Покраснел, побелел, а мне все-равно...
3847
10
Из диалога с Фаиной Раневской:

Сколько раз краснеет в жизни женщина?
— Четыре раза: в первую брачную ночь,
когда в первый раз изменяет мужу,
когда в первый раз берет деньги,
когда в первый раз дает деньги.

А мужчина?
— Два раза: первый раз когда не может второй,
второй когда не может первый.

Является ли вышеперечисленное поводом для "покраснеть"?
Какие еще ситуации могут вызвать неожиданное смущение?
Как научиться не выдавать эмоции в любой ситуации?
Мариман
Какие еще ситуации могут вызвать неожиданное смущение?
не ожидаемый и не просчитанный заранее сценарий может вызвать кратковременную растерянность у тренированного чела и полный ступор у новичка или потомственного тюленя в ластах по жизни

Как научиться не выдавать эмоции в любой ситуации?
тренировать мышцы лица и стресс-устойчивость нервной системы
можно в рамках обучения актерству и лицедейству
Мариман
Держать лицо и контролировать эмоции - это частный случай умения терпеть, а если еще более обобщенно - проявление силы воли.
как это сознательно развить - ну разве что тренироваться руку над свечкой держать на время... или на диете сидеть.
А само это в человеке появляется от таких событий, которые не убивают, но делают сильнее. Еще большой вопрос, что лучше - приобретенное умение в любой ситуации стоять скалой с каменным лицом или отсутствие опыта, который этому научил...
Мариман
поводом для "покраснеть"
____________________

Некоторые краснеют и без повода : ) а всего лишь всилу анатомических особенностей: капилляры расположены близко под кожей, поэтому такой человек может "вспыхивать" буквально на любой чих : )) Но есть и плюсы: у таких людей всегда хороший цвет лица :yes.gif:
sforzando
Еще большой вопрос, что лучше - приобретенное умение в любой ситуации стоять скалой с каменным лицом...
Кататонический ступор называется.
sforzando
стоять скалой с каменным лицом
Игра есть такая-"каменное лицо". Не играли?
Мариман
А какой в этом смысл, если ты не разведчик? :biggrin:
Ловкий парень
о, я не такая тонкая извращенка, как мсье :смущ:
Показать спойлер
не, я понимаю, что так-то выдержку воспитывать приятнее, чем руку жарить на свечке :-)
Показать спойлер
Мариман
Ну смутилась, ну покраснела... и что? И что даст научение "не выдавать эмоции", зачем это нужно?
сардина
Мне даже кажется, что девушку легкое смущение красит, да и парня даже иногда
Но это не касается людей с тонкой белой кожей. Иногда прям жалко становится, глядя на лицо в красных пятнах.
Кстати, не быть мне разведчиком! Сама не краснею, но все секреты во сне проболтаю... :biggrin:
Мариман
Так то покраснение лица это всего лишь один и самый яркий признак из того великого множества по которым можно "читать" человека...
Совсм необязательно заливаться румянцем, многие и так поймут, что вы находитесь в замешательстве, по другим сигналам.