Счастливый брак...какой он?
68993
227
Вы выссказали мнение, что позиция "не делаю, потому что не уверен в идеале" - глупая. Я выссказал мнение, что позиция "делаю, потому что пофиг если не получится" - не менее глупая.
Ну так-то вобщем-то хороший подход: вам говорят "совать голову во включенную духовку глупо", а вы в ответ "но вот прыгать из окна девятого этажа на асфальт еще глупее":хехе:
Кто тут вообще предлагал "делать потому что пофиг если не получится"? Покажите мне. Конкретно.
И? Он либо дождется, либо вернется домой. Его это устраивает, это его выбор.
Да в том-то и дело, что не вернется он домой. Ему на ту сторону надо. Не очень сильно, но надо. Он так считает. Те, кому точно не надо - те и в лес не заходят.
А что касается "устраивает" - я видела более чем достаточно тех, которых не устраивают последствия такого выбора.

ПЭЭС: А, понятно - вы перепутали "легкомысленность и безрассудство" с "желанием достичь цели несмотря на возможный риск". Полагаю, вы в курсе, что риски есть почти везде. В том числе и в топтании на одном месте из-за опасений не получить желаемого (в данном случае - недостаточно желаемого) результата. Стоит описывать какие или на этом закончим?
Alippa
уж точно их не больше чем тех дам, которые не в состоянии прожить без любого, но мужчины рядом
Конечно, многие женщины почему-то предпочитают жить "хоть с каким", философскую базу под это подводят, а между тем еще в древнем Китае придумали поговорку про "лучше одному, чем с кем попало". Парадокс в том, что ничего из себя не представляющие мужчины существуют только лишь по причине существования соответствующих им женщин, которые годами и десятилетиями(!) зачем-то это терпят.
Пышка
Кто тут вообще предлагал "делать потому что пофиг если не получится"? Покажите мне. Конкретно.
А если не покажу? А если никто так не предлагал? Далее что?
Вы не согласны с моим мнением? Поспорьте. Согласны? Поддержите. Вам мнение по данному вопросу вообще не интересно? Промолчите.

Или Вы таки отказываете мне в праве высказать мнение по какому-либо, пусть даже ранее не озвученному конкретно Вами вопросу? В чем проблема то?
Да в том-то и дело, что не вернется он домой.
Эт Вы наперед за него знаете?
Я предложил Вам конкретный пример и предложил оценить действия каждого из участников в данном примере. Вы взяли и переиначили пример, и только после этого пустились в рассуждения.
Хороший вариант ответа. :безум:
А что касается "устраивает" - я видела более чем достаточно тех, которых не устраивают последствия такого выбора.
А я видел достаточно тех, кого устраивает. И достаточно тех, кого не устраивают последствия сделанного ранее шага по принципу "да фигня война, женился-развелся". И дальше что?
вы перепутали "легкомысленность и безрассудство"
Нет, я ничего не перепутал. Я высказался на тему легкомыслия и безрассудства.
А если никто так не предлагал? Далее что?
То есть вы приводите примеры и высказываете мнения, к обсуждаемому вопросу заведомо не относящиеся? Сильно. Больше вопросов не имею:хехе:
Пышка
Если Вы лично считаете, что "не относящиеся" - бога ради. Но вот придавать своему мнению по каждому вопросу значение абсолюта это действительно сильно.
Tarz
- Парадокс в том, что ничего из себя не представляющие мужчины существуют только лишь по причине существования соответствующих им женщин, которые годами и десятилетиями(!) зачем-то это терпят.

они еще и воспитывают таких мужчин
век матриархата
мамы-одиночки... (
и главное многих и многих современных мужчин это очень устраивает ))
Лиsка
и еще
в человека, воспитанного в неполной семье, не вложена с детства нормальная модель семьи, модели поведения мужа/жены
в человека, выросшего в неблагополучной семье, то же самое...(
все передается из поколение в поколение

например часто встречаются семьи бабушка/мама/дочь в нескольких поколениях (
Лиsка
и главное многих и многих современных мужчин это очень устраивает ))
В смысле - устраивает засилие матерей-одиночек или устраивает состояние "ничего из себя не представляющего мужчины"?
Пышка
да все устраивает, ни тебе ответственности, ни забот, ни хлопот )
Лиsка
Ну, это обычно у незрелых личностей. Тех, что еще не наигрались. Зрелым ближе подход "лучше быть нужным, чем свободным".
Пышка
и до какого возраста они у нас зреют, как по вашему ?? )))
Лиsка
А причем тут возраст? Кто-то и в 16 может дозреть, а у кого-то до пенсии детство, пардон, в заднице играет:хехе:
Пышка
ну вот родители например, поколение, которому сейчас около 50 )
в 20 женились, в 22 первый ре, в 26 второй )
не все конечно, но основная масса ))

а сейчас 30-40, а все детство играет )(

неладно что то в Датском королевстве (
Пышка
Ну, это обычно у незрелых личностей. Тех, что еще не наигрались
скорее большое количество эгоцентриков:улыб:
Лиsка
а сейчас 30-40, а все детство играет )(

неладно что то в Датском королевстве (
Дык, давно уже неладно. Отсутствие необходимости взрослеть приводит к появлению большого количества незрелых и даже инфантильных личностей. Они играют. Иногда - в семью. С закономерным результатом.
Пышка
а теперь представим себе, что общество состоит из равнобедренно сильных и самостоятельных личностей типа альфа-самец и доминантная самка - сколько секунд данный социум просуществует до взрыва?
поэтому это нормально когда в обществе есть целый континуум особей в разной стадии зрелости
Alippa
Речь была не о том, что желательно привести всех к общему знаменателю. А о том, что процент великовозрастных подростков и детей продолжает расти. Кроме того - причем здесь альфа-самцы? Понятие "зрелый мужчина" и "альфа-самец" совсем не тождественны.
А что до нормальности - вы конечно можете считать нормальным увеличение количества инфантильных мужчин и женщин, но как по мне - ничего хорошего эта тенденция не несет.
Пышка
боюсь инфантильным мужчинам совершенно плевать на ваше личное мнение:улыб:
elle08
А с чего вы взяли, что меня вообще интересует их отношение к моему мнению? Да и к любому другому вопросу - тоже:миг:
Пышка
потому что вы ИХ обсуждаете, а они ВАС нет:улыб:либо вы склонны обсуждать, то что вас вообще не волнует :dry:
elle08
вы хотите сказать что мы своими разговорами не можем повлиять на ход вещей ??

ну да, не можем )
предлагаете вообще ничего не обсуждать ?
elle08
Не туды вы рулите. Меня волнует рост их числа, причем здесь их мнение обо мне и моих высказываниях.
Вам для обсуждения кого либо обязательно нужно, чтобы этому кому-либо было небезразлично ваше мнение? Забавно.
Пышка
А что до нормальности - вы конечно можете считать нормальным увеличение количества инфантильных мужчин и женщин, но как по мне - ничего хорошего эта тенденция не несет.
сложно сказать, вон в на Востоке полно брутальных мужчин только энергия их куда-то все не туда уходит
поэтому пусть лучше инфантилы прирастают, чем морды друг другу на улице бьют
Alippa
Я в мужчинах Востока не шибко разбираюсь, это лучше у Ходы поинтересоваться чего они из себя реально представляют. Но что касается "пусть лучше" - в уличном мордобое могут челюсть сломать или глаз подбить, а вот играющий в семью или в отношения инфантил может походя и жизнь кому-нить поломать. Примеров предостаточно.
Пышка
Да неправда это. И более всего поражает, что Алгол выдает это, придя прямиком из топика на ЖФ о том, как в тренажерном зале толпа русских качков струсила за девушку перед быдлом заступиться.
Лиsка
и еще
в человека, воспитанного в неполной семье, не вложена с детства нормальная модель семьи, модели поведения мужа/жены
в человека, выросшего в неблагополучной семье, то же самое...(
все передается из поколение в поколение

например часто встречаются семьи бабушка/мама/дочь в нескольких поколениях (
полностью согласна, что все передается через личный пример!
"Деточка", не обижайтесь, пишу так потому что по возрасту мы наверное схожи. )
Вообще ЕСТь 2 разновидности чувств и Брака в жизни: Первое - сошлись по Любви, но хватило УМА продолжить и укрепить отношения! и Второе - сошлись по расчету, но хватило Ума дожить ДО ЛЮБВИ! )))
остальное - сплошь все ничего НЕ стоящие разновидности! Удач ВАМ!!!