Миролюбка
Что вы понимаете под "откровенностью" в рамках форума?
Что конкретно вы ждете от УФ? Примеры откровенности ,которые вас устроили бы?
Wert55
Что вы понимаете под "откровенностью" в рамках форума?
Ну вот как в жизни бывает... В кабинете у нас даже. К нам в прошлом году пришла новая сотрудница, бухгалтер, так мы с ней тоже незнакомы были сначала. И она меня даже дичилась, я же бойкая такая, искренне все сказать могу, ничего не стесняюсь:улыб:Откровенная я.

Ну, помню, мы с ней в кабинете вместе остались, я ей вопрос задала, как ей наш коллектив, про всех все рассказала, с кем ухо востро держать, кто простой и безобидный... И она так мне доверилась! Потом про любовника своего рассказала, кто он, что. Она незамужняя сама, с неженатым мужчиной связалась. Я его знаю, он на почте работает. Рассказывала мне в слезах, как он ее унижает, от жены не уходит, и она его любит. Тяжелая история. Запуталась женщина. Я ей говорю - бросай ты его, ты еще молодая, неженатого себе найдешь...

И она ведь почему мне доверилась? Потому что я все понимаю, что человек может сам запутаться, не все так в человеке однозначно, потому что не буду я заблудившейся в самой себе женщине кричать злобно: "Свинство!":улыб:
Миролюбка
я спрашивала про откровенность в формате форума.
Вы привели пример сплетен в закрытом кабинете.
разное пространство.
Wert55
я спрашивала про откровенность в формате форума.
Вы привели пример сплетен в закрытом кабинете.
Это не важно) Люди везде одинаковые) Я вот тут общаюсь так же, как на работе... И сплетен тут нет. Сплетни - непроверенные факты, как тут писали:улыб:А там женщина честно во всем призналась...
Миролюбка
с неженатым мужчиной связалась. Я его знаю, он на почте работает. Рассказывала мне в слезах, как он ее унижает,от жены не уходит , и она его любит. Тяжелая история. Запуталась женщина.
действительно, запуталась женщина :biggrin:
Миролюбка
/Рассказывала мне в слезах, как он ее унижает, от жены не уходит, и она его любит. Тяжелая история. Запуталась женщина. Я ей говорю - бросай ты его/

Ну вы чего? уже совсем запутались в своей неимоверной доброте?
вы же только что выше мне писали, что унижение надо нести спокойно. а ей зачем посоветовали его бросить - пусть унижается, а то это же гордыня получается!
Миролюбка
Вы хотите признания от УФ кто с кем спит? :eek:
Чем вас не устраивает та информация об участницах форума, КАК О ЛИЧНОСТЯХ, которую можно подчерпнуть из наших постов. Зачем вам бытовые подробности
Анжелина12
Ой, точно:улыб: Она незамужем, связалась с женатым, а я говорю, бросай его, неженатого еще сможешь найти!
Эрика_Х
пусть унижается, а то это же гордыня получается!
Ей его бросить нужно, потому что она другой женщине зло причиняет - его жене. Унижение тут не играет роли...
Миролюбка
ха!
так выше я про то и писала выше. что жене бывает унижение, а вы сказали унижения не надо стесняться - а то гордыня.
вот и путь терпит
Миролюбка
Уважаемая ТС, Миролюбка, может вы нам уже все сплетни про всех своих коллег расскажете и мы закроем топик?
Я вижу, что любое обсуждение сводится к новой сплетне про коллегу. Видимо это единственный смысл топика.
Libre
Я вижу, что любое обсуждение сводится к новой сплетне про коллегу. Видимо это единственный смысл топика.
Я не имею права примеры приводить? Я не знала... Просто иллюстрирую понимание добра и зла, чтоб наглаяднее было:улыб:
Миролюбка
а имеете право?
вот бухгалтерша поделилась с вами за закрытыми дверями кабинета,расчувствовалась,расплакалась...
а вы взяли и всем рассказали.
вы имели право? ведь это чужая тайна. вас не гнобит, что вы вообще не видите разницы между добром и злом?
как вы с этим живете?
вам не тяжело жить будучи такой беспринципной?
Миролюбка
Я ткнула, возможно, Ундине в больное место, но я же для ее блага. И не за тем, чтоб сделать больно человеку, а для того, чтобы вызвать женщину на откровенность, помочь. Она мне симпатична, мне кажется, душа у нее ранимая...
Уймитесь уже, фантазер : ) Дров наколите что-ли какой-нибудь малохольной соседке, отвлекитесь уже как-то :biggrin:
Эрика_Х
вот и путь терпит
Все трое пусть терпят : ) И Миролюбка вместе с ними пусть переминается - плоть укрощает и укрепляет дух : ))
Ундинa
Все трое пусть терпят : ) И Миролюбка вместе с ними пусть
Вы говорите - в раанодушии их оставить? Нет, я не как другие тут. Я с ней каждый день беседовала, уведу ее в уголок: ну как там, что у вас, выкладывай. Ох, и слез она выплакала! Но рада была, что есть кому пожаловаться.

А вы не хотите.
Ундинa
какой-нибудь малохольной соседке
Скажите, а почему вы так написали? Вы же, не зная человека, его уже обозвали. Вам не противно?
Миролюбка
чего "не хочет"? :umnik: рассказывать про женатого любовника? так может нету :rofl:
Миролюбка
с ней каждый день беседовала, уведу ее в уголок: ну как там, что у вас, выкладывай. Ох, и слез она выплакала! Но рада была, что есть кому пожаловаться. А вы не хотите.
п5 с таким аппетитом чужим горем питаетесь - любо-дорого :nom:
А от меня отвяжитесь: со мной вы до голодных обмороков изголодаетесь :biggrin:

Не допустимы оскорбляющие выражения.
Миролюбка
К нам в прошлом году пришла новая сотрудница, бухгалтер, так мы с ней тоже незнакомы были сначала. И она меня даже дичилась, я же бойкая такая, искренне все сказать могу, ничего не стесняюсь Откровенная я.

Ну, помню, мы с ней в кабинете вместе остались, я ей вопрос задала, как ей наш коллектив, про всех все рассказала, с кем ухо востро держать, кто простой и безобидный...
Знаю,знаю я таких "душевных", которые "новичку" все "карты разложат", типичная сплетница офисная называется... И вот я особого достижения не вижу в том, что мне бы коллеги подходили и "душу изливали", Вы знаете, я вот при всей общительности своей,вообще, никаких советов никому не раздаю и не поверите, страдаю даже от излишнего желание коллег со мной "поделиться сокровенным"...Я понимаю,для человека-это самое наболевшее и дорогое,но порой,такая по сути "грязь" и вот расскажут тебе это, а ты сидишь и чувствуешь себя ведром помойным...
Ундинa
с таким аппетитом чужим горем питаетесь - любо-дорого :
А вот это обычное заблуждение того, кто не привык людям помогать и сочувствовать. Люди настолько не понимают, что такое сочувствие, что приписывают помогающим корысть, какие-то удовольствия от чужой беды.

Чтобы это понять и так не заблуждаться - духовно дорасти нужно:улыб:
Миролюбка
миролюбка, а у вас кроме сплетен есть еще какие-то интересы, а то даже нетипично для женщины не поболтать о тряпках, косметике, уходе за собой. Напрашивается вывод, что вы неженщина
Ri_na
Я понимаю,для человека-это самое наболевшее и дорогое,но порой,такая по сути "грязь" и вот расскажут тебе это, а ты сидишь и чувствуешь себя ведром помойным...
Я понимаю вас... Это желание защитить свое "Я". С одной стороны, понятное желание, но с другой стороны - как другому, тому, кому поделиться хочется?

Ведь можно так эгоистично вообще никому свою энергетику не давать... Знаю даже таких людей, которые говорят: "Не рассказывай мне своих проблем, не хочу слушать негатив". Вроде человек и прав, и себя оберегает, но другому-то не помогает... У меня сестра троюродная такая, мы сейчас меньше общаемся, но вот странная женщина. Она эзотерикой всякой увлекается, от этого, наверное, зло пестует...
Миролюбка
Я не имею права примеры приводить? Я не знала... Просто иллюстрирую понимание добра и зла, чтоб наглаяднее было:улыб:
Ваша тема называется "стремление быть злым". Ваши сплетни иллюстрируют данную тему? И кто стремится быть злым в приведенных случаях? Хотя... Неужели вы самокритичны?
Libre
И кто стремится быть злым в приведенных случаях?
Они наоборот, иллюстрируют стремление быть добрым:улыб:Ну, доказательство от противного)
А к злу стремяться те, кто не хотят выслушать чужую жалобу.
Кто вместо сочувствия запутавшейся женщине называет ее "Свиньей" (ну, раз комментирует ее поведение как "свинство")
Кто смеется над простыми людьми, которые еще не утеряли своей простой, человеческой общительности
Кто эгоистично считает, что "моя хата с краю", нужно всегда идти мимо.

Заметьте, я не считаю людей злыми) Я говорю об их сознательных стремлениях)
Миролюбка
называет ее "Свиньей" (ну, раз комментирует ее поведение как "свинство")
ничего не понимаю, то Вы вся такая филологичная дама и разводите нам значения слов, буквально раскладывая на семы, то проявляете такую дикую, с лингвистическо-филологического взгляда, вещь, как приравниваете значения слов: "свинья" и "свинство"... назвать человека свиньёй и назвать его поступок свинством, это в корне разные вещи. Человек может быть прекрасным, а вот отдельный его поступок может быть "свинством" и, наоборот, человек может быть абсолютной свиньёй, но взять и поступить благороднейшим образом...
Ri_na
дикую, с лингвистическо-филологического взгляда, вещь, как приравниваете значения слов: "свинья" и "свинство"... назвать человека свиньёй и назвать его поступок свинством, это в корне разные вещи.
Мудрствование это:) Назвать поступок свинством - это уже личности качества приписать, и на поступок перенести:улыб:
Миролюбка
то есть, один раз сделал "свинство",оступился и нет,чтоб руку помощи человеку протянуть, Вы его сразу-свиньёй обозвали??
Ri_na
то есть, один раз сделал "свинство",оступился и нет,чтоб руку помощи человеку протянуть, Вы его сразу-свиньёй обозвали??
Вот именно) Только не я, а человек меня так окрестил так...
Миролюбка
Вот именно) Только не я, а человек меня так окрестил так...
ой, не передёргивайте! Человек Вас свиньёй не назвал, а поступок Ваш назвал свинством....
Миролюбка
Вот сразу видно, что Библию Вы невнимательно читали, ежели читали вообще. Грех от грешника отделить не умеете. Свинство - грех, и совершить его может любой человек, который не обязательно при этом будет свиньей.
Рыжинка
Свинство - грех, и совершить его может любой человек, который не обязательно при этом будет свиньей.
Грешник - это не оскорбление, любой грешник, который грешит, может исправиться.
А свинья - оскорбление.

Но дело не в этом. Вопрос в другом. Что движет оскорбляющим?
Миролюбка
Извините, что значит "не переваривает"? То есть, есть целая куча людей, которой нравится оскорблять, унижать, смеяться над другими, и это все им радость доставляет, и они вот так должны свободно прогуливаться? Так это извращение..
Здесь вы называете людей извращенцами?
Миролюбка
Но проблема в том, что мы все боимся своей доброты, потому что боимся как бы нас не оплевали. Именно то, о чем я говорила - злыми все хотят быть от трусости) А не надо бояться) Можно и кротко стоять за себя, со смирением, как бы сказать:"Вот, я тебе зла не желаю и прощения прошу, если обидел":улыб:
В случае со свинством последуйте своему совету :bday:
Покажите пример смирения.
Libre
В случае со свинством последуйте своему совету :bday:
Покажите пример смирения.
Так я простила давно:улыб: Думаете, я обижена на человека?) Нет, конечно... Мне просто понять его хочется в разрезе вопроса моей темы.
Миролюбка
А Вас свиньей назвали? Что-то я не заметила. Ссылку дайте, пожалуйста? А так это на передергивание сильно смахивает.
Миролюбка
Кто вместо сочувствия запутавшейся женщине называет ее "Свиньей" (ну, раз комментирует ее поведение как "свинство")
Не похоже :nea.gif: , что простили. Держите в мыслях-то, как камень за пазухой.
Миролюбка
Предупреждение последнее: ТС и участники форума, при нарушении вами п7 правил форума (оффтоп, флейм, флуд), топик будет закрыт навсегда.
Миролюбка
как вариант, стало модно быть стервами и крутыми
добрый человек в обществе урывателей всего от жизни и побольше выглядит как лох

агрессия возникает у всех как реакция на угрозу, но у некотрых она переходит в нападение еще до всякой угрозы, становясь частью характера и как следствие частью жизни, кто-то так прикрыл свою ранимость, кто-то заигрался в супергероев и героинь, кто-то в детстве подвергся насилию и теперь таким образом мстит социуму за несправедливое отношение
СЕ ЛЯ ВИ
кто-то заигрался в супергероев и героинь
А вот это интересно:улыб:Заигрался в супермэнов и героинь... Знаете, я вот думаю, что человек думает, что он очень сильный, смелый, выше всех, если он позволяет себе хамство и оскорбление... То есть такая ложная установка: "Я могу поиздеваться, оскорбить = я смелый = я герой".

Да, согласна...
агрессия возникает у всех как реакция на угрозу, но у некотрых она переходит в нападение еще до всякой угрозы
"В крутой кабак заходит мужик и говорит бармену:
- Мне 100 грамм водки.
Бармен наливает, подает. Мужик достает из кармана мензурку
и удостоверение:
- Контрольная закупка. 75 грамм! Штраф $50.
Следующий вечер. Те же лица. Мужик снова измеряет мензуркой
и снимает полтинник штрафа.
Потом спрашивает бармена:
- Слушай, ты же меня узнал, почему все равно недолил?
- Да мне проще тебе полтинник отдать, чем руку сбивать "
в реале это будет выглядеть иначе - здесь крутой кабак, за разливом катись в забегаловку