RougeM
потому, что ролевые функции мужа у них несколько иные
им не нужен автоматический привод им ближе механическое переключение передач
инициатива тут целиком у дамы
другое дело, что если такому мужу будет сказано "с апельсинами в больничку", то придется исполнять.
alladin
Так этот вариант мужа не предусматривает никакое переключение передач, он сам себе хозяин - хочу халву ем, хочу - пряники. И ничо исполнять он всяко не согласен!)
RougeM
...или ТС не прочитала инструкцию и не те рычаги дергает
alladin
Скорее ей просто не давали инструкцию, только рекламные проспекты) А "тех" рычагов, скорее всего и нет. Мамины комменты как раз за это говорят.
gala14
В чем противоречивость?
Разве противоречиво выслушать совет, все обдумать и поступить так, как видишь лучше и правильнее для себя?
Например в этой вошей фразе просматривается: "Все больше думаю о том, на фига такой муж, который в трудную минуту просто кидает, сидит сложа ручки и ноет, что ему мало любви"...
alladin
Прочитала все последние ответы. Смеюсь, чуть не до слез. Здорово, когда можно посмотреть на ситуацию с юморной стороны:улыб:

Нет, он не последний шанс. Есть, например, человек, с которым встречалась до него, потом расстались - не очень понравился. Он до сих пор иногда говорит, если случайно где-то встретимся: разведешься со своим, дай знать, я первый в очереди.

Дело-то не в этом. Дело в том, что опять у меня семья рушится, и жалко ребенка. Хотя насчет ребенка думаю, все равно роднее мамы у него никого нет. На днях у сына был день рождения, и он когда свечку задувал на торте, загадал, чтобы "папа" был с нами на следующий его день рождения. Вот что мне рвет душу. Как ему все объяснить. Стараюсь быть сейчас с ним побольше, играть, побольше внимания, чтобы жизнь у него была наполненной и интересной.
ильич
п.9
Например в этой вошей фразе просматривается: "Все больше думаю о том, на фига такой муж, который в трудную минуту просто кидает, сидит сложа ручки и ноет, что ему мало любви"...
Вот тут согласна. Противоречивость есть. А вы разводились когда-нибудь? Как думаете, это решение легко вот так в секунду принять и все противоречия отрубить?:улыб:Я бы очень хотела так уметь...
gala14
Самое в этом смысле печальное, что "папе"-то ничо душу не рвет, очевидно...
RougeM
Он на день рождения ребенка прислал мне смс - поздравляю с рождением сына, желаю вам обоим здоровья. Лично не поздравил. Его мама позвонила, позвала ребенка к телефону, пообщалась с ним и поздравила.
Кто их поймет, что это значит?

Я теперь никуда не спешу. Обдумываю, что буду делать, если разведемся. Точно знаю, не пропадем. В чем-то будет труднее, кое-что станет даже лучше. Как ни верти, все в жизни дается не случайно.
gala14
я вам искренне сочувствую
но только надеюсь вы не будете реализовывать желание ребенка
все же супруг - это не совсем подарок сыну на день рождения, точнее совсем не подарок

ну и гоните вы всех очередников "в шляпе и с розочками и конфетами под мышкой"
что вы мебельный гарнитур "Кристина" в советском универмаге?
может попробовать по старинке "чтобы тОркнуло"
gala14
Вот тут согласна. Противоречивость есть. А вы разводились когда-нибудь? Как думаете, это решение легко вот так в секунду принять и все противоречия отрубить?:улыб:Я бы очень хотела так уметь...
Значит для начала надо привести в порядок свою нервную систему, а потом принимать взвешенные решения.
gala14
Вы знаете, уважаемая Gala...
У меня сложилось полное ощущение, что мужчина по жизни какой-то приспособленец и эгоист.

Вот даже, если рассматривать ситуацию с предыдущим браком.
Во-первых, почему распался 1 брак и первая жена даже запрещает видеться с ребенком?
И во-вторых, почему Ваш муж, легко так с этим смирился? Так легко ушел от ответственности. Ну запретили - вот и славно... Как в поговорке "Баба с возу - кобыле легче"...

Так и с Вами. Мужчина должен нести ответственность за семью. Он вступил в брак. Принял на себя какие-то обязательства..

А так, очень удобно. Жена все делает, зарабатывает опять же больше. Ему ниче делать не надо, тока, чтоб любили.

У вас семья из ДВУХ детей и 1 ВЗРОСЛОГО.
Марочка
У вас семья из ДВУХ детей и 1 ВЗРОСЛОГО.
и что плохого?
вам больше нравится семья из двух человек из мамочки с ребенком, которая тоже не смогла найти общий язык с отцом своего ребенка?

и в ваших устах "вступ в брак и должен нести" звучит как приговор к каторжным работам или как ипотека
alladin
Мне может нравится все что угодно, уважаемый Алладин:улыб:
Другое дело, что ТС явно нужен партнер-ВЗРОСЛЫЙ ) Только взрослый понимает, что есть такая штука, как "ответственность".
А для ребенка нужна нормальная семья, на мой взгляд )
Другое дело, что здесь из 2-х зол надо выбрать меньшее:
С одной стороны мама, которая не сумела вовремя разобраться в характере будущего мужа и далее по списку проблем. Или не родной отец, который всячески, на протяжении жизни, будет "примером" ребенку, как должен вести себя в семье "мужчина".
Мне кажется лучше расти с мамой, чем с таким "папой".. Хотя это лишь моя точка зрения.

На счет же приговора ) Ну простите мне такой резкий тон... Уж видимо накипело ))))
Я лишь за то, чтобы люди понимали, что семья это тоже некий договор, где у каждой стороны есть права и обязанности.
gala14
Я очень-очень не люблю давать такие советы. Ибо сама через развод прошла.
Семьют имеет смысл пытаться сохранить изо всех сил! - но только в том случае, когда она - ЕСТЬ. Судя по Вашему рассказу - семьи у Вас нет и не было. Вашему "мужу" не жена была нужна, а МАМА. Видимо, не хватило ему в детстве материнской заботы. Инфантилизм некий остался. И потому он всегда будет стараться оторвать Вас, часть Вашей заботы - от сына. Сын пока еще маленький, потому не понимает, что не такой папа нужен его маме. Что скучает по нему - это понятно. А Ваш муж - задает Вам вопросы о Вашем сыне, хотя бы из вежливости интересуется им?..

Видимо, что-то "не так" Вы сделали, когда вышли замуж за не-мужика, за великовозрастного ребенка. В 40 лет уже пора понимать, чем чревато больное сердце или непрекращающаяся рвота.

Разумеется, решать Вам. Только решайте именно как мать. Представьте, что Вы вдруг слегли с температурой 40, и Вас в больницу увезли. Что будет с Вашим сыном - рядом с этим "папой". Исходя из ответа на этот вопрос и следует принимать решение.

Скажите, а был ли он хоть раз женат до Вас, есть ли у него дети?
Рыжинка
Скажите, а был ли он хоть раз женат до Вас, есть ли у него дети?
Был уже ответ выше - был женат, в разводе, с сыном не дает видеться бывшая жена.
Рыжинка
Уже увидела ответ на свой последний вопрос, снимаю его.

К слову, час от города до города доехать - вовсе не много. У меня иной раз дорога до центра города больше времени занимает.

Мы с мужем жили 2 года в рязанской глубинке. Рожать я приехала в Новосибирск - мама уговорила. 2 месяца до родов здесь жила. Жили мы тогда с мужем скромно и сразу договорились, что он ко мне после родов не поедет, далеко сильно и дорого. Но, когда он получил от моей мамы телеграмму, что меня прокесарили - нашел деньги и прилетел, хотя никакой опасности ни моей жизни, ни жизни нашего сына не было, и каждый день ко мне под окно приходил. И я ни одного упрека от него не услышала ни разу, что я его на 2 месяца в деревне бросила. Это так, для иллюстрации рассказ.
Марочка
Другое дело, что ТС явно нужен партнер-ВЗРОСЛЫЙ ) Только взрослый понимает, что есть такая штука, как "ответственность".
А для ребенка нужна нормальная семья, на мой взгляд )
........
Я лишь за то, чтобы люди понимали, что семья это тоже некий договор, где у каждой стороны есть права и обязанности.
никто не мешает ТС выбрать хоть взрослого, хоть старого, хоть суперстар
ребенку нужно чтобы его не дергали

ну и если супруга хочет в браке не радостей любви и ласки, а прежде всего прав и обязанностей - брачный договор в помощь
alladin
Ага, только брачный договор регулирует исключительно имущественные права и обязанности супругов. А у ТС в этом плане (пока) претензий к мужу нет.
Обязанность же "заботиться во время болезни" в БД не пропишешь.
Змей Зелёный
а приложением оформить?))))))))))))))))
а так бы классно все включить и про носки и про посуду и санкции в иновалюте и обеспечительный вклад - мечта красотки)
gala14
Прочитала всю ветку. чтоб не плодить сущности сверх необходимости, просто отпишусь что моем мнение по оценке ситуации целиком и полностью совпадает с мнением тов. alladin'a

в конфетно-букетный период все нюансы взаимодействия 2 людей в совместной жизни физически непроверяемы. так что если все было ок на этой стадии, то дальше пойдет как пойдет.
в Вашем случае пошло не так как хотелось. мужчина явно оказался ненадежным (сиречь настроенным только на позитив для него и на иное не согласным). с другой стороны.. зрелые люди в целом более прагматичны ,менее эмоциональны.

не буду советовать рвать или оставлять отношения. тут как уж сама решите, не будет ли Вам на него тошно смотреть каждый день. только ребенка не надо к Вашему выбору притягивать. если ребенок этому мужчине важен - есть ли у Вас отношения, нет ли, мужчина будет с ним общаться. а если не важен - то ну и фик с ним.
alladin
вам больше нравится семья из двух человек из мамочки с ребенком, которая тоже не смогла найти общий язык с отцом своего ребенка?
Так, о семье с родным отцом ребенка речь тут не шла. Вы НЕ знаете, что там было и кто с кем не нашел общий язык. Поэтому не беритесь судить.
А если кратко, то после развода первый год я часто звонила родному отцу ребенка, просила поговорить с сыном, связывала их по скайпу. Сам он не делал таких попыток. А потом сказал, что не будет общаться с ребенком, потому что ему (ОТЦУ) потом больно после таких разговоров.
Рыжинка
Представьте, что Вы вдруг слегли с температурой 40, и Вас в больницу увезли. Что будет с Вашим сыном - рядом с этим "папой"
а что будет, если "папы" рядом нет, и ее увезли в больницу?
gala14
у ребенка есть единственный отец - родной. и он уже его бросил. отказался. устранился.
второй мужчина ребенку вообще никто формально . не проецируйте на него конфликт с первым и травму от первого. его место сбоку
gala14
Так что вся ситуация сводима к вопросу - что лучше Вам? вот такой вот вариант "непрынца" или одиночество?
а он не форумный, а личный. ну можно попробовать собрать среднее мнение по больнице ,забацав опрос на ЖФ. но не уверена что это Вам поможет. кому-то по вкусу арбуз, кому-то свиной хрящик .

Для какой-то женщины быть с морально чуждым мужчиной - драма, вид его противен и мысль о том,что в кровать с ним лечь придется, реальную тошному вызывает. А кто-то спокойно с зэками- насильниками, бандитами, убийцами переписывается и с них пылинки потом сдувает...

Но если останетесь, то придется эмоциональную связь с ним уменьшить скорее всего. И тоже переводить отношения в прагматическую плоскость. типа "я остаюсь с ним пока имею от него уровень комфорта не ниже .." (а дальше набор критериев. от суммы в рублях до оргазмов и вымытых тарелок в штуках, вскопанного огорода в гектарах). Очевидно что брак по любви тут не светит. А расчет должен быть выгоден обоим сторонам. Кстати браки по обоюдно выгодному расчету самые крепкие. Пока расчет длится. Каждый не ждет от другого ничего контрактом не оговоренного
Марочка
семья это тоже некий договор, где у каждой стороны есть права и обязанности.
По сути-то, правильно
Но такую кабалу не тянет надевать. Что-то здесь не так :umnik:
Каждый впрягается в то, что подразумевает под словом "семья" изначально
Почему многие женщины именно тЯнут на себе семью. Потому, что по их представлению - это права и обязанности, т.е. обязаловка. Взвалили на себя ношу из мужа и детей, и вперед

Куда гармоничнее чувствует себя пара, которая идет по жизни в одну сторону. Рядом. Держась за руки. Жена на полшага тише от мужа. Они просто идут вместе и каждый делает то, что надо, автоматически.
Надолго, только, ли их хватит? Хорошо бы, чтоб дорога до небес дошла, как у дедов наших...
gala14
У каждого человека есть свои достоинства и недостатки.
Соглашусь с теми, кто говорил, что Ваш мужчина социально незрел, однако мы не знаем списка всех его достоинств. Он мог искренне по своему опыту считать, что если Вы у мамочки - то Вы за каменной стеной.

Зная его потребность во внимании Вы не дали ему возможность почувствовать себя "молодцом-умницей и хорошим заботливым мальчиком". Плохо заманивали, недостаточно хвалили за сделанное, не нашли задачи, которую только ОН может решить (например купить и привести АВБГДциклин, поговорить с лечащим врачом). Т.е не проявили боевой смекалки.

Этот мужчина такой. Он так воспитан. Он другого не понимает. Это нужно принять как данность.
Если у него не будет возможности научиться получать удовольствие от заботы о ближнем, то он будет решать эту задачу с кем-то другим.

П.С. С моим другом детства (махровым эгоистом) живет страшная, кривоногая, толстая, луноликая эвенкийка. Так он счастлив, потому-то она и только она его понимает и смогла с ним ужиться. Секрет прост: никаких претензий с ее стороны, покорный взгляд, ласковые слова и слоновье спокойствие.
Мариман
Если договор воспринимать как кабалу... ну тогда пожалуй да, формулировки будут лишь "должен", "тянет" и т.д. Но в том же договоре есть глава - ПРАВА )
Так что не все так прискорбно )
Важно как родители воспитают своих детей, какую модель семьи покажут ребенку.
Марочка
Важно как родители воспитают своих детей, какую модель семьи покажут ребенку.
Важно, чтобы родители были СЧАСТЛИВЫ
Тогда им не придется специально воспитывать детей и показавать, как надо.
Ребенок впитывает пример, сканирует внутреннее состояние родителей и переносит на свою будущую жизнь
Мариман
Вы правы ) Более точно сформулировали то, что я хотела сказать. Спасибо )
Марочка
Вам Спасибо за Спасибо! Просто, а так приятно!
Показать спойлер
Ты ж моя зайка, еще и тезка! :flowers:
Показать спойлер
gala14
Угрозы от него для себя или ребенка я не чувствую. Но я сомневаюсь теперь, надежный ли он человек. Если случится какая-то беда - придет ли он на помощь? Стоит ли ему доверять?
________________________

Если хотите, мнение "со стороны": он инфантилен и незрел, опорой вам не будет, а в периоды эмоциональных всплесков может демонстрировать несдержанность в словах и поступках вплоть до демаршей. Зачем такой мужчина рядом?
Ундинa
Угрозы от него для себя или ребенка я не чувствую. Но я сомневаюсь теперь, надежный ли он человек. Если случится какая-то беда - придет ли он на помощь? Стоит ли ему доверять?
________________________

Если хотите, мнение "со стороны": он инфантилен и незрел, опорой вам не будет, а в периоды эмоциональных всплесков может демонстрировать несдержанность в словах и поступках вплоть до демаршей. Зачем такой мужчина рядом?
с моей тз он очевидно ненадежен. в беде не придет на помощь.
но может быть полезен для случаев когда беды нет. т.е это скорее компаньон чем муж, который "каменная стена". со всеми вытекающими. например рожать от такого = фактически быть матерью одиночкой.
Пончита
На мой взгляд, такой мужчина рядом ни в каком качестве не нужен, ни как муж, ни как компаньон, ни как любовник. Все-таки мужчину хочется, как минимум, уважать... а как такого уважать? не представляю.
Ундинa
Все-таки мужчину хочется, как минимум, уважать...
ну значит в Вашем контракте такой пункт есть:улыб:(в моем кстати тоже)
но если сей пункт не включать.. можно с ним сожительствовать и без уважения, на животно-гормональной базе так сказать:улыб:
писала ж ,дело личное. кому -то мб так страшно от статуса одинокой женщины ,что любые штаны в доме уже суперкруто
Марочка
Но в том же договоре есть глава - ПРАВА )
и какие именно тут плюшки разбросаны?
gala14
Расскажу одну историю, может что-то откликнется:

У одного молодого человека были очень больные родители, а может и не больные, но только, каждый раз, когда он им звонил из другого очень далекого от них города, они постоянно стонали, что ужасно болеют, вот вот помрут. Понятно, что этот молодой человек вылечить их из другого города не мог. Но каждый раз переживал страшно. Шло время, разговоры по телефону с родителями продолжали сводиться только к теме об их страшных заболеваниях. Постепенно сын перестал реагировать переживаниями, а стал воспринимать эти разговоры, как беседы о погоде. Когда же этот мужчина женился, и беременность его жены стала протекать очень тяжело, он ее слова о болезни тоже воспринял, как разговоры о погоде...

А теперь еще вот про что:
Скажите, пожалуйста, если бы вы жили со своим мужем одни, никаких родственников в обозримом пространстве и минимум общения с ними - как вам кажется повел бы себя ваш муж?
Ответ на этот вопрос мог бы многое прояснить..

И вот еще, не могу оставить без внимания:
настораживает то, что ребенок очень уж вовлечен в ваши отношения с мужем. (Ссылаюсь на то, что он загадывал желание на день рождения про "папу"). Тем более, что он ему и не папа вовсе, а муж мамы, может быть хороший друг, пример в подражании и проч., но не "папа"!
ЕленаА
Так он же объяснил, что вообще не верил, что ей там плохо, и даже обиделся, что редко ему нежности писала. Про каменную стену он вообще не думал. Плохо было ЕМУ, каменной стены лишили ЕГО.
И про махрового эгоиста, который друг детства - вот та эвенкийка ради каких радостей все это ему такие кучерявые условия жизни обеспечивает?)
gala14
Прочитала всю тему. И несколько раз наткнулась на то, что ребенок очень сильно скучает по этому человеку. А вы знаете ребенка то не обманешь!!! За просто так он не будет любить или хотя бы за то, что он друг мамы. Значит не так плох этот человек! ТС писала, что он с ним занимался, читал книги, извините родные папы так не делают. А то, что не ездил в больницу я так думаю, там теща, не любит зятя. Девушка очень сильно имеет влияние от мамы ( мама не права, что так внушает дочери, что б разводилась :зло: ). Кстати мама то сама замужем или в разводе давным давно и не любит мужской пол. Мне просто показалось так, что все идет от мамы. А Гале желаю, взять себя в руки и ехать вместе с ВАШИМ сыном к мужу и к ПАПЕ!!! Просто сами вспомните, может вы его когда нибудь чем то обидели? вам кажется это пустяком, а для него это обидно.

Мне самой тоже 37 лет, второй раз замужем, дочь своего отца не знает, для нее вот этот папа. Живем шестой год, дочери 10. Это я так написала, что б вы понимали, что я пишу не просто так. а сама имею кой какой опыт...
mar23375
Так писали и про то, что мама и вообще все родственники как раз любили зятя, это уж после всей ситуации изменили точку зрения.
А ребенок вырос с этим человеком, родного отца не помнит, соответственно, кого же еще любить в качестве отца? Только его. Он маленький и любить готов за совсем небольшие усилия в его сторону, а уж оценивать его как человека не скоро еще начнет.
Даже если б не хотел встречаться с родней, мог бы приезжать в те дни, когда не будет их там, делов-то. Бедненький прям, все против него))
И еще - вы ей ЖЕЛАЕТЕ ехать рейсовым автобусом, а там приплачивать таксисту, чтоб помог вещи поднять наверх? Муж-то ей только вот это и предложил)
А ваш муж тоже любит одеяло на себя оттягивать даже в самые к тому не располагающие моменты?
mar23375
Там ТС выше писала, что до ситуации с болезнью ее мама зятя очень любила.

Ну и свои пять копеек. Был в моей жизни человек, который вел себя очень похоже. Детей, к счастью, не было, но ситуации похожие были. Например, я лежала дома с ангиной, температура 39, он приехал из командировки и устроил обиды, что я ему не приготовила ужин и не погладила рубашки, "ну ты же не помираешь, в магазин-то могла сходить". Были еще похожие ситуации, после чего мы, к счастью, разошлись и сейчас я понимаю, как же хорошо все-таки, что его нет в моей жизни. Такие мужчины есть, никуда от этого не деться, просто подумайте - а ВАМ оно надо?

И про ребенка, что "детское сердце не обманешь" - вы дипломированный детский психолог, что так быстро выводы делаете? А может ребенок скучает "по папе", потому что ему своего папы не хватает, а тут вроде как "заменитель"? Или он видит, что мама одна, считает, что ей грустно и думает, что "папа" это изменит, поэтому скучает? Я не специалист, но вариантов-то масса может быть.

Мое личное имхо ТС - не прощайте. Я не представляю, чем можно оправдать поведение мужчины, который из своей обиды зимой отказывается привезти жене и ребенку теплые вещи. Или "в воспитательных целях" перестает с ними общаться, т.к. ему надо, чтобы они к нему приехали. Это поведение не взрослого адекватного мужчины, а какой-то "детский сад - трусы на лямках", какое может быть уважение и доверие к такому человеку?
RougeM
я не специалист по психологии, но дети как и животные они чувствуют добро и зло. Когда я или муж болеем, или мой ребенок мы всегда друг другу уделяем внимание. Лечим друг друга и заботимся. Мне иногда даже и кажется что она наша общая. Относится она к нам одинаково как к маме и к папе, любит одинаково. Муж переживает всегда за нее когда где если задерживается или болеет. По весне по скорой нас увезли с больным животом, ни чего страшного там не нашли, ждал когда позвоню, приехал забрал в 1 ночи. Даже как то и мысли не было, что он может не приехать. Сама ложилась на операцию на ноге на дня четыре, они вдвоем оставались. Он даже отпуск брал, что б за дочкой присматривать и ко мне в больницу приезжать.
Просто как то не верится, что муж к жене может так относиться, может там действительно какие свои семейные только им понятные ситуации...
mar23375
Скажете тоже - добро и зло, вы видели их когда-нить в чистом виде?)) Мама и папа и есть одно целое для ребенка, если уж совсем чота такое антисоциальное на него не направлено. А муж и с женой лапушка был, пока трудности не приключились.
Вот именно вы сами привели пример, в чем кардинальное отличие и имеет место, было б так и у ТС - с чего б вообще были сомнения хоть у кого - у нее, у него, у мамы с братом? Все как были довольны друг другом, так и продолжали бы. Да вот "бы" мешает.
mar23375
Ну вот вы описываете вашу семью, я это прекрасно понимаю, у самой муж такой же, если одному плохо, второй на край света прибежит и горы свернет.

Именно поэтому я НЕ ПОНИМАЮ, чем можно оправдать такое поведение мужа ТС. В моей личной системе ценностей просто нет таких оправданий, чтобы из-за обид человек так бросал свою семью. Потом да, можно поговорить, высказать обиды и т.д. Но когда помощь реально нужна, не должны обиды на первый план выходить. Опять же, мое имхо, никакой ситуацией такое поведение не объяснить.
RougeM
Про эгоиста и эвенкийку. Она умеет слышать лишь то, что хочет слышать и умеет не слышать то, что слышать не хочет.
У них ритуал говорить о том, какой он талантливый и замечательный. Не обычный зав.лаб а просто Гений. И, расцветая от похвальбы, он, действительно, и зарабатывать стал больше, и в проекты влезать стал в нехилые и "красотке" своей побрякушки золотые покупает регулярно.
RougeM
Что то здесь не то все равно... Да, мы услышали только одну сторону. Он как бы тянется к ним, но что то его удерживает, я не могу понять, только ТС может это знать. Она видит его только с плохой стороны: не приезжал в больницу, да обидно, ни чего скажешь, но как бы и не катастрофа. Он же не алкаш, их не бьет, работает. Хочет же что бы они вернулись к нему (как бы), а если бы сильно хотел что бы вернулись, то наверняка бы и сам съездил за ними. Значит просто дело не в болезнях, а просто он не хочет что бы они возвращались к нему. Так что ли? А может ей попробовать одной к нему съездить без ребенка и расставить все точки над I?
mar23375
Он как бы нуждаетя, чтобы была на хозяйстве у него женщина, и ребенок ему, наверное, вносит уют в это хозяйство.
И после того, как н не приезжал в больницу к ней, что конечно не катастрофа, хоть и неприятно, кстати, еще умудряясь пожаловаться на свои неудобства, что еще более неприятно, хоть и опять же не катастрофа, так вот после того случая она вернулась к нему и вроде все наладилось. Вопрос возник после вторго случая, когда вопрос коснулся здоровья ребенка. Вот эта ситуация уже как бы чуть за рамками "неприятно".
Что значит - "если бы сильно захотел" и "как бы хочет"? Он совершенно не против, чтобы они вернулись, даже более того - наверняка этого желает, но исключительно потому что еще рассчитывает, что она одумается и снова станет правильно-уютно-домашней и заботливой хозяйкой под боком. Она вообще-то не против совершенно, только вот смущает, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант нормальных отношений. Если, не дай бог, что случится, разбираться с этим надо самой, и к тому же придется каким-то образом либо создавать ощущение неутраченного уюта для мужа, несмотря на обстоятельства, либо иметь все эти же проблемы, с каждым разом уходящие на новый уровень глубины. Это, конечно, ИМХО.
Понятно, что ехать придется - разговаривать же надо. И всяко лучше ехать одной. Для начала надо просто определиться с условиями дальнейшей жизни.
mar23375
Что то здесь не то все равно... Да, мы услышали только одну сторону.
+100 Вот такое же первое интуитивное ощущение.
mar23375
вот читала я тихонечко, но прям хочется высказаться...
что значит: "Он же не алкаш, их не бьет, работает"?
вы на полном серьёзе считаете, что этого достаточно для полноценных отношений???
то, что ребенок тянется - это обыденность. маленькие дети тянутся к любым родителям - плохим и хорошим.
я в своей жизни видела только двух таких недозрелков великовозрастных, которым жена только в здоровом состоянии нужна была, и в обоих случаях эти браки закончились.
особенно было "приятно" слушать, как взрослый мужик жалуется друзьям, что жена-падла даже родить нормально не смогла - пришлось на эпидуралку раскошеливаться(((