Дожился....разводиться или нет?
345049
967
Ramilla
У моего папы на момент женитьбы был разрушенный брак, потерянный для воспитания (окончательно и бесповоротно) ребенок. Но вот понимания в первые годы брака, когда я появилась, проявлял он не сильно-то много.
Папе сколько лет было на тот момент?
Hoda
Ладно, бесполезно.
Рвотного рефлекса у ТС не заметила, вы надумываете. А с новой дамой секс пока хороший.
Ramilla
Не склеить, а не разрушать.
В этом топе ее уже нет. Чего делать будем? Какие разговоры разговаривать, чтобы любовь снова вспыхнула?
Ramilla
Рвотного рефлекса у ТС не заметила, вы надумываете.
Ну, при таком течении вещей очень скоро появится, это ж вопрос времени, вы же понимаете. И кстати, есть и такие женщины - натурально рвотный рефлекс на мужа, но не разводятся, ибо дети и чолюдискажут.
Ramilla
44
44 - это еще молодой мужчина. Не все созревают и к этому возрасту о семьи.
Ramilla
....
Дык, супруга нет во время дневного сна. А приготовление ужина для семьи за время для себя не сойдет.

....
Дык во время дневного сна поспала, вечером "с ног несавалися"... Вот глядишь и налаживаться чего начнет... :biggrin:
Ramilla
Разборок в посте не увидела. И чувства вины тоже. Только выискивание недостатков в оправдание себя.
ну как же. Это ж и есть повод для создания топика)) Так-то ты ж вообще тут его ни единому слову не поверила, и писала про ту картину, которую представлешь с новыми деталями)
это просто сибмамовская привычка, наверное?
trym
Так и хочется ответить таким горе-ходокам - не умеешь-не берись!:улыб:
ну вот иногда оно само складывается... чо уж там, это очень универсальный совет)
Ramilla
...
Такие мужья только в сказках. ....
А все потому, что он ТОЖЕ устал. Ведь работает с 8 до 5, надо входить в его положение и т.п.
Да не потому... А потому, что уходит взаимопонимание... И когда муж видит женщину-"ЯМать-морда тяпокй" он ее мысленно шлет на... И ложится спать... А на следующий день "задерживается на работе"... :biggrin:
RougeM
На нгс другие привычки :biggrin:
Я верю словам ТС, но считаю, что это все в призме очарования свободы и бездетности, отсуствия больной головы, усталости и т.п.
Hoda
44 - это еще молодой мужчина. Не все созревают и к этому возрасту о семьи.
Так до смерти можно не созреть, учитывая среднюю продолжительность жизни.
Кстати, включился он в воспитание с моих 3 лет. И вкладывался в то время больше мамы.
Ramilla
Никогда не поверю что мужик уходит из-за ребенка, ребенок может выступать как последняя капля. Есть такие мамы которые полностью растворяются в материнстве и в ребенке, даже если ребенок такого внимания не требует и не все мужчины готовы к этому и имеют право на это. Почему ему нужно решать проблему если маму, простите за грубость, ранило в голову и из женщины и жены она превратилась исключительно в мать, как таких женщин вернуть обратно я не представлю этого.
Hoda
Да не факт, иначе бы мужья после таких загулов регулярно к постылым не возвращались.
Баристер
"ЯМать-морда тяпокй"
У меня такое лицо было, когда задыхалась от бронхита, а тут еще стульчик для кормления грязный, на что мне указали и в ответ получили по первое число.
Но опять же если совсем не трогать и типа понимать во всем, то дело может закончиться вечером интернета или ТВ у мужа со стоном "давай сегодня купать не будем".
Utkaa
Потому как он участвовал в процессе эээ деторождения. Потому как выбрал эту женщину, родил ребенка, несет ответственность в равной мере. Если уйдет, то до появления ребенка в новой семье, может, и будет помогать, а потом все, женщина с ребенком останутся сами по себе. В лучшем случае на д.р. поздравлять будет.
Мне кажется, подход возведения мужчины во главу угла также не верен, как и возведение туда ребенка.
Ramilla
несет ответственность
Давай отвлекаться от твоей собственной ситуации и ситуации твоей несчастной знакомой) Тут немного другой человек все-таки.
Вот есть тетеньки, оторые детей в детдом сдают, вот чот никто не намекает им на ту самую ответственность.
в равной мере
ага, а если жена таааак задерет планку требований - ей оно вот так кажется само то) Всяко никто даже близко не подберется к ее рекорду самопожертвования, а посему - всяко муж подлец и гад)
Ramilla
Фишка в том, что есть не малое колличество мамаш у кого и без бронхиту такое происходит...
Понимашь, вот ребенок не болеет, она здорова... Никто не орет... А все равно... Ну просто, "переключается" в режим "раба очага" и все тут... Белый свет погас, жизнь пошла под откос... Ето психология...
Ramilla
Маша, дыкс не надо замуж за таких выходит и тем более рожать от них, дети сейчас в семьях появляются по прошествию несколько лет, можно уже предположить что до как будет. Да и не много ли обязанностей у мужа и обеспечить и воспитать и полы помыть. Я вот прекрасно понимаю, что у меня времени больше свободного и я в течения дня могу прилечь на диван и даже поспать полчасика забив на домашние дела, а вот муж не может себе позволить прилечь поспать на работе.
Hoda
Так а какая разница-то? Ведь главное - что он ЖЕНУ больше не любит. Вот нет у него любви, и неважно для жены уже сейчас - прошла она у него или ее не было никогда.
Инга, ты где вычитала что он ее не любит?
Баристер
Понимашь, вот ребенок не болеет, она здорова... Никто не орет... А все равно... Ну просто, "переключается" в режим "раба очага" и все тут... Белый свет погас, жизнь пошла под откос... Ето психология...
инфантилизм это, а не психология
Utkaa
не надо замуж за таких выходит и тем более рожать от них
да ну) надо просто понимать, с кем жизнь связала. Если устраивает обоих, что она будет до конца дней его с ложки кормить и на пинках обозначать ему правила поведения - ну почему б нет?))
RougeM
Маш, а ты не думаешь, что как раз ТС планку задрал. Причем сравнивает женщину с ребенком и ограниченным доходом и временем (про подарки сюда же) с бездетной, финансово обеспеченной и ни в чем себе не отказывающей. Заведомо проигрышное сравнение. Куда не плюнь.
Исключение - няня, домохозяйка и повар у жены.
Utkaa
Вот ведь родил. Женился, не по залету ребенок. А раз видел, что и как, то ответственность на нем в полной мере лежит, без всяких смягчающих обстоятельств.

Угу, у меня с временем на диване проблемы месяцев до 7 были конкретные. Сейчас и правда, могу сказать, что отдыхаю. И на ПФ даже выбралась в кои веки :biggrin:
Ramilla
Но опять же если совсем не трогать и типа понимать во всем, то дело может закончиться вечером интернета или ТВ у мужа со стоном "давай сегодня купать не будем".
Маша я об этом и говорю, подход разный к ребенку, не вижу кошмара один вечер не купать ребенка если сил нет.