vanderVudsen2
айфон это условный пример, под ним все излишества понимаются, без которых можно было бы и обойтись.
Кстати, выросла я, наоборот, транжиркой, т.к. с упоением готова тратить все, что зарабатываю. И получать от этого удовольствие. Сейчас вот не зарабатываю, тратить практически нечего. Да и на необходимое не всегда хватает, чтоб раз вынь да положь, приходится заранее планировать, месяца за 2-3.

И вообще ваши рассуждения о достаточности и прочем... Ну не в нищете у той девочки проблема, даже больше скажу, дети богатых родителей, от которых те откупаются кучей безделушек дорогих вместо человеческого внимания, порой гораздо более несчастны, чем те, у кого психологический комфорт в семье и внимание.
Так рассуждаете, точно рожать рано, мне кажется. Вы хотите дать ребенку в материальном плане все-все-все и еще чуток, а это в любом случае может привести в худшим результатам, чем просто обычная жизнь.
Nafty
Вам сначала надо научиться быть в паре.
А точно - надо?
А ведь это все делалось для людей золотого миллиарда - таких, как вы...:yes.gif:
Которым мало хлеба с маслом - им икру подавай, да серебряной ложечкой.
О! у Вас точная инфа о моем уровне дохода и вкусовых пристрастиях ? :ха-ха!: поделитесь откуда?
vanderVudsen2
В моем понятии идеальное детство-юность - когда ты не ломаешь голову над вопросами денег, как пробиться и всякое такое....на то есть родители. До определенного возраста
До какого?
Типа живешь ты такой весь из себя беззаботный. В один прекрасный день папочка и мамочка говорят - все, собирай вещички. С завтрашнего дня ты сам себя кормишь. Так что ли? :biggrin:

Когда обязанности вводятся постепенно с самого детства, они воспринимаются как НОРМА, а не как ТЯЖЕСТЬ.
Если подразумевается "хороший человек для создания семьи или, как минимум, рождения ребенка от него/неё" - чисто внешне - полно.
не хочу вас обидеть, я Вас не знаю...., но как грится, "кому и кобыла - невеста".... :dnknow:

я вот как-то даже чисто внешне -ну раз месяц может кого встречу.

но конечно на форуме АПРИОРИ подразумевается что я конечно, жуткое страшкО, сама с 8ю классами образования и полный ноль, короче очередная прЫнцесса :biggrin: не заслуживающая никого приличного, да? :миг:
Libre
Когда деть катается как сыр в масле, откуда у него возьмется осознанное желание чего-то добиваться, развиваться и все такое прочее?
Так ведь и отсутствие каких бы то ни было возможностей не дает повода рассчитывать на все это.
поделитесь откуда?
Программа PRISM... :secret:
vanderVudsen2
так можно и в 7 лет газеты продавать
Мы в 7 лет бутылки собирали и сдавали :biggrin:
Но это, кстати, не потому, что сильно грузились. И не потому что родители нас не кормили. Просто мы потом гордо заявляли, что заработали себе на чупа-чупс САМИ. :knix:
Шепотом
Так, вы мне не ответили, а здоровые зубы тоже к комфорту относите? (это я о своем, о больном)
Ramilla
Подождите. Вы все не хотите дать ребенку максимально то, что он вообще способен будет унести? :biggrin:
Вы хотели бы видеть его восхождение с низов - в люди? А если не задастся?
Шепотом
Разве удивительно, что растущего маленького человека эти цели не вдохновляют жить?
Ну и к чему ваша логика привела?..
Ramilla
Фдорофые фубы? Нет, не отнофу... :nea.gif:
А можно, в свою очередь, продолжить передергивания, и отнести к заботе о здоровье какой-нибудь там солярий, пилинг, ботокс в лицо?
RougeM
Ну и к чему ваша логика привела?..
В каком смысле?..
RougeM
Маш, а почему на вы? )))

Знаешь, не то что я не хочу дать лучшее и все-все-все, но прыгать выше головы точно не собираюсь. Иначе стимула не будет у ребенка самому развиваться.

И да, я ж нищету пложу по местным критериям, совсем забыла)))
Шепотом
Люди оборачиваются комфортом, как броней, не только дома, но и по возможности, за пределами его - оборачиваются в машину, в дорогие вещи, в надменный и неприступный вид.
Прям все - в машину и дорогие вещи завернутые ходят?)))
а у вас ус отклеился) ну скока можно-то? Сам-то "кастрюлей" какой вид создаете?
Nafty
я тоже бутылки собирала (правда, в дворе своего же дома), с бабушкой полы мыла и для меня это не было тяготой, наоборот, гордость распирала.
Nafty
До какого?
Типа живешь ты такой весь из себя беззаботный. В один прекрасный день папочка и мамочка говорят - все, собирай вещички. С завтрашнего дня ты сам себя кормишь. Так что ли? :biggrin:
Вы рисуете прям какого то Будду Гаутаму. Который в 30 с чем то лет с удивлением вышел из дворца.... Но я то говорю просто про НОРМАЛЬНУЮ семью. с нормальным уровнем. Без икры белужьей ложками и каких то невероятных излишеств, но и без проблем типа когда болеешь, а денег либо на еду, либо на лекарства.... И кстати АЙПАД -это такое излишество? вот прям роскошь? :eek:

У меня есть знакомые из нормально обеспеченных семей, ну нет среди них таких идиотов, которые в 25 лет узнали что за хлеб оказывается платить надо.... Нормальные все люди в основном. что вы все каких то барчуков представляете?
Шепотом
Не, я этой фигней не страдаю, а вот 30ки на приведение ротовой полости после беременности и грудного вскармливания нет, что очень удручает.
Шепотом
Которым мало хлеба с маслом - им икру подавай, да серебряной ложечкой.
А пиво и компьютерные игры в этом смысле гораздо уважительнее объект вожделения?
vanderVudsen2
Айпад при месячном доходе 30-40 тыс. реально роскошь. ИМХО. В половину дешевле можно нормальный ноут купить. К примеру.

Вот не поверите, у нас нормальная семья была, даже в 90-е не голодали особо, но вот как-то прививали ценность денег мне.
vanderVudsen2
Короче, читаю вас и понимаю, что все действительно в голове. И только в ней.
Шепотом
Ну и к чему ваша логика привела?..
В каком смысле?..
В том смысле, что выходит, что как раз жизнь смысла лишена.)) Начисто. Об чем чайлд фри как раз и страдают обычно.
vanderVudsen2
ну вот Вы вышли на улицу, прошли по ней, сели допустим в метро, зашли в магазин, приехали на работу...вы реально МНОГО встречаете в кого Вы готовы влюбиться?
:rofl:
А почему бы и нет???
А вы как смотрите? Фу, у этого ноги кривоваты... У этого нос картошкой... А этот вообще толстый!
Так чтоли?

Причем тут внешность вообще? Мы с вами как будто в разных мирах живем. Внешность играет роль только в первые минуты знакомства. Дальше - улыбка, харизма, манеры, общие интересы, взгляды на жизнь, прикосновения... Ну есть у каждого человека какая-то своя энергетика. Влюбляешься именно в нее, а не в какие-то внешние или внутренние качества этого человека. Влюбляешься в то особое ощущение, которое возникает, когда рядом этот человек. У влюбленных всегда искорки в глазах, искренняя улыбка. Вообще очень люблю смотреть на влюбленных (юность свою вспоминаю :biggrin: )
Ramilla
Ну это собирательно)) А то выходит, что прям позорно как-то проявлять озабоченность финансовой необеспеченностью детей собственных)
То, что уже наплодилось - что имеет, то и имеет)) а вот дальше ты размножаться готова? вот прям счас - озаботиться воспроизведением еще и себя (мужа уже обеспечила)?
RougeM
Сам-то "кастрюлей" какой вид создаете?
Homo superior................ :nea.gif::yes.gif:
Ramilla
Короче, читаю вас и понимаю, что все действительно в голове. И только в ней.
у вас муж вроде есть, поэтому вы не ощущаете себя на месте матери-одиночки. А согласиилсь бы без поддержки родить, изначально зная об этом?
RougeM
А пиво и компьютерные игры
Пиво дешево, а комп. игры вообще украдены у буржуев...:yes.gif:
но конечно на форуме АПРИОРИ подразумевается что я конечно, жуткое страшкО, сама с 8ю классами образования и полный ноль, короче очередная прЫнцесса не заслуживающая никого приличного, да?
Как-то Вы сама себе противоречите. :dnknow:
Если "раз в месяц" встречаете в метро/магазине "приличного человека", это скорее говорит о Ваших по(за)вышенных требованиях, и вообще никак не характеризует Вашу внешность или образование.

Насчет "кобылы" - это просто взгляд пессимиста.:улыб:
vanderVudsen2
Я одно время долго сидела на СибМаме. Интересно) общалась там....

и вот могу сказать. Читая дневники мам тамошних, видя частично их жизнь....Ну вот некая мама одевает свою дочь или сына модненько, ездят всей семьей в тай или еще куда, в выходные катаются в торговые центры на детские площадки, у детей есть и прикольные дни рождения , и в кружки они ходят.... И мама , допустим при этом не замученная, а вполне себе развивающаяся, в ее жизни есть и посиделки с подружками и все дела.... В кино ходят, книжки покупают ... И она не страдает что ей то ли себе обувь то ли ребенку купить.... Когда есть собаки, кошки....

вот блин убить мне себя что ли? когда я это вижу - я СЕБЕ вот "так" ХОЧУ. А не "по-другому". Я считаю - это хорошо, нормально. И не говорите что там вырастут дети избалованные айфонами, айпадами и жуткие эгоисты....да это не зависит, он может и в бедной семье собирая бутылки вырасти тем же эгоистом.....

в основном в таких примерах все обеспечивает папа. А почему бы нет? :eek: нормальные такие семьи. Икру ложками с золота не жрут, если че....

ну наверное это перфекционизм какой то?? Но блин! речь не о дворцах с 10тью машинами и 20ю айфонами в брюликах.... Это же нормальный какой-то обычный уровень?
RougeM
В том смысле, что выходит, что как раз жизнь смысла лишена.)) Начисто. Об чем чайлд фри как раз и страдают обычно.
Так я ж не из поколения, выросшего в болоте потребления. Меня эта беда не коснулась. :dnknow:
RougeM
Маш, не зазорно. Но вот человек из средства делает цель, мне кажется. Ну не хватит на айпад ребенку, придется поиграть с ним самому, вместо angry birds (хотя некоторые талантливые родители телик включат, ага), где трагедия?

Просто смешно читать некоторые выводы логические, как раз инфантилизмом сильно попахивает.
Шепотом
Пиво дешево, а комп. игры вообще украдены у буржуев...:yes.gif:
И вот оно - Радость Бытия! *хихихи*
А детям-то тоже надо какую радость подарить. Или - нефиг, пусть сами, все сами?..
Змей Зелёный
возможно приличные уже окольцованы
У меня есть знакомые из нормально обеспеченных семей, ну нет среди них таких идиотов, которые в 25 лет узнали что за хлеб оказывается платить надо.... Нормальные все люди в основном. что вы все каких то барчуков представляете?
а у меня есть знакомая, которая только в 28 лет при оформлении ипотеки узнала, что существуют коммунальные платежи за воду и электричество, чем была сильно возмущена )))

а другая, отправленная родителями в Москву на квартиру собственную, копила белье грязное, чтобы мама приехала и постирала )). Девица не умела и не хотела пользоваться стиралкой (реальная история).
Cindy
А я не про рождение детей, кстати, я о всем в комплексе.
Cindy
возможно приличные уже окольцованы
Возможно. Без понятия.
Но вопросе было только количество людей, в к-х можно влюбиться. А не количество свободных неженатых мужчин.
А влюбчивость Вашего оппонента означает, как раз, ориентацию больше на внешние проявления - "ах, какой красавчик, я влюбилась".
Я как раз не об этом. В незнакомцев я ни разу не влюблялась. Влюблялась всегда именно в энергетику человека, когда уже немного пообщаешься. Или много пообщаешься. По разному было.

Да и не каждая влюбленность ведь к чему-то приводит, правда? Можно ведь просто повздыхать пару недель в сторонке, и само пройдет. Просто переключить внимание.
Другое дело любовь, семья, отношения - тут в идеале один раз и на всю жизнь. Мое мнение, что влюбленность - это только первый шаг к отношениям. Потом уже она проходит, а на смену приходит что-то более крепкое и глубокое. Тогда человек уже становится близким, почти родственником. И вот тогда с ним можно создавать семью и рожать детей. Но на начальном этапе без влюбленности все равно никак. :yes.gif:
Как-то Вы сама себе противоречите. :dnknow:
Если "раз в месяц" встречаете в метро/магазине "приличного человека", это скорее говорит о Ваших по(за)вышенных требованиях, и вообще никак не характеризует Вашу внешность или образование.
на форуме просто обычно если ты выкатываешь какие-то требования к внешности/уму/мат.положению партнера - тебе тут же 10 человек напишут что ты сама -то 10000% никакущая и вообще первый попавшийся дворник тебе пара и то не факт.....

Ну за исключением тех персонажей форума, с которыми тут видимо встречались лично и в чьих достоинствах нет сомнений)
Ramilla
основная причина здесь - отсутствие мужа, а не "тараканы". Вы сами бы пошли на рождение ребенка без отца, лишь бы был?
Nafty
Да и не каждая влюбленность ведь к чему-то приводит, правда?
Безусловно. Я с этим полностью согласен.
Поэтому по мне так "претендентов для влюбленности" на улице/в метро/магазине - полно. А вот, с кем из этих "претендентов" можно создать семью и родить ребенка - совсем другой вопрос.
vanderVudsen2
ну вот у меня такое мнение что в 13 лет БОЛЕЕ естветсвенно все-таки развлекаться и быть хоть в этот период жизни беззаботным человеком, чем грузиться мыслями как бы помочь семье, старшей сестре, которая родила без мужа...а то уж прям совсем какой-то роман Диккенса(
а если любишь эту семью (мать, старшую сестру, племянника)? и тогда всё равно?
пусть как хотят, а мне положено развлекаться это собственно о тех, кто вообще никого не любит кроме себя, да и себя не любит, просто требует всё и только для себя как ненасытный жадина (а мне, а мне, а мне.......)
vanderVudsen2
Ну, так я тоже хочу в Тай 2 раза в год, чтоб муж обеспечивал и чтоб на все хватало. Но не представляете, я и без вполне счастлива. Я на полном серьезе.
А выйду из декрета, так оклемаемся в финансовом плане и все будет вообще хорошо.

Правда, со вторым в воздухе вопрос повис, но склоняюсь к тому, чтобы перетерпеть еще один период безденежья ради еще одного маленького счастья.
Ramilla
Маш, не зазорно. Но вот человек из средства делает цель, мне кажется. Ну не хватит на айпад ребенку, придется поиграть с ним самому, вместо angry birds (хотя некоторые талантливые родители телик включат, ага), где трагедия?
Если у родителей есть время и желание САМИМ играть с ребенком - то да, трагедии уже нет. А если родитель приползает поздно вечером, или у мамы нет возможности долго быть в декрете и самой играть с ребенком? Тогда лучше уж он с айпадом бы сидел , чем и без мамы , и без айпада и вообще без ничего...... (айпод опять же условно!)
RougeM
А детям-то тоже надо какую радость подарить. Или - нефиг, пусть сами, все сами?..
ну как же? пока маленькие - украденные компьютерные игры. а потом - дешевое пиво. :улыб:
и вот такими вот "гражданами" видимо предлагается заселить Россию для ее блага.
Ramilla
Да это ж дальнейшие рассуждения. Главное же, что она одна, и ей пришлось бы рожать исключительно в расчете на свои возможности, а они и сейчас средние. Вот и пишет, что, как минимум, придется либо забросить ребенка (и то - не сразу же) и зарабатывать-зарабатывать на качество жизни, либо забить на это самое качество и ссредоточиться на ребенке (но и тут она в себе ресурсов достаточных не чувствует). А все эти термины по поводу нищеты - это уж следствие ажитации, которую вызывают любые разговоры, в которых одновременно звучит "ребенок" и "деньги". Корреляцию, кстати, по пути приделали (в лучших традициях). Изначально она была упомянута косвенно.
Змей Зелёный
Но вопросе было только количество людей, в к-х можно влюбиться. А не количество свободных неженатых мужчин.
так к чему ж этот геморрой с влюблянием в несвободных-то?)))
Cindy
Нет, не пошла, точнее, не думала об этом, т.к. уже в 23 года была замужем.

Причину вы поверхностную видите, сказано же, что нужен определенный уровень благосостояния и при этом его муж должен обеспечивать. То есть если я бы как ТС рассуждала, то тоже в 28 (мне сейчас столько) была бы не замужем и без детей, т.к. муж у меня мало получает и на озвученный уровень благополучия не тянет.
vanderVudsen2
Ключевое слово - ЖЕЛАНИЕ. ИМХО.
Змей Зелёный
Поэтому по мне так "претендентов для влюбленности" на улице/в метро/магазине - полно. А вот, с кем из этих "претендентов" можно создать семью и родить ребенка - совсем другой вопрос.
Ну так в обсуждаемой теме влюбленность без этого продолжения вообще к чему учитывать?
RougeM
А детям-то тоже надо какую радость подарить. Или - нефиг, пусть сами, все сами?..
Недорогую - легко.:yes.gif: