Повышенная слезливость
7041
14
Заметила, что не могу сдержать слезы в совершенно нелепых ситуациях. Вот прямо, как Шурик - "птичку жалко." И очень близко принимаю к сердцу, просто жутко переживаю любое горе посторонних людей - услышанное или прочитанное в новостях.
Не могу сказать, что я в депрессии. Как вы считаете, стоит обращаться к психотерапевту?
ЛедиРи
Моё мнение - нет. Вы же сами это знаете:)
ЛедиРи
Имеет смысл проверить гормональный фон. Возможно, повышенная слезливость вызвана его разбалансировкой.
ЛедиРи
К психотерапевту - или лучше к психологу - стоит обратиться.
Такие реакции бывают при собственных неотреагированных чувствах.
Есть что-то , что вы загнали в "дальний угол" и оно лезет всеми доступными способами.
Это может быть что угодно - горе, страх, потеря, разочарование... Лучше найти с помощью специалиста и разрешить этот вопрос и жить потом с реальными эмоциями, а не с заменами.
ЛедиРи
к эндокринологу нужно обратиться, проверить гормоны. Проходила через такое.
ЛедиРи
Состояние характерно для беременных)
вызвано изменением гормонального фона.
так что, как уже тут советовали, есть смысл сходить к эндокринологу.
Солца
Состояние характерно для беременных
Или для климактерических проявлений... Не так давно столкнулась с подобным: средь относительного благополучия (и с точки зрения внешнего наблюдателя, и по словам самой сотрудницы) - беспричинные неконтролируемые слезы. Довольно-таки неприятные проявления.
Так как утирание слез сотрудникам не входит в мои планы, отправила ее на больничный для комплексного обследования.
ЛедиРи
Давно пора, но вот поможет ли?
ЛедиРи
Всем спасибо за советы... Правда, вот вроде и небольшая проблема, жить-то не мешает, но лучше попытаться ее убрать.
margaritta
Правда, вот вроде и небольшая проблема, жить-то не мешает, но лучше попытаться ее убрать.
Скорее всего уже мешает!
Ri_na
к эндокринологу нужно обратиться
Болезнь частая и диагностированная... :agree:
ЛедиРи
Обращаться или нет решайте сами, но по-моему это просто такой характер. У меня вот, например, слёзы начинают бить фонтаном, стоит только посмотреть грустную картинку с животным, особенно демотиваторы с котятами и щенятами. А совсем недавно мне рассказали, как один, кхм, "человек" ни за что ни про что убил кошку. Так я недели две успокоиться не могла, всё думала о этой бедной кошечке, хотя ни разу её и не видела. Так что я бы не переживала, если конечно слёзы сами по себе не начинают течь, но в этом случае обращаются к невропатологу.
Ундинa
Надо же как разрешилось!

У нас на работе ситуация была с точностью наоборот. Больше года сотрудница в ответ на корректные и по делу замечания своей начальницы огрызалась и начинала рыдать. Руководство сквозь пальцы смотрело на её выкрутасы, эта молоденькая девица у них на хорошем счету. Мы терпели.

Неоднократно предлагали ей записаться на прием к психотерапевту, в ответ получали категорический отказ.

И вот однажды она разговаривала с директором по телефону, ей сделали замечание и... Девушка положила аккуратненько телефонную трубочку и разрыдалась, потом забилась головой об стол, вылила на себя горячий чай.

Приходящий бухгалтер, увидев такую картину, вначале потеряла дар речи от испуга и изумления, потом стала пытаться её успокаивать. Только после этого до руководства дошло, что-то идёт не так.

ТС. Повышенная чувствительность и слезливость -, наверное, хорошо, пока не касается приятелей, коллег, знакомых. Я бы посоветовала сходить к психотерапевту и записаться на прием к эндокринологу.
ЛедиРи
Эндокринолог онли. сам таким же страдаю.
gimarina
Надо же как разрешилось!
Вот именно потому, что подобные припадки на рабочем месте мне совершенно не нужны, сразу при первой же "ласточке" и отправила.