Конец Света: Соль и спички или... убить их всех
5072
13
До конца света осталось чуть меньше недели. Допустим, что мир рухнет, но выживут немногие. Сало, соль и спички станут много ценней человеческой жизни, так? На что вы готовы пойти, чтобы защитить свои сало, соль и спички, не говоря уже о жизни близких вам людей? И оценят ли близкие вашу заботу, то есть гхм.. а не станете ли вы жертвой во имя сои и спичек: готовы ли сложить голову, чтоб соль и спички остались у дорогих вам людей?
SUICIDAL
Я вот не хочу выжить, не дай Бог. Лучше вместе с большинством - достойно (насколько смогу)... И уж точно не буду добывать соль и спички, вообще не представляю себя в такой роли... 21 декабря я буду аккурат в Сикстинской капелле, ежели что - красиво упокоюсь поближе к картине со Страшным судом:улыб:а в котором часу обещают конец? А то музеи Ватикана только с 10 утра открыты, так я пораньше туда.
Hoda
Я вот не хочу выжить, не дай Бог.
Хоботов, это упадничество! (c)
SUICIDAL
А Вы, надо полагать, как раз хотите оказаться в числе немногих?
Hoda
21 декабря я буду аккурат в Сикстинской капелле
там тепло и мухи не кусают
SUICIDAL
Думаю, что тема неминуемо придет в своем развитии к каннибализму. Бесполезно спрашивать людей, привычно закупающих по выходным телеги продуктов в ашанах, лентах и о'кеях, о том, готовы ли они к каннибализму. Разумеется, сейчас - нет. Интересно, какого времени лишений и дикости будет для этого достаточно... как быстро перестроится психика, как быстро упадут ограничители.
Показать спойлер
Чисто теоретически рассуждая, разумеется... поскольку вы ведь понимаете, что в таком понимании конца света не будет? : )
Показать спойлер
SUICIDAL
Единственный вероятный конец света для планеты Земля - извержение супервулкана. Все остальное в топку. Но насчет этого вулкана никто не может сказать точно, когда он захочет извергнуться. Может завтра, а может через 500 лет. Так что успокойтесь все и живите дальше :knix:

П.С. Хотела бы выжить при возможном конце света. :biggrin: Моя жизнь нереально скучна и однообразна...только тогда она превратится в то, чего бы мне хотелось - в захватывающее приключение.
SUICIDAL
Соль, спички, варенья-соленья в погребе, даже хлеб замороженный булок 5 имеется - спасибо свекрови, пополняет запасы с каждой пенсии, не для конца света конечно, а так по старой советской привычке. Надеюсь, поделится по-хорошему.

Кто как себя будет вести, узнаем только в тот самый момент, какие скрытые резервы в нас откроются. Пока про себя думаю, что вроде не паникерша, и ради ребенка на всё готова само собой.

А вообще у каждого календаря есть свой цикл, и у Майя он составлял 26 000 лет, который 21 декабря заканчивается, после чего неизбежно начнется следующий.
Hoda
в Ватикане я бы, может, и повыживала, но в Сибири в минус 33 лучше уж сразу...
SUICIDAL
Фильм "2016: конец ночи". Всегда будут те, кто будет выживать лишь повинуясь низменным инстинктам. И всегда будут те, кто не потеряет человеческого облика ни при каких обстоятельствах.

Никакого конца света не будет ни в одну из предсказанных дат. А когда он наступит - не выживет никто.
Cindy
там тепло и мухи не кусают
Это да:улыб:хоть помирать приятно будет. Хотя одну мушильду я видела.
elvalia
в Ватикане я бы, может, и повыживала, но в Сибири в минус 33 лучше уж сразу...
Ага, как бы здесь повыживали бы? Вот осталась вас одна тысяча, все итальянцы, ни в зуб ногой по-английски... А даже хоть и в зуб ногой - много радости до конца жизни изъясниться только на иностранном языке?
Ундинa
Думаю, что тема неминуемо придет в своем развитии к каннибализму.
Да нет, хотелось бы как раз таки обсудить аспекты адаптивности и выживания. Каннибализм, скорее, социальная норма. Ну, то есть, после того, как выжили, адаптировались, сбились в стаю, стая постановила - "каннибализм - норма". Тогда - понеслась. Одиночкам, как раз это не свойственно.
SUICIDAL
Одиночкам, как раз это не свойственно.
____________________

В экстремальных условиях человек либо ударяется в жесткую аскезу и служение высшим целям, либо деградирует, перешагивая через все ранее установленные барьеры. Блокадный Ленинград был тому примером. Кто-то спасал культурное наследие, кто-то ел людей.