Мысли в куче...
6292
45
Пытаюсь собрать мысли в кучу... Ситуация такая. 3 года назад познакомилась с МЧ. Первые два года были просто друзьями. Тем более я из другого региона, поэтому круг общения был узок. Он стал для меня действительно близким человеком и в печали и радости... Помогал, когда я поднималась по карьере в том числе. После того как год назад "взлетела" - наши отношения изменились - появился секс. месяцев 6 - все ок, устраивало обе стороны. Я могла позволить отдых хороший для двоих, дорогие подарки и т.д... И вот последние три месяца у нас твориться черт ногу сломит. Постоянно ругаемся - инициатором являюсь я. А для него все "по барабану". "Хочешь так думать, думай. Ты сама виновата. Я ко всем так отношусь" Мне 27, ему 30. Он женат, двое детей (но это здесь не при чем, потому что не было цели быть счастливой семьей). Проблема в том - что не могу просто уйти - потому что все таки те теплые дружеские отношения остались, и он все еще мой близкий человек. Но и дальше так не может продолжаться, потому что уже закрадываются даже мысли в связи с такими отношениями - я тебе плачу за то что ты рядом... В общем нужен взгляд со стороны. И просто мнение.
PS Бросить его - это точно не вариант, потому что в большом городе кроме любимой работы и его больше никого нет, и не хочется проводить вечера, сидя у телевизора или просто гуляя по городу в одиночестве.
Kleo_g
Вы меня извините, но это же абсурд! Вы встречаетесь с женатым мужиком,дарите ему дорогие подарки и,как я понимаю,что-то требуете от него? Что??? Вас связывает только классный секс и эмоции, порождаемые сексом или наслаждайтесь этим или заканчивайте отношения. Почему решила,что требуете, у Вас есть в топике "А для него все "по барабану". "Хочешь так думать, думай. Ты сама виновата. Я ко всем так отношусь" (с).. Вы, даже если у Вас изначально не было такой цели, хотите развития отношений с ним, он не хочет. всё. Любые, ЛЮБЫЕ отношения должны развиваться или заканчиваться, ваши изначально обречены на короткий срок. Это чужой мужчина и,что самое важное, он сам не хочет становиться вашим... Находите силы или расстаться с ним или просто примите ,как данность- секс и "чуть-чуть поболтать" -это всё,что он Вам может и хочет дать.
Ri_na
Я бы не сказала что требую, просто ушло вот это чуть-чуть поболтать. Я не хочу его терять как друга. Просто где-то произошел слом. После которого осталось потребительское отношение. Вот и пытаюсь понять, что можно крутануть обратно - чтобы снова просто стать хотя бы друзьями, если это вообще возможно.
Откуда такие фразы. Если раньше сталкивалась с какой либо ситуацией - он всегда помогал советом, ему было интересно выслушать, теперь этого нет. Отсюда и фразочки, от которых меня коробит
Kleo_g
и не хочется проводить вечера, сидя у телевизора или просто гуляя по городу в одиночестве.
а разве сейчас Вы не так же проводите вечера? не сидите в праздники в ожидании встречи на несколько часов и снова на неделю убежал?
Посчитайте беспристрастно количество времени, которое Вы проводите вместе и поймете, что большую часть свободного времени Вы одна.
Так что не замыкайтесь, расширяйте круг общения. Времени на все хватит :yes.gif:

я тебе плачу за то что ты рядом...
Нет его рядом
Это иллюзия
Рядом он с женой и детьми
А Вы сбоку стоите
Kleo_g
Из потребительских отношений теоретически дружба может зародиться. Из дружбы потребительские легко.
Но вот обратного процесса не будет, имхо. Вы его уже потеряли как друга. Мааааааааааленький шансик, что после расставания через пару лет вы сможете приятельски общаться, но очень маленький шанс.
Kleo_g
Я бы не сказала что требую, просто ушло вот это чуть-чуть поболтать. Я не хочу его терять как друга. Просто где-то произошел слом. После которого осталось потребительское отношение. Вот и пытаюсь понять, что можно крутануть обратно - чтобы снова просто стать хотя бы друзьями, если это вообще возможно.
Откуда такие фразы. Если раньше сталкивалась с какой либо ситуацией - он всегда помогал советом, ему было интересно выслушать, теперь этого нет. Отсюда и фразочки, от которых меня коробит
может для него всё ваше общение держалось на эффекте "страсти и новизны", сейчас ему и секс с Вами приелся и "новизна" исчезла ... ну,вообще,как обычно...я Вам искренне сочувствую,что Вы попали в такую ситуацию, ни в кое случае не осуждаю,поверьте. Посмотрите на это с другой стороны, была красивая история, какой-то период времени человек помог Вам пережить трудности, сейчас новый этап,"новая" Вы и надо уметь уходить от "ставших чужими" людей.
Клара_Цапкина
Но ведь дружба была. Почему когда появляется постель - уходит дружба
Да и мест никогда не расставляли. Даже вот сейчас сижу вспоминаю, как это не странно - я практически никогда не чувствовала, что есть жена... Вечеров одиноких не было )))) Или работа до одурения, после он меня забирает - мы ужинаем, а устаешь так что просто добраться до дома ))) Или мы вместе.
Kleo_g
Надоели вы ему. Он в семью хочет. Обратно. А вы цепляетесь. Покупаете его внимание. И вас это устраивает,что жалуетесь то? Все хорошие отношения это в вашей голове,а не в его. Иначе он бы ушел из семьи. Отпустите его. И у вас будет счастье.
Kleo_g
/Бросить его - это точно не вариант/

ага. сейчас такие кайфовые отношения, что, конечно, не вариант (сарказм)
по теме
первое - платить мужику даже завуалированно подарками/поездками это уже совсем за гранью моего понимания. Или вы может страшная сильно? (не хочу обидеть - хочу понять. в 27 лет - это мужики должны подарками сыпать)
второе - если уж платить, то почему бы не юному преданному студентику, не отягощенному семьей и иными проблемами, а который будет реально благодарен и "всегда готов"
третье - все это такой унылый бред . связаться с женатым мужиком, заранее понимая бесперспективность отношений, а теперь ныть, что душевная близость куда-то исчезла. Какая близость - он вас хотел захомутать для своих выгод (финансовых в том числе), теперь он это получил. а вы напоминаете старый анекдот:
когда ветеринар пришел в коровник. всем шприцем сделал осеменение. а коровы столпились вокруг него "а поцеловать?"
с вами не для "поцеловать" заводились отношения.
варианты:
смириться
проявить характер и выгнать его

Испр п5. Предупреждение.
Kleo_g
Вы вместе как раз год. Первые два года дружили/привыкали, потом конфетно-букетный (растянут из-за обстоятельств) и все. Теперь или совместные будни, или расставаться. А так как будни не предполагаются, то расставаться.

Сколько отношений с женатыми не наблюдала - дольше года-двух ни одни не продержались. Причем именно по такому сценарию. Сначала все вечера вместе, жены будто и нет. А постепенно оказывается, что она очень даже есть и встречи сначала раз в неделю, а потом и реже. И если женщина не понимает логичности этого процесса, то вот и выносит мозг себе и окружающим "хочу романтику первых дней", только вот дни то те прошли безвозвратно.
Kleo_g
Что-то читаю комментарию - и как то понимаю, что не все так плохо как описывают ))) не в обиду никому ))) Может жути сама себе нагнала больше. А то и он альфонсом каким то выходит и я дура страшная ))))
Kleo_g
Выводы делают только на основании ваших слов. Может действительно все не так страшно для вас. Только вот требовать чего-то в этих отношениях вы не можете. Если вы это поймете, то можете продолжать существовать в этих ненапряжных, но бесперспективных отношениях.
Вы понимаете, что перспективы с этим человеком нет? Вас это устраивает? Вы не хотите семью, детей?
Если на все вопросы ответ положительный, то не понятно что же вас так напрягает сейчас :dnknow:
Libre
Да, да и еще раз да.... Напрягает его потребительское отношение. Как это изменить и без "крови и истерик". И кстати не помню кто писал - никто за него не цепляется и не держит. Он сам не уходит - значит что то его тоже держит.
Kleo_g
А у вас к нему какое?
Libre
Хороший вопрос ))))))))) И вот тут я задумалась ))))) Получается что тоже потребительское...
Kleo_g
Он сам не уходит - значит что то его тоже держит.
А зачем ему уходить? У него все есть, семья, дети.
А вот у Вас нет ничего, ни любящего человека, ни семьи, одни только разговоры и переживания.
В чем выражено "потребительское отношение" с его стороны?
Kleo_g
Спасибо всем за мнение. Все таки надо чтобы со стороны сказали - мозги на место встают. И уже не так все плохо кажется ))))
Kleo_g
/Напрягает его потребительское отношение. Как это изменить и без "крови и истерик"./

Легко. только далеко не факт, что он потом останется хоть на минутку. А так совет прост - перекройте доступ всех ништяков. прям надолго-надолго. чтобы было понятно, что он с вами только ради вас. Если эту проверку выдержит, подарите ему потом новенькую бентли:улыб:
Tarz
У каждого свои цели в жизни. У меня это явно не семья и не дети.
А из Вашего поста не понимаю. Почему вот именно он не уходит - если у него есть все, и зачем ему я...
Эрика_Х
:respect: Только бентли вряд ли потяну - а так мысль очень хорошая. Спасибо.
Kleo_g
Реально не понимаете?
Секс с другой женщиной- разнообразие. Материально вы его заинтересовали. Кто ж откажется от всего этого?
Kleo_g
У каждого свои цели в жизни. У меня это явно не семья и не дети.
Конечно, у всех свои цели, согласен.
А из Вашего поста не понимаю. Почему вот именно он не уходит - если у него есть все, и зачем ему я...
Для разнообразия, зачем же еще. Ваша ситуация стара как мир, и по инициативе мужчины она рушится крайне редко. Ну, если только супруге это все не надоест.
Tarz
Ваша ситуация стара как мир, и по инициативе мужчины она рушится крайне редко. Ну, если только супруге это все не надоест.
Еще возможна ситуация появления третьей. Которая будет вызывать такие же эмоции, как вызывала ТС года-два назад. И мужчина сменит одну любовницу на другую.
Kleo_g
И еще. То что вы не хотите с ним закончить отношения это не цепляние?
Клара_Цапкина
Похоже уже появилась. Деньги еще задерживают.
kaysi
То что я не хочу терять близкого человека - это не цепляние. Это раз. Во вторых - никакой второй не появилось - это два. И какой то Вы агрессивный в своих мнениях - это три.
Kleo_g
Тему можно закрыть. Спасибо всем за участие.
Kleo_g
ну не бентли...чего у нас там подешевше? - ладу калину (а нет, это если будет себя плохо вести:улыб: )
а еще очень хороший метод - это попросить помощи. реальной, а не советов всяких (их вам и тут дадут, бесплатно)
только, боюсь, вы и сами уже знаете последующий ход событий.
Я всегда считаю, не надо задавать вопросов, когда не уверен, что ответ тебе понравится.
Вся ваша проблема в том, что вы хоть и анонсируете нежелание иметь семью и детей, наверно или перед нами кривите душой или сами еще не осознали, что вам это нужно. Поэтому вы пытаетесь перевести (или хотите, чтобы он перевел) отношения в другую плоскость. А ему и там, где вы были, хорошо.
Эрика_Х
Может действительно не осознаю. Но на данный момент - пока не вижу для себя не семьи, не детей ))) А по поводу помощи реальной тоже хороший вариант - осталась только найти где он может ее оказать )) Спасибо Эрика, просто человеческое спасибо за простой совет без всяких ковычек и сарказма ))))
Kleo_g
Ну, а таком случае у Вас достаточно честные отношения. Он знает, чего хочет(и получает это), и Вы знаете, чего хотите(и тоже получаете). Не ясно в чем Ваш вопрос тогда. :dnknow:
Kleo_g
месяцев 6 - все ок, ... И вот последние три месяца у нас твориться черт ногу сломит. Постоянно ругаемся
говорят, что так в мире устроено: сначала приманка, чтобы вы прижились и уже не смогли разбежаться, - а потом начинается самое главное.

"PS Бросить его - это точно не вариант, " а. Ну вот. В вашем случае всё хорошо подготовили.
Kleo_g
"Вот и пытаюсь понять, что можно крутануть обратно..."

видимо, обратно не получится. Есть мнение, что от вас это не зависит. Трудности, которые пришли по судьбе, они хоть как вас достанут, вы можете только упираться и оттягивать свой конец неопределённое время (это уже от меня). В связи с этим предлагается наступить на горло собственной песне и прожить чего вам там по сценарию наметили. Деталей не знаю. Но на какникулы, говорят, потом отпускают.
Kleo_g
Почему когда появляется постель - уходит дружба
занятно. Была недавно на радио КП передача, именно по этой теме. Так вот, мужики звонили, все в один голос говорят: между мужчиной и женщиной дружбы быть НЕ МОЖЕТ. И не абы кто, довольно таки именитые личности. Бабы тоже эту точку зрения поддержали.
Склонен верить.
Kleo_g
потому что в большом городе кроме любимой работы и его больше никого нет,
если я не ошибаюсь, то три года как вы в этом городе? и до сих пор не обросли контактами и друзьями??
Клара_Цапкина
...только вот дни то те прошли безвозвратно.
кстати, ничего страшного.
по-моему, всё дело в привычке. Считается, что вот такие переживания - это хорошо, и их нужно иметь. А когда всё проходит - вроде-как плохо.
А на самом-то деле - не плохо, а обычно.
Вот наркоманам тоже нравится переживания иметь. И им в мире плохо. Я не говорю, что принимать наркотики это плохо, но после них отходняк тяжёлый. Так и здесь. Гоняться за чувствами - будет потом похмелье. Так думаю. Может и не прав.
хмм
то что ничего страшного я не спорю:улыб:
но в данной ситуации нет развития... свободная пара уходя от конфетного периода приходит к бытовому... детскому... в общем двигается дальше
а в ситуации женатых любовников пара приходит к стагнации

либо оба принимают такой вариант и не пытаются переиграть и требовать, что раньше было так и виделись ежедневно, а сейчас раз в неделю
либо расстаются и идут дальше каждый самостоятельно

:dnknow:
как-то так
имхо
Kleo_g
Я бы не сказала что требую
Я почему-то охотно верю, что вы как раз от него ничего не требуете. И именно это и является причиной потребительского отношения к вам.
Darka-ek
получается так - для того что бы не существовать от зарплаты до зарплаты в этом городе - пришлось работать, работать и еще раз работать и времени заводить друзей просто не было, потому что быстрее и быстрее. Как то так
Pepper
Понимаю что не тот тип отношений мужчины и женщины, когда надо требовать...
Kleo_g
Понимаю что не тот тип отношений мужчины и женщины, когда надо требовать...
Конечно, чего же Вы можете потребовать? Вы подписались на эти совершенно бесперспективные отношения с женатым, это Ваш выбор. Некоторые женщины очень любят в таких позициях "на словах" декларировать свою независимость, вроде как не сильно то мне и надо, но природу то словами не обманешь, поэтому у Вас и сумбур в голове. Просто "секса для здоровья" женщине мало, ей нужно больше, намного больше.
Kleo_g
Вы знаете, главное не "затяните" ситуацию...Время идёт, Вы привыкаете к человеку, Вам уже писали, что такие отношения редко заканчиваются по инициативе мужчины, поэтому лучше сами примите решение.
Kleo_g
Бесперспективная ситуация, в которой как я считаю нужно рубить концы. Таких женатиков готовых натеплые отношения миллионы. Лучше устаканьтесь найдите друзей, подруг в наши дни это очень просто. А глядишь и семьей обзаведетесь.
livian
найдите друзей, подруг в наши дни это очень просто.
Друзья и подруги - настолько штучные люди : ) и "находятся", как правило, в детстве и юности... и благо, если сохраняются в таком качестве на долгие годы. С возрастом шансы обрести именно друзей резко сокращаются. А те, которые находятся "очень просто", обычно - собеседники, приятели, в лучшем случае (общие интересы, один круг общения и т.д.)... а у некоторых и просто собутыльники выходного дня : )
Ундинa
А те, которые находятся "очень просто", обычно - собеседники, приятели, в лучшем случае (общие интересы, один круг общения и т.д.)... а у некоторых и просто собутыльники выходного дня : )
согласна, но за неимением ,вообще, никого, эти люди могут быть интересны и нужны.