Человеческая успешность
90602
485
RougeM
>Не понимаю, к чему экскурс в историю христианства? Где связь?
-------------------
Это была иллюстрация к тезису "большинство всегда право...." :yes.gif:
IgorOK
Технология? :biggrin:
:agree:
А потом камнями побьют в итоге.
IgorOK
Хорошо, хорошо, наслаждайтесь и вы с Алголом причислением к лику святых)
IgorOK
...
Моей например не противопоставляет... Алгола вон насколько я понимаю тоже... Откуда такое желание представить оппонента в роли отщепенца - одиночки? Технология? :biggrin:
Нам, абсолютному большинству, ходить по большому сколько Вас там в меньшинстве отщипенцев... Тысячи, они, при желании, и сотни могут распять... :beee:
:улыб: :biggrin: :rofl: :rofl: :biggrin: :улыб:
Баристер
Но советую...ой не советую... :nea.gif: лучше выбирайте самых лучших, а то потом канонизировать толпу умучаетесь... а уж Библии от каждого переписывать... :nea.gif:
algol
Эта наш метот - распять стока шоп их и упомнить было низя... ато иш чо - взяли моду... Брякнул глупость какую, на лобном месте покривлялся и все в памяти на веках? Фигу - закопаем и не вспомнит никто...:улыб:
Libre
Директор это организаторская работа, вам ли кадровику об этом не знать. Кстати, можно поинтересоваться про директора вашего предприятия? У него какая цель?

перечислите античеловеческие ценности, пожалуйста. Ложные подразмувает, что есть правильные. Это какие? Кто определил их правильность, а не лживость?
Ну это проще на примере показать) Вот, допустим, у человека есть талант художника. Для чего он будет свой талант использовать, куда стремиться? Захочет он славы, выставок, греметь по всему миру или захочет именно рисовать, потому что по-другому он жизни не видит. То есть воплотить свою идею, показать людям, что у него в душе. Слава может прийти, может не прийти, но это уже не важно.
Вот слава, популярность - это ложные ценности, основанные на тщеслвавии. А вот желание творить - это настоящая ценность.

То есть те ценности, которые основаны на таких вещах как тщеславие, жадность, гордыня - это ложные) Все просто)

Про директора. Ну, смотрите, приходит такой талантливый мальчишка на завод. И начинает гореть. То ему интересно, это... Учится всему, работает с жаром. Его делают мастером, потом начальником смены, там, глядишь, и цехом руководить поставят. Дальше - больше, профессиональный рост, навыки, а тут - раз - директор уходит на пенсию, кого назначать? Предлагают этому уже не мальчишке, он отнекивается сначала, боится, что в бумагах потонет, но ему товарищи говорят:"Да мы наконец-то эту линию пробьем, ты не робей, мы тебя поддержим". И вот он директор, большой человек, уважаемый со связями, с мечтой, с неложными ценностями. Естественная эволюция.

Или есть такой, у которого нет никаких особых интересов, кроме одного - стать большим менеджером. Он хватается за одно, за другое, там схватит, там урвет, все книжки какие-то читает по "личностному росту" якобы... "Как вырастить карьеру", "Как "сделать" своего босса", и прочую шелуху... Менеджером он, может, и станет, но какая пустота и бессмысленность за этим... Как у Салтыкова-Щедрина. Кто ты? Что ты? Что ты умеешь?
Миролюбка
Вот, допустим, у человека есть талант художника.
Вот слава, популярность - это ложные ценности, основанные на тщеслвавии. А вот желание творить - это настоящая ценность.
творить в стол это махровый эгоизм
а поделиться искусством с людьми без обретения популярности невозможно
вы же пинетки в сеть выставили чтобы обрести популярность, т.е. получить признание и обрести эпигонов

Или есть такой, у которого нет никаких особых интересов, кроме одного - стать большим менеджером.
стать управленцем - цель не хуже чем стать кадровиком или доктором
управленец это не мальчик, которого со временем вырастили т уговорили
это банальная профессия, которой научили сначала дали порулить киоском, лавочкой....заводом, группкой заводикофф и т.д.
alladin
это банальная профессия, которой научили сначала дали
поработать в киоске, для начала. или рабочим в цехе, если речь про завод. а иначе это самый хреновый из всех возможных начальников будет...
alladin
стать управленцем - цель не хуже чем стать кадровиком или доктором
Да вот тоже раздутый миф ради успешности, что есть такая профессия - управленец) Нет такого) Есть лидеры по призванию, которые могут свои навыки и мастерство другим передать.
alladin
>творить в стол это махровый эгоизм
а поделиться искусством с людьми без обретения популярности невозможно
------------------
"ПисАть, простите как и пИсать, надо когда уже не можешь..." (с) Жванецкий
у кого - то степенная жизнь без взлётов и падений.." умереть в один день" - успех, у кого то стать известным художником "уже" при жизни - успех... у всех свой потолок.. просто успех приходит и уходит, редко сопровождает всю жизнь и во всех областях.. вот и был задан вопрос миролюбке (с очередным игнором с её стороны) когда касалось личной жизни ТС..- нет детей- она смирилась.. муж - неизвестно.. - но в любой момент всё у них может измениться.. где гарантия что успешное проживание стольких лет без детей не обернётся трагедией.. тонкая грань..- восприятие благополучности дел - считать успехом?!,,, . - заблуждение. "Успех" это понятие можно сравнить как в спорте "спринтерство".. - . короткая дистанция, фрагмент. И только на 90летнем юбилее можно чётко резюмировать.. "Моя жизнь в целом прошла успешна.. чего и ВАМ желаю.."- тост.
Миролюбка
К сожалению, в РФии слишком много людей считает как и Вы, что Управленец не есть спесьалист в области управления... Ну а комплекс наук по направлению - фуфло... Хотя, с Вашим подходом, где все должны работать по призванию, вообще профессий их нет... Учитцо особо незачем... Нужно делать то, к чему душа лежит... Петр Первый вот, говорят, оперировал, на досуге... Нуна ему было етим, наверное, больше заниматься... :улыб:
Баристер
.. ну зачем Вы так за всё РФ... ?!,. не стоит так "быстро" делать выводы... .. Возможно ТС не вникая в должностные инструкции управленца посчитала это как одно из лёгких достижений целей.. -"без профессии", .. лёгкие деньги и т.д... Но управленцу ведь всё равно что по этому поводу думает ТС,,. и он грамотно, честно зарабатывает свой хлеб.. и если его после должности "старшего мененджера" назначали оным.. то это его УСПЕХ.. миролюбка просто человек которому надо улыбнуться...
Баристер
К сожалению, в РФии слишком много людей считает как и Вы, что Управленец не есть спесьалист в области управления...
Вот не было у нас в стране учебников по "успеху" и "управлению". Ничего, в космос летали, заводами руководили, фабрики функционировали. Да вы поговорите со старыми технарями, они вам скажут, какой сейчас уровень управления производством, и какой тогда был...
Вот не было у нас в стране учебников по "успеху" и "управлению".
так многие смогли приспособиться, а многие нет.. это факт ... но вы о своём "бытие" пишите как о "царстве царя гороха".... но это возраст простите не такой древний....
пофигистова
И только на 90летнем юбилее можно чётко резюмировать.. "Моя жизнь в целом прошла успешна.. чего и ВАМ желаю.."- тост.
Вы не правы.:улыб:
Успех - это когда сделал в жизни хоть одно маленькое добро. Если считаешь, что прожил жизнь не зря (а это как следствие).

А успехи, которые вы перечисляете - они личные. Это прах и тлен, который по стереотипам упирается в обязательную известность. Мы все околдованы Голливудом и западными стандартами успешности. Вы почитайте Вечный зов - какие люди там описаны! Разве они нуждались в газетных публикациях и "круто ты попал на Тиви!" для того, чтобы жить настоящей полной жизнью?!

Ван Гог. Возьмем его. Разве его успешность в том, что его картины стали известны? А может, в том, что его картины приносят радость людям? (лично я не поклонник)
Или вот Игорь ранее писал о Никасе Сафронове. Он известен, но успех ли это? :dnknow:
Баристер
считает как и Вы, что Управленец не есть спесьалист в области управления...
А он и не есть. По факту. В руководители попадают случайные люди, правда, с амбициями. Сколько из них настоящих руководителей, а сколько - тупых самодуров, которые умеют только орать и сваливать свои функции на подчиненных?..
algol
Вы не поняли .. я плохо излогаю мысли .. наверное.. но вы правильно трактуете.. я и писала о том что успех=спринтерству... т.е делу на коротких дистанциях.... ибо жизнь переменчива... сегодня успех- завтра поражение.... А резюмировать жизнь можно только лет в 90....у нас у всех есть успехи и поражения.... выводы делаются позже.
пофигистова
А что если завтра - шальная пуля, больница и последний рубеж? Что думать? :umnik:
Ни картин в загашнике, ни дорогих кожаных кресел на работе? А?
Миролюбка
Да вот тоже раздутый миф ради успешности, что есть такая профессия - управленец) Нет такого) Есть лидеры по призванию, которые могут свои навыки и мастерство другим передать.
я тоже думал, что таких как вы уже не выпускают, но вы же есть
и я вынужден это признать(((((
таки и профессия - управленец, как бы вы не были уверены в обратном, тоже существует
как тот невидимый суслик
и специалистами не рождаются, увы а то было бы так классно поженились терапевт и сантехник - родили сразу двойню: готовых гинеколога с практологом
Ляпота!
algol
Скажите, а вы себя успешным вот в таком понимании считаете?
algol
Сколько из них настоящих руководителей, а сколько - тупых самодуров, которые умеют только орать и сваливать свои функции на подчиненных?..
а кодеры за длинным баксом меньше пошло бездарей
или вы им там лоботомию по-тихому делаете?
если так ставить вопрос - то как Высоцкий... стараться всё успеть.. и знать что не успел..( один из вариантов)
RougeM
Да, но я учитываю мысль, что пристрастен и могу ошибаться. :help.gif:
alladin
а кодеры за длинным баксом меньше пошло бездарей
А тут нет противоречия. В любой профессии, на любом уровне одинаково полно "бездарей" (что кстати логично). Просто с руководителей спрос-то повыше... :umnik:
algol
Просто с руководителей спрос-то повыше... :umnik:
ну так от этого их никто и не крышует
Миролюбка то их отрицает напрочь как профгруппу
alladin
И правильно. В данном контексте. Что знает молодая безусая племянница о руководстве?
Она хочет лишь сливок с должности...
algol
Ну что за гнобление несчастной племяшки за то, что сливок посмела захотеть? Я вот всегда видела таких ложноустремленных людей (то есть это не прям современная такая специфика), но какой смысл их пытаться исправлять или что там автор нам предлагает с ними делать? Если все это такое уж наносное, так и слетает от первого же порыва ветра. А бывает же, что не слетает, вот смотришь на такое чудо и думаешь, ну получается же вот так у кого-то. Тоже надо уметь, и таланты определенные требуются. Там таких жаждущих сливок вагон и маленькая тележка. За все приходится расплачиваться рано или поздно, у каждого свой путь и своя судьба.
И мне даосизм этим намного более привлекателен, чем идеальности йоги.
И кстати - а что было б правильным желать девушке? Трудится на ниве бухгалтерии в какой-нить конторе, получать 20 тр и?..
RougeM
Красота, молодость и талант нужны всем
Марина Чубкина покинула министерство обороны и стала советником главы РЖД
чем племяшка хуже?
красотень и еще и поэтесса
RougeM
Чтобы слетело наносное, иногда нужна целая жизнь.
Да, согласен, тирады ТС не возымеют эффект, но и молчать об этом не нужно. По крайней мере, у племянницы будет точка возврата. Человек, который предупреждал.
Миролюбка
А чего мне спрашивать-то? Управленцы остались с успешным производством советского наследия... Назначенцы развалили предприятия...
algol
А он и не есть. По факту. В руководители попадают случайные люди, правда, с амбициями....
Так я и говорю, что это от того, что в РФии управление не есть профессия...:улыб:
algol
Это чтоб потом довольно сказать - "А ведь говорила!" - что ли?
И еще - трудно представить человека, который ни разу в жизни ен сделал доброе дело, хотя бы маленькое, уж такие дела наверняка большинство проделывают не по разу в день) И кто может быть уверен, что племянница не будет делать таких вот добрых дел? Значит, чем бы она ни занималась в профессиональном смысле, она будет считаться успешной)
Алладин, я таких и живых примеров кучку видела))
RougeM
Я вас понимаю в стремлении принизить ТС. Не понимаю только в фанатизме.
Она вас обскакала что ли? В признании добрых дел? :безум:
Если кто-то завидует, значит кому-то лавры мнились. Может, хватит уже завидовать тапочкам спасительницы? :безум:
RougeM
ну это тоже был пример еще не мертвый)))
algol
Я не принижаю ее, с чего? Я вообще-то писала про озвученное вами понимание успешности. Вы пишете - предупреждала, точка возврата. Ну я и спрашиваю - вот ради того, чтобы напомнить о том, что ее предупреждали, и надо сейчас заморачиваться перевоспитанием? Понятно же, что у нее свое понимание и своя голова на плечах. Как ТС фиолетово на мнение окружающих о ней, так и ее племяннице вобщем тоже не так уж актуально мнение тетушки об ее системе ценностей.
Про фанатизм - это уже додумывания в вашем стиле. Меня принижать, видимо приятно)
RougeM
Ну я и спрашиваю - вот ради того
Вы вот вообще странная... :безум:
Допускаю, что вам пофигу на племянницу далекой форумчанки. Но с чего ей-то быть равнодушной? Она хочет помочь чем может. Племяшка будет отбиваться, как может - но разве это наше с вами дело? Сугубо их двоих.
algol
Ну так этот пример не я вывела на обсуждение. Это вы странный, что отчего-то инициативу влезть в эти взаимоотношения приписываете мне))
RougeM
А я как следователь. :umnik:
Тут ВСЁ припоминают ТС, причем как избиение форумчан принципами, вот я и отомстил... :help.gif:
algol
А я вот все думаю - это методологически правильно ли, измерять степень успешности пациента прижизненно? :-) А мало ли, вдруг он коптит-коптит, а перед смертью каак вспыхнет, вот тогда можно будет точненько среднее арифметическое вывести.
Вот если взять за критерий - количество человек, которые вспоминают добром оцениваемого после его кончины, пользуются результатами его труда, творчества, - можно было бы успешность даже как-то выражать математически, придать ей материальный вес.
Миролюбка
Но вот странно, почему у молодого поколения (да, как вижу, не только у молодого, такие странные представления об успешности, связанные с общественным статусом, общественным признанием, дорогими машинами и большими доходами?
а мне кажется что у вас позиция рабочей лошади, а не позиция успешного человека.
У вас гармонии в душе не более , чем у владельца бизнеса. Ну вот честно
Тара
а мне кажется что у вас позиция рабочей лошади, а не позиция успешного человека.
Это как - позиция рабочей лошади?) А чем плохо любить работать? От этого и успех приходит, разве нет? Честный труд его и дает.
Миролюбка
Это как - позиция рабочей лошади?) А чем плохо любить работать? От этого и успех приходит, разве нет? Честный труд его и дает.
"Мне всегда кажется, что я работаю больше, чем следует. Это не значит, что я отлыниваю от работы, боже упаси! Я люблю работу. Она меня зачаровывает. Я способен сидеть и смотреть на неё часами. Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Перегрузить меня работой невозможно: набирать её стало моей страстью. Мои кабинет так набит работой, что в нём не осталось ни дюйма свободного места. Придётся пристроить к дому новое крыло.
К тому же я обращаюсь со своей работой очень бережно. В самом деле: иная работа лежит у меня годами, а я даже пальцем до неё не дотронулся. И я горжусь своей работой; то и дело перекладываю её с места на место и стираю с неё пыль. Нет человека, у которого работа была бы в большей сохранности, чем у меня.
Но хотя я и пылаю страстью к работе, справедливость мне ещё дороже. Я не прошу больше, чем мне причитается.
А она валится на меня, хоть я и не прошу, - так, по крайней мере, мне кажется, - и это меня убивает."Jerome Klapka Jerome
Миролюбка
ага, у всех начальников нечестный труд...
И все начальники лодыри!!!! Посадить в тюрьму и оштрафовать на сто тысяч долларов!!!!
Утрирую я вас, конечно
ну чтоб дело процветало начальнику приходиться в два раза труднее чем вам, и работать ему надо два раза больше чем вам, а при всем этом в два раза быстрее чем вы, при том себя не жалея.
Тара
ну чтоб дело процветало начальнику приходиться в два раза труднее чем вам, и работать ему надо два раза больше чем вам, а при всем этом в два раза быстрее чем вы, при том себя не жалея.
Совсем я об этом не говорила, даже близко) Есть прекрасные начальники, которых не то что в тюрьму не надо - на доску почета нужно)
Просто каждый должен делать то, к чему душа лежить, если в тебе есть призвание начальника, хочешь ты людям добро нести - будь им. А если ты просто можешь какое-то хорошее дело любимое делать - делай его, а ради престижа только в начальники лезть не нужно.

А что касается того, что начальнику труднее и быстрее - не так. Всем тяжело, каждый на своем месте хорош, если добросовестно работает, и уважение и оценка должна быть всем одинаковая, нельзя никого возвеличивать.
Миролюбка
а кто начальство возвеличивает?
эйчары и возвеличивают
"ах сейчас с вами будет беседовать Иван Иваныч. Он наш генеральный. такой замечательный, просто душка. Мы все его буквально обожаем. Особенно в день зарплаты"
Миролюбка
А что касается того, что начальнику труднее и быстрее - не так.
А вы сами на себя работаете? Вы можете сами себя организовать?
А начальнику надо самому себя организовать, самого себя построить и всех других , которые не фига работать не хотят.
Да нормально стремление у вашей племянницы -быть не такой как все
Тара
А вы сами на себя работаете? Вы можете сами себя организовать?

Да нормально стремление у вашей племянницы -быть не такой как все
Ну вот не знаю, кто там работать не хочет... У нас в коллективе все работают, и я работаю добросовестно, прекрасно себя организовываю!
А племянница как раз и хочет быть как все... Погоня за престижем, деньгами, положением и статусом в обществе.
Миролюбка
Вот начальник в командировку уедит, так весь ваш коллектив с работы минимум на полчаса уйдут. А кто -то в принципе на работу не приедет...Так чта....