесь, какая вам помощь нужна, и я буду вам обязательно помогать.
alladin
Чесно говоря людей профессионально разбарающихся в психологии пока тут не встречал
было бы странно если бы они тут были
мы жеж отдыхаем тут а не работаем
я даже ни разу и не заходил на подфорум по своей профессии за скоро 8 лет тусни на форуме
Что ж отдых тоже порой бывает психологически деструктивным. Это примерно так, ежели бы строитель апосля основной работы где нибудь кривые халупы строил, и предлагал бы окружающим ими еще и любоваться.
пофигистова
Ну здесь есть, кстати, несколько психологов, предлагающих свои услуги. У них свои ветки, можно туда вопросы задавать.
NatalyB
Спасибо.. я осведомлена.. ))).. я так отдохнуть зашла.. и пообщаться.
Ундинa
Нет, вы ошибаетесь, прямоватой (т.е. чуть-чуть прямой) быть возможно не в большей степени, чем чуть-чуть беременной. А вот чуть-чуть кривой, т.к. кривоватой (что я вам и предложила для вашей характеристики себя) - вполне возможно. Вы подумайте, попробуйте на вкус эти слова, и я уверена, что вы непременно со мной согласитесь : )
Но есть еще воображение) То есть такая филологическая игра - не совсем прямая, а прямовата) То есть грешит человек таким качеством. Вы не чувствуете что ли?))
пофигистова
Да, кстати, и без психологов здесь нормально можно многие свои проблемы решить. Много умных людей и разных мнений.
ильич
Видать не сильны мы с Вами в "светских" диалектах! Полностью согласен, что стиль общения на психологическом форуме выработался под влиянием нескольких достаточно банальных манипуляторов, освоивших азы софистики.
Да вы знаете, бог с ними светскими беседами) Зачем это? Мне интересно, людям так приятно общаться?... Им же самим неприятно. Друг друга жалят.
Миролюбка
А вам приятно других жалить? Почему вы говорите о других, если сами этим занимаетесь?
NatalyB
и без психологов здесь нормально можно многие свои проблемы решить. Много умных людей
.......в японии есть такой метод... чучело в образе начальника лупят снимая свой неготив накопившийся за день.. здесь анологично... все умные люди приходят сюда именно за этим.. чаще в виде стёба или другого рода общения выплеснуть энергию...зачастую...разве не так?.. я не видела решённых проблем.. но общаться бывает приятно...
Ундинa
Вот смотрите, я вам предложила кривоватость применить. Разве это не удачное предложение? Или тот же Васисуалий. Как вам?

Вы говорите, не стесняйтесь, какая вам помощь нужна, и я буду вам обязательно помогать.
Вы сейчас неприятную хамоватость проявляете... Причем тут Васисуалий? Я говорила вам этого не делать, вы не слушаете и продолжаете.

Вас я конкретно спрашиваю - как вам удается на форуме так общаться смело, иногда даже с удалой нагловатостью, уметь как-то своих собеседников так дерзко, лихо затоптать и свое мнение отстоять?)
alladin
ну так "софистика, пастор, софистика" (с)
Тады уж не постор, а свободный гражданин...
Миролюбка
Вот Вы опять говорите с позиции начальника:

[Я говорила вам этого не делать, вы не слушаете и продолжаете.
Вы случайно не в детском саду или школе работаете? Ну прямо очень похожие интонации.
Ну вот я о чем и говорила - тут себе собеседники выбирают того, над кем поиздеваться, причем как-то все одного, и начинают его лупить.
И часто объектом насмешек и издевательств становится человек неплохой, добрый, но не в формате. Но форматы давно уже установлены, ничего не попишешь...
sforzando
Психологический - для нормальных психанутых, ну а к некоторым особо твердолобым только законы механики и применять.
А можно тады о ненормально психанутых поподробнее.
Тем более если вы "словили" такую тенденцию есть ли смысл устраивать "революцию"... есть хороший метод.. нажать кнопку и выйти из инета..- ну или как в приведённом выше анекдоте.. ходить...ходить и получать удовольствие... Я знаю очень примилых людей, и инет для них способ убить скуку..и им фиоллетово точка зрения других.. закрыли крышку ноутбука и забыли про всё...
Миролюбка
Да вы знаете, бог с ними светскими беседами) Зачем это? Мне интересно, людям так приятно общаться?... Им же самим неприятно. Друг друга жалят.
Не ведают несмышленые, что творят то...
Миролюбка
как вам удается на форуме так общаться смело, иногда даже с удалой нагловатостью, уметь как-то своих собеседников так дерзко, лихо затоптать и свое мнение отстоять?)
а вам зачем это знать? хотите тоже так научиться? :-)
Миролюбка
ну и что
он же пришёл на БЗ с топиком "Как тузик грелку"
Эксперименты над нами ставить.
Приходите уже посмотреть, что ли, раз так лихо его туда сосватали
Девочка
ну и что
он же пришёл на БЗ с топиком "Как тузик грелку"
Эксперименты над нами ставить.
Приходите уже посмотреть, что ли, раз так лихо его туда сосватали
Спасибо! Пробежалась по теме и увидела только добрый юмор) Странное мнение прозвучало про БЗ, там, кажется, никакого хамства и в помине нет, но я еще не читала глубоко.
Миролюбка
любите английский юмор?
вот это примерно про БЗ
не ведитесь на слова
вглубь смотрите
и всё получится
Миролюбка
и самое последнее дело-указывать на БЗ на ошибки
там полная 100% грамотность, ЕГЭ хоть сейчас на 100 баллов напишут
а искажения слов сознательные
или от неработающей клавы
или от лежачего положения
или от образа
Девочка
и самое последнее дело-указывать на БЗ на ошибки
Подождите, вы это мне? Уверяю, вы ошибаетесь. Я про БЗ только сейчас узнала, и слова плохого про него не писала. Я только Рыжинке ответила абстрактно про некий форум, про любой, где могут гнобить. Извините, если некорректно вышло.
Миролюбка
не
это я инструкцию дала
это без перехода на личности, без подоплёки
ну вас
не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет


Девочки, а он вас там ПФ-цами назвал
прям так и сказал: ПФФФФФииииии-цы
вот жешь...*ябедничает
Миролюбка
Спасибо! Пробежалась по теме и увидела только добрый юмор) Странное мнение прозвучало про БЗ, там, кажется, никакого хамства и в помине нет, но я еще не читала глубоко.
Я тоже считаю, что весьма приличные люди. А то некоторые здесь пытались их оклеветать.
Девочка
любите английский юмор?вот это примерно про БЗ не ведитесь на слова вглубь смотрите и всё получится
Вообще то для зимней Сибири английский юмор самый приемлимый, но уж очень какой то вяловатый.
Миролюбка
Не надо пытаться демонизировать участников форума. :1: Это несправедливо и нелогично.

За 3 года общения на ПФ никогда не видела, чтобы кого-то особо травили и лупили.

Наоборот, благодарна многим, кто писал ответы в мои топики. Реально взгляд со стороны помогал решать те или иные (и очень сложные для меня) проблемы.

Спасибо формату общения и форумчанам. :роза: :роза: :роза:

П.С. Если кто-то получает какой-то негатив в свой адрес, значит он его спровоцировал. :yes.gif:
П.П.С. Самовосхваление и оскорбление кого-то, чтобы возвыситься - неприлично. Не стоит об этом забывать.
Миролюбка
Вы сейчас неприятную хамоватость проявляете... Причем тут Васисуалий? Я говорила вам этого не делать, вы не слушаете и продолжаете.
______________________

Вы просто не цените людского участия: большинство из ваших собеседников к вам здесь всей душой, проявляют заинтересованность в ваших проблемах, сочувствие, пишут вам ответы, время свое на вас тратят. А вы ведь хотите, чтобы вам отвечали? Вам ведь было неприятно и досадно, когда вчера ваш топик так и висел безответный до самого вечера? И вот люди решили сделать вам приятное - поговорили с вами.
Не получается у вас почему-то разглядеть хорошее. Вот в чем тут дело? Разберитесь в этом. К Васисуалию зачем-то привязались... Чем вам это имя не понравилось? Так вы и к Варсанофию, пожалуй, сможете придраться... и к Ксенофонту. А зачем это? Эти ведь имена люди носят, им это может быть неприятно, может их обидеть. А вы не думаете, что можете их этим ранить, а раненые люди могут и глупостей натворить.
Я ведь вам уже указывала на необходимость быть тактичнее, а вы продолжаете допускать хамоватость на каждом шагу. Нехорошо. Вам нужно исправиться.
пофигистова
в японии есть такой метод... чучело в образе начальника лупят снимая свой неготив накопившийся за день.. здесь анологично... все умные люди приходят сюда именно за этим.. чаще в виде стёба или другого рода общения выплеснуть энергию...зачастую...разве не так?.. я не видела решённых проблем.. но общаться бывает приятно...
Да нет. Ну я лично много полезного для себя почерпнула, много советов ценных. Причем тут негатив? Далеко не для этого многие сюда приходят.
Миролюбка
Ну вот я о чем и говорила - тут себе собеседники выбирают того, над кем поиздеваться, причем как-то все одного, и начинают его лупить.
И часто объектом насмешек и издевательств становится человек неплохой, добрый, но не в формате. Но форматы давно уже установлены, ничего не попишешь...
Вы себя имеете в виду? Ах, бедняжка. Вы свои-то посты почитайте, они полны осуждения, приказов и агрессии.
Миролюбка
Как вы думаете, действительно есть такие форматы для общения на форуме? Чем он психологически обусловлен, кто его придумал, в чем он заключается?
Может, вопрос на самом деле звучит иначе? Формат такой существует, ни к чему повторять аксиомы, но вам никто не кинется доказывать его существование, а заодно и посыпая пеплом голову. :nea.gif:

Вопрос звучит так: почему вы, люди, травите других людей? Не злодеев, не негодяев, а говорливых, пусть даже и - ненарошных троллей? Почему вы позволяете себе быть сворой собак, изливать злобу, плевать ядом в незнакомых людей?.. :безум:

И как вы, люди, умудряетесь при этом считать себя во всех отношениях достойными людьми (ну по крайней мере, судя по апломбу многих, и коронам, цепляющихся за потолок)?
algol
А вы почитайте посты автора в разных топиках и все сразу поймете.
NatalyB
А я читал. И достаточно хорошо представляю человека. Настолько хорошо, чтобы понимать, что он беззлобен и в какой-то степени искренен.
А то, что он у многих вызывает когнитивный диссонанс и лаечные порывы - это проблемы многих, а не него. :friends:
Миролюбка
Как вы думаете, действительно есть такие форматы для общения на форуме? Чем он психологически обусловлен, кто его придумал, в чем он заключается?
Особых форматов общения нет ни на одном форуме (кроме закрытых). Форумы (как и психологический) созданы для открытого общения, высказывания своего мнения, обучения, отдыха и пр. Профессиональных психологов тут мало, а профессиональных психологов вызывающих доверия практически нет.
Но всё же существуют несколько "но", которые и формируют предствление о собеседнике (это применительно ни только к форуму, но и к обычному общению в реале):
- если Вы явно хамите и оскорбляете, это не понравится ни кому. Если хамство замечают все (ни только опппонент), значит вы дейсвтвительно перешли рамки дозволенного! В реале вам в худшем случае по морде дадут, на форуме будут гнобить и "стебаться".
- Т.к. форум-это общение, и часто споры. Носиться со своим "личным мнением" как с "писаной торбой" здесь смысла нет. Лично мне интересно спорить, если я что-то узнаю в споре, если принимают мою точку зрения и если я могу понять другую точку зрения (в смысле, оппонент не поленился мне её спокойно объяснить).
- Если Вам нечего сказать (или вы не знаете, т.к. не сталкивались с подобными ситуациями), лучше промолчите! Написанная глупость, хуже всего...!

Ну и не стоит забывать, что форум-это тоже общество. А в обществе любям проще "дружить" против кого-то. Поэтому не удивляйтесь, если на Вас "обрушиваются" с критикой сразу несколько человек.
Да, и есть те, кто не воспринимают критику ни как, есть те кто "обижается" с полуслова, есть те кто "вступает в агрессию" с полпинка...все же разные, все интересные...
Кстати "на эмоциях" люди раскрываются лучше и высказываются без всякого гламура, пафоса и пр. Есть те кто разодит их на эмоции, это тоже интересно иногда )))
algol
Ну раз этот человек тут создал этот топ, то проблемы-то как раз у НЕГО.
Возможно и беззлобен, но глуповат. Не понимает, что если ей можно прямо говорить то, что она думает, то и другим можно это же делать в ее адрес. Чего же тогда обижаться?
NatalyB
Ну во-первых, не проблемы а вопросы.
Во-вторых, если то, что думают о ней другие - правда, то мы получается как в песне у Высоцкого живем. "Что за дом стоит, погружен во мрак..."
Less
Ну и не стоит забывать, что форум-это тоже общество. А в обществе любям проще "дружить" против кого-то.
Сразу вспоминаются передачи "в мире животных". Один в один. Поэтому все поражался, когда люди, ничего из себя не представляя, гордо восклицают - мы же люди, мы же не животные!... Хомо сапиенс, и все такое.
algol
Вы действительно не понимаете? Наглость и хамство никому никогда не понравятся. Причем тут дом во мраке?