Последнее время вот меня что удивляет.
Частенько из разных источников слышу, как люди с особым удовольствием говорят о себе, что они злые, эгоистичные, наглые... Женщины, например, любят говорить какие они стервы, мужчины - как они всех "сделают"... На работе есть у меня одна такая, так обожает про себя всякие гадости рассказывать – как она того обманула, как того «осадила» или «опустила». И с такой радостью, будто добра кому наделала... Недавно тут на форуме с женщиной общалась, так она откровенно созналась, что любит причинять боль, что это для нее естественно. Я чуть не упала.

Что это за психологический феномен? Ведь люди всегда хотят буть лучше, добрее, пусть даже казаться добрее, пусть не получается, но стремление-то к добру есть. А тут – стремление себя в грязь втоптать? Я, мол, злой, стервозный нахал. Ну что за удовольствие?
Миролюбка
Что это за психологический феномен? Ведь люди всегда хотят буть лучше, добрее, пусть даже казаться добрее, пусть не получается, но стремление-то к добру есть. А тут – стремление себя в грязь втоптать? Я, мол, злой, стервозный нахал. Ну что за удовольствие?
долго заяснять
а ты попробуй - может и самой понравится
Миролюбка
Хм! А чем вы на форуме занимаетесь? Вы добро кому-нибудь сделали? Вы хамите, возите в грязи людей, которых не знаете, якаете, обсуждаете за глаза близких вам людей. Вы добрая? Ага! Как Баба-Яга!
alladin
а ты попробуй - может и самой понравится
Вы знаете, я когда на кого-то накричу на работе, или вдруг съязвлю, (ну, всякое бывает), у меня потом такое настроение плохое... А так я обычно не язвлю, всегда пытаюсь человеку пусть прямо, но без лишних подковырок, как стервы делают, всю правду сказать. И уж точно не хочу быть стервой!

Мне приятно доброй быть:улыб: Да это и естественно для человека... И меня действительно удивляет, как люди именно стремятся к тому, чтоб быть "злыми"?
Миролюбка
Недавно тут на форуме с женщиной общалась, так она откровенно созналась, что любит причинять боль, что это для нее естественно. Я чуть не упала.
Это вы про sforzando? Да не переживайте вы так, она нормальная, хорошая, веселая женщина. Если б вы не упивались только своими топиками и рассуждениями и нравоучениями, а почитали бы форум, то сами бы это заметили. На форуме много хороших людей, и это очевидно... хотя вам все злыми мерещатся.
А знаете почему?
Если вдруг окажется что и без вас тут полно добрых людей, то вам делать ведь станет нечего - некого станет на путь истинный наставлять, вы станете в своих глазах невостребованной и ненужной. А это самое страшное, да же ведь? Поэтому вы хорошесть местных обывателей в упор не замечаете. Все вам черти мерещатся, и вы с ними, как Дон Кихот с ветряными мельницами, сражаетесь.
Миролюбка
ну так вы питаетесь положительной энергетикой
а есть кто "плюс" не переваривает - ему нужна "негативка"
а в итоге баланс


ну и все относительно
вот вы ляпнули тетке про лифчик в офисе - вам "плюс"
тетке "минус")))
Миролюбка
Частенько из разных источников слышу, как люди с особым удовольствием говорят о себе, что они злые, эгоистичные, наглые... Женщины, например, любят говорить какие они стервы, мужчины - как они всех "сделают"...
Это считается модно и круто.
Миролюбка
Мне приятно доброй быть:улыб:
Ага, заметно. Что ни топ-то осуждение окружающих.
NatalyB
Ага, заметно. Что ни топ-то осуждение окружающих.
Ну не совсем так...) Вот когда мама журит сына непутевого, она что, зло проявляет? Так и я. Могу осудить, возмутиться, но никогда стервой не буду!
alladin
ну так вы питаетесь положительной энергетикой
а есть кто "плюс" не переваривает - ему нужна "негативка"
Извините, что значит "не переваривает"? То есть, есть целая куча людей, которой нравится оскорблять, унижать, смеяться над другими, и это все им радость доставляет, и они вот так должны свободно прогуливаться? Так это извращение..
Миролюбка
Вы тут не мама и окружающие вам не "непутевые сыновья". Рожайте сына и журите его сколько вам влезет.
Вам самой еще не надоел этот бесконечный троллинг?
Миролюбка
То есть, есть целая куча людей, которой нравится оскорблять, унижать, смеяться над другими, и это все им радость доставляет, и они вот так должны свободно прогуливаться? Так это извращение..
Ага, например, вы.
NatalyB
Ага, например, вы.
Ну, вот этого не нужно) Я тут над кем-то смеялась? Над вами? Над другими формучанами? Что-то я этого не заметила...
Миролюбка
"Я тут над кем-то смеялась? Над вами? Над другими формучанами? Что-то я этого не заметила... "
Да. Над многими. Жаль, что не заметили. Почитайте свои топики еще раз внимательно.
NatalyB
"Я тут над кем-то смеялась? Над вами? Над другими формучанами? Что-то я этого не заметила... "
Да. Над многими. Жаль, что не заметили. Почитайте свои топики еще раз внимательно.
Вы не правы тут. Знаю, я прямолинейна бываю и излишне откровенно порой) На меня можно обидеться, но потом ко мне привыкают... Знают, что я простая, добрая, без изысков и задних мыслей) И уж чего-чего - а смеяться над людьми - ни-ни.
Миролюбка
Ну и те люди, которых вы злыми называете и стервами тоже прямолинейны, на них можно обидеться, но потом к ним привыкают. Знают, что они добрые.
Миролюбка
Извините, что значит "не переваривает"? То есть, есть целая куча людей, которой нравится оскорблять, унижать, смеяться над другими, и это все им радость доставляет, и они вот так должны свободно прогуливаться? Так это извращение..
ну уродился чел вампиром
что жеж теперь его осиной накормить?
и не извращение это
кто-то соседа зализывает насмерть
а кому-то проще загрызть
диалектика
Миролюбка
Что это за психологический феномен? Ведь люди всегда хотят буть лучше, добрее, пусть даже казаться добрее, пусть не получается, но стремление-то к добру есть. А тут – стремление себя в грязь втоптать? Я, мол, злой, стервозный нахал. Ну что за удовольствие?
Я с возрастом стала такой. Не то что злой... Но я НЕ хочу больше казаться доброй. Просто однажды познакомилась (примерно год назад) с очень интересной творческой девушкой, и у нее меня сначала поразила такая черта характера - она открыто и четко признавалась что ненавидит всех людей, что большинство людей не заслуживают ее уважения, что она мизантроп.... Причем она очень образованная и талантливая, если что...не гопница какая....

Сначала я , как водится, была в каком то отторжении - ну как так можно, признаваться в ненависти к человечеству.... А потом вдруг что-то мне стало казаться что большинство людей думает тоже самое! и я в том числе. Просто в этом стесняются признаваться. Ну не комильфо большинству сказать типа я ненавижу собак...или детей...или ЛЮДЕЙ. Но ведь во многих это есть, иначе откуда столько какой-то повседневной злобы и хамства у многих.

Но честно признаться многие не могут что ли. Я часто наблюдая это у некоторых - готовы пяткой в грудь себя бить, доказывая, как они ВСЕХ любят и хорошо относятся...но у меня это вызывает нервный смех - ага, я -то вижу, какие вы "любители", с такими любителями людей никаких врагов не надо....

поэтому может в этом что-то есть - НЕ стараться казаться доброй ко всем? По крайней мере, когда знакомые мне люди по каким-то причинам предпочитают о себе говорить - я ненавижу людей, я злая антисоциальная Испр п5..по крайней мере я знаю ЧТО от них можно ждать! А вот когда получаешь нож в спину или там плевок в лицо - не суть - от того кто вроде казался "хорошим" - вот это стресс(
Миролюбка
А тут – стремление себя в грязь втоптать? Я, мол, злой, стервозный нахал. Ну что за удовольствие?
ну в этом тоже есть свой смысл. Я вот не раз в этой жизни жалела что у меня , видимо, выражение лица и в целом имидж такой "доброй мягкой овечки"(((( , которая не пошлет, значит можно в случае чего ей (то есть мне) сказать нечто эдакое, что никогда не сказал бы какой-нибудь завзятой стерве или грубиянке-гопнице....

а описанные вами люди видимо таким образом пытаются предупредить подобное отношение. Это как табличка "не влезай - убьет! " Иногда увы, хотчется и такую табличку на себя.

Испр п5
vanderVudsen2
а описанные вами люди видимо таким образом пытаются предупредить подобное отношение. Это как табличка "не влезай - убьет! "
Так из ваших рассуждений следует, что человек просто боится быть добрым! Испугался тех, наглых, которые его напинают и стал "стервой"... То есть - с волками жить - по волчьи выть? И все от трусости, вся эта бравада хваленая...
Миролюбка
Вот и разберем на вашем примере. Почему вы не хотите быть доброй на форуме. Почему из вас лезет высокомерие? И еще много чего не характерно но для доброго человека
Миролюбка
Вот когда мама журит сына непутевого, она что, зло проявляет? Так и я. Могу осудить, возмутиться, но никогда стервой не буду!
во, я еще одного такого доброго-доброго дяденьку знаю :-)
Миролюбка
Ага, заметно. Что ни топ-то осуждение окружающих.
Ну не совсем так...) Вот когда мама журит сына непутевого, она что, зло проявляет? Так и я. Могу осудить, возмутиться
Ну и вот на каком основании вы себя с матерью сравниваете, а форумчан с детьми ? Некоторые вас и постарше будут ( а старость надо уважать, а не поучать :biggrin:
И с какой стати даете себе право осудить и возмутиться ? Вам тут никто родственником и похоже даже однофомильцем не приходится, вот объясните , как вы себе такие дикие вещи позволяете ??? :dry:

А вот насчет того, что вы не стерва-все таки присмотритесь к себе :спок: Что нам говорит определение стервозности ? :миг:
Миролюбка
подожди, у меня,как у Вашего истинного фаната, "все ходы записаны".. Вы писали,что коллектив дружный, все обнимаются, как одна семья, пьют водку в кабинете начальника, поют частушки и танцуют "странные танцы" в роли подсолнуха...кто это у Вас там завелся такой? Что за "паршивая овца" в стаде? Уж не табельщица ли?
vanderVudsen2
отвечаю именно Вам,а не на ТС,ибо всё равно, не "услышит", по поводу ненависти к людям..Вы знаете, последнее время это становится уже "трендом"...У меня среди знакомых-коллег очень часто можно услышать, что их бесят,раздражают люди...ни кто-то конкретный,а люди..У меня самой случаются "приступы мизантропии") В метро,например,в ТЦ, да где угодно...Но я не могу сказать,что я прям весь людской род ненавижу, но и я не не люблю всех и вся... Чувство ненависти к людям,как мне кажется, часто возникает из-за накопленных обид, нереализованных возможностей и тд..и чем человек старше,тем этого "багажа" больше, кто-то умеет это всё "трансформировать" в позитив,а у кого-то это выливается в ненависть ко всем, и еще...немаловажен житейский опыт- чем ты старше,тем отчётливей понимаешь,сколько вокруг тебя подлых,лицемерных людей
Ri_na
Вы знаете, последнее время это становится уже "трендом"...У меня среди знакомых-коллег очень часто можно услышать, что их бесят,раздражают люди...ни кто-то конкретный,а люди..У меня самой случаются "приступы мизантропии") В метро,например,в ТЦ, да где угодно...Но я не могу сказать,что я прям весь людской род ненавижу, но и я не не люблю всех и вся... Чувство ненависти к людям,как мне кажется, часто возникает из-за накопленных обид, нереализованных возможностей и тд..
Мне кажется, это скорее не какие-то нереализованные возможности, а просто такая болезнь больших городов. Много информации, много людей.
Едешь в общественном транспорте - толпа, в своём авто - вокруг полно машин и пробка, идёшь в магазин - толпа, в ТЦ - толпа, на работе люди, любой БЦ - как гигантский термитник. Домой добрался - и то... То по потолку соседский ребёнок носится, то сосед справа какой-нибудь фильм покровавее громко смотрит... :biggrin:
troya
Много информации, много людей.
99% населения Новосибирска ЗЛЫЕ, ТС правильно подняла Тему.

Все любят говорить о других плохо ( испр п 5), просто перед Вами "лелеют", т.к. Вы постоянно находитесь в своем финансовом уровне. Попробуйте, оказаться в компании, например, банкиров высокопоставленных, Вас будут считать ниже себя. А если окажетесь на улице, то будуит считать Высоким по статусу, но будлут делать пакости. Могут и на нарк... подсадить или споить, причем изподтешка, Вы этого даже не заметите.

Я например уже плачу оотого что моя жизнь сломана, я ко всем уровнями был добрым всегда.
AlexeyNSO
Да, элементарно, на работе будет решаться пройдет человек выше или нет, большая часть, вспомнит какую-нибудь мелочь и расскажет на собрании всем, и все даааа, он такой. это ведь и есть проявление злости. А человек вкалывал, карьеру строил..а из-за кого-то не прошел куда-то. Хотя, что интересно, этом кому-то, кто рассказал про мелочь, НИЧЕГо не изменится в жизни, от того что человек пройдет выше.
AlexeyNSO
Могут и на нарк... подсадить или споить, причем изподтешка, Вы этого даже не заметите.
нифига себе :eek:
Ri_na
я не могу сказать,что я прям весь людской род ненавижу, но и я не не люблю всех и вся... чем ты старше,тем отчётливей понимаешь,сколько вокруг тебя подлых,лицемерных людей
это с возрастом осознание своей личностной уникальности происходит, вкупе с осознанием права быть собой. Внутренний конфликт возникает оттого, что все предыдущие модели воспитания в нашем обществе строились на вот этой принудительной сладости, за которую ратует Миролюбка. Сначала православное "возлюби ближнего, как самого себя", затем образцово-показательный "кодекс строителя коммунизма" :-) Ни одна из этих моделей не учитывает, что без агрессии человек просто не состоялся бы как человеческий вид. Совершенно логично, что модель поведения, не учитывающая и не принимающая как должное важнейшую биологическую составляющую, которая во многом определяет нашу психику, не может быть успешной. А внутренняя гармония в человеке возникает только, когда он ощущает свою полную возможность адекватно реагировать на стимулы мира: состояние любви, конечно, определяющее, тупо потому, что оно приятно. Но возможность проявлять агрессию (злость) в опасных / неприятных ситуациях - это защита, механизм выживания. Лишая человека права быть злым, агрессивным, его делают беззащитным, а если это делается через механизм чувства вины - человек вынужден конфликтовать со своей биологической сутью. А по логике, стыдиться или ужасаться, что иногда в тебе возникает злоба, агрессия или что-то подобное - все равно, что стыдиться хождения на двух ногах. Это равнозначные части человеческой природы.
Но к ТС, конечно же, все вышесказанное не имеет никакого отношения :-)))
sforzando
Лишая человека права быть злым, агрессивным, его делают беззащитным
Так я согласна, что иногда нужно и кулаками за себя постоять, настойчивость проявить и защитить себя! Например, когда на вас бандит нападает и грабят.

Но я же не про криминал говорю. Я про обычную жизнь, про обычные ситуации - на работе, в учреждениях. Ну вот представьте на работе кто-то вам что-то неприятное сказал, нахамил... Всегда можно встать на место этого хамящего и почувствовать, что ему-то тоже не сладко. Так успокоить его нужно, умаслить. На откровенный разговор вызвать, узнать, на что он обижается и прощения попросить:улыб:. Ну и его сразу простить. Вот и нет конфликта и агрессии, и не надо быть злым, а можно быть прощенным, прощающим и добрым)

Но проблема в том, что мы все боимся своей доброты, потому что боимся как бы нас не оплевали. Именно то, о чем я говорила - злыми все хотят быть от трусости) А не надо бояться) Можно и кротко стоять за себя, со смирением, как бы сказать:"Вот, я тебе зла не желаю и прощения прошу, если обидел":улыб:
Миролюбка
ну а если Вам хамят, ну представьте, просто так, потому что вы человеку несимпатичны? За что прощение просить? В чём хамящему не сладко? Извиниться,что в данный момент с ним на одной территории?
Ri_na
ну а если Вам хамят, ну представьте, просто так, потому что вы человеку несимпатичны?
Просто несимпатичны - такого не бывает. Всегда есть глубинная причина и корень. Вот это и нужно совместно выяснить. А то что же, вражду эту постоянно продолжать? Конечно, проще всего внешне отхамиться или поагрессировать, как некоторые любят, но не лучше ли мир?
Миролюбка
а зачем мне мир или война с человеком,который мне не симпатичен? Вот представьте,без обид, что я Вам начну объяснять,почему Вы мне не симпатичны, да мне проще - не общаться и от ваших попыток "понять" "отхамиться", так как сам процесс "выяснения" мне совершенно не нужен.
Миролюбка
Так я согласна, что иногда нужно и кулаками за себя постоять, настойчивость проявить и защитить себя! Например, когда на вас бандит нападает и грабят.

Но я же не про криминал говорю. Я про обычную жизнь, про обычные ситуации - на работе, в учреждениях. Ну вот представьте на работе кто-то вам что-то неприятное сказал, нахамил... Всегда можно встать на место этого хамящего и почувствовать, что ему-то тоже не сладко.
Вторгаясь в личное пространство людей, вы делаете им неприятно. Следовательно, они хамят.
Нормальный человек. задумавшись. отчего это ему хамят, наверняка сообразит: о, блин, я причиняю людям беспокойство и неудобство. И отползет. То есть прекратит свои действия, как первопричину чужого хамства.
Но это же не ваш метод, вы продолжаете с удвоенным усердием лезть в это чужое личное пространство все глубже, фактически достигая уровня криминального нападения. Я сильно удивляюсь, почему вам всего лишь хамят, и еще никто ни разу с лестницы не спустил. Тем более, что вы сами признали выше - иногда при самозащите можно и кулаками.
Ri_na
Чувство ненависти к людям,как мне кажется, часто возникает из-за накопленных обид, нереализованных возможностей и тд..
Немного не так. В большом городе плотность населения зашкаливает, мало личного пространства остается, потому люди там злее становятся. Это не я придумала, психологи так говорят. Да и как не стать злым, когда заходишь в подъезд, а там какие-то уроды насвинячили, ну как тут будешь людей любить? А дураки и пробки на дорогах чего стоят!
Ri_na
а зачем мне мир
Вот интересные вопросы вы задаете - зачем мне мир с человеком?) А как же "миру мир"? В мире нужно со всеми жить, понятно, что со всеми общаться и дружить не удасться...

А что вам "отхамиться" проще... Ну не знаю. Мне вот всегда психологичски тяжело, если я вдруг на кого сорвусь, так потом душа ноет.
Миролюбка
не выдёргивайте из контекста))) "...мир с человеком,который мне не симпатичен...", вот фраза и истинный смысл в контексте)) Вот поэтому я и говорю-мне проще Вам нахамить,чтоб Вы перестали со мной общаться,чем объяснять, Вы переворачиваете смысл слов, выдёргиваете фразы из контекста и тд. Но не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу, если по-честно, Вы просто мне безразличны.
sforzando
Вторгаясь в личное пространство людей, вы делаете им неприятно. Следовательно, они хамят.
Нормальный человек. задумавшись. отчего это ему хамят, наверняка сообразит... И отползет.
Так я же по-доброму вторгаюсь! Вот странные люди) Я понимаю - я бы с агрессией... А то вот приходишь в магазин, там продавщица... Спросишь, как дела у нее, давно ли она в этом магазинчике, только потом попросишь яблок взвесить, а там, глядишь, она яблок лучших наберет.

А вот "отползать", как вы предлагаете - это трусость, я считаю.
Ri_na
Вот поэтому я и говорю-мне проще Вам нахамить,чтоб Вы перестали со мной общаться,чем объяснять, Вы переворачиваете смысл слов, выдёргиваете фразы из контекста и тд. Но не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу, если по-честно, Вы просто мне безразличны.
То есть, если вам человек безразличен, не интересен, не симпатичен, а вы, допустим, ему интересны и он хочет с вами какой-то контакт, то вам проще ему нахамить?)
Вот и дожили:улыб:
То есть, если вам человек безразличен, не интересен, не симпатичен, а вы, допустим, ему интересны и он хочет с вами какой-то контакт, то вам проще ему нахамить?)
Вот и дожили:улыб:
Если человек А настаивает на общении с человеком Б, хотя человек Б ясно и множество раз дал понять об отсутствии желания общаться с А, то нахамить не проще, а единственный оставшийся вариант. Если не рассматривать анекдотичный "проще дать, чем объяснить почему не хочу". Только вот давать в данном случае лучше в глаз, в прямом или переносном смысле.
Миролюбка
ну это Вы до такого дожили))) А я,если человек хочет со мной пообщаться, вполне доброжелательно с ним общаюсь,но когда он начинает своим общением вызывать дискомфорт,я прекращаю общение, но если он начнёт искать причины-объясню,а если продолжит "докапываться" до сути...я его отправлю в космос)))
Миролюбка
это уже проблема человека, пускай заинтересует и постарается понравиться.
например
Показать спойлер
Молодой и амбициозный Челентано познакомился с Клаудией на съемочной площадке. Самое смешное, что актриса наотрез отказалась сниматься с ним, узнав, что в одной из сцен ей нужно будет с ним целоваться. «С этой обезьяной?!! Никогда»- категорично заявила Клаудия.
Надо сказать, что Клаудия уже к концу съемочного дня была покорена Адриано и вечером же они оказались наедине в гостиничном номере. Да, победа была быстрой, но, тем не менее, перешла в прочный многолетний брак.
Показать спойлер
Если человек А настаивает на общении с человеком Б, хотя человек Б ясно и множество раз дал понять об отсутствии желания общаться с А, то нахамить не проще, а единственный оставшийся вариант.
Ограниченно мыслете:улыб:Даже не единственный, а самый примитивный вариант. А почему бы "Б" не присмотреться? Он что, прям так уверен в своих впечатлениях?) От гордыни все это. Если "А" так интересуется - так поговрить с ним, а может у них что-то общее есть, чего "Б" не замечает?

Да и я даже не о крепкой дружбе говорю... А просто подошел к вам незнакомец, что-то спросил, улыбается. Так вы вместо высокомерного плевка в него тоже ему улыбнитесь, пошутите с ним) Вам же приятнее будет)
Миролюбка
так,во-первых, никто и не "плюётся" в незнакомца)))) во-вторых,Вы почему оскорбляете?
Миролюбка
Так я же по-доброму вторгаюсь!
А вот представьте, чтовы бы сексом с Мишаней занимались, а к вам соседи пришли и начали бы советы давать-да ты не так делаешь, не в той позе, не с тем ритмом. По доброму так, любя. Вам бы понравилось?
А вообще хватит прикидываться дурочкой. Или вы не прикидываетесь?
Миролюбка
А почему бы "Б" не присмотреться? Он что, прям так уверен в своих впечатлениях?)
А зачем ему присматриваться?
Миролюбка
Да и я даже не о крепкой дружбе говорю... А просто подошел к вам незнакомец, что-то спросил, улыбается. Так вы вместо высокомерного плевка в него тоже ему улыбнитесь, пошутите с ним) Вам же приятнее будет)
и где это вы видели "высокомерные плевки" в незнакомцев при первом контакте? :безум:
Это уже потом, через какое-то время понимаешь, что общение с человеком вызывает дискомфорт, соответственно общение ограничиваешь.
NatalyB
А вообще хватит прикидываться дурочкой. Или вы не прикидываетесь?
Я не прикидываюсь, не в моем это характере.
Миролюбка
Я не прикидываюсь, не в моем это характере.
Понял, отстал. :biggrin: