Миролюбка
Так я же по-доброму вторгаюсь! Вот странные люди) Я понимаю - я бы с агрессией...
кто вам дал право вторгаться в жизнь других людей???!!!
Cosa_in_se
это от чрезмерной доброты))))
А почему бы "Б" не присмотреться?
Да потому, что у него есть чем заняться! Они же не находятся на необитаемом отсраве, где кроме них никого нет и нечего делать. Зачем Б присматриваться к неинтересному ему А, когда есть интересный ему В с которым он с удовольствием общается? Или потратит время на что ни будь полезное и интересное чем приглядываться к назойливым типам? Темп жизни очень сильно изменился за последнее время и те, которые этого не поняли, видят жизнь, которая проходит мимо них.
Миролюбка
Так я же по-доброму вторгаюсь! Вот странные люди) Я понимаю - я бы с агрессией...

А вот "отползать", как вы предлагаете - это трусость, я считаю.
я уже выше показывала вам цитату, на кого вы похожи со своей добротой. Еще раз напоминаю, а то вы явно не заметили.
ваш идейный прототип

А если перестать делать неприятно человеку - это трусость, то я - королева испанская.
sforzando
Чей-то не нашла Миролюбка психологической поддержки на ПФ :dnknow: :biggrin:
ja777
а какой поддержки можно ждать от "кубла змей" (С) ? :-)))
Миролюбка
злыми все хотят быть от трусости)
Так оно и есть! :улыб: Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники... (с) :eek:
Миролюбка
Ведь люди всегда хотят буть лучше, добрее, пусть даже казаться добрее, пусть не получается, но стремление-то к добру есть.
Вы и сейчас так думаете? Хотя, люди и люди на форуме. Так что хбз?
Миролюбка
Послушайте, а почему бы Вам с вашим стремлением делать добро, не организовать у Вас в деревне частный детский дом, ну человек на 50, хозяйство натуральное, детишек к труду будете приучать, воспитывать,готовить любите, развлекательные мероприятия-тоже к Вам. Нет,я сейчас серьёзно. Что толку,что Вы сидите на форуме и говорите,какие мы все плохие, покажите своим примером,как надо жить. А то получается,что только болтовня одна с Вашей стороны.
Миролюбка
Вас, Миролюбка, уже на нескольких подфорумах нгс успели оскорбить, причем одни и те же лица приследуют вас и пытаются причинить вам "зло", а вы им добро. :ухмылка: Вот и ответы на ваши вопросы. Делайте выводы.
Brida
Вас, Миролюбка, уже на нескольких подфорумах нгс успели оскорбить, причем одни и те же лица приследуют вас и пытаются причинить вам "зло", а вы им добро. :ухмылка: Вот и ответы на ваши вопросы. Делайте выводы.
Не совсем поняла, какие выводы?) Ну, люди такие, пока не понимают... Я действительно не поняла, что вы хотели сказать, если не сложно - поясните пожалуйста (я совершенно серьезно).

И я не вижу тут оскорблений особых уж...:улыб:
Миролюбка
Вас, Миролюбка, уже на нескольких подфорумах нгс успели оскорбить
Да, вот по теме - мне так кажется, что люди меня унизить пытаются, потому что сами боятся за свои взгляды. Чувстсвуют, что конкуренции не выдерживют, я-то права) Опять же причина "зла" - страх, а не естественное проявление человека, как тут начитавшиеся Ницше пытаются показать.
Миролюбка
а Вы мне скажите, по вашему мнению, злоба она из городов в деревню идёт? Я так Вас поняла? Вы тут всё про классическую литературу говорите, так вот в этой самой литературе столько описано случаев злости,агрессии и тд среди деревенских жителей и всё это,классики говорят, от "темноты русского народа", от необразованности,как с этим быть?
Миролюбка
скажите, а на каком поприще злые форумчане, которые боятся за свои взгляды, с вами конкурируют?
И чего, кстати, боятся?
Cosa_in_se
И чего, кстати, боятся?
что поймем мы некчемность всей нашей жизни, несостоятельность нашей злости, возлюбим весь мир и уедем в деревню и будем к добру стремиться и всем его нести, а кто не согласен, тех по доброму обратим в истинную веру
Миролюбка
Вот у меня пример для Миролюбки есть как деревенской жительницы.
Вот есть дом с землей в деревне, по традиции обнесенный забором. Ну как забором, штакетник 1,5 метра высотой. И вот за этим забором обычно есть собака. Собака не злая, у нее работа шум поднимать, чтобы хозяина привлечь. И вот походит к калитке некто, собака поднимет шум и будет лаять пока хозяин не подойдет. Если это человек которому рады, то собака даже пузо даст почесать.
А бывает, приходят проповедники, продавцы всякого хлама и т.п. Они не злые, желают только добра, но пускать их в дом не стоит. Хозяин то в дом уйдет, а вот собака продолжить лаять, а если за забор полезут, то и покусает.
Так вот у каждого есть такая "собака" и есть люди которых в свой "дом" пускать не надо.
Так у Вас нет своего "дома", Вы можете только по чужим домам ходить и нести свое "добро". Постройте свой "дом", чтобы люди могли следовать примеру, а не слушали советы "бродяги" о том как правильно жить.
Миролюбка
Честно, ваших предыдущих топов не читала.
Но вот обратила внимание на вашу фразу - про доброту рассуждение.

А то вот приходишь в магазин, там продавщица... Спросишь, как дела у нее, давно ли она в этом магазинчике, только потом попросишь яблок взвесить, а там, глядишь, она яблок лучших наберет.
sheva
боюсь, что если каждый день спрашивать "давно ли она в этом магазинчике?", продавщица начнет пугаться :biggrin:
sheva
Но вот обратила внимание на вашу фразу - про доброту рассуждение.

А то вот приходишь в магазин, там продавщица... Спросишь, как дела у нее, давно ли она в этом магазинчике, только потом попросишь яблок взвесить, а там, глядишь, она яблок лучших наберет.
А что такого?) Уж не думаете ли вы, что я для этого с человеком по-доброму?) Я о том только, что добро на добро откликается)
Миролюбка
и какие преференции от продавщицы получаете или вам лишь бы языком почесать?
Cindy
и какие преференции от продавщицы получаете или вам лишь бы языком почесать?
Мне приятно дать знать человеку, что он кому-то небезразличен.
Миролюбка
ну понятно, язык почесать
А мне и без пустой болтовни продавщица всегда лучшие куски мяса припасает и так во многих магазинах
Миролюбка
а гнилые яблоки кому пойдут? :umnik:
elle08
тем, кто не интересуется трудовым стажем уборщицы на последнем месте работы, то бишь в этом магазине :biggrin:
elle08
а гнилые-злому человеку))))пусть ест и думает над свои поведением!
Ri_na
не, я думаю истинная доброта - это попросить после разговора те самые гнилые яблоки :wub1.gif: и сказать после этого смиренное "спасибо"! :respect: :appl:
elle08
"мне самых гнилых, пожалуйста! Да, вот тех, с червями!" :ха-ха!:
Cindy
ннп

я вот что заметила - как все-таки отношение к человеку влияет на восприятие того, что он говорит. Вот например, Миролюбка - понятное дело, не всем нравится, это заметно. Но она, между прочим, высказывает порой очень дельные мысли. Но народ все, что она не напишет, разносит в пух и прах, только из-за того, что саму ее не любит. Разве это нормально? Ведь если бы те же вещи говорил кто-то другой, вы бы воспринимали их совсем по-другому ("да-да, сюси-пуси, мусечка, ты так права, я плюсуюсь, прям плюс стопиццот!" и т.п.)
Вот прям какая-то озлобленность за всем этим чувствуется. Типа все одного заклевывают, кто выделяется.
Shаманка
Мне кажется, Вы слишком часто говорите об агрессии окружающих, а её нет, на самом деле, на форуме все ко всем просто нейтральны. Может, в реале еще и могли бы отдельные персонажи вызывать какие-то эмоции, но здесь,в виртуальном мире- если ты согласен с мнением человека, ты его поддерживаешь,не согласен-оспариваешь(если есть желание) и всё. А Миролюбка, но забавно с ней/с ним на разные темы поспорить и не более..иногда она "утомляет" нравоучениями,но чтоб агрессия...
Ri_na
я говорю как это выглядит со стороны. А со стороны виднее.
Cindy
ну понятно, язык почесать
А мне и без пустой болтовни продавщица всегда лучшие куски мяса припасает и так во многих магазинах
Да как вы таких простых вещей не понимаете) Ну, представтьте, вы - продавец. К вам озабоченные покупатели целый день идут, кто нервный, кто устал, кто злится, что товар не тот... А тут я, с разговором, не просто как покупатель, а как человек, который в контакт вошел с другим человеком. Разговор завязать, поддержать, чтоб не унывала... У нас недавно в ларечке новая девочка-таджичка появилась, такая доброжелательная. Так я уже все про ее семью знаю. И она в ответ только улыбается. :улыб:

А мясо мне не надо припасать, я не из-за мяса.
Миролюбка
К вам озабоченные покупатели целый день идут, кто нервный, кто устал, кто злится, что товар не тот...
такого в вашей деревне по-определению не может быть :biggrin: вы что забыли - у вас же все душа-люди :secret:
Shаманка
я вот что заметила - как все-таки отношение к человеку влияет на восприятие того, что он говорит. Вот например, Миролюбка - понятное дело, не всем нравится, это заметно. Но она, между прочим, высказывает порой очень дельные мысли. Но народ все, что она не напишет, разносит в пух и прах, только из-за того, что саму ее не любит.
да не в отношении к Миролюбке дело :-)
вот, например, змеиный яд. Он может быть лекарством, а может - отравой, в зависимости от того, идешь ли ты в аптеку за микродозой его в целительной мази, или же тебя прижимают коленом к полу в подворотне и вливают в глотку добрую его кружку.
Точно так же и насильственно насаждаемое добро - вызывает как минимум рефлекторную тошноту, не давая даже разглядеть, в чьей руке там эта кружка. До реального отношения к реальной личности просто не доходит, не успевает дойти.
sforzando
Точно так же и насильственно насаждаемое добро
так не все же вокруг этого - я и другие мысли вижу. А зачем обобщать то?
Shаманка
если я не ошибаюсь, то конкретно в этой теме обсуждаем как раз аспекты добра и зла :-) а потому других мыслей не касаемся. Если будем касаться - как раз начнутся обобщения, оффтопик и массовые репрессии :-)
Миролюбка
А что такого?) Уж не думаете ли вы, что я для этого с человеком по-доброму?) Я о том только, что добро на добро откликается)
Когда искренне делаешь добро, обычно не думаешь "глядишь, она яблок лучших наберет".

Когда начальнику стульчик подставляют - то на это он тоже "добром" обычно откликается.

Я лично к вам негатива не испытываю. Просто в моей картине мира добро немного по-другому выглядит.
Миролюбка
это не злоба, а демонстрация силы.

А так в принципе то... Все делятся на садистов и мазохистов. Третьего или тем более гармоничное середины нет. Увы или ура...
Миролюбка
Когда человек не получает признания общественности (например в своей профессии) он находит другой способ заявить о себе. Это зачастую переходит в область похожей на агрессивную саморекламу. Он привлекает к себе не мало внимания, но предстает в плохом образе. И пока его облик влияет на окружающих он будет в него играть.
Проще стать плохим на это не требуется много времени и мозгов. :umnik:
pdq
это не злоба, а демонстрация силы.

А так в принципе то... Все делятся на садистов и мазохистов. Третьего или тем более гармоничное середины нет. Увы или ура...
В мире есть не только белое и черное, есть и цветное:хехе:И по-моему только плохих или только хороших не так уж много, чаще люди балансируют между тем и другим в зависимости от обстоятельств.
Natala
я в чём-то согласна с вами,но если отвечать на этот вопрос именно Миролюбке, то..там другой подтекст у вопроса... Вы знаете, ваше высказывание можно как раз применить к ТС с той позиции,что человек не находит "признания" среди коллег,друзей и тд...и ищет его везде и всюду привлекая к себе внимание любым способом...А "злые" конкретно для неё (ТС) те, кто не вторит её словам.
pdq
это не злоба, а демонстрация силы.
Да какая сила?) Вы серьезно это? Ох, молодой человек, молодой вы еще и неопытный... Злые как раз слабые. А вот добрыми могут быть только сильные духом. Духовые гиганты.
Миролюбка
Ну зачем нужно обязательно навязчиво лезть к человеку, который работает и занят.
А чтобы показать свое хорошее отношение к нему достаточно только улыбнуться и сказать спасибо и даже самая хмурая продавщица (почти всегда, но бывают исключения) улыбнется в ответ.
И необязательно просить незнакомого человека душу выворачивать для того, чтобы показать свое расположение...
Миролюбка
а тут я просто хочу дружеского, душевного общения, обсудить всех,
т.е. вы не отрицаете, что сплетница и за этим сюда и пришли

В коллективе общения я хочу, и оно у меня есть) Но мало. Люди уже все известные, всех знаю)
на работе всем уже кости перемыли и всех уже своими сплетнями достали, пришли в виртуальное пространство

И потом - городские мне очень интересны. Я по племяннице вижу, что психология у городских особенная... Не могу понять, что меня в ней удивляет. Не сказать, что плохая психология, но что-то есть непонятное и неизвестно зачем нужное.
я вам подскажу. Городские жители более толерантны. Им дела нет до лямки лифчика, выглядывающей из блузки, до покупательниц, лезущих в душу, и посетительниц, которые как с горы на лыжах, напрашиваются на чай впервые побывав в их офисе. Городские не стремятся научить всех жизни и не считают себя истиной в последней инстанции, не вмешиваются в чужую жизнь, пока их об этом не попросят. Не обсуждают других ибо понимают, что сами не совершенны, а также признают право другого проживать свою жизнь так, как ему заблагорассудится
Cosa_in_se
Городские жители более толерантны. Им дела нет
Спасибо, интересно почитать было:улыб:

И действительно, какое дело человеку до кого-либо, только как до самого себя? И действительно, чего в чужую жизнь лезть, пусть пропадают, пусть все живут как могут... Идут по улице и не видят никого. Но если у меня сахар украдут... Затравлю! Всем "зло" покажу!
Миролюбка
"Но если у меня сахар украдут... Затравлю! Всем "зло" покажу!" - я думаю, Вы это точно сделаете))))))))))))))
Ri_na
"Но если у меня сахар украдут... Затравлю! Всем "зло" покажу!" - я думаю, Вы это точно сделаете))))))))))))))
Ошибаетесь. И очень сильно. Я воровство осуждаю. И, конечно, человеку постараюсь объянить, что нельзя так. Осужу и головой покачаю. Но когда мы с ним поговорим по душам, я ему еще сахара дам:улыб:Мне не жалко)
Миролюбка
Но когда мы с ним поговорим по душам, я ему еще сахара дам
ну так и дайте, что воздух пустыми разговорами сотрясать? :dnknow: