Дожился....разводиться или нет?
345063
967
Баристер
Совокупность принципиальных позиций+мировоззрение+потенциал+особенность протекания интеллектуальных процессов+индивидуальные особенности человека... наверное, что-то в этом духе, что приближает нас к идеальному термину души...
То, почему человек именно такой... со своими интересами, взглядами на жизнь, отношению к людям и т.д. и т.п...
В своих чувствах к родителям, детям, животным, к которым у вас есть эмоциональные привязанности вы тоже опираетесь на данный базис? ("Не верю." Станиславский)
СЕ ЛЯ ВИ
Ну... давайте на животных... Собаку, которая начала Вас грызть - пристрелите?:улыб:
А за что любить как не за "душу"? За то, каким является человек по своей сути?
С родителями все не так однозначно - их не выбирают... Детско-Родительские отношения - отдельная история... И чуйства не всегда так теплы и однозначны...
Баристер
Дык просто так мало кто радуется... :biggrin: Ну... типо - мне ниче больше в жизни не надо, тока шоп ты ходила голая рядом...
Не - так тоже катит... Но очень не долго... :biggrin:
Судя по этим стихам автор способен на отделение зерен от плевел в отношениях между М и Ж.

А не долго катит у тех, у кого тушка - просто средство снятия накопившегося напряжения.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну... я рад за Вас...
Правда не особо верю в то, что это практически реализуемо, но если у Вас получилось - респект!
Баристер
Выберете того, к кому испытываете теплые чувства и проанализируйте то как это соотносится с тем что вы ранее перечислили.

Собака, которую вы действительно любите, никогда не станет вас грызть потому, что она чувствует что вы ее любите. Животных и детей не обманешь словесами, они чуют и любовь и ненависть.
СЕ ЛЯ ВИ
не всегда :улыб: есть категория людей, которые просто не способны на длительные отношения, ну не могут и все тут :dnknow:
elle08
не могут потому, что имеют нарушения в эмоциональной сфере, как правило в результате травмирующего воспитания в детстве
СЕ ЛЯ ВИ
как правило в результате травмирующего воспитания в детстве
Вот это - абсолютно точно. И рискну предположить, что для девочи, например, это, в первую очередь, недолюбленность отцом, обида на отца за свою ненужность ему, которую такая девочка несет в себе всю жизнь.
Для мальчика таким фактором может стать излишняя авторитарность матери, например, унижение матерью отца или демонстрируемое пренебрежение к нему как к главе семьи.
И жизнь это подтверждает... да что жизнь... даже форум подтверждает : )
Ramilla
Так до смерти можно не созреть, учитывая среднюю продолжительность жизни.
Ну да, многие и не дозревают:улыб:
Ундинa
например, унижение матерью отца или демонстрируемое пренебрежение к нему как к главе семьи.
вот у ТС жена именно это и демонстрирует, причем прилюдно :dnknow:
Ramilla
Да не факт, иначе бы мужья после таких загулов регулярно к постылым не возвращались.
А те, кто возвращается, и не говорят про жен ничего плохого. Наоборот - она святая и идеальная.
Wert55
Инга, ты где вычитала что он ее не любит?
В первом посте.
elle08
а не рассматриваете вариант что он по другому ее не слышит?
Кстати я что то не прочла что бы он делал подарки и новой девушке. Он только посчитал ее доходы. И сделал вывод что ЕЁ денег на содержание ребенка и совместного бюджета хватит. Высокие отношения.
elle08
А по мне так просто тупит... Моя бы не стала язвить на тему того, что муж мало готовит или гладит... Гости могли бы задать вопрос - чего тада она сама-то делает? :biggrin:
В то же время, еслиф ТС рассказывает какой он апуппеный домохозяин и "золотой муж", при том перетягивая одеяло заслуг по содержанию дома в свою сторону - ну грех жеж неподколоть... :biggrin:
миролюпка2
а не рассматриваете вариант что он по другому ее не слышит?
в смысле глухой на оба уха? :biggrin:
Hoda
"А те, кто возвращается, и не говорят про жен
ничего плохого. Наоборот - она святая и
идеальная."
От человека зависит. А основная масса кобелирующих как раз жену поливают грязью. Что она такая неумеха и т.д. и т.п., ТС кстати то же не особо о жене отзывается,одни притензии. Слова благодарности что она родила ребенка ему,в том числе, ребенок плановый, не увидала. А бежит все равно к ней.
Баристер
ну грех жеж неподколоть...
если это подкол, то смеяться как минимум должны ОБА, иначе подкол одного становится раздражителем для другого, ну все равно как ТС начнет поправившуюся жену прилюдно величать только не иначе как "мой сладкий колобочек" :спок:
бывают такие пары, которые не могут без взаимных "шпилек", но это ж обоюдно должно быть :dnknow:
elle08
примерно так. Вот есть такие мужики жена просит,просит не фига. Зато когда на людях,что бы показать какой он золотой, ему что ни скажи ,все сделает
миролюпка2
Модераторам - затрите потом этот пост и сообщения на него ПЖЛСТА - причина - тупой ХОЛИВАР
...Слова благодарности что она родила ребенка ему,в том числе, ребенок плановый, не увидала. А бежит все равно к ней.
Ему... ага... счаз...
Посмотрел бы я на лицо той мамаши, еслиб он сказал давай моего ребенка, собирай вещички и направляйся по своему усмотрению отседава.... :biggrin:
А она такая - да... я ж для тебя рожала... Вон и прохалявила до садика за твой счет... Все - пошла... Диту силь не обижай, пока-пока... :rofl:
миролюпка2
Слова благодарности что она родила ребенка ему
а себе не родила? или очень не хотела рожать? :umnik: если так - тогда ТС точно кАзел, заставил жену рожать, а сам поперся по бабам :спок:
elle08
Скинемсо на тисак для ТСа? Пущай тычет ненаглядную... :rofl:
не знаю - я тоже подкалываю жену иногда... Правда, все больше, не публично... Тоже обижается... Ну не так чтоб прям обижается-обижается, но "Ну чооо ты?" :biggrin:
миролюпка2
т.е. если что-то хочешь, то любые средства хороши, в том числе прилюдное унижение? :umnik: ужОс, если честно :безум:
elle08
вот у ТС жена именно это и демонстрирует, причем прилюдно
Как избирательно вы читаете, однако... :улыб:
холивар не холивар.... последнее время все чаще стали появляться именно папаши отсудившие детей при разводе. Ну кроме совсем громких ТВ разборок. И многие женщины живут именно из за страха потерять ребенка. У него денег много,суд купит. И опека не поможет
Баристер
лучше на словарь публичных подколок :secret: тогда ненаглядная сама его через полгода выставит :biggrin: да еще плеваться во след будет :dry: